Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Патриотизм - Национализм - Нацизм  (Прочитано 11504 раз)

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #60 : 26 Апрель 2022, 23:53:33 »

А вдруг выживу?  ;D
Я те "а вдруг"... С кем мне тогда сраться? ;D
Выживет. И знаете, почему? Ему страшно. И Это неплохо. Инстинкт самосохранения включается. Хуже всего, когда все по фиг становится. А жить стоит еще потому, что жутко интересно, чем эта бодяга закончится. Сдохнет Путлер сам (в тюряге, конечно) , или его кто-то из своих застрелит. ???
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #61 : 27 Апрель 2022, 00:18:56 »

краще суд і міжнародний. А втім, як станеться.
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

cmalex

  • Новичок
  • *
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Дніпро UA
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #62 : 27 Апрель 2022, 02:31:27 »

традиція писати під аватаркою своє місто (якщо це не секрет).

Дякую. Додав.

То українська є прототипом Babel-17?
Не мова є зброєю. А здатність розуміти інші мови. Здатність змінювати себе та свій образ думок. Хоча б на той час, що ти використовуєш мову, яка з'явилась у іншій культурі, до якої прийшли іншим шляхом.
У Росії зараз зброєю є агресивна відмова від розуміння інших мов. Вони ніби-то пишаються тим, що не знають інших мов. І схоже, що це за собою тягне відмову від сприйняття іншої точки зору взагалі. "Ах какое блаженство знать что я совершенство"(с).
І мені дуже шкода, що у нас "армія мова віра" вироджується до "хто не з нами - той проти нас". Тому що це те ж саме з чим треба боротися.
Поважати себе - не значить принижувати інших.
"Наше - краще" - не має значити, що усе інше - лайно.
Интересная дискуссия. Сродни запрету свастики... Вроде и свастика ни при чем, и вообще символ древий и не их. И вообще они разные бывают... Зачем запрещать свастику, развивайте свои символы, боритесь за них, а не против свастик... И, вроде, правильно... Но...
Заметь, пишу на русском. Якщо треба, можу писати українською (вище писали про мiсто під авкою). If you wish, i can write in english, its not a problem at all.
Так вот в чем вопрос. Согласись, что право использования русского и право принципиального нежелания ни при каких условиях языка своей страны - это несколько разные вещи... Если сложить строго по папе, то я русский, но вырос на ЗУ. Я с отцом и братом говорю по русски, с матерью и бабушкой на украинском... Не имею от этого никакого дискомфорта. Переговоры по работе, софт и документы - принципиально на украинском. Перевод на русский/английский за отдельные деньги. :) Худлит мне лучше заходит русский перевод, т.к.привычка. Техлит - инглиш, тоже привычка.
Я не понимаю причин упертости, кроме принципов. При этом мне понятна мотивация упоротых украинцев (да да, щас начнется о титульной нации), но упоротость другой стороны у меня ассоциируется с "донбас не слышат". Угу, квоты украинского на радио и тв тоже вызывают радужный понос из ушей...

Спасибо. Перенес сюда - мне кажется, что это тема более подходящая.
У меня с языками почти полностью зеркальная ситуация - в Днепре общение 90% на русском. Стараюсь отвечать на языке собеседника. Худлит русский, техлит и софт - английский. Но испытываю большие проблемы с косноязычием, связностью речи и формулированием мыслей - увы - на всех языках.

[q]Согласись, что право использования русского и право принципиального нежелания ни при каких условиях языка своей страны - это несколько разные вещи... [/q]
Разве я утверждал обратное? Полностью согласен.
"право(1) принципиального нежелания ни при каких условиях языка(2) своей страны(3)"
1. Про права, увы, разговор отдельный - про все "мне должны" в разных формах, включая "донбас не слышат". У нас на родительском собрании в дочкином классе в ранее русскоязычной школе учительница удивлялась - часть учеников и их родителей знает только про свои права. Про чужие права + свои обязанности и знать не хотят. Ну прям "тварь я дрожащая или Право имею"(с). Причем "Право" идет в комплекте с  индульгенцией на все. 
В новостях и в личном общении с россиянами наблюдал интересный феномен - выученная беспомощность перед действиями начальства. Скорее даже восприятие начальства как беспощадной стихии. Возможно это связано? Человек стал начальником и получил "Право". И тогда мечта маленького человека - получить "Право" и чтоб с ним считались. Особенно если про права подсказывают из соседней страны...
2. Вопрос от знакомого, на который я когда-то давно не смог подобрать ответа - "А зачем мне учить украинский, если я уже знаю человеческий язык?" (по контексту - русский). Словно выучив украинский он перестанет быть человеком...
Собственно, до сих пор не знаю, что на такое можно сказать.
И я именно про это говорю как про нежелание меняться, как "про агрессивный отказ от других языков".
Мне кажется, что есть люди, которые просто бояться перестать быть русскими (или украинцами) - может быть потому что у них за душой больше ничего нет? С которыми обретают особую силу, извините за выражение, "культурные коды" и пропаганда - которые рассказывают каким нужно быть, чтобы соответствовать гордому званию "Настоящего подставьтеЗдесьВашуНацию"...
Немного похоже на секту (как я себе это понимаю). Детально вопрос не изучал, но встречал мнения, что в них проводится сначала разрушение личности через лишения (стыд, страхи, унижение), а затем сборка вокруг подконтрольного базиса.
Типа "Ты никто и ничего не стоишь, но Великий Пастырь Милостлив и дает шанс стать снова стать человеком через служение XXX". И человек боится потерять XXX - ведь при отказе от этого он снова будет никто и звать его никак.
И язык тогда не учат - чтобы всю великоросскость не растерять. "... раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось ... Здається сало було прокляте."(с).
А с принуждением (запреты, квоты, etc) еще и бонус - мучеником за веру можно побыть.
От бы вместо квот изначально (с 90х) вводили побудительную мотивацию с бонусами - скажем символическая налоговая скидка или прибавка к зарплате.
Надеюсь что такое было и просто меня подводит память.
3. Так "свою страну" еще признать надо. И свой вклад в нее организовать. Как и в свою жизнь, свою семью, свой дом. И потом ответственность за все это нести.
Проще перейти на "величие по телевизору" с снятием ответственности и подсказкой виновных во всех бедах. Гарантированный кайф, привыкание с первой дозы. Но и цена высокая - почти везде чужаком остаешься...
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #63 : 27 Апрель 2022, 08:32:52 »

Фигасе косноязычие ;)
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #64 : 27 Апрель 2022, 10:26:48 »

Графоманство на тему языка своей страны.
Раз уж страна называется Украина, то язык своей страны соответственно украинский.
Ну а пол страны тупое быдло и враги.
Почему за годы СССР все не перешли на русский непонятно?
Видимо союз республик уже в названии подразумевал разные языки.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #65 : 27 Апрель 2022, 16:27:52 »

Построим союз с донбасской республикой, введем там донбасский язык ;)
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #66 : 27 Апрель 2022, 16:51:07 »

Когда мне на ногу упал кирпич, у меня даже мысли в слух говорили.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #67 : 27 Апрель 2022, 17:13:03 »

Построим союз с донбасской республикой, введем там донбасский язык ;)

Ну тогда все хорошо.
Тут до линии фронта примерно километров 30 осталось.
Может уже меньше?
Потом, когда нибудь , построим союз.

,, Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой ... ,,
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #68 : 11 Май 2022, 10:54:46 »

https://www.facebook.com/groups/fondkrm/permalink/5275200562532182/

Нацикам  нужны падающие пуканы местных жителей.
« Последнее редактирование: 11 Май 2022, 11:02:00 от Портвейн »
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #69 : 12 Май 2022, 15:48:08 »

https://www.facebook.com/groups/fondkrm/permalink/5275200562532182/

Нацикам  нужны падающие пуканы местных жителей.
пылающие.
ничего, первые пять лет тяжело, потом привыкнут)))
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #72 : 25 Май 2022, 12:52:20 »

Да так ничего.
Это для беженцев, которых вскоре будет новая волна.
При выборе куда бежать пусть учитывают, что есть регионы где любой
урод может вас унизить или избить за мову ворога.
Это бонус к космическим ценам аренды.
Руководство это поощряет. Ищет адвоката тому кто избил.

Украина едына. Мы йдемо в Европу.
« Последнее редактирование: 25 Май 2022, 12:54:14 от Портвейн »
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #73 : 25 Май 2022, 13:32:53 »

Да так ничего.
Это для беженцев, которых вскоре будет новая волна.
При выборе куда бежать пусть учитывают, что есть регионы где любой
урод может вас унизить или избить за мову ворога.
Это бонус к космическим ценам аренды.
Руководство это поощряет. Ищет адвоката тому кто избил.

Украина едына. Мы йдемо в Европу.
Дружище, не хочу показаться невежливым, но нехуй распевать на мове врага песенки в центре Франковска.
Общение , это одно, а распевать публично песенки на русском, это другое.  Я незнаю ни одного случая, когда-бы хоть кому-то из беженцев во Львове набили лицо за разговор по-русски. А вот пусть кто-то попробует сбацать на гитарке в центре города тоже самое, уверен что морду таки начистят. Ибо нехуй. Ибо война.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #74 : 25 Май 2022, 14:24:52 »

Бабун извиняться, но вы статью читали? За что именно ебло начистили? Зз пение? Нет... Чел попросил... Причин такой просьбы именно сейчас может быть ведро. Так-же не уточнено что именно пелось. Если "владимирский централ", я бы тоже попросил так не делать.
Далее началась "словесная перепалка". Поле чего уже чистка ебла. Тип получил по лицу не за пение, а в процессе срача. Пение было только поводом для срачика.
Записан