Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Боинг - рейс MH17  (Прочитано 527534 раз)

Моджахед

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Боинг - рейс MH17
« Ответ #570 : 18 Июль 2014, 22:43:12 »

Пишет русский журналист Oleg Kashin Москва.
Дружественный донецкий человек мне пишет:

Сбили ополченцы, точнее они точно стреляли в это время..Предыстория: Источник в Украине дает информацию что будет их грузовой рейс (дает точку, коридор самолета итд), через хх минут сбивают азиатский пассажирский борт - но все уверены что это грузовой рейс, ищут летчиков и остатки груза - а находят..Был ли вообще грузовой борт или это была подстава - пока все без ответа естественно.

Вот что на это сказал сотрудник ОБСЕ (далее очень примерная речь, говорил на англ да и не записывали): "Кто бы не сбил..сейчас важно установить - какой был умысел, если это непреднамеренно, в ходе военных действий, то есть имело место применения тяжелых ракетных вооружений и боевой авиации, значит гражданских судов здесь быть не должно, не доработка структур, недооценка ситуации явилась ключевым фактором этой трагедии..это один разговор..если же это целенаправленный удар по пассажирскому судну, это..совсем серьезно.
 Своему донецкому чуваку скорее верю, то есть даже не "верю", а - ну а как еще, думали, сбивают украинский самолет, а сбили малайзийский. Или вы думаете, что сидят такие Стрелков с Бесом и думают - "Надо бы нам сбить пассажирский самолет, да чтобы деток побольше"? Новости Лайфньюса про Ан как раз и указывают, что думали, что сбивают украинский транспортный самолет. Из этого не следует никаких оправданий, конечно.

- Тут меня все упрекают, что я отмалчиваюсь. Я не отмалчиваюсь, я через минуту после новости про самолет написал в твиттере "Теперь всем пиздец". Стрелков теперь международный террорист, Путин теперь покровитель международных террористов, и это, видимо, навсегда. Но покровители международных террористов, как известно, могут десятилетиями торговать своим газом, ездить с шатром по западным странам и т.п., то есть вот на это у Путина шанс есть (у Стрелкова шансов теперь вообще никаких и ни на что).

https://www.facebook.com/oleg.kashin?fref=nf

smaharbA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #571 : 18 Июль 2014, 22:46:55 »

Кашин еще тот гандон.
Я конечно далек от мысли... (с)

Legioner

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #572 : 18 Июль 2014, 22:49:27 »

Российские терры уничтожили цвет мировой науки. На борту #Боинга фактически было лекарство от ВИЧ.Около 100 специалистов по борьбе со СПИДом
:-\
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Моджахед

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #573 : 18 Июль 2014, 22:51:49 »

Он пытается найти оправдание и выдать случившееся за подставу.

Но факт организованного террора не отменяет.

henri2002

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #574 : 18 Июль 2014, 22:53:18 »

«Українські експерти пробули на місці падіння Боїнга-777 лише 30 хвилин, - Гройсман»
«Боевики ДНР выкрали 36 тел погибших при крушении малазийского лайнера, - ДонОГА»

Как и предполагалось, будет ещё то расследование. Бортовые самописцы в пункт приема металлолома уже сдали?

зачем им тела,а еще говорят, что правосеки и укробендеровцы людей едят. :o

Slonishe

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #575 : 18 Июль 2014, 23:01:17 »

Он пытается найти оправдание и выдать случившееся за подставу.

Но факт организованного террора не отменяет.
Вариант подставы тоже нельзя исключать..еще вчера возникла такая мысль что должно же быть какое-то судьбоносное происшествие, переломное, чтобы всю эту беду остановить или наоборот раскрутить..Но об этом похоже мы узнаем в следующих сериях..
Кстати, в Москве к посольству Нидерландов сегодня несли цветы и записки в которых извинялись (!) (это для тех кто все равно считает всех до единого россиян за скотов)

smaharbA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #576 : 18 Июль 2014, 23:23:49 »

Плять из за этих гандонов столько смертей.
Я конечно далек от мысли... (с)

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #577 : 18 Июль 2014, 23:26:14 »

Думаю, европейцы будут волокитить и так ничего путного не выяснят. Американцы же наоборот, быстро прольют свет и примут меры.

INK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Побережье ЧМ - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #578 : 18 Июль 2014, 23:28:50 »

Сегодня я слушала ещё одну версию сбитого боинга. Даже не так... варианты версий, вот.
Одна...
Она не касается никакой войны, кроме экономической. И никаких сторон, кроме конкурирующих в экономике. Коротко говоря - добивание малазийской компании, которая уже пол года назад пережила потерю самолёта. Как аналогию, мне привели пример компании Пэн Американ, банкротство и забвение которой развивалось по такому же сценарию.
Местом операции выбрана зона конфликта - меньше подозрений и больше мутной воды, в которой не очень будут искать мотивы, а будут искать виновника. А сбившая сторона - обыкновенный исполнитель заказа за хорошее вознаграждение.
Ещё одна...
Во всём повторяет первую, кроме цели. Цель - кто-то из пассажиров, кто очень не должен был долететь куда летел.
По обоим версиям...
Стрелял специалист. И обязательно привозной. Аматор имел минимальные шансы попасть с одного пуска (только чудо). Так удачно "не распознать" цель может только спец.
Цель не была спутана. Её просто невозможно было спутать, ни по высоте полёта, ни по размерам. Недоумение боевиков не противоречит этому факту, они, скорее всего, и не знали настоящей цели и были уверены, что стрелок (в данном случае - буквальное понятие) уничтожает борт ВСУ. Они могут быть до сих пор убеждены, что случился конфуз, когда на самом деле всё произошло как задумано.
Борт летел с отклонением от обычного маршрута. Для него был оставлен один возможный путь, как по рельсам, с которых невозможно сойти. (Это утверждение опирается на данные, по которым РФ закрыла соседние маршруты (или точки пролёта, я не си льна в этой теме))
   Так вот... из всего вышеизложенного следует логический вывод...
Скоро мы станем свидетелями банкротства и полного краха Малазийских Авиалиний... или... В списке пассажиров окажется кто нибудь значимый - бизнесмен, политик или общественник.
===
Как по мне - очень смахивает на увлечённость зАговорами. Но тоже точка зрения)
Это всё я вспомнила после того, как кто-то написал о выкраденных телах. Не то чтобы я связываю это всё в кучу, просто всплыло в уме.
"Упавший духом гибнет раньше срока" (О. Хаям)

Strannik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #579 : 18 Июль 2014, 23:32:09 »

Борт летел с отклонением от обычного маршрута. Для него был оставлен один возможный путь, как по рельсам, с которых невозможно сойти. (Это утверждение опирается на данные, по которым РФ закрыла соседние маршруты (или точки пролёта, я не си льна в этой теме))
смотрел историю на flightradar24, летели как обычно

INK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Побережье ЧМ - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #580 : 18 Июль 2014, 23:38:52 »

Может я неправильно поняла... может не оставили места для манёвра и отклонения этим самым закрытием/перекрытием...
Не судите строго, я не очень вникала

wostrabrama

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #581 : 18 Июль 2014, 23:39:12 »

а у противной старонки  уже и ответ есть. цру подменило историю флайта. мол в гугл кэш есть настоящая.

Alexsey33

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #582 : 18 Июль 2014, 23:39:35 »

Да гебельс ТВ само путается. Вчера смотрел интервью с ростовскими диспетчерами, они ясно заявили -самолет находился в коридоре маршрута.

Strannik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #583 : 18 Июль 2014, 23:42:17 »

а у противной старонки  уже и ответ есть. цру подменило историю флайта. мол в гугл кэш есть настоящая.
а, точно, забыл. подменило заранее :o

INK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Побережье ЧМ - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #584 : 18 Июль 2014, 23:48:07 »

Постоянный Совет ОБСЕ принял декларацию в связи с катастрофой Боинга
http://censor.net.ua/news/294487/postoyannyyi_sovet_obse_prinyal_deklaratsiyu_v_svyazi_s_katastrofoyi_boinga
Цитата:
"Кроме того, в декларации также содержится призыв ко всем жителям области сохранить место аварии нетронутым, в том числе, путем отказа от уничтожения, перемещения обломков, оборудование, мусора, личных вещей."

В этом месте я громко сказала в монитор - угу-угу