Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Великобритания  (Прочитано 58281 раз)

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2015, 21:39:13 »

Они всю жизнь живут на острове и надеятся,кроме как на себя им не  на кого.
Сбежать на "Сечь" или заграницу сложно.
Они всю жизнь, более ,чем тысячалетнию  привыкли расчитывать только на себя, а на тех кто вне острова давно " положили".
А я наоборот- шо то "Короли и капуста" вспомнил...
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2015, 21:58:16 »

      Революция, которую все «замолчали». Исландия отказалась платить долги МВФ (2013)
 
Цитировать
То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.
http://anvictory.org/blog/2013/04/03/revolyuciya-kotoruyu-vse-zamolchali-islandiya-otkazalas-platit-dolgi-mvf/
и що?
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2015, 09:05:23 »

 Вам не понять :'(, значит можете и не читать.
Записан
Боги нынче не те.

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2015, 09:28:02 »

Вам не понять :'(, значит можете и не читать.
что понять? Я не считаю, что в этом случае их отказ был платить по долгам был правильным.
Интересно, если бы Вы одолжили кому-то денег, а человек отказался платить - чтобы Вы сделали? Сказали, что он молодец?
Записан

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2015, 09:48:52 »

И еще про Исландию,правда с юмором ;D
"Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…" http://bitter-onion.livejournal.com/447558.html
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2015, 10:15:25 »

И еще про Исландию,правда с юмором ;D
"Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…" http://bitter-onion.livejournal.com/447558.html
7-ой пост на предыдущей странице  ::)
Записан
Ave novie - nostra ales

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2015, 10:44:39 »

Вам не понять :'(, значит можете и не читать.
что понять? Я не считаю, что в этом случае их отказ был платить по долгам был правильным.
Интересно, если бы Вы одолжили кому-то денег, а человек отказался платить - чтобы Вы сделали? Сказали, что он молодец?
А с чего вы решили что это их долги? Долги государства? Там явно сказано что население отказалось погашать долги частных банков.
 Могу упростить для вас аналогию."Ваш сосед занял денег а платить должен весь дом".
 У нас своего газа хватает на нужды населения. Почему мы должны рвать ж.. чтоб промышленники могли покупать газ в РФии как можно дешевле? Они за 25 лет провели модернизацию предприятий(расход энергоресурсов в 4-6раз больше чем в развитых странах), платят соизмеримые зарплаты(самая маленькая удельная часть в стоимости в Европе)?
 А если вас просто тянет по дискутировать со мной, так мы не закончили здесь.http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=1547.15
  Тем боле что степень ваших аргументов весьма дохловата, если хотите политкорректности то притянута за уши.
 
Записан
Боги нынче не те.

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2015, 10:52:53 »

Вам не понять :'(, значит можете и не читать.
что понять? Я не считаю, что в этом случае их отказ был платить по долгам был правильным.
Интересно, если бы Вы одолжили кому-то денег, а человек отказался платить - чтобы Вы сделали? Сказали, что он молодец?
А с чего вы решили что это их долги? Долги государства? Там явно сказано что население отказалось погашать долги частных банков.
 Могу упростить для вас аналогию."Ваш сосед занял денег а платить должен весь дом".
 У нас своего газа хватает на нужды населения. Почему мы должны рвать ж.. чтоб промышленники могли покупать газ в РФии как можно дешевле? Они за 25 лет провели модернизацию предприятий(расход энергоресурсов в 4-6раз больше чем в развитых странах), платят соизмеримые зарплаты(самая маленькая удельная часть в стоимости в Европе)?
 А если вас просто тянет по дискутировать со мной, так мы не закончили здесь.http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=1547.15
  Тем боле что степень ваших аргументов весьма дохловата, если хотите политкорректности то притянута за уши.
а теперь отключите эмоции и почитайте
http://www.webeconomy.ru/index.php?page=cat&newsid=1652&type=news
Допустили дефолт, но долги все равно выплачивают
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2015, 11:59:12 »

 Выплачивают кредиты МВФ но не долги частных банков.
Цитировать
Правительство гарантировало выплаты лишь по депозитам резидентов внутри страны и допустило дефолты по иным обязательствам банков - облигациям и депозитам в зарубежной сети банков.
Если вам интересно то на законодательном уровне запретили погашение частных долгов государством.
Цитировать
настоящее время происходит постепенное возмещение потерь вкладчикам-нерезидентам банков за счет распродажи активов обанкроченных банков. Выплаты продлятся, как минимум, до 2017 года из-за трудностей с их реструктуризацией. На двух референдумах граждане Исландии высказывались против плана возмещения расходов страны за счет средств госбюджета вкладчикам в банках иностранной сети.
Это из вашей статьи 12года, по которой вы комментируете статью 13г
 Про эмоции. С базара не спрыгиваем.
Цитировать
Из Харькова 
... с учетом того, что Герое Украины получали только чиновники...

Из Харькова, Ваши слова?
Я вам дал ссылку где указано "кто, за что и должность". Вы продолжаете утверждать "с учетом того, что Герое Украины получали только чиновники..."?http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/685010
Билли?? "и що?"
Записан
Боги нынче не те.

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2015, 12:32:05 »

Balik68,пардон-не видел.Модераторы пусть удалят,дабы не захламлять.
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2015, 12:55:14 »

Из Харькова 
... с учетом того, что Герое Украины получали только чиновники...

Из Харькова, Ваши слова?
Я вам дал ссылку где указано "кто, за что и должность". Вы продолжаете утверждать "с учетом того, что Герое Украины получали только чиновники..."?http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/685010
Билли?? "и що?"
[/quote]
Большинство из тех, кто до 2014 года - да. И буду утверждать.
И тут не базар - не кичитесь жаргоном
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2015, 13:04:40 »

Выплачивают кредиты МВФ но не долги частных банков.
Цитировать
Правительство гарантировало выплаты лишь по депозитам резидентов внутри страны и допустило дефолты по иным обязательствам банков - облигациям и депозитам в зарубежной сети банков.
Если вам интересно то на законодательном уровне запретили погашение частных долгов государством.
Цитировать
настоящее время происходит постепенное возмещение потерь вкладчикам-нерезидентам банков за счет распродажи активов обанкроченных банков. Выплаты продлятся, как минимум, до 2017 года из-за трудностей с их реструктуризацией. На двух референдумах граждане Исландии высказывались против плана возмещения расходов страны за счет средств госбюджета вкладчикам в банках иностранной сети.
Это из вашей статьи 12года, по которой вы комментируете статью 13г

в которых описываются события 2008-2009 годов
абзац из той же статьи чуть выше

24 октября Исландия обратилась за кредитом к МВФ. 17 ноября 2008 года страна получила 5,1 млрд долларов США - 30% ВВП для финансирования дефицита бюджета. В обмен страна принимала на себя обязательства по сокращению дефицита бюджета и восстановлению функционирования финансового сектора. В июле 2009 года правительство Исландии объявило план рекапитализации трех новых банков, образованных из остатков старых, на 2,1 млрд долларов США - 12% ВВП, через выпуск гособлигаций. В июне 2010 года суд Исландии объявил незаконной индексацию кредитов в иностранной валюте, таким образом, смягчив требования банков к должникам-резидентам, минус 13% ВВП долга частного сектора в кронах.

объясните, гособлигации - % по ним кто платит? Кто обязан их выкупить по истечению срока?
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2015, 14:17:39 »

Из Харькова 
... с учетом того, что Герое Украины получали только чиновники...

Из Харькова, Ваши слова?
Я вам дал ссылку где указано "кто, за что и должность". Вы продолжаете утверждать "с учетом того, что Герое Украины получали только чиновники..."?http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/685010
Билли?? "и що?"
Большинство из тех, кто до 2014 года - да. И буду утверждать.
И тут не базар - не кичитесь жаргоном
[/quote]
 С базара не спрыгивайте. Ваши слова неделю были такие "что Герое Украины получали только чиновники..." теперь они такие "Большинство из тех, кто до 2014 года - да. И буду утверждать." И что вы будите "утверждать"?
 Вас тянет на диспут или вы чего то хотите доказать?
Записан
Боги нынче не те.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2015, 14:24:11 »

Выплачивают кредиты МВФ но не долги частных банков.
Цитировать
Правительство гарантировало выплаты лишь по депозитам резидентов внутри страны и допустило дефолты по иным обязательствам банков - облигациям и депозитам в зарубежной сети банков.
Если вам интересно то на законодательном уровне запретили погашение частных долгов государством.
Цитировать
настоящее время происходит постепенное возмещение потерь вкладчикам-нерезидентам банков за счет распродажи активов обанкроченных банков. Выплаты продлятся, как минимум, до 2017 года из-за трудностей с их реструктуризацией. На двух референдумах граждане Исландии высказывались против плана возмещения расходов страны за счет средств госбюджета вкладчикам в банках иностранной сети.
Это из вашей статьи 12года, по которой вы комментируете статью 13г

в которых описываются события 2008-2009 годов
абзац из той же статьи чуть выше

24 октября Исландия обратилась за кредитом к МВФ. 17 ноября 2008 года страна получила 5,1 млрд долларов США - 30% ВВП для финансирования дефицита бюджета. В обмен страна принимала на себя обязательства по сокращению дефицита бюджета и восстановлению функционирования финансового сектора. В июле 2009 года правительство Исландии объявило план рекапитализации трех новых банков, образованных из остатков старых, на 2,1 млрд долларов США - 12% ВВП, через выпуск гособлигаций. В июне 2010 года суд Исландии объявил незаконной индексацию кредитов в иностранной валюте, таким образом, смягчив требования банков к должникам-резидентам, минус 13% ВВП долга частного сектора в кронах.

объясните, гособлигации - % по ним кто платит? Кто обязан их выкупить по истечению срока?
Вот цитата из вашей же статьи.
Цитировать
Банкротство Glitnir, Landsbanki и Kaupthing. Активы и обязательства банков внутри страны передавались специально созданным, «чистым» банкам под надзором финансового регулятора, а активы за рубежом - временным управляющим и подлежали ликвидации, распродаже. При этом депозиты резидентов в банках Исландии внутри страны и за рубежом были полностью гарантированы государством. В отношении гарантий иностранным вкладчикам ничего не говорилось.
Еще раз для не умных. Государство отказалось закрывать частные долги за счет населения. И ткните мне пальцем где в статье что это для погашения частных долгов? Или и "и буду утверждать"?
Записан
Боги нынче не те.

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2015, 15:08:14 »

Еще раз для не умных. Государство отказалось закрывать частные долги за счет населения. И ткните мне пальцем где в статье что это для погашения частных долгов? Или и "и буду утверждать"?
и что? У нас формально тоже государство не отвечает за частные банки. Хотя Фонд гарантирования вкладов получает помощь от государство.
А с МВФ Исландия потихоньку рассчитывается, платить не перестало.
Да и не финансирует, по-моему, МВФ частные банки. Помощь дают государству. Так что те долги банков образовались не от кредитов МВФ.
Курс Исландской валюты в кризис упал в три раза.
Возможно, их спасло то, что была своя валюта. Свой рынок.
Значого впливу на фінансову систему Ісландії завдала криза 2008 року. Погіршення глобальних фінансових умов протягом 2008 року призвело до різкого знецінення крони по відношенню до інших основних валют. Три найбільших банки Ісландії збанкрутували в кінці 2008 року. Країна отримала більше $10 млрд у вигляді позик від МВФ та інших країн для того, щоб стабілізувати свою валюту і фінансовий сектор, а також надати резервні державні гарантії для іноземних депозитів в ісландських банках. Згодом було створено три нових банки для того, щоб контролювати внутрішні активи збанкрутувавших банків. Ісландія розпочала здіснювати платежі Великобританії, Нідерландам та іншим позивачам в кінці 2011 року [8].
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%96%D0%BA%D0%B0_%D0%86%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%96%D1%97

Греки тоже вон тоже захотели поиграть в "Исландию". Но оказалось, что при такой завязки экономики на ЕС не так просто тому же Цепракису губы дуть. Согласился ведь. Никто ведь не заставлял насильно деньги брать.
А когда берешь - тот, кто дает, хочет помимо процентов и возврата денег. Поэтому и выставляет условия.
Записан