Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Ми - украінці!  (Прочитано 9728 раз)

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Ми - украінці!
« : 09 Июнь 2021, 03:54:49 »

Балик верующий в святого Петра.
Любой истинно верующий немного идиот.
Пока к корыту не вернётся Петя все будет плохо.
Как только вернётся, зрада станет перемогой.
И запах из кухни и новейшие высокоточные вооружения.
Которые  кацапы тупо ,, дави их блять ,,
Про реальную боевую обстановку там и говорить нечего.
Привезет Петя на фронт винтовку или клубнику и фанаты кончают от радости.
Хоть завтра в атаку на Москву.
Хотя понятно что и атака на Горловку закончится скорее всего печально.

Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #1 : 09 Июнь 2021, 17:26:59 »

Во что вам не предложишь - всё не то. Строительство - не то. Обеспечение - не то. Оказывается мы говорили только о закупках ;D Ладно, лень спорить. С обеспечением и строительством так-же хреново как при Пете, "А в остальном, прекрасная маркиза...." ;D
В смысле не то? Вы перескакиваете с темы на тему. Причем сами задаете какие-то вопросы не по теме и от моего имени на них отвечаете)) Мое участие в разговоре с вами, получается, не обязательно. А по вопросу с которого все началось вообще ничего не говорите. Со мной просто такая схема, заболтать, не получится. Если хотите поговорить про обеспечение или там строительство - давайте факты, а не свои умозаключения. Обсудим. :D
Конкретика? Пожалуйста. То что всем известно и несколько раз об этом писалось, т.е не составляет тайны. Строительство военного городка в Бахмуте. Одно общежитие готово на 90%, заморожено. Два готовы на 50-70%, заморожены. Колтельная сдана в эксплуатацию, заморожена. С подрядчиком не рассчитались полностью, переведен на "кредиторку". Точную сумму не помню. но больше 7 лямов. И таких примеров только я знаю еще четыре. Об остальных нигде не писалось, поэтому озвучивать не буду. Теодорчик вам писал, что его знакомые подрядчики ВСУ переведены на "кредиторку" с задолженностью 1,5 ляма. Но это так, мои умозаключения, не более ;D
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #2 : 09 Июнь 2021, 18:49:59 »

Во что вам не предложишь - всё не то. Строительство - не то. Обеспечение - не то. Оказывается мы говорили только о закупках ;D Ладно, лень спорить. С обеспечением и строительством так-же хреново как при Пете, "А в остальном, прекрасная маркиза...." ;D
В смысле не то? Вы перескакиваете с темы на тему. Причем сами задаете какие-то вопросы не по теме и от моего имени на них отвечаете)) Мое участие в разговоре с вами, получается, не обязательно. А по вопросу с которого все началось вообще ничего не говорите. Со мной просто такая схема, заболтать, не получится. Если хотите поговорить про обеспечение или там строительство - давайте факты, а не свои умозаключения. Обсудим. :D
Конкретика? Пожалуйста. То что всем известно и несколько раз об этом писалось, т.е не составляет тайны. Строительство военного городка в Бахмуте. Одно общежитие готово на 90%, заморожено. Два готовы на 50-70%, заморожены. Колтельная сдана в эксплуатацию, заморожена. С подрядчиком не рассчитались полностью, переведен на "кредиторку". Точную сумму не помню. но больше 7 лямов. И таких примеров только я знаю еще четыре. Об остальных нигде не писалось, поэтому озвучивать не буду. Теодорчик вам писал, что его знакомые подрядчики ВСУ переведены на "кредиторку" с задолженностью 1,5 ляма. Но это так, мои умозаключения, не более ;D
Отлично, осталось только такая мелочь как пруф)))
У Теодорчика знакомые не только подрядчики, но и производители БПЛА в ЮАР, о которых почему-то ничего неизвестно. Так что тоже мимо кассы.
Лучше я пример приведу тогда, там и самая большая стройка, и милые вам подрядчики (может в этом ваша обида) и повод для сравнения как было и как стало.

Почему скандал вокруг срыва "Широкого лана" набирает обороты
Цитировать
По состоянию на март 2020 года этот объект был лишь на стадии 25% готовности. Тогда постройку бригадного городка на "Широком лане" Минобороны поручило Государственной службе специального транспорта (ГССТ), одной из составляющих ВСУ, и в конечном итоге основной объем работ был выполнен в весьма сжатые сроки – апрель-ноябрь 2020 года..
Цитировать
Конечно же, нашим военным полностью достроенный "Широкий лан" нужен был "еще на вчера". Ведь, к примеру, в марте 2018 года Минобороны обещало, что работы по этому объекту будут полностью завершены осенью того же года.
Цитировать
Ведь "Широкий лан" – самая крупная стройка МОУ за последние 5 и за последние 29 лет. Но ведь парадокс – МОУ почему-то не прописало на странице закупки в Prozorro для будущих подрядчиков квалификационные критерии, как то обязательное количество штата работников и техники, опыт строительных работ, разрешение или же запрет привлекать субподрядчиков.
Цитировать
А потом СМИ начали тиражировать информацию о злоупотреблениях подрядчиков на постройке бригадного городка в "Широком лане": речь шла о незаконном привлечении субподрядчиков и о нецелевой растрате бюджетных средств.

Тогдашнее военно-политическое руководство страны повело "стратегические коммуникации" по этой проблеме в весьма своеобразной манере. В этом же релизе руководство МОУ утверждало, что на март 2018 года работы уже выполнены на 55%, и информация о злоупотреблениях на стройке полностью не отвечает действительности.

А на жалобы военнослужащих о плохих условиях пребывания на "Широком лане" советник министра обороны Юрий Бирюков ответил выражениями нецензурными, неподобающими его статусу: "Все необходимые материалы для обеспечения проходимости и проезда по полигону были приобретены вовремя". А вода на полигоне – лишь результат слишком обильного снегопада.
Цитировать
И здесь прямо следует вывод, что до июля 2018 года чиновники МОУ сознательно "покрывали" злоупотребления при стройке на "Широком лане".
Цитировать
И казалось бы, вот он – первый и логичный результат работы наших силовых структур по этому делу: 3 августа 2020 года Высший антикоррупционный суд (ВАКС) по ходатайству САП приговорил взять под стражу экс-начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления (ГКЭУ) ВСУ Олега Галушко, начальника управления строительства и капремонта военных объектов ГКЭУ ВСУ Сергея Чагарного, экс-начальника отдела технадзора за строительством ГКЭУ ВСУ Виктора Антощука.

И также – бенефициара компании "РІСТ" Романа Балыкина и директора этой фирмы – Константина Чепусова. 21 августа 2020 года Чепусова, Балыкина и Чагарного выпустили под залог. Но это не значит, что государственные структуры "слезли" с этих фигурантов по делу злоупотреблений по "Широкому лану": на данный момент МОУ ведет судебную тяжбу, чтобы компенсировать 47 млн гривен ущерба, нанесенного государству (хотя, конечно, нанесенный косвенный ущерб для обороноспособности государства – выше на порядки).

Но здесь возникают сразу два вопроса: почему тогда МОУ еще в 2017-2018 годах не привлекло сразу ГССТ для работ по бригадному городку на "Широком лане"? И почему в этой истории удалось улизнуть "Винницкой строительной компании"?

Похоже, ответ на оба эти вопроса лежит в плоскости, кто же именно фактический собственник "Винницкой строительной компании". Ее фактический бенефициар – Виталий Антонов, собственник группы компаний "ОККО", она же – "Галнафтогаз". Сам Антонов живет во Львове, и центральный офис его компаний также расположен там.

Антонов имеет общий бизнес с пятым президентом Петром Порошенко как минимум по одному вектору – страхового бизнеса. В частности, 24 ноября 2017 года Минюст зарегистрировал "Национальную страховую ассоциацию Украины", учредителями которой числятся именно Петр Порошенко и Виталий Антонов.

Тем более что другая строительная фирма с группы "ОККО", фирма "Ваш дім", в начале 2018 года завершила строительство жилого комплекса для ветеранов АТО во Львовской области. И на запуск этого комплекса в январе 2018 года приезжал Петр Порошенко, как ВГК ВСУ Украины.

Посему вполне логично предположить, что пятый президент Петр Порошенко, пользуясь фактическим влиянием на силовые структуры в периоде своей каденции, просто вывел своего бизнес-партнера "из-под удара" в истории из злоупотреблениями по строительству городка на "Широком лане". Хотя, конечно, такое предположение не строится на конкретных материалах от правоохранительных или судебных органов.
На "Широком лане" достроили военный городок: как он сейчас выглядит

Цитировать
Завершилось строительство военного городка на полигоне "Широкий лан", которое постоянно сопровождалось скандалами. Его возводили целых четыре года. Раньше там были полевые палатки в грязи по колено.
Цитировать
Это тот самый военный городок, где четыре года назад недовольные условиями жизни в палатках военные маршем пошли в Николаев.
Цитировать
В свою очередь министр обороны Андрей Таран после увиденного, что происходило вокруг строительства "Ширлана", решил завершить все контракты со всеми гражданскими компаниями и передать строительство в Государственную специальную службу транспорта.
https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/na-shirokom-lane-dostroili-voennyy-gorodok-kak-on-seychas-vyglyadit-video-1494501.html
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #3 : 09 Июнь 2021, 19:32:07 »

Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #4 : 09 Июнь 2021, 19:41:27 »

Какие пруфы? Вы хотите фотографии в 2019 и сейчас? Или вам внутренние финансовые документы МО сфотографировать? В общем понятно. У вас цифры и все вокруг пиздЯт. Ну ладно, ладно, только я один ;D И только вы владеете всей информацией.
Записан
Ave novie - nostra ales

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #5 : 09 Июнь 2021, 20:39:36 »

И да... Не совсем понятно о какой моей обиде вы говорите. С моим предприятием МО рассчиталось полностью. Правда еще в 2018г.
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #6 : 09 Июнь 2021, 21:46:50 »

Какие пруфы? Вы хотите фотографии в 2019 и сейчас? Или вам внутренние финансовые документы МО сфотографировать? В общем понятно. У вас цифры и все вокруг пиздЯт. Ну ладно, ладно, только я один ;D И только вы владеете всей информацией.
Любые. Но как я понял, у вас ничего нет. Ну обтекайте. Таки пиздабол. ))
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #7 : 09 Июнь 2021, 23:08:57 »

Вы или упоротый или провокатор. Скорее второе. В таком случае счастливо оставаться. Руководствуйтесь цифрами и пруфами, а я буду руководствоваться реальностью.
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #8 : 09 Июнь 2021, 23:12:55 »

Вы или упоротый или провокатор. Скорее второе. В таком случае счастливо оставаться. Руководствуйтесь цифрами и пруфами, а я буду руководствоваться реальностью.
Только упоротые и провокаторы требуют доказательств. Вот это поворот! :D
Кстати, цифры и пруфы, это и есть реальность. Хотя кому это я...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 23:15:16 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #9 : 09 Июнь 2021, 23:24:02 »

Попробую последний раз. Я не могу давать В СВОБОДНЫЙ ДОСТУП (для командира бронепоезда - на форуме) данные, которые "для служебного пользования". Так понятно или нет?
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #10 : 09 Июнь 2021, 23:29:17 »

Попробую последний раз. Я не могу давать В СВОБОДНЫЙ ДОСТУП (для командира бронепоезда - на форуме) данные, которые "для служебного пользования". Так понятно или нет?
Когда не могут что-то доказать, обычно так и говорят. К битахон саде и не может быть доступа у обычного монтажника (по легенде). Хорош уже трепаться. Слился, сиди отдыхай. Бля, внутренние документы ГШ. Епта.
 :D
То миллиардеры, то секретоносители. Писец какой-то.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 23:31:37 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #11 : 09 Июнь 2021, 23:34:12 »

Вы, как я уже и писал ранее, пиздун. Где я писал, что я обычный монтажник? Ладно слился, так слился. Чего я буду с вами спорить. Вы и в Турции, вы и в Германии, вы и в Украине тесно связаны с ВСУ. Куда мне до вас  :) Небось внештатный советник Хомчака-Иловайского ;D
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #12 : 09 Июнь 2021, 23:40:06 »

Вы, как я уже и писал ранее, пиздун. Где я писал, что я обычный монтажник? Ладно слился, так слился. Чего я буду с вами спорить. Вы и в Турции, вы и в Германии, вы и в Украине тесно связаны с ВСУ. Куда мне до вас  :) Небось внештатный советник Хомчака-Иловайского ;D
Не разрыдайся только :D Необычный, блин, монтажник. Думаю, что пришло время повысить вас до форумного хуеплета. Хотел Оле отдать. Ну да ладно. ;D
И де тебя только такого бестолкового нашли)

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 23:42:37 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #13 : 09 Июнь 2021, 23:43:56 »

А чего ВЫ так разнервничались? 8) Я вроде относительно вежливо разговариваю с ВАМИ. Если не ответите своими любимыми пруфами где я писал что я обычный монтажник, то пиздун и хуеплет именно ВЫ.
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #14 : 09 Июнь 2021, 23:53:25 »

А чего ВЫ так разнервничались? 8) Я вроде относительно вежливо разговариваю с ВАМИ. Если не ответите своими любимыми пруфами где я писал что я обычный монтажник, то пиздун и хуеплет именно ВЫ.
Напомни тогда кто ты? Зачем мне искать? Я ж могу просто у тебя спросить. С хуеплетами на ты только)) То с пиздаболами на вы. Должностные особенности, так сказать. Выбирай пиздабол или хуеплет. Вы или ты?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 23:59:37 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.