Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104993 раз)

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #615 : 10 Август 2018, 00:20:26 »

Я не против того, чтобы люди зарабатывали деньги.
Когда то, только сев за руль собственного авто,  услышал монолог:
А чтотты хочешь, маляр тоже человек, он и квартиру хочет поближе к центру, и машину жене, и в египет семью с аквалангом понырять. Потому и крыло покрасить 100$ стоит.

Так вот. Дворник тоже человек. И в египет хочет. А попробуйте-ка снег зимой покидать.
И водитель в маршрутке человек. А учитель в школе (тут без сарказма) и, тем более, преподаватель того же меда....
Почему преподаватель меда не должен зарабатывать в 5-10 раз больше тех, кого он выучил?
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #616 : 10 Август 2018, 01:07:20 »

Стопе... Мед реформа тут как раз ваще никаким боком... Это децентрализация... Суть в том, что город платит за лечение своих... Вот готовы вы бесплатно кормить семью? А соседей?
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #617 : 10 Август 2018, 08:44:30 »

Теодорчик, я молчу про Украинку, она слегка оторвана от реальности. Но тут другое. У людей в голове витает сладкое слово "бесплатно". Никаких аргументов слышать не хотят. Никаких.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #618 : 10 Август 2018, 09:26:35 »

Каким это образом, интересуюсь, она оторвана от реальности? С чего это Вы взяли? Она реальна так, что реальнее не бывает!
Я вполне осознаю конечность бытия и боюсь заболеть, ибо это больно, стыдно и дорого. С возрастом все   больше и больше внимания здоровью и бюджет на профилактику все больше и больше. Я тут как то прикинула сколько в этом году потрачено на санатории, массажи, бассейны, обследования плановые. Так я Вам скажу 15-20% бюджета, это весьма не мало!

В чем оторванность? В том, что здоровье - это товар, а врач - торговец этим товаром? Так Вы ж то наверное в курсе. Что за здоровье нужно платить? Это очевидно! Что хороший врач учится до последнего вздоха? Что знания в медицине дорогого стоят ( и в прямом и в переносном смысле)? Так не мне Вам об этом говорить! Что врачи мажоры? Так это не правда. Да, по работе то Европа, то США, а то и ОАЭ. Да, не сидим мы там в номере, да, и музеи и опера и рестораны. А в отпуск - то в Трускавец, то вот как сейчас на дачу, за цветочками ухаживать. Потому что мне так нравится.
Но не все же так плохо то! Очень ведь легко найти доктора - тихого милого человека, не рвача, что и ОРЗ поставит и шоколадке рад будет. Таких пока еще в достатке.  Поколение миллионников еще в меньшинстве. Это жизнь и реалии. Что то не так?
А страховая медицина и местные бюджеты это словоблудие. Пока в руке нет страхового полиса. Иначе бы иногородний пролечился за счет страховки где угодно, а потом его местный бюджет перечислил бы деньги по счету лечебному учреждению, оказавшему услугу.
Пока реформа это форменное издевательство, прежде всего над медиками, что в конечном счете скажется на пациентах.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #619 : 10 Август 2018, 10:29:53 »


 Как мне представлялось, при капитализме хорошие специалисты должны выживать, плохие дохнуть. А вот это крепостное право в современной медицине, обязывает нас кормить дармоедов. Типа бачилы очи шо купувалы, теперь хоть повылазьте.
 Как то это не вяжется с понятием о свободе.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #620 : 10 Август 2018, 10:52:23 »

Теодорчик, я молчу про Украинку, она слегка оторвана от реальности. Но тут другое. У людей в голове витает сладкое слово "бесплатно". Никаких аргументов слышать не хотят. Никаких.
Чойта бесплатно? А налоги я какого %уя плачу??? Если на то пошло, что медицина за деньги, минусуйте налоги, которые якобы на финансирование этой платной медицины.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #621 : 10 Август 2018, 10:57:20 »


 Как мне представлялось, при капитализме хорошие специалисты должны выживать, плохие дохнуть. А вот это крепостное право в современной медицине, обязывает нас кормить дармоедов. Типа бачилы очи шо купувалы, теперь хоть повылазьте.
 Как то это не вяжется с понятием о свободе.

По сути капитализм в медицине уже настал, за исключением первичного звена пока. Но может когда то станет пристижно работать и участковым, тогда уж и туда капитал доберется. Пока там коррупция и мракобосие правит бал.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #622 : 10 Август 2018, 11:17:26 »

Снова ошибок налепила!
Престижно  мракобесие. Извините!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #623 : 10 Август 2018, 12:24:48 »

Теодорчик, я молчу про Украинку, она слегка оторвана от реальности. Но тут другое. У людей в голове витает сладкое слово "бесплатно". Никаких аргументов слышать не хотят. Никаких.
Чойта бесплатно? А налоги я какого %уя плачу??? Если на то пошло, что медицина за деньги, минусуйте налоги, которые якобы на финансирование этой платной медицины.
Налоги вы платите в МЕСТНЫЙ бюджет на СОДЕРЖАНИЕ местных-же больничек... И все...
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #624 : 10 Август 2018, 13:53:45 »

Каким это образом, интересуюсь, она оторвана от реальности? С чего это Вы взяли? Она реальна так, что реальнее не бывает!

Не от реальности Вашего здоровья и Вашего бюджета, а от реалит страны, в которой живете (не Киева! А всей страны!). Люди, с которым Вы пересекаетесь и общаетесь - это, наверное процентов 10 от всего население, что творится ниже - не знаете, просто потому как это две параллельные вселенные. равно как и 1% населения, находящийся выше Вас - он тоже не знает о Вашем существовании, ему неинтересно знать, ваши вселенные тоже не пересекаются.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #625 : 10 Август 2018, 13:59:41 »

Ну всего то я знать не могу, да и никто не может! Но диабет или гастрит, они не признают социального неравенства и язва болит одинаково.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #626 : 10 Август 2018, 15:01:18 »

Разумеется. Только не всем по карману даже нормальная диагностика того что Вы назвали. Про лечение я молчу.
Вот и получается, один диабетик выражает восхищение своим лечением, второй - источает ненависть.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #627 : 10 Август 2018, 15:42:37 »

Однако же удивительно, скольким из тех, кому не по карману лечение, вполне себе по карману сигареты!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #628 : 10 Август 2018, 15:43:51 »

Хотя по сути, вы правы, конечно! Но думаю, в большей или меньшей мере такая ситуация в любом обществе.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #629 : 10 Август 2018, 15:43:59 »

Неделя у внука покрасневший один глаз. Детский офтальмолог в отпуске. Замены нет. Диагностический центр - единственный вариант. Минута визуального осмотра (ну тётка же опытная, специалист в возрасте 30 лет!), три минуты заполнение карточки: 300 грн... Диагноз (без анализов!): аллергия!
"Вы сегодня у нас с таким диагнозом восьмые".
"Может на амброзию?"
" Прокапайте капли (210 грн), через 10 дней ещё придёте, посмотрим" - ещё 300 грн :(
Классная у нас медицина! Если ещё учесть, что в платном кабинете ещё пол часа проторчали под кабинетом... :(
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 15:47:19 от Мастер »
Записан