Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Ситуация на Донбассе  (Прочитано 7541031 раз)

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1155 : 12 Июль 2014, 22:10:21 »

ruser - читал и Ваш пост и это б.лядство, его уже во всю постят во всех форумах России, в том числе и в нашем местном, одна барышня охает и ахает, а местные утырки подливают.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Fisherman

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +44/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1156 : 12 Июль 2014, 22:11:03 »

Воювали як знали, ніхто ім з дивану порад не давав. Переміг - герой, програв - лузер. Тепер бути полководцем стало складніше. Буквально кожен форумчанин знає як треба воювати.

Вы немножко не в теме карт боевых операций на протяжении 3000 лет человеческой истории. Полководцы еще тысячи лет тому назад внимательно изучали карты боевых сражений своих предшественников, подробнейшим образом разбирали ошибки, была целая наука.
Она, эта наука осталась и по сей день.

 Мозг любого воинского подразделения - начальник штаба и его команда.

Командир полка, к примеру, командуя своим ресурсом, лишь осуществляет на практике то, что придумали, нарисовали стрелочками на карте его хитромудрые оперативники из штаба. Его задача - умелое руководство людьми и техникой, что бы эти стрелочки на картах осуществились в реале.
 
Поэтому "воювали, як знали" - немножко не из той оперы.
Это все равно, что сказать: - "никто на скрипке играть не учился, играли как умели.
Удачно водил смычком - получался Паганини.
А неудачно водил смычком - лузер".

Я в свое время очень интересовался разбором сражений еще со времен Александа Македонского - увлекательнее, чем разбор шахматных партий!
Записан

Fisherman

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +44/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1157 : 12 Июль 2014, 22:15:03 »

ruser - читал и Ваш пост и это б.лядство, его уже во всю постят во всех форумах России, в том числе и в нашем местном, одна барышня охает и ахает, а местные утырки подливают.

Да его,блин, банить сразу надо бы! Ясный пперец, что он говновбросами занимался намеренно. С наивным видом вбрасывал херню и наивно сспрашивал - это правда?

Гада уже забанили, я надеюсь?

Господа модераторы, наши краматорские форумы сильно мониторят российские крысы-журналюги, выковыривая всякое говно от троллей для своих сайтов и геббельсовских газеток для подтирания жопы, пардон.

Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1158 : 12 Июль 2014, 22:18:18 »

Щодо мене, то я зовсім не в темі карт. Але я хотіла сказати, що картами займалися воіни, пахарям вони були не доступні. Тож воіни чинили, як знали, і з усіх боків на лунали поради як ім воювати.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Fisherman

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +44/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1159 : 12 Июль 2014, 22:19:45 »

Я не военный , но попробую объяснить .
Та-же тактика что в Славянске - Краматорске , Северске .
Их угрожают окружить , они отходят .
Города не превращаются в сталинграды .
В Славянске что-то не сработало
Ушли только после того, как их реально окружили, а до этого кричали, что не отступят.

Как не сработало? Как раз на примере Славянска-Краматорска-Дружковки-Констахи наглядно видно, что таки это сработало. Нечисть выдавили из региона, как пасту из тюбика.

Иак что я согласен с
" Их угрожают окружить , они отходят .
Города не превращаются в сталинграды" .

Окруженные и озверевшие в капкане террористы, имея в заложниках целый город, могутт совершить неисчислимые злодеяния!
Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1160 : 12 Июль 2014, 22:22:57 »

ruser - читал и Ваш пост и это б.лядство, его уже во всю постят во всех форумах России, в том числе и в нашем местном, одна барышня охает и ахает, а местные утырки подливают.

Да его,блин, банить сразу надо бы! Ясный пперец, что он говновбросами занимался намеренно. С наивным видом вбрасывал херню и наивно сспрашивал - это правда?

Гада уже забанили, я надеюсь?

Господа модераторы, наши краматорские форумы сильно мониторят российские крысы-журналюги, выковыривая всякое говно от троллей для своих сайтов и геббельсовских газеток для подтирания жопы, пардон.

Тоже самое заметил. И пошла паника.
Сейчас всю информацию сто раз проверять надо. Вбросов масса. Есть блог в твиттере о моем городе https://twitter.com/HuSnizhne Не знаю, кто и откуда его ведет. Пишут стрельба на Черемушках. Бляха муха у меня все окна открыты. Ничего не слышно. И везде так. Один сказал и понеслось "изжоги нагонять"
Записан

INK

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +141/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1749
  • Побережье ЧМ - UA
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1161 : 12 Июль 2014, 22:28:17 »

Да ладно вам на русера нападать. Все мы периодически истерим, а в последние два дня вообще накал. Не нужно бросаться на тех, кто давно с нами и вдруг у него нервы зашалили или ступил. Возьмите его историю постов и прекратите охоту на ведьм.
Записан
"Упавший духом гибнет раньше срока" (О. Хаям)

ruser

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +18/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1162 : 12 Июль 2014, 22:29:59 »

Тоже самое заметил. И пошла паника.
Сейчас всю информацию сто раз проверять надо. Вбросов масса. Есть блог в твиттере о моем городе https://twitter.com/HuSnizhne Не знаю, кто и откуда его ведет. Пишут стрельба на Черемушках. Бляха муха у меня все окна открыты. Ничего не слышно. И везде так. Один сказал и понеслось "изжоги нагонять"
Ребята, да что вы в самом деле. Первый канал показал это на аудиторию в 100 с лишним миллионов человек - вот это вброс так вброс.
А я вбросами не занимаюсь. Ну может и недооценил чего применительно к текущей непростой ситуации.

P.S. А если меня забанят, я и просматривать не смогу?
P.P.S. Я не журналюга :)
Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1163 : 12 Июль 2014, 22:32:20 »

ruser - может и не дружествен к вам, но все постит по делу.

Вот уже открыто Стрелков рассказал о себе, считайте вторжение состоялось, никто уже ничего скрывать не станет (неофициально) - а наши утырки будут улюлюкать.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oz2tUtWQpx0
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1164 : 12 Июль 2014, 22:38:00 »


Ребята, да что вы в самом деле. Первый канал показал это на аудиторию в 100 с лишним миллионов человек - вот это вброс так вброс.
А я вбросами не занимаюсь.

 Тоже не считаю вбросом.

Записан

Fisherman

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +44/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1165 : 12 Июль 2014, 22:39:35 »

Тож воіни чинили, як знали, і з усіх боків не лунали поради як ім воювати.

Так и у нас же здесь не советы, как воевать, а интерес к анализу боевых действий.
Просто в нашем постиндустриальном мире все событтия можно анализировать практически онлайн, не отходя от дивана. Поэому и складывается впечатление, что кругом сплошь диванные стратеги.
А на самом деле это все последствия интернет-революции.

Но мы отвлеклись от темы "Ситуцая на Донбассе", пардон за оффтопы.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1166 : 12 Июль 2014, 22:42:38 »


Но мы отвлеклись от темы "Ситуцая на Донбассе", пардон за оффтопы.

 Полезный оффтоп. Все по делу. Жестких рамок здесь быть не может. Главное польза делу и интересное общение.



Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1167 : 12 Июль 2014, 22:52:33 »

Вот у нас по "Россия 24" весь день крутят этот анна-ньюс, кажут Семеновку обстрел жилых домов, тока все в камуфляже, горит дом, херакнула стриммерша завизжала (ее не кажут) "ополченцы" типо идти можешь, бегом в подвал.
Визг бабы и шараханье в мозги крепко вколотит, что по мирным херачат. Но никто не скажет, что в Семеновке засели бандюки.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1168 : 12 Июль 2014, 22:54:42 »

Вот у нас по "Россия 24" весь день крутят этот анна-ньюс, кажут Семеновку обстрел жилых домов, тока все в камуфляже, горит дом, херакнула стриммерша завизжала (ее не кажут) "ополченцы" типо идти можешь, бегом в подвал.
Визг бабы и шараханье в мозги крепко вколотит, что по мирным херачат. Но никто не скажет, что в Семеновке засели бандюки.

Вы, уважаемый, с какой целью нам все это рассказываете. Мы не для того Ваше дерьмо- ТВ вырубили, что бы Вы нам тут краткое содержание кремлевских маразмов излагали.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Fisherman

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +44/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #1169 : 12 Июль 2014, 22:56:51 »

Ну может и недооценил чего применительно к текущей непростой ситуации.

Ты эта, извини, я всполыхнул чуток.
Записан