Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Набираю людей на сезонные работы в Польше на весну-лето-осень 2017  (Прочитано 5775 раз)

Wlodek

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Как и на 2015/2016 год ,так и сейчас начинаю набор трудолюбивых людей для поездки на сезонные работы в Польшу ,которые будут проходить с марта по октябрь 2017 года . Не откладывайте запись в бригаду - количество мест ограниченно ! Также имеет смысл зарегестрироватся до 1 января 2017 года ,потом будет сложнее и дороже !!!

Кого я ищу

Мужчин и женщин , парней и девушек от 21 до 55 лет ,имеющих действующий загранпаспорт и не боящихся рутинного труда, имеющих цель работать и зарабатывать хорошие по украинским меркам деньги . Для людей проживающих в сельской местности и имеющий опыт в сельхозработах и сборах урожая с полей - особое преимущество !

Где мы работаем?

Работа происходит на крупной ферме в Западной Польше 90 км от Щецина , 35 км от пляжей Балтийского моря и 9 км до города Грыфице . До Берлина 220 км , до немецкой границы 75 км.

В чем заключается работа и какова оплата?

Курс 1 польского злотого = 7 гривен

Принцип работы очень прост: сбор клубники и малины, прополка полей, рассада саженцев и другие работы на поле .
Рабочий день обычно начинается в 7 утра (на сборах клубники - в 5.00) и выглядит так: работнику выдаются 3-4 пустых лукошка и выделяется определенный рядок на поле (клубника или малина), который необходимо пройти от начала до конца . После сбора нескольких полных лукошек вы отдаете их бригадиру и получаете взамен номерки.

1 номерок=1 лукошко . Во время зарплаты вы меняете эти номерки на деньги. Выплаты зарплаты производятся исключительнов польских злотых .
За 1 лукошко клубники без хвостиков выплачивается 3-3.5 злотых ,за 1 килограмм малины - 2 зл.


Продолжительность рабочего дня - от 9 до 12 часов .1 плавающий выходной в неделю. Отдых/перекур - в любое удобное для работника время . Из-за дороговизны сигарет (85 гривен за пачку) рекомендую бросать курить еще в Украинеld


Продолжительность работы ,выплаты за работу и приблизительные доходы

На ферме сезон делится на три части :

Первая - почасовые работы на поле ( 15 марта - 5 июня)

В отличие от сборов работа оплачивается почасово . Работы очень много - установка системы орошения , прополка полей , рассада саженцев , обрезание кустов малины , установка ограждений на поле , инсталляция колышков и другое.Ставка за час - 8zl чистыми на руки

Вторая - сбор клубники ,длительность работы с 10 июня по 1 июля. Оплата происходит в зависимости от собранных лукошек , за 1 лукошко платят 3-3.5 злотых , что является самой высокой ценой в Польше .

Третья - сборы летней осенней малины (1 июля - 15 октября)

Малина собирается в лукошки или в полукилограмовые коробочки . Оплата за лукошко 6 зл ,за коробочку 1зл


Зарплата будет выплачиваться раз в одну-две недели .

Все работники будут оформлены официально на основании договора подряда .

Как вы понимаете ,доходы напрямую зависят от работника и от погодных условий . В один и тот же день с одного и того же поля два человека могут собрать совсем разное количество ягоды ,один соберет на 46 злотых а другой на 97 злотых Средняя зарплата за день для человека без опыта- около 75zl ( 500 гривен) .


Жилье ,питание

Жилье предоставляется в непосредственной близости от полей, все удобства ( теплая вода , кухня ,душ,газовые плиты . Проживание в комнатах по 5-7 человек , мужчины и женщины живут отдельно , семейные пары могут жить в комнатах с такими же семейными парами .

За жилье будет удержана зарплата в размере 6zl в день

Питание - за свой счет . В среднем за месяц на него уходит 300zl (без пива и сигарет) . На сборах клубники будет организовано доставка питания на поле ,по приблизительной цене 5 злотых .


Затраты на поездку "с нуля"

Для выезда в Польшу на работу необходимо получить польскую рабочую визу категории D 05 в консульствах Польши или визовых центрах .
Я занимаюсь оформление полного пакета документов, необходимого для получения рабочей визы .
Стоимость пакета документов - всего 1250 гривен для одного участника группы.

В пакет документов входит:

- заполненная анкета для подачи в визовый центр
- приглашение (oswiadczenie) от работодателя,являющееся основным документом для получении визы
-сопроводительное письмо от работодателя

За дополнительные 250 гривен мы сделаем вам обязательный страховой полис для выезжающий заграницу( на 180 дней) .

200 гривен я беру в качестве задатка при личной встрече или переводом на карту ПриватБанка ,а остальную часть вы оплачиваете при получении документов. Страховой полис делаем только после полной оплаты .
После получения Вами всех документов вам необходимо подать эти документы в визовый центр ,либо в консульство Польши и спустя 7 дней после подачи документов забрать свой паспорт с визой .
В 2015 и 2016 году наши работники не получили в посольстве ни одного отказа

Дополнительно вами в Kredobanke или IdeaBanke оплачивается услуга визового центра (18.5 евро по курсу НБУ на день оплаты) и проезд к месту работы (в одну сторону около 35 евро) .

Итого расходы на поездку "с нуля" приблизительно равны 105 евро ( документы+страховка=52 евро ,визовый сбор 18 евро) дорога 35 евро .

В данный момент мы заинтерисованы в работниках ,готовых ехать в марте-апреле 2017 года.

Прошу не подавать заявок если вы не планируете работать более 1 месяца!

Контакты для связи ( с 10.00 до 20.00 )

Нахожусь в г.Харькове , в период сбора клубники - работаю с работниками в Польше на ферме .
095-801-61-91 ( Vodafone)
e-mail: pracapolska16@gmail.com
skype : pracapolska16
viber:+48883082269
Номер в Польше ( +48883082269 ,доступен с июня 2017 )
Группа VK: Сезонные работы в Польше 2017 http://vk.com/pracapolska16
Пишите, звоните, спрашивайте

[вложение удалено администратором]
Записан

Wlodek

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Набор на 2018 - начат!!! :)


Рабочий план на 2018 год:

10 марта – 10 июня - подготовительные работы к сезону - прополка клубники , подвязка малины . Работа оплачивается фермером по-часово , 9 зл/час . Работа 10 часов в день , 6 дней в неделю .
10 июня – 1 июля - сбор клубники ,оплата 3-3.5 злотых за собранное лукошко. При хорошем урожае начинающий работник собирает 30-33 лукошек, работник с опытом – 40-50 .Работаем 10-11 часов в день + 1 час перерыв
1 июля - 20 октября - сбор летней и осенней малины , оплата 6 злотых за лукошко .Работаем 10 часов в день + 1 час перерыв . Обычно собирают 2 лукошка в час .

До места работы (весной ) можно добраться самостоятельно ,на сбор клубники организуем автобус (8-10 июня 2018) из Львова до места работы





Обращайтесь !!!!   +3809580116191 (+viber)

http://vk.com/pracapolska16
Записан