Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...  (Прочитано 156987 раз)

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1725 : 11 Август 2022, 11:19:00 »

А наши знают досконально знают сто может семейство С300 то у ватаноидов шансов 0.

Семейство С300 лучит ЛЧМ, как и всё прочее советское. Простейший ретранслятор с задержкой даёт засветку всего и вся.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1726 : 11 Август 2022, 11:52:39 »

Машовец пишет =
 
,, По сообщению Министерства обороны Беларуси...

У них в районе Зябровки, оказывается... был просто "контрольный пробег одной из единиц техники", ну так сказать "после замены двигителя"... немножко произошло "возгорание"... личный состав принял меры, тушение...

Пострадавших и повреждённых нет...

"Не пострадавшие" останки ЗРК "Панцирь - 1С" и пары ПУ ЗРК С-300... растаскивали всю ночь... ,,

Пляжа там нет, по этому с рюкзаками и лифчиками облом.  ;D
« Последнее редактирование: 11 Август 2022, 11:57:36 от Портвейн »
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1727 : 11 Август 2022, 12:09:55 »

https://t.me/donbassnew/16252

Оккупанты нанесли удар по Пескам из установки «Солнцепёк».
Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1728 : 11 Август 2022, 12:47:34 »

https://t.me/donbassnew/16252

Оккупанты нанесли удар по Пескам из установки «Солнцепёк».
Видать в пивзаводе особо обидно получилось. На видео один вещал "мы вытянули наших ребят". Ракета по располаге да выброс амиака с пожаром здоровья не прибавляет. Вот и бесятся.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1729 : 11 Август 2022, 12:50:49 »

Ты бы на карту посмотрел. Где море, где аэродром, где ПВО стоит, откуда могли запустить. Да, и мощность буя под лифчиком, чтоб заглушить ПВО? не смеши людей

И где же, дорогОй?
ПВО заглушить будучи вблизи от него и со стороны прилета можно любой подлифчиковой батарейкой. Можешь поробовать пульта взять в союзники и посплрить. Только не сливайся.
Основы радиотехники знаешь?
Ну я знаю. И не только основы  И не тольк радиотехники ;D ;D давай, разверни мыслишку   ;D ;D ;D
как надо из лифчика ракеты подзрывать взад  ;D

Когда скажешь что-нибудь радиотехническое, в случае разумности сказанного может быть временно выйдешь из игнора. Иначе соси тихо.
Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1730 : 11 Август 2022, 12:55:56 »

Верховна Рада прийняла Закон "Про заборону пропаганди російського нацистського тоталітарного режиму, збройної агресії рф як держави-терориста проти України, символіки воєнного вторгнення російського нацистського тоталітарного режиму в Україну" з урахуванням пропозицій Президента України.

Закон прийнято на засіданні 22 травня, повідомила прес-служба ВР.

Зазначається, що Закон визнає сучасну росію державою-терористом, а її режим - нацистським і тоталітарним, таким, що за своєю суттю і практикою та ідеологічно наслідує націонал-соціалістичний (нацистський) тоталітарний режим, який був у гітлерівській Німеччині.

Народні депутати за результатами голосування підтримали усі пропозиції Президента України до Закону (реєстр. №7214) і прийняли Закон в цілому з їхнім врахуванням.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1731 : 11 Август 2022, 14:48:02 »

https://t.me/donbassnew/16252

Оккупанты нанесли удар по Пескам из установки «Солнцепёк».
Для экипажей Солнцепеков , в аду отдельный котел приготовлен.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1732 : 11 Август 2022, 18:40:15 »

Если мне не изменяет мой склероз, то у "Солнцепёков" дальность 5-6 км. Т.е. они "выносятся" даже из 120мм миномета. Вопрос только в обнаружении их позиции. Т.е. на этом направлении с аэроразведкой у нас швах :(
Записан
Ave novie - nostra ales

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1733 : 12 Август 2022, 11:39:57 »

Крым:
Російський телеграм-канал «Обережно, новини» назвав дві основні версії вибухів — необережне поводження зі снарядами та спека. Як розповіло анонімне джерело, зараз встановлюються всі обставини, але версію «воєнного стороннього втручання» виключено. За його словами, причиною вибуху могла стати помилка під час транспортування снарядів.
Співробітники кримського ДІБДР перекрили дорогу до Новофедорівки. При цьому виїзд із селища відкрито. Видання BAZA повідомляє, що на виїзді з Криму утворився величезний затор. Автомобілісти повідомляють про пробку, яка починається задовго до Кримського мосту.
Власниця готелю у Новофедорівці розповіла проєкту «Обережно, новини», що після перших вибухів на військовому аеродромі вона вирішила евакуювати мешканців, але не змогла виїхати з селища через сильні пробки.

«Як і раніше влада нічого не говорить. Єдина інформація, яка була, від зустрінутих по дорозі даішників і патрульних поліцейських, які сказали: „Все, їдьте. Валіть звідси! Війна почалася (поліцейські) навели на людей жахливу паніку. Було дуже страшно. Усі переживають, діти плачуть. Моторошно», - розповіла жінка.
https://ukrrain.com/na_viizdi_z_krimu_utvorivsya_velikij_zator-_vchora_u_novofedorivci_zaginula_odna_lyudina-_shestero_poraneno.html

Вот так надо им хотя бы раз в неделю делать, чтобы орали "Путин уйди!" . Хотя бы уйди из Украины. И бульбашам. А у русских скоро инвалиды на улицах милостыню будут просить с шарманками.  >:(
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1734 : 13 Август 2022, 22:23:02 »

Об устойчивости украинской ПВО: https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1558530527283535873
Записан

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1735 : 14 Август 2022, 13:57:26 »

Есть мнение, что тавагищь слехка приукрашивает действительность, то есть попросту пиздит как сивый мерин   ;D
Хуйня из серии как украинский айтишник разлочил химарсы по дальности.

Просто кацапы тупо и как обычно обосрались, теперь нужно придумать колоссаль-вундерваффель врага, перед которой не стыдно облажаться второй армии галактики
Тут тоже есть фантазер-радиотехник  ;D сбивающий из лифчика ракеты
« Последнее редактирование: 14 Август 2022, 14:02:09 от pult »
Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1736 : 14 Август 2022, 17:35:55 »

Ну есть пару моментов типа старлинк в пво. Может и так но на иомент, когда с авиацией немного разреблись, старлинков еще масово не завезли а пво работало. Что как-то увязали ПВО в единую систему - факт. Один из проектов фонда ''повернись живим'' касалось как раз централизации ПВО. Но там вроде ресь шла об ОСАх. Вобшем статейка интересная но не отменяет кроме хитрих хохлов тупомти кацапов. Вспомним никса и его пример что таким количеством звиздолетов Украину не разбоибить...
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1737 : 14 Август 2022, 18:19:43 »

Об устойчивости украинской ПВО: https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1558530527283535873

Охх, знакомым прожектёрством повеяло. Source of opportunity, COTS...

Такие темы звучат, только они никак не делаются за считанные недели и даже месяцы (и даже годы с учётом нынешних реалий с дефицитом компонентов).

Но главное другое: вообще-то всё должно было быть наоборот. Телевышки с украинским ТВ должны были быть грохнуты мгновенно. Это ж легче лёгкого. Не радар ловить, а светящуюся стационарную слабозащищённую мишень. И если российская высокоточка даже ТВ не смогла снести, то чего уж пыжиться насчёт ПВО? Его явно стало мало в первое время. как я понимаю. Но оно осталось.. и если даже ТВ осталось - то это диагнос.

Я уже говорил что на своём уровне случайных контактов ощущал, что борьба с ПВО в РФ была не в фокусе хилого инжениринга. Готовиться к войне по конкретному сценарию стали относительно недавно. А до того готовились к сферическрой войне в вакууме видимо.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1738 : 14 Август 2022, 18:38:16 »

А, там ещё скрины..
Ну, тут я бы по аудио пеленговал. Как контрбатарейка. Сравнение допплеров тоже в помощь. Достаточно обычных компьютеров, объединённых в сеть. Направленные микрофоны, микрофонные решётки (сонары) тоже в плюс. Но даже это не быстро. И такого рода квалификация к сожалению для UA в ваших краях весьма редка. Больше верю в дискетки от дорогих западных партнёров. а не в местных шустриков.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #1739 : 11 Сентябрь 2022, 17:52:08 »

Моё ИМХО: лавинообразное оставление населенных пунктов в Харьковской области по разным направлениям говорит о том, что мобики попросту линяют.
Записан