Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Интересное  (Прочитано 71335 раз)

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #465 : 25 Август 2020, 21:39:30 »

За годы обилия колбасы украинцев стало меньше на треть.
... и вновь возникает животрепещущий вопрос из чего эту колбасу делают?  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #466 : 26 Август 2020, 05:33:47 »

Дело не в составе колбасы а в устройстве и приоритетах общества.
Либо ты строишь и развиваешь свою империю, либо чужую.
А остальное детали кто там у власти, американские демократы или консерваторы или китайская компартия.
Современные технологии могут нашлепать чего угодно.
Чем больше потребителей тем лучше.
Был бы сейчас совок, были бы советские мобилы, ноутбуки и телевизоры.
И рабочие места на советских заводах их выпускающие.
А так рабочие места где-то в других странах.
А чудеса техники клепает китаец или американец.
Потому что у них империя.

Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #467 : 27 Август 2020, 05:08:29 »

За годы обилия колбасы украинцев стало меньше на треть.
... и вновь возникает животрепещущий вопрос из чего эту колбасу делают?  ???
:)
https://youtu.be/x1MahsNUnWc
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #468 : 27 Август 2020, 15:40:07 »

"Я не понял! Почему щепки в колбасе?!"
"По ГОСТу собачатина третьего сорта рубится вместе с будками."
Записан
Ave novie - nostra ales

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #469 : 27 Август 2020, 17:20:08 »

За годы обилия колбасы украинцев стало меньше на треть.
... и вновь возникает животрепещущий вопрос из чего эту колбасу делают?  ???
:)
https://youtu.be/x1MahsNUnWc
;D
Ну так советская фантастика в киндзадза рассматривала возможный альтернативный вариант светлого будущего с капиталистическим уклоном.

Зимой 1984 известный итальянский сценарист Тонино Гуэрра пришёл в гости к Г. Данелии, где тот рассказал ему, что хочет снять современный и необычный фильм для молодого поколения, но не знает, о чём. «У вас в России слишком холодные и длинные зимы, сделай сказку, чтобы можно было согреться», — посоветовал ему Гуэрра. Данелия решает снять фантастику, отправив героев на другую планету, где очень жарко и героям очень хочется вернуться домой[
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #470 : 28 Август 2020, 13:32:48 »

Я бы ему ответил так: "В каждом ларьке по 30 видов, а ларьков колбасных только на рынке больше трёх десятков!"   ... вспоминается дефицит всего(.

Не было дефицита всего. Тогда жили все плохо, но хорошо. Голодных и раздетых не было. Пацаны ездили на дырчиках, мопедах. Молодежь на Восходах,Явах, ЧеЗетах. Время было золотое, горбачевская перестройка не в счет.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #471 : 29 Август 2020, 06:58:59 »

Я бы ему ответил так: "В каждом ларьке по 30 видов, а ларьков колбасных только на рынке больше трёх десятков!"   ... вспоминается дефицит всего(.

Не было дефицита всего. Тогда жили все плохо, но хорошо. Голодных и раздетых не было. Пацаны ездили на дырчиках, мопедах. Молодежь на Восходах,Явах, ЧеЗетах. Время было золотое, горбачевская перестройка не в счет.
О, пошли свежие сказки.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #472 : 29 Август 2020, 16:22:29 »

Был дефицит всего и вся. И были люди на потоках.

Телефон 1983 год. В текстах дух той эпохи.

http://accords.site/txt.php?s=074&d=007

Хотя , надо признать, весь тот пиздец, по сравнению с настоящим выглядит детским садом.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #473 : 02 Сентябрь 2020, 18:56:30 »

 ;D

История создания песни В. Высоцкого "Канатчикова дача"

https://www.litprichal.ru/work/260636/

По окончании гастрольного концерта В. Высоцкого в городе Енакиево, несколько человек, в том числе: и певец, и рассказчик, собрались в одной квартире, расположенной в центре города, по случаю окончания турне по Центральному району Донбасса. Но так как от фанатов скрыться было невозможно, поэтому перед этим домом собралась большая толпа, скандирующая приветствия в адрес кумира. Высоцкому ничего не оставалось делать, как выйти на балкон (второй этаж) и исполнить несколько песен. После бурных аплодисментов благодарной публики, он откланялся, и вернулся в комнату, где вот-вот должна начаться трапеза, что и было-то естественно: в кои веки Владимир Семенович впервые посетил город, быть может, и в последний раз. Присутствующие с нетерпением ждали начала ужина, ведь в суете и ожиданиях прошел весь день. На улице, несмотря на то, что дело близилось к вечеру, поклонники все равно не расходились, а как раз наоборот: толпа медленно увеличивалась, начиная скандировать его имя, в надежде еще увидеть воочию всеобщего любимца…

Неожиданно отказавшись от предложения занять почетное место за столом, Высоцкий из своего походного саквояжика взял: бумагу, ручку. Усевшись удобнее в уголке дивана, закурил и начал что-то писать, время от времени беря гитару, и подбирая аккорды. Прошло около часа, быть может, чуть более. В квартире соблюдалась тишина, а ее хозяин, выйдя на балкон, попросил народ не гомонить, объяснив ситуацию, что и было сделано. К столу никто не прикасался. Взгляды гостей лишь скользили по заблаговременно налитым рюмкам и нехитрой снеди; они ничего не спрашивали, лишь иногда выходили на балкон покурить. Чего уж тут неясного? Понятно: Володя сейчас что-то отчебучит. Но что именно, никто не мог даже и предположить. На улице толпа уже увеличилась в два-три раза, покорно ожидая изюминки нештатного выступления Высоцкого.

И вот Володя наиграно глубоко выдохнул, обвел взором гостей этого дома, и, произнеся: «Мужики, сейчас…», вышел на балкон, а «Канатчикова дача» впервые прозвучала, но перед жителями ЦРД. И это факт!

 Оказалось, что фамилия хозяина квартиры была – Маргулис.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #474 : 02 Сентябрь 2020, 21:39:54 »

;D

История создания песни В. Высоцкого "Канатчикова дача"

https://www.litprichal.ru/work/260636/

По окончании гастрольного концерта В. Высоцкого в городе Енакиево, несколько человек, в том числе: и певец, и рассказчик, собрались в одной квартире, расположенной в центре города, по случаю окончания турне по Центральному району Донбасса. Но так как от фанатов скрыться было невозможно, поэтому перед этим домом собралась большая толпа, скандирующая приветствия в адрес кумира. Высоцкому ничего не оставалось делать, как выйти на балкон (второй этаж) и исполнить несколько песен. После бурных аплодисментов благодарной публики, он откланялся, и вернулся в комнату, где вот-вот должна начаться трапеза, что и было-то естественно: в кои веки Владимир Семенович впервые посетил город, быть может, и в последний раз. Присутствующие с нетерпением ждали начала ужина, ведь в суете и ожиданиях прошел весь день. На улице, несмотря на то, что дело близилось к вечеру, поклонники все равно не расходились, а как раз наоборот: толпа медленно увеличивалась, начиная скандировать его имя, в надежде еще увидеть воочию всеобщего любимца…

Неожиданно отказавшись от предложения занять почетное место за столом, Высоцкий из своего походного саквояжика взял: бумагу, ручку. Усевшись удобнее в уголке дивана, закурил и начал что-то писать, время от времени беря гитару, и подбирая аккорды. Прошло около часа, быть может, чуть более. В квартире соблюдалась тишина, а ее хозяин, выйдя на балкон, попросил народ не гомонить, объяснив ситуацию, что и было сделано. К столу никто не прикасался. Взгляды гостей лишь скользили по заблаговременно налитым рюмкам и нехитрой снеди; они ничего не спрашивали, лишь иногда выходили на балкон покурить. Чего уж тут неясного? Понятно: Володя сейчас что-то отчебучит. Но что именно, никто не мог даже и предположить. На улице толпа уже увеличилась в два-три раза, покорно ожидая изюминки нештатного выступления Высоцкого.

И вот Володя наиграно глубоко выдохнул, обвел взором гостей этого дома, и, произнеся: «Мужики, сейчас…», вышел на балкон, а «Канатчикова дача» впервые прозвучала, но перед жителями ЦРД. И это факт!

 Оказалось, что фамилия хозяина квартиры была – Маргулис.
Мир тесен. Может это тогда-же происходило. Отец рассказывал.
Привезли они Высоцкого в Донецк. Естественно пока всех пассажиров увели на выход, экипаж общался с артистом, показывали ему кабину, разговаривали. В общем задержались. Дело было вечером. Стемнело. И вот они идут от самолета в штурманскую уже по полной темноте. И тут им навстречу тетка толстая какая-то, то ли из ВОХРА, то ли еще откуда. Говорит им из темноты:
- Это шо за 3,14дота здесь бродит?
Все смеются, Высойкий со смехом:
- Узнаю родной Донбасс
))
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2020, 21:41:49 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #475 : 02 Сентябрь 2020, 21:46:38 »

Там по ссылке у него был концертный тур по Донбассу.

Ну, Енакиево, по моей памяти зима 2013-2014 это жесть!
Поэта там не могло не постичь вдохновение.
Металлурги прилично зарабатывали и прилично бухали.
Какие там рассветы и закаты и цвет снега? ;D
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #476 : 02 Сентябрь 2020, 21:54:17 »

Там по ссылке у него был концертный тур по Донбассу.

Ну, Енакиево, по моей памяти зима 2013-2014 это жесть!
Поэта там не могло не постичь вдохновение.
Металлурги прилично зарабатывали и прилично бухали.
Какие там рассветы и закаты и цвет снега? ;D
Я когда первый раз приехал в Енакиево отметил что идя по центральной площади в сухую погоду, летом, оставляю за собой следы. Там сажи слой приличный везде. У нас конечно, в Донецке, тоже металлургия, вонь и сажа, но не до такой степени. Хотя даже Енакиево не сравнить с тогдашними Коммунарском-Алчевском и Мариуполем. Ну и конечно с Авдеевкой, городом где на голову людям капает кислота)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2020, 22:03:36 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #477 : 02 Сентябрь 2020, 22:02:32 »

Ха, зимой снег чернеет на глазах. А по срезу можно определять розу ветров. Неудачное расположение центра. Сажа это больше с коксохима летело. А от центра вниз к ЕМЗ там рыжело. А на ДСК уже такие ужасы были редкостью
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #478 : 02 Сентябрь 2020, 22:17:48 »

Нам снимали квартиру возле хлебозавода.
Ходили туда, сюда в основном пешком.
Как-то идём. Накрывает рыжее облако и нечем дышать!
На стройке многих откачивали каким-то уколом.
Х.з я не интересовался.
Смотрел на это как зверинец.
Только начинается забойная пьянка, я тетрапак портвейна и ну, я пошел гулять.
Возвращаюсь, а там уже половина в синяках.
Мужики вы блять дебилы.
Местные приходили быковать.
Я уже сумку собрал, говорю идите нахуй, меня этот цирк нонстоп тоже уже задрал.
Там вдохновение так и перло.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #479 : 02 Сентябрь 2020, 22:42:44 »

Ржака была еще в далекие 80е связанная с Енакиево. Поехал как-то я из Донецка в Луганск на автобусе. Лето, дикая жара, древний ЛАЗ, быстрее чем км 40 в час не разгоняющийся в принципе, в салоне  духота, пыль.. И вот мы едем уже пару часов! (пешком наверное быстрее было-бы), въезжаем в Енакиево и бабка с переднего сидения спрашивает водителя громко:
- Далеко еще до автовокзала?
А водитель, стоит заметить, классический, в когда-то бывшей белой майке с лямками, одну за другой курящий всю дорогу папиросы Беломор, абсолютно невозмутимый и спокойный обернувшись к бабке говорит:
- А мы на вокзал здесь вообще не заезжаем, выйдите на блочке.
Что здесь началось. Бабка орет благим матом:
- Меня там дочка ждет, что делать, меня не предупредили в Донецке, я буду жаловаться, я всех накажу, я не знаю никакого блочка...
Водитель спокойно всю эту тираду выслушал и говорит:
- У меня по расписанию нет заезда на автовокзал Енакиево.
Бабка не унимается:
- А ну давай вези, ничего не знаю, мне нужно.
Салон молчит, народ от жары уже осоловевший.
Бабка видимо выдохлась твердить угрозы и проклятия, говорит, уже смирившись с ситуацией, водиле:
- Сынок, ну вот почему ты не можешь заехать на вокзал?
И тут водитель выдал, после театральной паузы, с папиросой в зубах, обернувшись к бабке:
- Потому-что стрела...
Там весь салон просто заржал)))
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.