Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 72535 раз)

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #345 : 21 Март 2020, 19:31:19 »


Точно? А то форма у полиции китайская и надпис на входом иероглифами написана  :)
Уже ответил. Взял с португалоязычного сайта.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 19:35:50 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #346 : 21 Март 2020, 20:30:57 »

Не на фото таки китайские полицейские.
Это фото китайских врачей-добровольцев, которые после удачной работы в Ухани разъезжаются по домам в Китае, а полицейские отдают им честь
 Но это фото постят везде с разными комментариями.
Нашла первоисточник  ;)
https://www.dwnews.com/%E4%B8%AD%E5%9B%BD/60172769/%E6%96%B0%E5%86%A0%E8%82%BA%E7%82%8E%E7%BE%8E%E5%AA%92%E7%A7%B0%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%8E%B7%E9%87%8C%E7%A8%8B%E7%A2%91%E8%83%9C%E5%88%A9%E6%8F%B4%E9%84%82%E5%8C%BB%E7%96%97%E9%98%9F%E6%9C%89%E5%BA%8F%E6%92%A4%E5%9B%9E%E7%9A%84%E8%83%8C%E5%90%8E
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #347 : 21 Март 2020, 20:52:11 »

ты прощай моя родная
улетаю в Италию
может быть последний раз
на тебя залазию
Записан
Слава Украине.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #348 : 21 Март 2020, 20:53:21 »




Одна наша близкая родственница заболела , и муж тоже. Им больше 65. Лихорадка до 38. Не госпитализируют, не тестируют. Сказали, что нужно подождать еще 5 дней для ясности  :o. Если станет хуже - вызывать скорую.
 8)
Перший сценарій: максимальний контроль вірусу. Це призводить до контрольованого його розподілу серед груп, що мають найменший ризик.
Це варіант, який обрали ми.
Максимальний контроль означає, що ми намагаємося вжити заходів, щоб згладити пік епідемії, розтягнути її на більш тривалий період.
За такого підходу, коли більшість людей матиме лише незначні симптоми, ми формуємо імунітет та гарантуємо, що система охорони здоров’я зможе впоратися з напливом хворих. Наша мета – уникнути перевантаження будинків для літніх людей, лікарень та особливо реанімаційних відділень. Щоб був достатній потенціал для допомоги найбільш вразливим людям.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2020/03/20/7107765/
Записан
Слава Украине.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #349 : 21 Март 2020, 21:32:05 »




Одна наша близкая родственница заболела , и муж тоже. Им больше 65. Лихорадка до 38. Не госпитализируют, не тестируют. Сказали, что нужно подождать еще 5 дней для ясности  :o. Если станет хуже - вызывать скорую.
 8)
Перший сценарій: максимальний контроль вірусу. Це призводить до контрольованого його розподілу серед груп, що мають найменший ризик.
Це варіант, який обрали ми.
Максимальний контроль означає, що ми намагаємося вжити заходів, щоб згладити пік епідемії, розтягнути її на більш тривалий період.
За такого підходу, коли більшість людей матиме лише незначні симптоми, ми формуємо імунітет та гарантуємо, що система охорони здоров’я зможе впоратися з напливом хворих. Наша мета – уникнути перевантаження будинків для літніх людей, лікарень та особливо реанімаційних відділень. Щоб був достатній потенціал для допомоги найбільш вразливим людям.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2020/03/20/7107765/
Воспринимают они это спокойно, без паники . Типа не забирают в больницу, значит , ничего страшного. Так надо ... Звонить им будут по телефону, спрашивать. Посадят студентов медиков в кол-центр ... Мне кажется,  у нас уже зашквар. Некоторых больных перевезли на север страны, там меньше случаев.
Заказы продуктов по интернету в супермаркетах забито до начала апреля.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #350 : 21 Март 2020, 21:46:07 »

Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #351 : 21 Март 2020, 23:30:59 »

Итак, на сегодня по МОЗу:
В Україні зафіксовано 47 випадків коронавірусної хвороби COVID-19

Станом на 21:00 21 березня в Україні
47 лабораторно підтверджених випадків  COVID-19, з них 3 летальні, 1 пацієнт одужав та вже виписаний з лікарні.
Но, оказывается, еще есть 15 на самоизоляции . Это типа Шахова.  8)
Интересная ссылка ,официальная тоже. Грузится тоько медленно.
 Оперативний моніторинг ситуації довкола COVID-19
https://nszu.gov.ua/covid/dashboard?fbclid=IwAR1VrE2ptY0PxmGJr97m84P428bA5p3o2KFm3TJH0yx1q9CwvBEENbhQb-w

И еще: в Украине выдают данные две лаборатории, а вот, кому и какая подчиняется, неизвестно. Поэтому еще долго будет неразбериха.
Но уж если кто-то "вылечится", то тут же Бубочка появится. А так ждем-с.


Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #352 : 21 Март 2020, 23:38:36 »

1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID-19. И еще столько же - от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2087276.html
Записан
Слава Украине.

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #353 : 22 Март 2020, 10:09:31 »

Цитировать
Я думаю, что избежать эпидемии коронавируса в Украине очень просто. Надо просто перестать болеть.
Когда никто не болеет, вирусы не распространяются, и эпидемия сразу прекращается.
Нужно просто провести переговоры с гражданами Украины и попросить их не болеть.
Я недавно заглянул в глаза одному Украинцу и в его глазах я увидел, что он совершенно не хочет болеть.
Поэтому я уверен, что договориться с людьми будет очень просто.
(C)
Записан
بوتين خويلو

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #354 : 22 Март 2020, 10:57:20 »

1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID-19. И еще столько же - от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2087276.html
В принципе так, но это манипуляция. Умирает от туберкулеза 1,5 млн чел в года, 4000 в день. Но по всему миру.Туберкулезники рассеяны, шанс заразиться маленький, если не хотеть. Это не так заметно. А когда небольшая страна, как Италия имеет умерших уже почти 5000 за месяц ... заразившихся   - 54000 , то это катастрофа. А Италия не одна ...
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #355 : 22 Март 2020, 12:09:12 »

Мы не успели купить маски. Мой благоверный верил голландскому ТВ. Стою в очереди в одном интернет магазине.  :o
Искала на ютьюбе. Разное там, но этот вариант мне понравился. Это был совет из комментариев, что лучшие самоделки из Китая.:
https://www.youtube.com/watch?v=YEKk5UZhV0A

Главное - одноразовое.  ;)

Есть у кого другие идеи?
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #356 : 22 Март 2020, 12:55:45 »

Ааааааа! Я нашла! Пусть Нефедов не бреше! Бляди!!!Вот, там даже накладные и даты. Архив, блядь. Можете расшарить!
https://empr.media/opinion/investigations/facing-lack-of-medical-masks-as-of-coronavirus-spread-ukraine-sold-them-to-spain/
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #357 : 22 Март 2020, 15:45:12 »

Ааааааа! Я нашла! Пусть Нефедов не бреше! Бляди!!!Вот, там даже накладные и даты. Архив, блядь. Можете расшарить!

[/img]
Кто мог дотянутся до этого товара - все продавали. Ради таких прибылей люди на все пойдут и не только у нас.
Офшоры, депутаты и Джек Ма. Кто продал за границу миллионы украинских масок
ОСТОРОЖНО ФЕЙК ! https://strana.ua/articles/analysis/255003-kto-otpravil-na-eksport-iz-ukrainy-milliony-medtsinskikh-masok.html
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 15:50:40 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #358 : 22 Март 2020, 17:13:40 »

Мы не успели купить маски. Мой благоверный верил голландскому ТВ. Стою в очереди в одном интернет магазине.  :o
Искала на ютьюбе. Разное там, но этот вариант мне понравился. Это был совет из комментариев, что лучшие самоделки из Китая.:
https://www.youtube.com/watch?v=YEKk5UZhV0A

Главное - одноразовое.  ;)

Есть у кого другие идеи?
а пошить самой не судьба?
в школе на уроках ГО шили ведь....
бинт и вата. всместе с резинками от трусов  в Нидерландах пропали....
Бля. а как раньше корпию делали при свечах....
Записан
Слава Украине.

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #359 : 22 Март 2020, 18:31:53 »

Мы не успели купить маски. Мой благоверный верил голландскому ТВ. Стою в очереди в одном интернет магазине.  :o
Искала на ютьюбе. Разное там, но этот вариант мне понравился. Это был совет из комментариев, что лучшие самоделки из Китая.:
https://www.youtube.com/watch?v=YEKk5UZhV0A

Главное - одноразовое.  ;)

Есть у кого другие идеи?
а пошить самой не судьба?
в школе на уроках ГО шили ведь....
бинт и вата. всместе с резинками от трусов  в Нидерландах пропали....
Бля. а как раньше корпию делали при свечах....

Размер вируса 30-50 нанометров вообще-то  ;D
Записан