Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Германия  (Прочитано 67420 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #255 : 16 Июль 2017, 11:29:48 »

Ну Вам повезло чуть больше с географией и возрастом. А у нас реально "Широка страна моя родная" вызывало трепет и гордость, че уж греха таить.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #256 : 16 Июль 2017, 11:30:22 »

А чего лукавить? Да, мы все оттуда. Поэтому наше - советское было.
Простите, может и ваше, но не мое... Я не считаю этого своим.

 Как ни крути, это наше общее прошлое. Прошлое не надо ставить на постамент, но и отказываться от него не стоит.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #257 : 16 Июль 2017, 11:47:11 »

Так а отчего за выборы переживаешь? Даю почти 100% что Порошенко переизберется. Можешь записать. )))
:)
А ВР?
А ВР - хуже Порошенко. Даже если Порошенко переизберется, то еще только на 4 года. А ВР - как вроде навсегда, и кресла куплены пожизненно. А ведь они должны друг друга уравновешивать.

Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #258 : 16 Июль 2017, 11:55:49 »

А от Бандеры с Шухевичем? Вы определитесь, или трусы, или крестик... Они такое-же ваше прошлое как и мое...

Только вот тут возникает диссонанс... Одинаковое отношения к этим двум прошлым не существует в одной реальности. Потому "мое" прошлое отличается от вашего. И не в постаменте проблема. А в том что ВЫ видите в будущем сквозь призму своего прошлого, которое заодно и мне навязываете... А я вам свое... Не прошлое, а именно будущее.
Ну Вам повезло чуть больше с географией и возрастом. А у нас реально "Широка страна моя родная" вызывало трепет и гордость, че уж греха таить.
А че таить... Правда меня из пионеров таки выгнали... Из октябрят не выгоняли, в принципе, но мы с корешем чуть не стали первыми. На всех стендах по школе во всех куплетах гимна октябрят в слове "ребята" буквы Р поотрывали... Кореш еще дальше пощел. Когда учили гимн ссср, на вопрос чо он не выучил, тот ответил что ему "до лампочки". Это был первый, или второй клас...
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #259 : 16 Июль 2017, 12:04:34 »

Или сейчас представить, что нынешняя Северная Корея с территорией до Урала и армией, соответствующей хотя бы современной РФ. :o А Южная Корея - это типа Западная Украина с бандеровцами, которые детей убивают.  ;)
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #260 : 16 Июль 2017, 12:20:29 »

Для понимания того, что происходило в прибалтике и на ЗУ во 2-ю мировую, рекомендую фильм 1944 http://www.fast-torrent.ru/film/1944.html
Довольно правдиво и без перекосов в ложный пафос.
Записан
Ave novie - nostra ales

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #261 : 16 Июль 2017, 16:58:38 »

А че таить... Правда меня из пионеров таки выгнали... Из октябрят не выгоняли, в принципе, но мы с корешем чуть не стали первыми. На всех стендах по школе во всех куплетах гимна октябрят в слове "ребята" буквы Р поотрывали... Кореш еще дальше пощел. Когда учили гимн ссср, на вопрос чо он не выучил, тот ответил что ему "до лампочки". Это был первый, или второй клас...
Не помню точно, но где-то году в 70 писал в школе сочинение на тему, звучавшую примерно так: "Социалистический реализм в современной советской литературе". Наверно у меня внутренний цензор был в то время в отключке и я написал все, что я думал про советскую литературу в целом и соцреализм в частности. И противопоставил ему классический реализм дореволюционной литературы. Конечно сейчас выглядят наивно рассуждения семиклассника, но тогда просто накопилось неприятие и отвращения ко всей той лжи и фальши, которой пичкали нас в рамках идеологического воспитания по школьной программе. И этот подростковый протест должен был во что-то вылиться.
Вот после этого случая после разбора полетов с вызовом на ковер родителей я и услышал новое для себя слово "диссидент". Пришлось покопаться в справочнике и узнать его смысл...
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #262 : 16 Июль 2017, 17:14:39 »

Наверно у меня внутренний цензор был в то время в отключке... рассуждения семиклассника...
Это как раз тот возраст, когда считаешь себя самым умным, забивая на авторитетов.

Но я собсно о том-же. Не все поддавались на всеобщую истерию. Особенно дети инеллигенции, которых родители учили рассуждать и думать, а не ебошить от свистка до свистка.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #263 : 16 Июль 2017, 18:37:28 »

А от Бандеры с Шухевичем? Вы определитесь, или трусы, или крестик... Они такое-же ваше прошлое как и мое...

Только вот тут возникает диссонанс... Одинаковое отношения к этим двум прошлым не существует в одной реальности. Потому "мое" прошлое отличается от вашего. И не в постаменте проблема. А в том что ВЫ видите в будущем сквозь призму своего прошлого, которое заодно и мне навязываете... А я вам свое... Не прошлое, а именно будущее.
Ну Вам повезло чуть больше с географией и возрастом. А у нас реально "Широка страна моя родная" вызывало трепет и гордость, че уж греха таить.
А че таить... Правда меня из пионеров таки выгнали... Из октябрят не выгоняли, в принципе, но мы с корешем чуть не стали первыми. На всех стендах по школе во всех куплетах гимна октябрят в слове "ребята" буквы Р поотрывали... Кореш еще дальше пощел. Когда учили гимн ссср, на вопрос чо он не выучил, тот ответил что ему "до лампочки". Это был первый, или второй клас...

Вот из-за таких как Вы с корешем и не построилось у нас светлое будущее!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #264 : 16 Июль 2017, 19:02:02 »

Вам 70 лет мало было чтобы его построить? Моисей, и тот за 40 справился...
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #265 : 16 Июль 2017, 20:01:10 »

Вам 70 лет мало было чтобы его построить? Моисей, и тот за 40 справился...
ага, там сейчас популярный прикол.
От кубика рубика к спинеру.
Как раз 40 лет прошло.
А уж "переоубуваются" западенцы при пересечении нашей границы с россии в украину, с кацапского руского на западенский украинский насмотрелся вдосталь. :(
Записан
Слава Украине.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #266 : 16 Июль 2017, 20:38:13 »

ага, там сейчас популярный прикол.
От кубика рубика к спинеру.
Как раз 40 лет прошло.
Бля, ну вот хошь верь, хошь нет, но я понятия не имею как его собирать... В общем, как ине понимаю нахнужен спиннер. Но мне каыца дни спиннера сочтены. Это просто модная темка. Как в свое время спиралька(змейка). Кстати про змейку, у нее уже родич "Торофлакс" есть. К нам еще не доехал.https://www.youtube.com/watch?v=QuUZLe5BWXk
Записан

Fagot

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • UA - Dnipro
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #267 : 27 Июль 2017, 08:46:33 »

ГС - Германия временно отказалась от 5 проектов, связанных с "Северным потоком — 2"
"Федеральное сетевое агентство Германии не стало включать в план развития газотранспортной сети страны до 2026 года пять проектов, связанных со строительством "Северного потока — 2". Как следует из опубликованного ведомством документа, специалисты сочли их не слишком надёжными.
— Пять связанных с расширением Nord Stream проектов всё ещё слишком ненадёжны. Их следует принять в план развития сети только тогда, когда будут разрешения на расширение Nord Stream 2, — отмечается в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что отказ от рискованных проектов позволит сберечь деньги немецких налогоплательщиков."
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #268 : 27 Июль 2017, 20:16:40 »

ГС - Германия временно отказалась от 5 проектов, связанных с "Северным потоком — 2"
"Федеральное сетевое агентство Германии не стало включать в план развития газотранспортной сети страны до 2026 года пять проектов, связанных со строительством "Северного потока — 2". Как следует из опубликованного ведомством документа, специалисты сочли их не слишком надёжными.
— Пять связанных с расширением Nord Stream проектов всё ещё слишком ненадёжны. Их следует принять в план развития сети только тогда, когда будут разрешения на расширение Nord Stream 2, — отмечается в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что отказ от рискованных проектов позволит сберечь деньги немецких налогоплательщиков."


Ничего удивительного, в Европе планируется падение спроса на газ на 17% до 2026 г. Существующие трубопроводы загружены всего на 58%, LNG-терминалы на 32%.
Записан

lefting

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +280/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Израиль
    • Просмотр профиля
Re: Германия
« Ответ #269 : 27 Август 2017, 18:44:45 »

В Германии требуют объяснений от главы МИД по поводу ужина с Путиным
https://inforesist.org/v-germanii-trebuyut-obyasneniy-ot-glavyi-mid-po-povodu-uzhina-s-putinyim/


МИД Германии обвинил Меркель в "слепом послушании" США
http://www.mignews.com/news/politic/world/260817_214843_00094.html

Жирно
Записан