Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицина Разное  (Прочитано 80788 раз)

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #300 : 24 Октябрь 2016, 22:01:32 »

иногда полезная вещь. уменя стоит аптечка и справочник лекарств, два потому как в одном что то было в другом нет это я точно про обезболивающие знаю. ну и когда например название лекарства можно прогуглить без интернета, 3 года назад было актуально для меня.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #301 : 24 Октябрь 2016, 22:24:50 »

ох как полезная. Супруга, медик, акушер по образованию, находится в предродовой. Очень боялась , что будут кесарить. Ставят капельницу, звонит: Возьми справочник, прочитай мне что это такое.
Читаю, успокаивается.
Собираются делать укол. Опять звонит, опять читаю...
И так пока в родовую не отвезли.

Может это Вам подойдет?
Цитировать
Название: Довідник лікарських засобів. Випуск шостий
Издательство: Киев
Год: 2012
Формат: ISO
Размер: 1710МВ
Страниц: 1000
Язык:Украинский
Пропонуємо Вашій увазі шостий випуск «Довідника лікарських засобів». Оздоблений новою системою пошуку він допоможе знайти реєстраційну інформацію на всі лікарські засоби, що дозволені до застосування в Україні.
До кожного готового лікарського засобу пропонується інструкція з медичного застосування. Окрім готових лікарських засобів в Довіднику представлена реєстраційна інформація про субстанції, лікарські засоби in bulk та рослинні препарати.
Інструкцію користувача інформаційно-пошукової системи «Довідник лікарських засобів» Ви знайдете безпосередньо на робочій панелі Довідника після завантаження його на свій компьютер.
Електронна версія довідника містить розділи:
- Готові лікарські засоби
- Субстанції
- Лікарська рослинна сировина
- Лікарські засоби in bulk
- Міжнародні непатентовані назви лікарських засобів
http://wave9.ru/books/health/132516-Dovdnik-lkarskih-zasobv.-Vipusk-shostiy.html
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #302 : 24 Октябрь 2016, 23:32:55 »

а я бы был не против иметь на компе справочник по дженерикам
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #303 : 25 Октябрь 2016, 06:48:30 »

Так в реестре указычают наименование украинское и оригинальное, производителя и номер регистрации - все. Вы может перепутали с фармакопеей? Там действительно полная информация о препарате, но это не реестр.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #304 : 25 Октябрь 2016, 07:54:56 »

Ну как-бы да...  ???   Значит я не то ищу. Хм, а что мне тогда нужно?  ???

№ РП   
Термін дії з/по   Назва/лікарська форма   Склад діючих речовин   Виробник   Заявник
UA/10236/01/01   06.10.2014
06.10.2019   ДЕКСАМЕТАЗОН
Розчин для ін'єкцій, 4 мг/мл по 1 мл в ампулі № 5, № 100 у пачці; № 5 (5х1) в блістері в пачці   1 мл розчину містить 4 мг дексаметазону натрію фосфату у перерахуванні на суху речовину   АТ "Лекхім–Харків", Україна   АТ "Лекхім–Харків", Україна
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #305 : 25 Октябрь 2016, 09:43:00 »

Наверное Вам нужна Державна Фармакопея України.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #306 : 19 Ноябрь 2016, 19:25:39 »

Вернулась из Германии. Были в гостях у старой знакомой. Архитектор с недвижимостью в центре Дюссельдорфа, что то сдает, работает. Получила счет на медицинскую страховку - 400 евро в месяц. Была в шоке. Страховка включает все и даже полную стоматологию. Но 400 евро в месяц! Это очень дорого. Даже для нее. Если мы будем откладывать по 400 евро в месяц, любые мед услуги будут доступны случись что.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #307 : 19 Ноябрь 2016, 20:06:28 »

Вернулась из Германии. Были в гостях у старой знакомой. Архитектор с недвижимостью в центре Дюссельдорфа, что то сдает, работает. Получила счет на медицинскую страховку - 400 евро в месяц. Была в шоке. Страховка включает все и даже полную стоматологию. Но 400 евро в месяц! Это очень дорого. Даже для нее. Если мы будем откладывать по 400 евро в месяц, любые мед услуги будут доступны случись что.
Не любые, к сожалению. Вас просто не коснулось слава богу. 20 к зелени цена полутора лет жизни. штука один курс химии. это один основной препарат остальное не считаю. а курсов было столько сколько хватило здоровья.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #308 : 19 Ноябрь 2016, 20:08:58 »

Страховка покрывает лечение, но не гарантирует жизнь, к сожалению.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #309 : 19 Ноябрь 2016, 21:13:08 »

Страховка покрывает лечение, но не гарантирует жизнь, к сожалению.

И лечение думаю что не любое а в определенных рамках. Кстати вспомнилось за операцию я платил через страховую компанию больнице. Страховой взнос единоразовым платежом. Это сегодня оформили а операция завтра. а послезавтра страховка кончилась. Вот такая бесплатная медицина. Хотя надо отдать должное, за эту операцию денег не взяли, ни хирург ни бригада ни анестезиолог.  а за вторую платил и тем и этим. Но в любом случае было по божески и отношение по сравнению с отношением в донецке и енакиево.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #310 : 19 Ноябрь 2016, 21:26:08 »

Где по сравнению?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #311 : 19 Ноябрь 2016, 22:19:52 »

Где по сравнению?
запорожье, областная онкология.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #312 : 22 Ноябрь 2016, 12:09:10 »

Вернулась из Германии. Были в гостях у старой знакомой. Архитектор с недвижимостью в центре Дюссельдорфа, что то сдает, работает. Получила счет на медицинскую страховку - 400 евро в месяц. Была в шоке. Страховка включает все и даже полную стоматологию. Но 400 евро в месяц! Это очень дорого. Даже для нее. Если мы будем откладывать по 400 евро в месяц, любые мед услуги будут доступны случись что.

400 евро в месяц еще по божески, у меня 650.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #313 : 22 Ноябрь 2016, 15:50:10 »

Страховка покрывает лечение, но не гарантирует жизнь, к сожалению.

И лечение думаю что не любое а в определенных рамках. Кстати вспомнилось за операцию я платил через страховую компанию больнице. Страховой взнос единоразовым платежом. Это сегодня оформили а операция завтра. а послезавтра страховка кончилась. Вот такая бесплатная медицина. Хотя надо отдать должное, за эту операцию денег не взяли, ни хирург ни бригада ни анестезиолог.  а за вторую платил и тем и этим. Но в любом случае было по божески и отношение по сравнению с отношением в донецке и енакиево.

Оранта?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #314 : 22 Ноябрь 2016, 15:56:01 »

Страховка покрывает лечение, но не гарантирует жизнь, к сожалению.

И лечение думаю что не любое а в определенных рамках. Кстати вспомнилось за операцию я платил через страховую компанию больнице. Страховой взнос единоразовым платежом. Это сегодня оформили а операция завтра. а послезавтра страховка кончилась. Вот такая бесплатная медицина. Хотя надо отдать должное, за эту операцию денег не взяли, ни хирург ни бригада ни анестезиолог.  а за вторую платил и тем и этим. Но в любом случае было по божески и отношение по сравнению с отношением в донецке и енакиево.

Оранта?

Не помню, 12 год был. В больнице четко сказали в какой филиал страховой идти и к кому обратиться и сумма. И полис уже в больницу отнес.
Записан