Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - алекс

Страницы: [1] 2 3 ... 173
1
вот, вот она приближается,  мать всех битв....

2
Мир / Re: Венгрия
« : 25 Июль 2022, 18:58:22 »

А как вам такое?


;D
Как живет антисемит, оказавшийся евреем?

Несколько лет назад венгерский правый политик Чанад Сегеди, известный своими антисемитскими взглядами, обнаружил, что он еврей.
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-39822541

3
Это как ? :o
Там есть один тип ракет, который можно использовать по поверхности. Недели две назад сбили над Харьковом одну. Фотки были в нете. Но как ее применить толком - не представляю. Точность по моему никакая. Может для отвлечения ПВО? Но если не собъют, куда то упадет

писали, знающие люди, что наши, тоже стреляли в начале войны.

неплохо действует против пехоты и легкобронированых целей

4
Мир / Re: Венгрия
« : 25 Июль 2022, 14:15:19 »
Верхом на Путине. Как устроена политика Виктора Орбана
https://www.dsnews.ua/world/verhom-na-putine-kak-ustroena-politika-viktora-orbana-25072022-463194

5
Мир / Re: Мир
« : 25 Июль 2022, 14:13:57 »
 ;D

6
Логика Путина. Почему он обстрелял Одессу и почему нам не нужно выходить из зернового договора

https://www.dsnews.ua/politics/logika-putina-chomu-vin-obstrilyav-odesu-i-chomu-nam-ne-potribno-vihoditi-z-zernovoji-ugodi-24072022-463154

7

1. Читайте Бисмарка. Рашка показала, что плевать она хотела на чье то мнение. Захочу выполню, захочу - нет.
эта фраза, кстати не принадлежит Бисмарку.
и вообще это скорей всего английское ИПСО её придумала ;D
германцы -пруссы (в том числе и Бисмарк) в сути своей- главные союзники Ьоссии уже не одно столетие и враги полякам и нам. это стоит учитывать при долгосрочном планировании.

8
Рад "видеть" на форуме Babaklava :)
касательно имперцев лаптеногих.
самый лучший способ борьбы с ними это игнорирование. ну просто не не отвечать им на их сообщения. пускай себе пишут. а мы делаем вид что их нет.
в начале будет просто грозно сопеть. потом скулить в кильватерной струе...

9
 ;)

Дорогие подписчики и гости канала! В ночь с понедельника 16 мая на вторник 17 мая президенту России Владимиру Путину была проведена хирургическая операция. На том, что Путин должен быть прооперирован в кратчайшие сроки настаивали его лечащие врачи. По мнению врачей, участвующих в лечении президента, операция прошла успешно. Мы уже рассказывали о том, что Путин лично отсутствовал в информационном пространстве с 17 по 19 мая и не был доступен даже для близкого окружения, за исключением секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. С 17 по 19 мая в информационном пространстве размещали "консервы", записанные заранее встречи и послания, а лично Путин за это время провел два раза телефонные переговоры. 20 мая заседание Совета безопасности в режиме видеоконференции проходило по схеме, где вступление президента было записано заранее,  а участие Путина в видеоформате поддерживалось с помощью технологии Deepfake, как и за неделю до этого. В реальности 20 мая Путин был ещё слаб для того чтобы принимать участие в длительных совещаниях и провел два коротких разговора по видеосвязи. 20 мая вечером состояние здоровья Путина ухудшилось и стабилизировалось лишь утром в субботу 21 мая. Лечащие врачи рекомендуют Путину покой в ближайшие дни и настоятельно рекомендуют отказаться от личного участия в  встречах.


Александр Лукашенко один из немногих людей,  который, правда,  без особых подробностей, но знает реальное положение дел со здоровьем Путина, был призван оказать очередную услугу. Лукашенко уже "помогал" Путину подобным образом,  когда в периоды ухудшения состояния здоровья президента России они проводили встречи и "многочасовые переговоры", что должно было свидетельствовать о прекрасном состоянии здоровья у Путина и развеять информацию о его болезнях. Так и сейчас Лукашенко притащили засвидетельствовать всему миру,  что "пациент скорее жив чем мертв", и конечно за новый "кредит" для своего режима от России Картофельный лось подтвердит, что угодно. Не исключено,  что Лукашенко даже может поклясться могилой своего родного отца, который, по словам самого Александра Григорьевича, погиб во время Великой Отечественной войны лет за десять до его рождения, что полутруп Путин полностью здоров и проводит с ним занимательные беседы спускаясь на байдарках по тому самому пресловутому "Бочаровому ручью" аки на лыжах зимой.
https://t.me/generalsvr/870

10
На днях ночью не спалось, сбил с рогатки москальский спутник.
;D ;D ;D

11
Россия / Re: Адекватные россияне
« : 20 Май 2022, 11:44:58 »
+1

12
Беларусь / Re: Беларусь - Украина
« : 20 Май 2022, 11:44:23 »
США готові скасувати санкції проти Білорусі на півроку задля експорту українського зерна

США розглядають можливість шестимісячного скасування санкцій проти Білорусі, зокрема проти галузі виробництва калійних добрив в обмін на транзит українського зерна. Про це повідомляє НВ з посиланням на Wall Street Journal.

13
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 19 Май 2022, 15:45:51 »

Мост хотя бы тогда взорвать. А сейчас это сделать жизненно необходимо. Если хотят Херсон освободить.
глупость, проще сразу плотину и прямо на волне в низ спуститься...
думать своей головой надо, а не повторять как попугай чужие слова...
взрыв- разрушение, дело нескольких секунд.
 а  вот отстроить потом заново, дело месяцев.

14
В российских новостях рассказывают, что при переправе через Северский Донец поджарили... В украинских новостях рассказывают, что при переправе через Северский Донец поджарили... Но есть нюанс...

Мама вчера спрашивает. Она практически не видит, только радио чуть-чуть.. Говорит, по бизнесу ФМ (слушает иногда вместо Эха) сказали, что наши войска разбили украинцев на переправе. А потом сразу же по этому же радио сказали про украинские новости, и получилось, что наших разбили. Так кто кого?
переправа-зюква
днищевой дивизии  имени спанч боба


В эти 49 наверное уничтоженных объектов входят:
- 9 танков (№№34,41,44,46,86,87,88,89,90)
- 28 БМП и БМД (№№3,7,8,14,15,18,22,23,24,25,29,31,32,37,39,40,42,52,58,60,65,67,68,69,70,74,76,92);
- 4 МТ-ЛБ и БТР-Д (№№20, 43, 51 и 64);
- 2 катера (№№35 и 45);
- 1 БРЭМ (№36);
- 1 автомобиль (№38);
- 4 неизвестных объекта (№№61,66,71,73).

К возможно уничтоженным или поврежденным относятся 19 объектов:
- 3 танка (№№54, 85, 91);
- 9 БМП (№№10,11,13,26,56,59,62,72,75);
- 3 МТ-ЛБ (№№21,33,63);
- 1 автомобиль (№49);
- 1 ПТС (№50);
- 2 неизвестных объекта (№№1 и 48).

Остальное, на мой взгляд, это ложнопозитивные (и понтоны).

https://ioncore.dreamwidth.org/81480.html#cutid1

15
Россия / Re: Путинская Россия
« : 15 Май 2022, 01:18:36 »
"Путин – это очень скучный Иван Грозный". Почему не будет никакого ядерного удара

Дмитрий Медведев сделал жесткое заявление о ядерном оружии и о том, как Россия уже направляет его на весь цивилизованный мир



Так вот, когда я слышу подобные заявления, я не могу избавиться от ощущения не только клоунады, но и полного дежавю. Забегая вперед, я скажу: персонально я не верю ни в какое ядерное оружие. Ни от Путина (вчера в своем посте я немного писал об этом), ни тем более от Медведева.

А теперь нужно немного погрузиться в историю, чтобы понять роль "Димона" в русской истории. Ни для кого не секрет, что для Путина одним из главных образцов является Иван Грозный. Как говорит один мой знакомый: "Путин – это очень скучный Иван Грозный". Но, кроме скучности, у него есть еще одна черта, которая его отличает от Грозного — он не умеет придумывать, он во многом эпигон, эдакий реконструктор, не пытающийся что-то создать новое, он повторяет и заново пытается переживать чужую историю и чужие истории (то именно касается и воспроизводства Сталина, воспроизведения второй мировой и т.д.).

Но вернемся к Ивану Грозному. Я не буду здесь много говорить о культуре юродства, в которой он жил и которая, на самом деле, сформировала тот тип российской власти, которая существует уже 400 лет (до войны я хотел об этом написать книгу, может, когда-нибудь и напишу ее).

Сейчас стоит дать цитату А.М. Панченко из книги "Смех в древней Руси": "Грозный создал особую концепцию царской власти. Царь как бы изоморфен Богу, царь ведет себя "аки Бог", и подданные не смеют обсуждать его поступки. Поэтому "поведение Грозного — это юродство без святости, юродство, не санкционированное свыше, и тем самым это игра в юродство, пародия на него… Для тех современников, которые были свидетелями поведения Грозного, этот игровой элемент мог сниматься: для одних он мог ассоциироваться со стереотипами житийного мучителя или античного тирана, для других же — с колдуном, продавшим душу дьяволу и живущим в вывороченном мире. Оба таких "прочтения" переводили поведение Грозного из игрового в серьезный план". Это если кратко и упрощенно для понимания того, как построена власть в России за последние четыре столетия. Все русские цари так или иначе жили в этой парадигме.

Так вот, у Ивана Грозного был период, когда он отрекся от престола и на московский трон посадил отпрыска Чингизидов Симеона Бекбулатовича. Причин такого странного шага — несколько: простить все свои старые долги, уничтожить ряд неугодных бояр и, наверное, самое важное — пророчество придворного астролога, что в этом году умрет царь. Ни Грозный, ни Бекбулатович, как известно, не умерли, астролог хотел убежать, но его поймали и сожгли, а затем Грозный вернулся в Москву, дав большие вотчины Бекбулатовичу, который до смерти Грозного был князем Тверским и катался как сыр в масле. Между прочим, в начале войны была взломана телефонная книга Кремля, и там есть огромный раздел "гадалки".

А вот после смерти Грозного и начала смуты каждый последующий царь видел в Бекбулатовиче конкурента, и потому сначала у него все забрали, а потом, по византийской традиции, оскопили и ослепили.

К чему все это веду? Медведев, или Димон Бекбулатович, хоть что-то значит, пока жив Путин. Медведев должен нести всю эту ахинею только по одной причине, и причина эта — самосохранение. Он хочет быть воинственнее Кадырова, Соловьева и других вместе взятых. Только так он может рассчитывать на свое тверское княжество. В его заявлениях нет ничего от реальной политики. Это барахтанье мыши в молоке: если повезет, то собьется в масло.
Поэтому все его разговоры о ядерном ударе — это разговоры юродивого, который хочет выжить, а не тонкая игра Путина. Путин и сам боится ядерного оружия, потому что он очень крутой парень с очень тонкой кожей, как сказала о нем Хиллари Клинтон.


Вадим Денисенко

https://www.dsnews.ua/blog/putin-eto-ochen-skuchnyy-ivan-groznyy-pochemu-ne-budet-nikakogo-yadernogo-udara-13052022-459196



Страницы: [1] 2 3 ... 173