Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Острый лейкоз  (Прочитано 5767 раз)

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #15 : 20 Август 2018, 21:37:34 »

Самый важный вопрос. Недавно встретила подругу...

Бабаклава, Вы в своем уме?

 Вполне. Среди докторов имеется достаточное количество мудаков, умеющих разводить народ, выдавая жуткие диагнозы, а после внесения большой суммы - чудесное исцеление. В Краматорске такие точно есть. А ещё есть бараны, с нулевыми знаниями, которым нужны только деньги.
Могу привести ещё пару примеров из жизни друзей-подруг. Поэтому вопрос - КТО СТАВИЛ ДИАГНОЗ, и есть главный.
Хотите "посрать" идите вы в другие темы.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #16 : 20 Август 2018, 22:30:19 »


 Это не посрать, а собственный опыт + энное количество друзей медиков.
Не влезаю. Пардон.
Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #17 : 20 Август 2018, 23:25:45 »

Сейчас жена сообщила, что в истории болезни появилась запись - острый миелобластный лейкоз.
У моего отца было именно это заболевание и с теми-же симптомами (синяки). Ввиду возраста (74 года) донецкий онколог отказался делать "химию". Наберитесь мужества. "Химию" сыну придется проходить в любом случае. Вероятность выздоровления довольно высокая. Дальше все зависит от организма и стадии заболевания. Молитесь и надейтесь на лучшее.
Как по мне, то лучше знать всю правду, чем тешить себя ложными надеждами.
Держитесь.
Записан
Ave novie - nostra ales

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #18 : 21 Август 2018, 08:59:01 »

Это не посрать, а собственный опыт + энное количество друзей медиков. Не влезаю. Пардон.
Объяняю один раз. Клиническая картина в данном случае настолько типичная, что диагноз (который в названии темы) на 90% ставится без крови вообще. Подтверждается диагноз почти на 100% рядовым лаборантом даже при анализе периферической крови. Это не тот отсек медицины, где даже отпетая мразь может себе позволить придумывать диагнозы и качать деньги - за это врачей, случается, убивают. Надеюсь, понятно. Больше лучше не пишите в этой теме. Побрасаться катяхами друг в друга есть сотня других тем.

Сейчас жена сообщила, что в истории болезни появилась запись - острый миелобластный лейкоз.
Основная диагностика еще впереди, но направление понятно. Болячка агрессивная. Полное излечение невозможно. Но вероятность длительной ремиссии (т.е. фактически излечения) при современной терапии достаточно высока.
Основное - как можно более быстрая комплексная диагностика и начало лечения. Запаситесь терпением. Лечение м.б. очень дорогим.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #19 : 21 Август 2018, 10:18:50 »

Подтверждается диагноз почти на 100% рядовым лаборантом даже при анализе периферической крови. Это не тот отсек медицины, где даже отпетая мразь может себе позволить придумывать диагнозы и качать деньги - за это врачей, случается, убивают. Надеюсь, понятно. Больше лучше не пишите в этой теме. Побрасаться катяхами друг в друга есть сотня других тем.
Прошу прощения у автора и прочих, но ответить вынужден... Именно такой диагноз (по сути) и поставили 2 летнему ребенку брата. А "рядовой лаборант" при подсчете лимфобластов, или как их там, ошиблась всего в 7 раз. А когда анализ переправили в ахматдит, врач орала в истерике "какое вы имели право НАШ анализ переслать".  В итоге полет в Израиль, восстановление имунной системы от уже начатой было химии. По факту была вирусня. Какая, уже восстановить не смогли.
Да, "врача" били, но не насмерть. Не до того было...
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #20 : 21 Август 2018, 10:26:50 »

Прошу прощения у автора и прочих, но ответить вынужден...
Вы за темой внимательно следите? Я говорил о этом конкретном случае. Какое отношение Ваш племянник имеет к этому конкретному случаю?
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #21 : 21 Август 2018, 10:27:00 »

Хотела в личку, но там заблокировано, поэтому:
Так. Ищем хорошего доктора - это такой, который понимает диагнозы, знает современные схемы лечения и, если повезет, может включить пациента в клинтрайл, тогда лечение и эффективно и бесплатно.
Такой доктор в Киеве Карнабеда Оксана Андреевна. Контакты под рукой не нахожу, найдете в интернете. Принимает в Инновации, не советую, ибо дорого и в Медикоме - дешевле. Если найду телефон - сброшу.
Или Черкассы обл онко Лукьянец Елена Владимировна +380503511963. Практически ни чем не хуже, но дешевле.
Успехов! Это лечится. Просто нужно поторопиться.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #22 : 21 Август 2018, 11:00:35 »

Прошу прощения у автора и прочих, но ответить вынужден...
Вы за темой внимательно следите? Я говорил о этом конкретном случае. Какое отношение Ваш племянник имеет к этому конкретному случаю?

 В этом конкретном случае мы знаем только то, что пациенту сказал один врач. Вы видимо давно не имели дело с нашими медиками, и не то что именно с медиками, а с нашими людьми вообще. Сейчас не считается зазорным зарабатывать на чужом горе. Оно чужое.
Ошибка тоже не исключена.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #23 : 21 Август 2018, 11:33:56 »

Блин. Бабклав. Ну всему же есть мера. Эта тема не место для спора ради спора. Включи мозок. Автор темы описал симптомы, которые для форумных спецов очевидным образом подтверждают диагноз местных эскулапов. Цена ошибки и цена времени очень высоки. Ты возьмешь на себя ответственность заявить: это делай, это не делай ? Не ? Так зачем трёп.
Простите, больше влезать не буду.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #24 : 21 Август 2018, 12:12:51 »

А вот и телефончик Оксаны Андреевны - ‭0 (66) 244 54 25‬
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #25 : 21 Август 2018, 13:10:34 »

Блин. Бабклав. Ну всему же есть мера. Эта тема не место для спора ради спора. Включи мозок. .....
Простите, больше влезать не буду.

 Это последнее мое сообщение в данной теме. Включи мозг и почитай что Теодор выше написал. Всё. Разбирайтесь сами. Не маленькие уже. Каждый сам творец своего пиздеца.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #26 : 25 Август 2018, 12:56:18 »

На моей памяти были три подобных случая, детишки 4-х и 5-ти лет и одна девочка 17 лет, всех поставили на ноги.

Не унывайте, тяжело конечно, но современная медицина способна с этим справиться.

Записан

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #27 : 25 Август 2018, 15:33:58 »

Могу показаться меркантильным, но все упирается в деньги поэтому стучитесь во все фонды которые помогают, группы в одноглазниках контакте, фейсбуке, нормальная химия стоит денег и нехило, и курсов надо будет не один.
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2018, 16:03:24 »

Всем спасибо. Я не успел.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Острый лейкоз
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2018, 16:29:34 »

Всем спасибо. Я не успел.

В смысле "не успел"?
Записан