Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Майдан - за кулисами  (Прочитано 30730 раз)

deux

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +93/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #30 : 08 Июль 2015, 23:49:56 »


 Вы ребята рамсы попутали по моему. И Штепа вам ни чем не провинилась, и Янык свой пацан. Подзабылось, или не досталось?
солнце голову напекло, наверное
призывы к нарушению территориальной целостности, финансирование терроризма, соучастие в пытках и убийствах - и Штепа, и "легитимный" не должны уйти от наказания
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #31 : 08 Июль 2015, 23:52:53 »

кстати ведь никто на Яныка в критичных масштабах не роптал пока тот "ёлки" ставил да "проффесора" получал. Вся заварушка началась именно изза его "внезапной" смены курса с Европы в Рашку

 Мне и при Яныке жилось неплохо, но реально же бандитская власть, и за детей страшно. Не дай бог попасть под раздачу. Никто же не говорит что Янукович детей ел, но страну то разграбил на ухнарь. Не имея даже легального бизнеса, быть самым богатым человеком в стране. Это ли не охренеть?! Армия, милиция, суды, прокуратуры - всё на его совести.

Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #32 : 09 Июль 2015, 00:04:30 »

призывы к нарушению территориальной целостности, финансирование терроризма, соучастие в пытках и убийствах - и Штепа, и "легитимный" не должны уйти от наказания

Не путайте мягкое с теплым. Речь шла о том, что Овощ по своим понятиям может овощ и не кислый, если бы далее своей грядки не потыкался, тобто о ПРИЧИНАХ речь шла, а отвечают ведь за СОДЕЯННОЕ. За то, что в силу своей ограниченности, путал свой карман с государственным, дал себе внушить, что братцы-олигархи страшнее, чем расейские друзья, которые внедряются в силовые органы страны, чтобы его, клептократа охранять, за то, что спасая жопу, чуть не угробил страну - надо на мелкую тёрку потереть и свиньям скормить, если жрать такое будут.
Записан

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #33 : 09 Июль 2015, 00:06:03 »

"на органы разбирать", то ....
Вообще предлагаю Януковича выдвинуть на Нобелевскую премию мира - он своего президенства не пожалел, свалил в Ростов, чтобы не доводить до войны.
Не надо путать!
На органы - бесполезных пленных террористов, а Януковичу - можно и памятник поставить :)
Вот побоялся он "раздавить" майданщиков и теперь у нас есть шанс стать нормальной страной.
А ведь мог бы "дать приказ" и максимум стал бы как Лукашенко "не выездным". Ну, осудила бы европа его, ну выразили бы озабоченность. А дети/соратники его бы по европам спокойно катались.
Самое серьёзное, что ему грозило - санкции, как сейчас в России.
При этом уже мы бы под этими санкциями жили, нам бы пропаганда рассказывала про геев и НАТО, и АТО максимум бы сейчас во львовской области "партизанов" гоняло.
А россияне, кстати, вообще бы не пострадали.
Так что памятник, это, конечно, шутка, и то, что он вор и говнюк - ни кто не оспаривает (воров и говнюков у нас даже сейчас во власти не меньше, чем каждый второй), но, тот же Лукашенко гораздо более жёсткий президент. И гораздо более пророссийский.
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #34 : 09 Июль 2015, 00:48:44 »

Думаю едва ли можно меня заподозрить в излишнем человеколюбии, но при этом мне грустна судьба Януковича, ну не могу я его ненавидеть и все тут. Если бы вдруг партия решила, что я прима миланской оперы и я по малодушию или тщеславию согласилась бы на это, то была бы такой же жалкой и нелепой, как он президентом.
да в общем нормальный украинец, просто, в натуре, кацапы эти и сынок старший , голову задурили.
эх, а мог бы в историю совсем по другому войти.....
Записан
Слава Украине.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #35 : 09 Июль 2015, 00:57:49 »


Вообще предлагаю Януковича выдвинуть на Нобелевскую премию мира - он своего президенства не пожалел, свалил в Ростов, чтобы не доводить до войны.
зря стебаешься между прочим. :(
на его руках вряд ли есть кровь и по большому счету, за небесную сотню ответить должен кулявлоб и петя  да и мы вместе, соб-сно раз ответа до сих пор не спросили.
Записан
Слава Украине.

Kharkov2014

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +123/-25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #36 : 09 Июль 2015, 01:07:02 »

Для :Carniv0ra

"На органы - бесполезных пленных террористов, а Януковичу - можно и памятник поставить :)"

Еще один компаньон Украинки. Вам что, лавры доктора Менгеле покоя не дают?
Кто из вас двоих будет определять степень полезности и принадлежность к террористам, кого на части разбирать, а кого в "трудовые лагеря" какой-нибудь Беломорканал строить-перевоспитываться?
Я так понимаю о морали и законе напоминать бесполезно, но вы абсолютно уверены,  что с украинской стороны не могут быть пленные и среди них знакомые или родственники?
Или это тот случай, когда "а нас за что?"

Пы.Сы. А вообще, я в ахуе (сорри за французский). Ну думал барышня неудачно пошутила. Оказывается есть сторонники идеи. Дорога в бездну.
Пы.Пы.Сы. Алекс, стебешься по-моему ты:"да в общем нормальный украинец, просто, в натуре, кацапы эти и сынок старший , голову задурили."

Ну а к Майдану и Сотне он вообще отношения как бы не имеет?
А претензии к сегодняшним - другой вопрос, и он есть и не только по Сотне. Там счет уже на Тысячи и другие темы есть.
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #37 : 09 Июль 2015, 01:14:16 »



зря стебаешься между прочим. :(
на его руках вряд ли есть кровь и по большому счету, за небесную сотню ответить должен кулявлоб и петя  да и мы вместе, соб-сно раз ответа до сих пор не спросили.
Этапиздец, выйди повтори это на Грушевского ...
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #38 : 09 Июль 2015, 01:43:47 »

на его руках вряд ли есть кровь и по большому счету, за небесную сотню ответить должен кулявлоб и петя  да и мы вместе, соб-сно раз ответа до сих пор не спросили.

 Вы как-то неверно трактуете деятельность Яныка. Всё, начиная с 90-х в Украине делалось не то чтобы с разрешения, а с помощью Кремля. Или вы думаете, милый мальчишка Ренат, взял вот так сам и завалил Брагина, а после простой завгар, захотел, и стал сначала губером, потом президентом? Писец вы фантазёры.

 Если Ян вам хороший, то почему мне год за годом жилось всё хуже и хуже? Работать приходится больше, а отдачи меньше. И у меня ещё не самая хреновая работа. Не в мазуте ковыряюсь.

 Жадность у этих господ непомерная. Хапали до тех пор пока поперёк горла не встало. Вспомните диктаторские законы, которые Янык провернуть пытался. С чего собственно и рвануло крышу у народа. Поняли что это фсё... межа.

В Краматорске в 90-х рекет для них отжал всё что можно отжать, а после и их попрятали, кого в тюрьмы, кого под землю. Даром чтоли на штурм горотдела Шкрока подтянули... На манеже всё те-же. В Краматорске кабаки и предприятия кое какие ментовские. КАААнешна сами построили... Бывшие хозяева только почему-то по балкам да в Краматорском море почивают. Когда Юля премьером стала, в Крамаху приезжала следственная группа. Много накопали и в прямом и в переносном смысле. И куда засунули все расследования потом? Туда.

 Так что всех кто на блатных местах устроился, и временами жалеет Витю, спешу заверить, это просто от недостаточной информированности. До вас просто ПОКА дело не дошло. Ещё пару лет, и вы бы наплакались. Поверьте, вы видели только десятую часть того что мы давно здесь наблюдали.

Записан

Kharkov2014

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +123/-25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #39 : 09 Июль 2015, 01:55:32 »

Бабаклава
 плюсую +!
Все так, а в последние годы понеслось с ускорением. Все стягивалось как в воронку в свои фирмы, работающие в семью. Тендеры для своих и с таким уровнем откатов, что выполнение работ становилось невозможным при настолько обрезанном финансировании. Просто распил бабок.
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #40 : 09 Июль 2015, 02:13:06 »

на его руках вряд ли есть кровь и по большому счету, за небесную сотню ответить должен кулявлоб и петя  да и мы вместе, соб-сно раз ответа до сих пор не спросили.

 Вы как-то неверно трактуете деятельность Яныка. Всё, начиная с 90-х в Украине делалось не то чтобы с разрешения, а с помощью Кремля.
Как то вот так, но получается, что без рашки у вас , да и у нас ничего не происходит.
Ну если судить по Вашему сообщению. ;)
Как житель Киева могу сказать, про донецких, что город (мой Киев) строился при них.
Как это было в начале 0-вых, так и было в начале 10-х.
Сейчас, по инфраструктуре : нет движения, как и в середине 00-х.
Такое вот наблюдение.
Можно долго спорить, и переписываться, но.... как говориться факт на лицо.
Записан
Слава Украине.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #41 : 09 Июль 2015, 07:41:18 »


Вообще предлагаю Януковича выдвинуть на Нобелевскую премию мира - он своего президенства не пожалел, свалил в Ростов, чтобы не доводить до войны.
зря стебаешься между прочим. :(
на его руках вряд ли есть кровь и по большому счету, за небесную сотню ответить должен кулявлоб и петя  да и мы вместе, соб-сно раз ответа до сих пор не спросили.

Але це правда! Майдан - це не " праздник, которий всєгда с тобой". Це велика маніпуляція і дуже ризикована. І кров на совісті тих... Ну кияни знають і Алекс правий. Але це була справжня революція, вона не могла минутися без крові, на жаль.

Про Януковича - Алекс правий. Він великий невдаха не на своєму місці. Хто думає, що він просто міг би відмовитися, той нічого не зрозумів про те, в якому режимі ми жили і з якої дупи нам вдалося вилізти. Той не знає, що таке "работать в камандє", "офіс рєшил", тому ніколи не "поправляли пілотку". Я трохи знаю. Ще б рік, засмоктала б ця прірва і мене. Спробуйте абстрагуватися від ситуації і поглянути на овоча як на людину. Його просто перемололи жорна історії. Але я абсолютно переконана, що його заслуга в тому, що він не пішов на поводу у карлика і не розчавив Майдан. Там би були десятки тисяч трупів. Це очевидно. Кияни знають. По суті він перший чинив спротив путінському режиму. Невже ви цього не розумієте? А то, що він молотив там іх Ростову - люди, він заручник. Виходів було два - куля в лоб, на що здатен не кожний, і полон.
Мине час і всі мають зрозуміти - не Янукович винен у наших бідах, а ми, що дозволили довести країну і себе до такого скотства. На що ми розраховували? Давали хабарі, вибирали на виборах бандитів, закривали очі на корупцію, а тоді мав прийти зек, підписати євроінтеграцію і все це щезло і ми би стали порядним суспільством? Ні, шановні. У історії є правила і наша розвивається за правилами також. Нагрішили ми з вами дуже і нам за гріхи відповідати. Простимо в душі Януковича - одним гріхом буде менше. Я не кажу, що він святий, і за державну зраду він буде сидіти в тюрмі, і це для нього найкращий вихід, бо щоб потрапити в тюрму, треба ще вибратися з полону. Але звинувачувати у всьому Януковича - шлях небезпечний. Не треба перекладати на нього свою провину, інакше історія може повторитися.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #42 : 09 Июль 2015, 07:49:10 »

Мине час і всі мають зрозуміти - не Янукович винен у наших бідах, а ми, що дозволили довести країну і себе до такого скотства. На що ми розраховували? Давали хабарі, вибирали на виборах бандитів, закривали очі на корупцію, а тоді мав прийти зек, підписати євроінтеграцію і все це щезло і ми би стали порядним суспільством? Ні, шановні. У історії є правила і наша розвивається за правилами також. Нагрішили ми з вами дуже і нам за гріхи відповідати. Простимо в душі Януковича - одним гріхом буде менше. Я не кажу, що він святий, і за державну зраду він буде сидіти в тюрмі, і це для нього найкращий вихід, бо щоб потрапити в тюрму, треба ще вибратися з полону. Але звинувачувати у всьому Януковича - шлях небезпечний. Не треба перекладати на нього свою провину, інакше історія може повторитися.

Не всем, к сожалению, это дано понять. Сложно смотреть "вглубь", гораздо проще назначить кого-то персонально виноватым. Янык, Путин, Штепа. Расстрелять. Остальные - святые коровы, причем все - сверху до низу.
Записан

parihmaher

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +93/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #43 : 09 Июль 2015, 08:37:20 »

Так что всех кто на блатных местах устроился, и временами жалеет Витю, спешу заверить, это просто от недостаточной информированности. До вас просто ПОКА дело не дошло. Ещё пару лет, и вы бы наплакались. Поверьте, вы видели только десятую часть того что мы давно здесь наблюдали.

В моем регионе в последние годы совсем плохо становилось, у людей бизнесы, которыми они занимались не один десяток лет, пытались отжимать. Заповедник наш хотели распилить, благо не успели.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #44 : 09 Июль 2015, 09:59:12 »

І кров на совісті тих... Ну кияни знають і Алекс правий.
Про Януковича - Алекс правий. Він великий невдаха не на своєму місці. По суті він перший чинив спротив путінському режиму. Нагрішили ми з вами дуже і нам за гріхи відповідати.

 Давайте каждый будет рассказывать только про свои грехи. Так уж случилось, что мои родители когда меня делали, по запарке совести положили больше чем надо было  :D  И мне есть за что покаяться, но только не в том что поддерживала бандитскую власть. Янукович НИЧЕГО не делал случайно. Он изначально был ставленником Путина, и делал то, что ему скажут. Майдан в первую очередь был нужен именно Путину, чтобы показать своему быдлу как не надо делать в России. Заодно повод отжать Крым, и показать Западу кто здесь хозяин.

 А по вашему выходит, что в крови на Майдане виноват Порошенко, а Янукович просто мимо проходил.
 
Записан