Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Переименования  (Прочитано 29983 раз)

Fagot

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • UA - Dnipro
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #15 : 19 Май 2016, 11:02:19 »

Рада переименовала Днепропетровск в Днепр.
Постановление (№3864) о переименовании города поддержали 247 народных депутатов из 344, зарегистрированных в сессионном зале.


Записан

rayo

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +867/-374
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Як тебе не любити...
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #16 : 05 Июнь 2016, 18:50:47 »

Записан
Слава Україні!

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 20:29:08 »

Голосування щодо присвоєння Міжнародному аеропорту Бориспіль
ім'я видатної особистості


http://mtu.gov.ua/content/prisvoennya-mizhnarodnomu-aeroportu-borispil-imya-vidatnoi-osobistosti.html

Авторизация через фейсбук.

Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #18 : 30 Июнь 2016, 23:36:37 »

Малевича, шоле?
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #19 : 30 Июнь 2016, 23:44:12 »

Сикорский лидирует. А я - за Антонова.  :)
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #20 : 30 Июнь 2016, 23:45:51 »

я бы тоже за Сикорского проголосовал, но не зафейсбучен сызмальства  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #21 : 01 Июль 2016, 02:36:37 »

Голосування щодо присвоєння Міжнародному аеропорту Бориспіль
ім'я видатної особистості

 А может ну его... ? ДАП уже назвали. Прокофьев небось в гробу переворачивается.
Я считаю дурью называть именами людей всякую неодушевлённую хрень, типа улиц, городов, и прочего.
Вроде от этого жизнь в раз наладится.
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #22 : 01 Июль 2016, 05:55:38 »

Проголосовал - не присваивать имя, оставить BORYSPIL.
Но не пройдет. На 1-м месте Сикорский, на 2-м - Мазепа, на 3-м - Малевич.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #23 : 01 Июль 2016, 09:32:56 »

Голосування щодо присвоєння Міжнародному аеропорту Бориспіль
ім'я видатної особистості

 А может ну его... ? ДАП уже назвали. Прокофьев небось в гробу переворачивается.
Я считаю дурью называть именами людей всякую неодушевлённую хрень, типа улиц, городов, и прочего.
Вроде от этого жизнь в раз наладится.
А мне нравится. Увековечивание. Мазепа - это в пику РФ. А Сикорский или Антонов - по теме.  :)
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #24 : 01 Июль 2016, 09:41:56 »

Мы и живём часто в пику. А надо бы в удовольствие )
Записан

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #25 : 01 Июль 2016, 11:23:36 »

Я бы проголосовал за Мазепу, поскольку, хотя и родился в Киеве, сам Сикорский себя с Украиной не ассоциировал,  и был убежденным монархистом:...из Википедии...:

"...В эмиграции возглавлял толстовское и пушкинское общества[источник не указан 971 день], занимался философией и богословием, а также принимал участие в деятельности монархического движения. Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке, близком к «штабс-капитанскому движению» Ивана Солоневича[11]."

Но, я так понимаю, сейчас, на малюсеньком, именно том отрезке истории,  идет соревнование между Украиной и Россией за имя, трэнд, историю, наследие Сикорского. Но, не зная точно, как на сегодня лучше, я бы проголосовал,все таки,  за Мазепу. А вообще то, как не проголосуй, Россия "вымутит" на свою пользу. Выберут Сикорского, скажет, что вот видите, мы же один народ, мы его тоже своим считаем. Назовут Мазепы, скажут, уже вполне спокойно и уверенно, Киев и  наш город, там же НАШ Сикорский родился. А лучше всего, не надо  было даже начинать эту "свистопляску" именно с присутствием Сикорского. Только информационный повод для российского шовинизма. Сами им подарили. 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 11:30:18 от 007 »
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #26 : 01 Июль 2016, 12:09:06 »

Я бы проголосовал за Мазепу, поскольку, хотя и родился в Киеве, сам Сикорский себя с Украиной не ассоциировал,  и был убежденным монархистом:...из Википедии...:

"...В эмиграции возглавлял толстовское и пушкинское общества[источник не указан 971 день], занимался философией и богословием, а также принимал участие в деятельности монархического движения. Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке, близком к «штабс-капитанскому движению» Ивана Солоневича[11]."

Но, я так понимаю, сейчас, на малюсеньком, именно том отрезке истории,  идет соревнование между Украиной и Россией за имя, трэнд, историю, наследие Сикорского. Но, не зная точно, как на сегодня лучше, я бы проголосовал,все таки,  за Мазепу. А вообще то, как не проголосуй, Россия "вымутит" на свою пользу. Выберут Сикорского, скажет, что вот видите, мы же один народ, мы его тоже своим считаем. Назовут Мазепы, скажут, уже вполне спокойно и уверенно, Киев и  наш город, там же НАШ Сикорский родился. А лучше всего, не надо  было даже начинать эту "свистопляску" именно с присутствием Сикорского. Только информационный повод для российского шовинизма. Сами им подарили.
Вот вроде и правильно все пишете, но может пора перестать постоянно оглядываться на то, что скажет россия ?
Что бы мы ни делали, рашка всё будет стараться перекрутить на свою пользу. А нам что, постоянно оглядываться "ой, а как россия отреагирует" ? Мне кажется, пора забивать болт, на то, как россия отреагирует. Ну во всяком случае с такими вещами, как переименование. Где там рашкино посольство? На Повітрофлотском? Переименовать на Степана Бандеру, или ещё кого...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #27 : 01 Июль 2016, 12:33:58 »

Голосування щодо присвоєння Міжнародному аеропорту Бориспіль
ім'я видатної особистості

 А может ну его... ? ДАП уже назвали. Прокофьев небось в гробу переворачивается.
Я считаю дурью называть именами людей всякую неодушевлённую хрень, типа улиц, городов, и прочего.
Вроде от этого жизнь в раз наладится.
А мне нравится. Увековечивание. Мазепа - это в пику РФ. А Сикорский или Антонов - по теме.  :)
а оно сейчас горит - переименование? Вместо приведения цен к разумным, дабы те же внутренние линии были интересны, затеваем конкурс с шумом, помпой....
Оставили бы просто - Бориспольский аэропорт. Все и так красиво.
Записан

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #28 : 01 Июль 2016, 21:39:06 »

Я бы проголосовал за Мазепу, поскольку, хотя и родился в Киеве, сам Сикорский себя с Украиной не ассоциировал,  и был убежденным монархистом:...из Википедии...:

"...В эмиграции возглавлял толстовское и пушкинское общества[источник не указан 971 день], занимался философией и богословием, а также принимал участие в деятельности монархического движения. Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке, близком к «штабс-капитанскому движению» Ивана Солоневича[11]."

Но, я так понимаю, сейчас, на малюсеньком, именно том отрезке истории,  идет соревнование между Украиной и Россией за имя, трэнд, историю, наследие Сикорского. Но, не зная точно, как на сегодня лучше, я бы проголосовал,все таки,  за Мазепу. А вообще то, как не проголосуй, Россия "вымутит" на свою пользу. Выберут Сикорского, скажет, что вот видите, мы же один народ, мы его тоже своим считаем. Назовут Мазепы, скажут, уже вполне спокойно и уверенно, Киев и  наш город, там же НАШ Сикорский родился. А лучше всего, не надо  было даже начинать эту "свистопляску" именно с присутствием Сикорского. Только информационный повод для российского шовинизма. Сами им подарили.
Вот вроде и правильно все пишете, но может пора перестать постоянно оглядываться на то, что скажет россия ?
Что бы мы ни делали, рашка всё будет стараться перекрутить на свою пользу. А нам что, постоянно оглядываться "ой, а как россия отреагирует" ? Мне кажется, пора забивать болт, на то, как россия отреагирует. Ну во всяком случае с такими вещами, как переименование. Где там рашкино посольство? На Повітрофлотском? Переименовать на Степана Бандеру, или ещё кого...

 При чем здесь оглядываться? Просто человек был российским монархистом. Но уроженцем Киева. Я бы не стал за него голосовать именно по причине российского  великодержавного шовинизма. А не из-за, "оглядываться" на Россию. Согласитесь, выглядеть будет неоднозначно и глупо, аэропорт Столицы Независимого Государства Украина будет носить имя человека, который это государство не признавал, так, как до мозга костей был русским монархистом. А на счет Повитрофлотского, я бы так и  назвал, именем Степана Бандеры.
 
П.С. И таки, прошу внимания наших власть придержащих и  ВЯТРОВИЧА, очень сильно задумайтесь над вопросом с именем Сикорского, чтобы потом не пришлось глазами хлопать перед всем Миром. А Сикорский, ну что же, улицу в его честь, в НТУУ КПИ уже есть памятник. Можно и достаточно.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 21:42:06 от 007 »
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

NoOrYes

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +80/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Переименования
« Ответ #29 : 07 Июль 2016, 15:36:48 »

В Киеве переименовали Московский проспект в проспект Степана Бандеры
http://novosti.dn.ua/details/276540/
Записан