Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Что вы делаете, если заболели?  (Прочитано 13191 раз)

olga-v

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

идете к врачу, лечитесь сами, спрашиваете у знакомых что делать, ищите диагнозы и лечение в интернете?
Записан
красавица южная, никому не нужная

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 09:46:47 »

Случай недельной давности. Кума - педиатр. Звонок старого приятеля, живущего в 3 км от нее, имеющего авто и ребенка 3 лет. У ребенка рвота, боль в животе. Кума отвечает - нужно осмотреть. Мать ребенка уговаривает врача, что это отравление ( сама диагноз поставила), и спрашивает что дать ребенку. Кума говорит что нужно смотреть и походом говорит, что дать при отравлении. При этом советует подвезти ребенка на осмотр. Родители не соглашаются ( обоим под 40 лет). Кума говорит если за 2 часа легче не будет, вызывать скорую. Бестолковые родители домурыжили дите до утра. Утром скорая на операционный стол. Инвагинация кишечника ( заворот кишек)  с началом перитонита. Ребенок уже в реанимации неделю. Плох. Кума переживает что была недостаточно настойчивой. А на самом деле - виноваты глухие родители.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

olga-v

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #2 : 10 Май 2015, 15:48:31 »

Вот это да. А в интернете даже существуют сервисы для установки диагнозов )).  Наверное для таких родителей )). Как ребенок? Легче?
Записан
красавица южная, никому не нужная

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #3 : 10 Май 2015, 16:21:02 »

Выжил.
Кума теперь вообще на воду дует и в подозрительных случаях категорически настаивает на госпитализации, а без осмотра и слова не скажет.
Ну и родители, может, ума поприбавят.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

art4321

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • BY - Vileyka
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #4 : 10 Май 2015, 20:48:11 »

У нас в Витебске (я от туда приехад) как-то блогер один в пятницу отписывался что температура под 40, но пойдет к врачу в понедельник если не полегчает. Умер в субботу вечером или воскресенье утром — менингит вроде бы.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #5 : 11 Май 2015, 00:47:32 »

У нас в Витебске (я от туда приехад) как-то блогер один в пятницу отписывался что температура под 40, но пойдет к врачу в понедельник если не полегчает. Умер в субботу вечером или воскресенье утром — менингит вроде бы.
Ну тут вариантов тоже не много (потому как с такой температурой самому передвигаться несколько проблематично), кроме как скорую себе вызвать.
 З.Ы. С год назад умудрился пневмонию подцепить. Тоже температурка скаканула некисло. Лежу на диванчике вечером - скучаю, смотрю на градусник пердически. Погнало за 39.5. Нажрался жаропонижающих и думаю - если не пойдет вниз то на 103. Через полчасика попустило. Наутро взбодрился немного и погнал к терапевту - послухали, отправили на фото ( флюорография и показала). А в это время на больничке жинка еще с малой лежат - тэба тоже наведовать. Ото так и бегал потроху туда-сюда - благо рядом поликлиника. Ниче - живой пока ишо.
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 00:57:44 от zak »
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #6 : 12 Май 2015, 09:30:54 »

У нас в Витебске (я от туда приехад) как-то блогер один в пятницу отписывался что температура под 40, но пойдет к врачу в понедельник если не полегчает. Умер в субботу вечером или воскресенье утром — менингит вроде бы.
А что есть варианты ? Скорая на такую температуру к взрослым ехать не хочет - рекомендует принять жаропонижающие, и если не помогут...
А полуклиника полноценно как раз с понедельника. 
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #7 : 12 Май 2015, 09:40:05 »

Неотложка. Приедет, ситуацию оценит, уколит эаропонижающее, посидит пока состояние улучшится либо вызовет скорую на госпитализацию.

Либо любая коммерческая скоропомощная.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #8 : 12 Май 2015, 10:28:05 »

Это где такие чудеса ?

Едут с третьего пинка, в районе моих родителей время доезда неотложки - 2-3 часа ( база их в соседнем дворе ). "Вас много, а бригада одна"
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #9 : 12 Май 2015, 11:07:39 »

Не знаю. У меня была почечная колика. Позвонили в скорую. Те передали на поликлинику. Ночь была. Приехала врач. Уколола что то сильное. И сидела со мной минут сорок, пока не отпустило. Разговорами развлекала. Нам даже неловко как то было. А оно говорит - инструкция, пока состояние не улучшится, нужно остаться. Оболонь. Поликлиника на Минской.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #10 : 12 Май 2015, 11:12:43 »

Я так понимаю - сильно зависит от поликлиники.
У нас такое замечал лишь за комерсами.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #11 : 12 Май 2015, 11:30:17 »

Пусть не пригодится. Просто знайте, что такое есть.
В случаи с менингитом - коммерческие клиники не помогли бы. А скорая завезла бы в инфекционку. И это правильно.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #12 : 12 Май 2015, 11:54:05 »

Я не про клиники, я про выездные бригады. Коммерсы также везут в госклининки, ибо с серъезными коммерческими клиниками у нас не очень...
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #13 : 12 Май 2015, 12:08:53 »

Не знаю. У меня была почечная колика. Позвонили в скорую. Те передали на поликлинику. Ночь была. Приехала врач. Уколола что то сильное. И сидела со мной минут сорок, пока не отпустило. Разговорами развлекала. Нам даже неловко как то было. А оно говорит - инструкция, пока состояние не улучшится, нужно остаться. Оболонь. Поликлиника на Минской.
Мде, интересная бригада на скорой попалась. ,,Сидела со мной минут сорок,, - гм, а других вызовов не было или как ? Хотя врач-врачу рознь. Кому-то интереснее и в теплом доме пересидеть, чем по ухабинам в машине  трястись в это время.
 Помню один из личных случаев. Дочку живот прихватил, на аппендицит похоже. Вызываем скорую, часа через полтора является тетя на медицинской ,,Ниве,,. С порога наорала типа почему сами в больницу не поехали типа у нее вообще другие заботы и их автомобиль ,,обслуживает,, наркоманов и им некогда по пустякам отвлекаться. Бегло оглядела, сказала ничего страшного - отравление какое-то и слиняла через пару минут. А машинка стояла под подъездом еще с полчаса - видимо где-то рядышком можно было тоже пересидеть или вроде того. Вот такое отношение.
 З.Ы. Есть и такие гиппократы на скорой у нас - http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=43293:q-q-&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #14 : 12 Май 2015, 12:26:10 »

Читайте внимательно. Это не скорая, это неотложка. Это разные службы и задачи у них разные.

А чем коммерческую перевозку вызывать у которой нет своего стационара, тогда уж такси. Дешевле выйдет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.