Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105089 раз)

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #660 : 14 Август 2018, 22:37:55 »

Украинка, я так понимаю возмущение не нащет цены, а нащет "почему не бесплатно??"
В стране, где 95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро, медицина должна быть оплачиваема из бюджета.

Согласен, но и в бюджете нужных денег нет (((

В стране деньги есть, почему их нет в бюджете уже другой вопрос.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #661 : 15 Август 2018, 06:20:38 »

Потому же, почему и "95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро"
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #662 : 15 Август 2018, 07:07:30 »

Украинка, я так понимаю возмущение не нащет цены, а нащет "почему не бесплатно??"

В стране, где 95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро, медицина должна быть оплачиваема из бюджета.

+ Логично и правильно. Те кто получают 200€, грубо говоря два выхода. Копить на медицину и не питаться, и умереть с голоду. Или питаться, но умереть от того, что не смогли  заплатить за свое лечение из-за отсутствия денег.

Есть еще третий: перестать получать 200 евро и начать зарабатывать столько сколько нужно или хочется. В воскресенье мне так нужно было срочно подстричься. Мой мастер в отпуске и я подумала заскочу в ближайшую парикмахерскую и быстренько подстригусь. У меня от природы очень вьющиеся волосы, даже безрукий мастер не в состоянии принципиально испортить прическу, поэтому кроме чистоты никаких вообще требований у меня к парикмахерской нет. Я обошла 7 мест, ни в одном (!!!!) не подстриглась. В 6 просто никого не было. То сторож, то уборщица, то администратор, в одном месте единственный мастер весь в мыле и запись до глубокой ночи. Так то!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #663 : 15 Август 2018, 09:08:55 »

Украинка, я так понимаю возмущение не нащет цены, а нащет "почему не бесплатно??"
В стране, где 95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро, медицина должна быть оплачиваема из бюджета.

Согласен, но и в бюджете нужных денег нет (((
Нужно чтобы из бюджета воровать перестали. Тогда и деньги появятся.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #664 : 15 Август 2018, 09:10:18 »

Украинка, я так понимаю возмущение не нащет цены, а нащет "почему не бесплатно??"

В стране, где 95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро, медицина должна быть оплачиваема из бюджета.

+ Логично и правильно. Те кто получают 200€, грубо говоря два выхода. Копить на медицину и не питаться, и умереть с голоду. Или питаться, но умереть от того, что не смогли  заплатить за свое лечение из-за отсутствия денег.

Есть еще третий: перестать получать 200 евро и начать зарабатывать столько сколько нужно или хочется.
Напомнило: " нет хлеба - пусть кушают пирожные"
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #665 : 16 Август 2018, 20:32:20 »

Украинка, я так понимаю возмущение не нащет цены, а нащет "почему не бесплатно??"
В стране, где 95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро, медицина должна быть оплачиваема из бюджета.

Согласен, но и в бюджете нужных денег нет (((
Нужно чтобы из бюджета воровать перестали. Тогда и деньги появятся.
Ради прикола ставнил показатели расходов на здравоохранение в Украине и Беларуси в 2018

https://alternativaby.net/byudzhet-belarusi-na-2018-god-v-cifrax/
https://budget2018.info/ohorona.html

В Беларуси 898 млн. бел. рублей, т.е. примерно 450 млн. долларов, на душу населения где-то 45-50 долларов в год.

В Украине 115 млрд. грн., т.е. примерно 4,26 млрд. долларов или примерно 100 долларов на душу населения.

В Беларуси здравоохранение на две головы выше, чем в Украине, при два раза меньших доходах.


Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #666 : 17 Август 2018, 07:20:25 »

Украинка, я так понимаю возмущение не нащет цены, а нащет "почему не бесплатно??"
В стране, где 95% трудоспособного населения зарабатывает 200 евро, медицина должна быть оплачиваема из бюджета.

Согласен, но и в бюджете нужных денег нет (((
Нужно чтобы из бюджета воровать перестали. Тогда и деньги появятся.
Ради прикола ставнил показатели расходов на здравоохранение в Украине и Беларуси в 2018

https://alternativaby.net/byudzhet-belarusi-na-2018-god-v-cifrax/
https://budget2018.info/ohorona.html

В Беларуси 898 млн. бел. рублей, т.е. примерно 450 млн. долларов, на душу населения где-то 45-50 долларов в год.

В Украине 115 млрд. грн., т.е. примерно 4,26 млрд. долларов или примерно 100 долларов на душу населения.

В Беларуси здравоохранение на две головы выше, чем в Украине, при два раза меньших доходах.
Сравнили, у нас же Украинки и Со решили хорошо зарабатывать, тут никакого бюджета не хватит.
Записан
بوتين خويلو

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #667 : 17 Август 2018, 07:31:51 »

И снова мимо! 90% бизнеса Украинки вне бюджетной медицины! Потому, что так коррупция и мракобесие, а мы выбираем рациональный мир знаний и технологий.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #668 : 08 Сентябрь 2018, 13:08:27 »




 Сергей Мутин
5 сентября в 20:46

 Сегодня мой сын дурачась перед тренировкой упав получил открытый перелом плечевой кости...совсем не банальная травма...
Зачем это пишу? Просто хочу поведать мой сегодняшний день после этого...чтобы каждый из нас задумался.

 Итак...я понимая насколько все серьёзно, как можно можно быстро накладываю жгут ( перелом открытый со всеми атрибутами...), параллельно набираю скорую. Оператор расспрашивается основные данные и выдаёт сакральную фразу: «немає вільних машин», я спрашиваю ориентировочное время ожидания ...ответ «біля години»!!!! Карл-часа!!! Скорая, блять!
 Малой теряет сознание, как могу ставлю из подручных материалов шину...хватаю на руки и везу в 8 травматологию. Подъезд к травмпункту закрыт шлагбаумом, никого нет! Опять хватаю ребёнка на руки и бегу в травмпункт. Там очередь , чел 20...заношу в кабинет.
Врачи , молодые ребята, видя ситуацию всячески стараются помочь как могут. Но у них нет ничего. Нет даже из чего сделать шину! Шину!!! В травматологии почти миллионного города! Колят анальгин для обезболивания. Все нужно покупать даже для неотложных случаев...Ничего нет! Но они делают все от них зависящее.

 Говорят - везите его на Орлыка (в областную детскую больницу). Везите срочно! У вас большая потеря крови...Я прошу - у вас есть машины скорой помощи во дворе-сейчас час пик, давайте на них с сиреной. Они мне-они заняты , да и вы быстрее доедете сами...
Хватаю сына и в машину...
Еду. Заторы. Центр...
По дороге дозваниваюсь в приемное на Орлыка (больница)...приехал, шлагбаум. Два охранника видя ребёнка в полубессознательном состоянии и в крови , открывают шлагбаум и впускают к входу. Сам беру каталку-носилки и везу в приёмное. Ищу лифт, чертыхаюсь. У малого открылось кровотечение, видимо когда я перекладывал потревожил рану. Все в крови...жгут сняли раньше.
Видя состояние-подбегают ребята врачи с этого отделения. Обрабатывают , закрывают рану. Все без наркоза и обезболивания. Ребёнок кричит не своим голосом. Прошу сделать укол для обезболивания. Говорят, без санкции лечащего ( или главного, не знаю) врача не могут. Врача нет, он на операции.

 Отправляют на рентген... он не работает...цитата-«заглючил» - делаем... мин 30 ждём. Сын просто проваливается от боли...кое как запустили...я и молодая девочка рентгенолог занимаемся всем. От повезти - положить, до сделать снимок.
Забираю сына, везу на оформление... никого нет...Денис кричит... Девочка за стойкой одна. Людей чел 10...оформляют мин 30.
Опять прошу дать обезболивающее сыну. Но доктора нет.
Приходит доктор, весь мокрый, оперировал...через мин 30...говорит, готовить к операции, дать анальгин с димедролом.
Везу я и санитарка в отделение.
 Очередь в операционную...мы третьи. Ещё раз прошу дать обезболивающее! Санитарка говорит, извините не кому уколоть, на этаж одна медсестра и та на операции! Спрашиваю как так?! Мы третий час у вас и некому уколоть...опускает глаза - говорит, все уехали в Польшу и Чехию...
 Я предлагаю уколоть сам. Умею, знаю!
Отвечает, нельзя...сын просто в иступлении от боли...после травмы идёт четвёртый час!!!
Сцуко, не-ко-му!!! Сделать укол!!!!
Забирают на операцию через , почти 5 часов после травмы...

 Оговорюсь, я не имею претензий к врачам. Все эти люди-врачи совершают подвиг работая в таких условиях.
Хирург-врач, который вышел и делал операцию был в мокром костюме. Он стоял и спасал детей нон-стоп. И не сидел у себя в приёмной. Все кто нас встречал - как могли помогали, но и они бессильны в этом бардаке нашей ублюдочной системы здравоохранения...
Дно...а эти твари лечатся в Феофании и за границей...
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #669 : 08 Сентябрь 2018, 15:04:17 »

А в это время частная школа (21 ребенок всего) ищет медсестру на зарплату 10 тыс грн, работа с  9 до 18, понед- пятница. И... не может найти. Никто не хочет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #670 : 08 Сентябрь 2018, 16:26:40 »

А в это время частная школа (21 ребенок всего) ищет медсестру на зарплату 10 тыс грн, работа с  9 до 18, понед- пятница. И... не может найти. Никто не хочет.
Блять, да что такое 10 тысяч сейчас???!!! На поесть только и коммуналку! Цены лезут вверх, коммуналка вверх, бензин вверх!! Все дорожает и перспектив нет.
Как иллюстрация:

Как думаете, что это?
Не ломайте голову. Это канадский визовый центр во Львове. И такая толпа людей, там почти каждый день.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #671 : 08 Сентябрь 2018, 16:44:47 »

Большинство медсестер работают за 4тыс., стеная и ноя, сетуя на несправедливую долю. Но на 10 идти не хотят. Ключевое с 9 до 18. Ого как долго!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #672 : 08 Сентябрь 2018, 16:50:27 »

А в это время частная школа (21 ребенок всего) ищет медсестру на зарплату 10 тыс грн, работа с  9 до 18, понед- пятница. И... не может найти. Никто не хочет.

Для Киева 10 тыс грн это не много, тем более для частной школы такая не высокая зарплата. К примеру на вскидку вакансия медсестры в частную школу у агрессора в столице.

https://moskva.jobfilter.ru/vacancy/21539000

http://ru.jobsora.com/moskva/medicinskaya_sestra/pl/v-shkole
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 17:02:16 от warm »
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #673 : 08 Сентябрь 2018, 16:54:54 »

Большинство медсестер работают за 4тыс., стеная и ноя, сетуя на несправедливую долю. Но на 10 идти не хотят. Ключевое с 9 до 18. Ого как долго!

А возраст какой тех кто работает за 4 тыс., пенсионеры? Как можно жить в Киеве на такую зарплату. Не уж то и молодые сестры сетуют.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #674 : 08 Сентябрь 2018, 17:39:12 »

Клава, интересно откуда этот Мутин такие страсти описал? Даже у нас все эти причиндалы первой необходимости в травматологии есть в наличии, новый рентген-аппарат и все такое, не говоря уже о хирургическом отделеии поликлиники.

Украинка, мне тут товарищ рассказывал. Отдыхает у друга-бизнесмена в Одессе. Тот водит сына в частную школу, где в классе всего 12 человек, стоимость обучения 15 тыс. в месяц. И это же не один класс. Интересно, какая зарплата у учителей в частной школе с такими ежемесячными взносами?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 17:40:49 от Legioner »
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом