Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Патриотизм - Национализм - Нацизм  (Прочитано 509466 раз)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Патриотизм - Национализм - Нацизм
« Ответ #5895 : 10 Февраль 2018, 08:02:07 »

Нет, русский не наравне с украинским. Это язык пришельцев, впервые переселенных в Украину пару столетий назад.
... в Подольской губернии, сейчас там Винницкая область, а тогда, в начале 20-го века, прямо у границ с Польшей и Румынией, все были способны до той или иной степени изъясниться на пяти языках: украинском, польском, румынском, идиш и ромском. Русского не знал практически никто.

Ага. Там значит разговаривали на польском, румынском, идише,... а пришельцы здесь русскоязычные? ;) Юморист.

Валентин

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Святогорск-Харьков-UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #5896 : 10 Февраль 2018, 09:41:14 »

Отбиваются американцы от колониального владычества Британской империи  и попутно размышляют.....о языке будущей страны.

Шломо Зингер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
« Ответ #5897 : 10 Февраль 2018, 10:11:14 »

почти 100% сообщений на этом форуме написаны на языке , который некоторые тут считают языком оккупанта
 меня уже достаточно утомил этот идиотизм. 
 господа моводрочеры,  раз уж так вам претит непотребный язык, то и не пишите на нем
 спасибо
только мертвые видели конец войны

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #5898 : 10 Февраль 2018, 11:19:49 »

Любопытно, но разговор сводится к анекдотц про внучку декабриста.
-Чего они хотят, эти большевики?
-Чтобы не было богатых!
-Странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных!

Так и тут.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5899 : 10 Февраль 2018, 12:49:50 »

Очередная серия из жизни жабы и гадюки. Депутат горсовета Днепра, оппоблоковец, призывает к еврейским погромам. В комментах еврей Шехтман, призывает ! Азов и Правый сектор "поломать персонажу руки-ноги". Всё смешалось в доме Облонских... Евреи против националистов призывают использовать националистов.
 На форуме есть доктор? Коллега, что за хуйню нам тут показывают? ;)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5900 : 13 Февраль 2018, 23:04:23 »

Коренное население - это предпоследний завоеватель.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5901 : 16 Февраль 2018, 14:53:57 »

Юрий Романенко

Когда человек боролся за украинизацию, а бороться надо было за справедливые суды

Олег Переверзев написал настолько жирный коммент, что я не удержался вынести его в отдельный пост

В деле Мухарского есть еще один важный момент. Чел всю свою жизнь боролся за украинизацию, и как только украинизация, наконец, сдвинулась со своего места в том направлении, о котором так долго мечтал Мухарский, этот самый чел рвет когти с Украины. Он дает драпака в страну, где и не пахнет украинским пространством, где в пивбаре ему никто не скажет: «Тримайте свій кухоль пива, пане Антін». Но ему уже похер украинизация, он просто хочет справедливую судебную систему.
 Он пишет, что судебные исполнители, видите ли, жестко работают с неплательщиками, всячески травмируя их нежную психику. Вона оно чего! – Судебных исполнителей цивилизованных захотелось. Судебной системы адекватной захотелось! Интересно, а где этот человек все это время жил? В каком пространстве? У нас всегда исполнители не церемонились, они отнимали у людей бизнесы и квартиры. У нас всегда была жесткая и несправедливая судебная система, она всегда перемалывала любого, кто попадал в ее нежные ручки. У нас в СИЗО люди годами сидели только потому, что кому-то понравился их бизнес. И были же возможности за цивилизованную судебную систему поговорить – полжизни чел в телевизоре. Но он же не просил законов? Он просил украинизацию. И только! На тебе украинизацию, а про суды и исполнителей разговора не было.
Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам.
Только приоритеты расставьте.

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #5902 : 16 Февраль 2018, 15:30:46 »

Юрий Романенко

Когда человек боролся за украинизацию, а бороться надо было за справедливые суды

Олег Переверзев написал настолько жирный коммент, что я не удержался вынести его в отдельный пост

В деле Мухарского есть еще один важный момент. Чел всю свою жизнь боролся за украинизацию, и как только украинизация, наконец, сдвинулась со своего места в том направлении, о котором так долго мечтал Мухарский, этот самый чел рвет когти с Украины. Он дает драпака в страну, где и не пахнет украинским пространством, где в пивбаре ему никто не скажет: «Тримайте свій кухоль пива, пане Антін». Но ему уже похер украинизация, он просто хочет справедливую судебную систему.
 Он пишет, что судебные исполнители, видите ли, жестко работают с неплательщиками, всячески травмируя их нежную психику. Вона оно чего! – Судебных исполнителей цивилизованных захотелось. Судебной системы адекватной захотелось! Интересно, а где этот человек все это время жил? В каком пространстве? У нас всегда исполнители не церемонились, они отнимали у людей бизнесы и квартиры. У нас всегда была жесткая и несправедливая судебная система, она всегда перемалывала любого, кто попадал в ее нежные ручки. У нас в СИЗО люди годами сидели только потому, что кому-то понравился их бизнес. И были же возможности за цивилизованную судебную систему поговорить – полжизни чел в телевизоре. Но он же не просил законов? Он просил украинизацию. И только! На тебе украинизацию, а про суды и исполнителей разговора не было.
Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам.
Только приоритеты расставьте.
Дык я согласен. Сначала закон для всех, справедливый суд и т.п. А потом и за украинизацию взяться можно. Хотя все это и параллельно можно проводить. Только оно кому надо?
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5903 : 16 Февраль 2018, 16:37:21 »

Может до вас когда нибудь дойдёт, что украинизация нужна вместо, а не вместе.
Если "Сначала закон для всех, справедливый суд и т.п.", то им будет проще самим Путину сдаться, и страну сдать. Нафиг им тогда украинизация?

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5904 : 18 Февраль 2018, 13:40:08 »

Олег Переверзев
2 ч ·
Что за беда! Стоит затронуть тему приоритетов, как обязательно набегают полорогие, которые начинают с тобой бодаться. Бац! – культурний простір. Бац! – мова це код нації. Господа, ваш покорный слуга нисколько не против. Ка-а-нечно код! Ка-а-нечно нации! Ну, просто есть нации успешные и неуспешные. На земле, полным-полно народов, которые имеют свой код, но не имеют своего государства. Они его прошелестели, потому что когда надо было что-то решать с налогами, армией, с судебной системой они занимались непонятно чем. Есть нации, которые вообще имеют великую культуру, но на протяжении веков служат сырьевым придатком более развитых экономических стран. Вот Россия-Мать, к примеру, которая столетия напролет вывозила сырье и продукцию низкого передела, а покупала продукцию высокого передела.
...
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2029443177333640&id=100008039315487

Sergio Beer

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5905 : 24 Февраль 2018, 22:46:25 »

почти 100% сообщений на этом форуме написаны на языке , который некоторые тут считают языком оккупанта
 господа моводрочеры,  раз уж так вам претит непотребный язык, то и не пишите на нем
 спасибо

Дозвольте від себе сказати?

Мені щось здається, що цей форум нібито російськомовний :-)

То я з поваги до більшості й пишу тут цією мовою, як би я до неї не ставився.

Але якщо захочете, я з великою радістю перейду на свою рідну мову. І якщо з цим тут інші погодяться.

А якщо ні, то й російською ще потерплю :-)

007

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA -
    • Просмотр профиля
« Ответ #5906 : 24 Февраль 2018, 23:04:43 »

спасибо

Дозвольте від себе сказати?

Мені щось здається, що цей форум нібито російськомовний :-)

То я з поваги до більшості й пишу тут цією мовою, як би я до неї не ставився.

Але якщо захочете, я з великою радістю перейду на свою рідну мову. І якщо з цим тут інші погодяться.

Во, во, во, "и я того же мнения", не надо, чью бы то ни было: доброту, воспитанность и уважение к собеседнику, воспринимать, как слабость, или, не дай Бог - лохоВАТОСТЬ.  >:( :) ;) :D ;D
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Carniv0ra

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5907 : 25 Февраль 2018, 07:28:57 »

Не, не надо терпеть, пиши на piднiй, тут все понимают :)
И 007 тоже терпеть не надо, а то он, бедный, так мучается, смотреть жалко :)

Legioner

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5908 : 25 Февраль 2018, 08:46:46 »

Согласен. У кого укр.язык родной - пишите, как удобно. Не понимающих укр.язык в Украине нет.
Просто тут пишут на русском потому, что он их родной.
Но, если кто не розуміє російську, могём и на  державній мові.
Но тут таких нет. На региональном форуме ЗУ писал бы на украинском. Не вопрос.
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Santa

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5909 : 25 Февраль 2018, 09:38:13 »

Давайте, глухонемых убьём, они вааще кривляются!!!  >:(  Заи....ли языком!!! Достижение млять!