Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Андроид  (Прочитано 51854 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #390 : 07 Март 2017, 10:51:34 »

Может Теодорчик своих пять копеек вставит? Он у нас турист активный.
Активные туристы юзают "гармины" чернобелые. Но это явно не то, о чем спрашивают в теме.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #391 : 17 Август 2017, 16:32:52 »

Короче, купил я дитю ко днюхе Редми ноут 4х... Отличнейшая весч (была). Третьего дня пошло дите в магазин клеить стекло. Поклеило и по дороге назад позвонило рассказать как это защищает экран и что в магазе такой телефон на штуку дороже. Еще через минуту опять позвонило. Через слезы и сопли стало понятно, шо она промахнулась мимо сумки и звездануло его торцом об угол бордюра. не смотра на то что стенло было сплошной трещиной телефон продолжил работать, только ничего не видно и морду режет сколами.

Заказал из чинамамы экранный модуль от того-же производителя шо оригинал (все равно наипали, это не он, но в опщен тоже ничо так). Удавила меня жаба платить 300грн. и поставил его сам. Когда снимал батарею, скотч хер вытянулся как положено, потому батарею срывал штпательком и трохи помял. Короче, поровнял корпус, собрал все в кучу, включать, а оно мигает красным диодом. Подключил к ноуту, та же фигня. Снял батарею, мигает лого (ну хоть экран работает, уже что-то) и гаснет в цикле. На лету подключаю батарею, опять все гаснет, ну, думаю, добил таки батарею, а с ней и телефон... После часа бубнения и гугления зашел в сейфбут. Ну хоть прошить можно... Опять гугль, переписка с сапортом, чтобы дали код разблокирования прошивки через сейфбут, качание всякого софта и прошивок.
В общем за коим то хреном я подключил его не к ноуту, а, перепутав шнурок к зарядке от малины и офигел... Телефон грузится... Подключаю батарею, заряжается... И тут до оленя доходит, что 500мА от ЮСБ ему не то что батарею зарядить (а он больше мясяца провалялся), но и просто стартануть не хватает, а тут тебе все 3А. Пол дня в сраку из-за идиотизма... Короче, собрал, склеил, протестил, запустил, пока работает. Заодно наклеил пленку и купил бампер силиконовый.
В общем сернул я зачотно.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #392 : 17 Август 2017, 16:44:34 »

Короче, купил я дитю ко днюхе Редми ноут 4х... Отличнейшая весч (была). Третьего дня пошло дите в магазин клеить стекло. Поклеило и по дороге назад позвонило рассказать как это защищает экран и что в магазе такой телефон на штуку дороже. Еще через минуту опять позвонило. Через слезы и сопли стало понятно, шо она промахнулась мимо сумки и звездануло его торцом об угол бордюра. не смотра на то что стенло было сплошной трещиной телефон продолжил работать, только ничего не видно и морду режет сколами.

Заказал из чинамамы экранный модуль от того-же производителя шо оригинал (все равно наипали, это не он, но в опщен тоже ничо так). Удавила меня жаба платить 300грн. и поставил его сам. Когда снимал батарею, скотч хер вытянулся как положено, потому батарею срывал штпательком и трохи помял. Короче, поровнял корпус, собрал все в кучу, включать, а оно мигает красным диодом. Подключил к ноуту, та же фигня. Снял батарею, мигает лого (ну хоть экран работает, уже что-то) и гаснет в цикле. На лету подключаю батарею, опять все гаснет, ну, думаю, добил таки батарею, а с ней и телефон... После часа бубнения и гугления зашел в сейфбут. Ну хоть прошить можно... Опять гугль, переписка с сапортом, чтобы дали код разблокирования прошивки через сейфбут, качание всякого софта и прошивок.
В общем за коим то хреном я подключил его не к ноуту, а, перепутав шнурок к зарядке от малины и офигел... Телефон грузится... Подключаю батарею, заряжается... И тут до оленя доходит, что 500мА от ЮСБ ему не то что батарею зарядить (а он больше мясяца провалялся), но и просто стартануть не хватает, а тут тебе все 3А. Пол дня в сраку из-за идиотизма... Короче, собрал, склеил, протестил, запустил, пока работает. Заодно наклеил пленку и купил бампер силиконовый.
В общем сернул я зачотно.
Гы . Бывает.
А так да, щас смарты токи жрут немалые. Уже от юсб простотак не зарядишь.
Я на свой Р780 силикон натянул сразу после покупки, и стекло наклеил. Выручало не раз. Однажды с высоты вытянутой вверх руки ( закрывал балконную дверь, держа смарт в руке) грохнулся экраном прямо на бетонный порожек. Думал фсё, пипец авппарату... Ан нет, свезло, только защитное стекло потрескалось.

Кстати, как этот 4х, нормальный ? Сам к нему присматриваюсь, хочу себе на ДР подарок сделать.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #393 : 17 Август 2017, 17:09:08 »

Мне очень понравился. Сравнивая с моим и жены редми 4, пошустрее (у мну 2, там 3 гига). В отличие от ноут 4, там стоит Снап и не кипит как мтк Хелио. Камера НАМНОГО лучше (хотя их там бывает 3 разных и тут как повезет). Жрет батарейку побыстрее (5"HD vs 5.5"FHD), но все равно достаточно долго держится. Сам аппарат не кардинально больше, но ощущения от картинки совсем другие, намного приятнее.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #394 : 17 Август 2017, 17:10:03 »

Третьего дня пошло дите в магазин клеить стекло. Поклеило и по дороге назад позвонило рассказать как это защищает экран и что в магазе такой телефон на штуку дороже. Еще через минуту опять позвонило. Через слезы и сопли стало понятно, шо она промахнулась мимо сумки и звездануло его торцом об угол бордюра.

 Предположу что дитя решило проверить его противоударность ) Но у дитя теперь бесполезно спрашивать. Не признается ) Да и не имеет это значения. Девочка неглупая, хороший урок будет.

Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #395 : 17 Август 2017, 17:10:49 »


 Силиконовый бампер прежде всего. Чтобы бортик был на пару мм выше поверхности стекла.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #396 : 17 Август 2017, 17:10:58 »

Не, просто пихала в кармашек сумки и промахнулась.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #397 : 17 Август 2017, 17:29:08 »

Мне очень понравился. Сравнивая с моим и жены редми 4, пошустрее (у мну 2, там 3 гига). В отличие от ноут 4, там стоит Снап и не кипит как мтк Хелио. Камера НАМНОГО лучше (хотя их там бывает 3 разных и тут как повезет). Жрет батарейку побыстрее (5"HD vs 5.5"FHD), но все равно достаточно долго держится. Сам аппарат не кардинально больше, но ощущения от картинки совсем другие, намного приятнее.
О, кстати, а скока памяти от 32гиг остается юзеру? Подожди, а что , на просто Ноут4 разве не Снап?
Да, и сколько батарея держит?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #398 : 17 Август 2017, 17:42:27 »

Не знаю скоко от 32х. Я взял 16г версию (для Китая).

А на просто ноуте4 - МТК Хелио Х10. Потому и взял 4Х
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #399 : 27 Декабрь 2017, 02:14:06 »


 Google «убьет» миллионы приложений для Android-смартфонов.

Американская корпорация Google не перестает удивлять. Вслед за официальным объявлением об отказе от 32-битных приложений, «поисковой гигант» сделал не менее шокирующее заявление, согласно которому становится понятно, что Google намерен «убить» миллионы программ и игр, которые сейчас доступны в рамках магазина Google Play. Последним пользуется невероятно большое число пользователей, поэтому изменения отразятся практически на всех.

По словам Google, начиная со второй половины 2018 года она перестанет добавлять в магазин Google Play любые программы и игры, которые несовместимы с новейшими версиями операционной системы Android. Для обеспечения совместимости разработчики должны использовать самые новые и свежие API для получения какой-либо информации, а также подвергать свое программное обеспечение тестированию на самых новых сборках ОС, даже если под их управлением работает менее 1% от общего числа устройств в мире.

Пресс-служба Google утверждает, что компанией движут благие побуждения. Принуждение разработчиков к использованию самых последних технологий и стандартов положительно скажется на качестве их программного обеспечения, а также гарантирует быструю и стабильную работу на всех современных Android-смартфонах. В том случае, если какие-то девелоперы откажутся исполнять новые требования, то их новые программы и игры не попадут в магазин Google Play уже с 1 января 2018 года.

Если же у разработчика уже есть какое-то приложение, но но использует старые API и решения, нацеленные на устаревшие сборки Android, то Google дает ему срок до 1 ноября 2018 года. После этой даты все обновления для его программного обеспечения должны быть написаны с прицелом на новейшие версии ОС. Очевидно, что такие меры приведут к тому, что миллионы программ вообще перестанут обновляться, так как некоторые приложения из-за новых правил придется переписывать практически с нуля, чего многие делать попросту не станут.

Также ходит слух, что уже в 2019 году компания Google начнет удалять из магазина приложений Google Play все программы и игры, которые обладают 32-битной архитектурой и все то программное обеспечение, которое некорректно работает на новых версиях Android из-за использования устаревших решений. Все это нужно для того, чтобы обладатели смартфонов и планшетов могли пользоваться качественным программным обеспечением, которое обладает достаточной безопасностью.

 Пидарасы, сэр!
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #400 : 27 Декабрь 2017, 10:21:09 »

Не совсем. Все плачут шо андроид тупит и виснет. Хотя, по факту, лажает сторонний софт.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #401 : 27 Декабрь 2017, 10:45:03 »

Все плачут шо андроид тупит и виснет. Хотя, по факту, лажает сторонний софт.

 Наверное и то и другое.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #402 : 27 Декабрь 2017, 11:48:15 »




 Пидарасы, сэр!
Ага. И вся эта хрень, под соусом заботы о покупателе. Меня , блеать, спросили?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #403 : 27 Декабрь 2017, 12:22:41 »

Пидарасы, сэр!
Ага. И вся эта хрень, под соусом заботы о покупателе. Меня , блеать, спросили?

 В том то и дело. Я уже давно за программами хожу на 4PDA. Гугловскому магазину веры нет.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Андроид
« Ответ #404 : 27 Декабрь 2017, 12:30:46 »

Ну apple достаточно серьезно относится к тому, что пхается в appstore. Весь софт от разработчиков тестится конторой и проверяется на соответствие политике. Мабуть чего-то понимают ;)
Записан