Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Майдан - за кулисами  (Прочитано 30734 раз)

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #120 : 18 Ноябрь 2017, 20:17:55 »

Знаешь, Юра, у меня руки опускаются....
Не будет у нас ничего хорошего, еще лет 20...
Или место прОклято, или что. Не пойму я....

я это понял еще в 2015, когда никто не сел за коррупцию , и вообще никто не пострадал особо.  та же хня что и при янеке, немного поменялись рожи у корыта , а разворовывают все так же
Записан
только мертвые видели конец войны

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #121 : 18 Ноябрь 2017, 20:38:17 »

Записан

Sergio Beer

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +92/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #122 : 19 Ноябрь 2017, 01:59:03 »

Просто интересная статья: http://fakty.ua/250509-sergej-rahmanin-v-dekabre-2013-goda-viktoriya-nuland-prizyvala-raspuskajte-majdan

Цитировать
Сергей Рахманин: "В декабре 2013 года Виктория Нуланд призывала: распускайте Майдан"
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #123 : 19 Ноябрь 2017, 10:31:57 »

Просто интересная статья:

"Регион отдали на откуп местным князькам — в обмен на гарантии лояльности и откаты."
И сейчас ничего не изменилось.

"Кремль так испугался нашего Майдана?"
Ага! Кремль несколько лет готовил Новороссию и оккупацию Крыма, а потом просто воспользовался случайно подвернувшимся Майданом ) А уж потом как давай его бояться!  ;D
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #124 : 22 Ноябрь 2017, 15:57:07 »

«Большинство опрошенных - 59,9% на данный момент не поддержали бы организацию нового Майдана. Только 9,2% тех, кто готов лично принять участие в новом Майдане. Взять в руки оружие готовы только 2,9% опрошенных», =

Центр социальных и маркетинговых исследований «SOCIS», Киевский международный институт социологии, социологическая группа «Рейтинг», Центр Разумкова
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #125 : 20 Февраль 2018, 23:07:50 »


 Портников про Майдан.
 "...самі "олігархи", нехай і не всі, були активними учасниками і спонсорами протестного руху."
https://espreso.tv/article/2018/02/20/vitaliy_portnykov_ce_bulo_povstannya_za_nezalezhnist

 Уточню - скорее подстрекателями и спонсорами. В результате Майдана ни один олигарх не пострадал. Физически.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #126 : 20 Февраль 2018, 23:12:08 »


 Юрий Касьянов про Майдан:
""Мирний наступ" 18 февраля был спланирован и проведён из рук вон плохо. Или специально плохо. Бойня в Мариинском парке, на Институтской, Шелковичной была прямым следствием просчётов "вождей сцены" Майдана, которые повели безоружных людей через заслоны силовиков. После разгрома сотен Майдана на Институтской, поражение на Груше было предопределено."

 И кстати, Касьянов подтверждал что оружие на Майдане было.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #127 : 21 Февраль 2018, 22:57:33 »


 Относиться к этому можно по разному, но почитать не помешает.

  Borys Filatov
13 ч ·
 Памяти Тимофея.
Когда я вижу сегодня постные протокольные рожи, возлагающие по всей стране цветочки Небесной Сотне, то почему-то вспоминаю его.
...

 Мы были знакомы лет 20, а может больше. Ещё в те счастливые времена, когда я был обычным юристом на маленькой фирме, а он сидел у нас на дверях охранником. Потом я пошёл в рост, стал большим человеком, а он...
 Он так и остался сотрудником "Беркута". Огромным, двухметровым спецназовцем, прославившимся на всю страну, когда во времена Цушко взял штурмом Генпрокуратуру. Именно его фото обошло тогда все первые полосы газет.

 Несколько лет назад от пришёл ко мне и пророкотал низким голосом: "Слышь, Альбертыч, устал я палкой махать, буду выходить на пенсию и стану тебя охранять".
 Вообще-то я не нуждался в его услугах, но ему уж точно отказать не смог. Все-таки два метра роста, спецназовец...Разве такому откажешь?
 Ну а если серьезно, то 20 лет дружбы это такой срок, который забыть невозможно.
...
 Когда начался Майдан и "Беркут" избил студентов я орал ему в лицо: "Ты, бл@ть, мусорская рожа, глянь, что твои сослуживцы делают! Что делают мрази?"
 Он только молча пыхтел и сжимал до белых косточек огромные, как кувалды, кулаки.
Когда на баррикады полезли мои самые близкие, самые близкие товарищи, я кричал ему: "Бл@ть, звони, звони своим дружкам-"беркутам". Ты же всех моих знаешь! Ашота, Русика, Вадёна, Саню!!! Стаса, Мороза!!!Ты ж их знаешь, знаешь!!! Они ж вместе с тобой пили! За этим столом! Если хоть волос с их головы упадет, то я не прощу никому!!! Ты ж меня знаешь?!!! Не прощу!!!"
 И он звонил ЗА баррикады. А я сидел рядом и звонил НА баррикады. Мы оба понимали, что мало, что сможем сделать, но не могли оставаться в стороне.

 А потом он орал мне в лицо в ответ: "Мирные протестующие? Да? Альбертыч, да ваши мирные протестующие пацанам-ментам за броники кидают взрывпакеты! Так, что кишки наружу. Бьют вязальными спицами из толпы меж пластин броника ! Мирные ?! Да, бл@ть?"
...
 А потом революция победила и я стал замгубернатора. А сепары пошли на штурм ОГА, а половина "Беркута" одела георгиевские ленты. И народ днепровский встал на нашу защиту.
 Мало кто знает, как мы с Тимофеем бегали по внутреннем двору администрации и расталкивали "беркутов" голыми руками, а он кричал своим не просто сослуживцам, а близким друзьям: "Так пошли на х@й отсюда! На базу п@здуйте! Сейчас @бало разобью".

 А потом с белым лицом ко мне пришёл ещё один "беркут" Серега по кличке "Ухо" и сказал: "БА, тут такое дело. Там пацаны сидят на базе с пулемётами. Понимаете? С пулемётами! У них два выхода: или на штурм ОГА или прорываться на Крым. У них личного состава больше десяти человек покалеченных, без рук, без ног, без глаз. А их ещё впридачу прокуроры хотят в тюрьму посадить. Поэтому они с пулемётами".
 И я звонил новому "національно обізнаному" областному прокурору, присланному к нам после Майдана из Ровно, и орал в трубку: "Ты д@бил @баный, хочешь посадить в тюрьму 100 человек с пулемётами? Ну иди пробуй. Закончишь как Франтовский в Донецке, когда тебя выкинут как собаку из здания прокуратуры!!!"
...
 Тогда у нас не было ничего.
Ни полиции, ни добробатов, ни оружия.
НИЧЕГО.
Только сила слова, поддержка людей и...Тимофей.
...
 И мы смогли остановить худший сценарий, когда Днепр бы полыхнул так, что загорелась бы вся страна.
А по итогу Тимофея убили.
Глупая, совершенно бессмысленная смерть. Шёл вечером из гаража и бывшие зэки исподтишка ударили ножом...
 Поэтому сегодня, когда вы все иступленно, до хрипоты доказываете друг другу, что это было: "революция" или "переворот", то вспомните Тимофея.

 Он хотел, чтобы это все побыстрее закончилось.
И я хочу тоже.
Записан

Sergio Beer

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +92/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #128 : 24 Февраль 2018, 21:30:18 »

Да-да, лижбынебылавайны, атопутенноподёд. Они не знают, что это было. Дермо. Для таких вот и есть враг не в Кремле, а в Киеве.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #129 : 24 Февраль 2018, 21:40:03 »

Да-да, лижбынебылавайны, атопутенноподёд. Они не знают, что это было. Дермо. Для таких вот и есть враг не в Кремле, а в Киеве.

 Как бы там ни было, а на блокпосту между Краматорском и Славянском стояли и беркута в том числе. О чём собственно и речь.
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #130 : 26 Февраль 2018, 07:48:42 »

Бывший народный депутат, лидер партии "ВО "Свобода" Олег Тягнибок так и ли иначе виновен в том, что Крым был присоединен к России.
Об этом заявил журналист Дмитрий Гордон.
"У меня есть большая претензия к Олегу Тягнибоку. Когда в Крыму появились "зеленые человечки", бывший премьер-министр Украины, министр обороны, председатель СБУ и глава СНБО в одном лице — Евгений Марчук, а также бывший руководитель ГРУ и СБУ Игорь Смешко проявили инициативу, чтобы министром обороны в этот тяжелейший для Украины момент стал человек, который сказал: "Я отобью Крым, я не допущу туда российские войска. Я знаю, как это сделать и я это сделаю". И этим человеком был генерал армии (Виталий, — ред.) Радецкий. Грамотнейший военачальник", — сказал Гордон.
По его словам, бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, а также патриарх Филарет полностью поддержали кандидатуру Радецкого. При этом, по словам Гордона, исполняющий обязанности президента Украины на тот момент Александр Турчинов заявил, что решение о назначении министра обороны принять не может, так как это квота "Свободы", согласно коалиционному соглашению, "и это решение стоит за Тягнибоком". 
К  Олегу Тянибоку едет Игорь Смешко и генерал Скибинецкий и говорят, что нужно назначить Радецкого. В ответ на что Тягнибок говорит: "Я не могу этого сделать. Мне совестно перед человеком. Я его назначил". Я считаю, что Олег Тягнибок один из виновных в сдаче Крыма", — подчеркнул журналист. Кроме того, он заявил, что Тягнибоку необходимо похудеть. "Потому что чем больше в человеке веса, тем больше — кала. Ему кал стукнул в голову и он начинает говорить какие-то вещи, которые не укладываются в логику событий", — добавил Гордон.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/politics/20180223/1032644698/krym-gordon-tyagnibok.html
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #131 : 27 Февраль 2018, 22:14:07 »

ГС. Экс-президент Украины Виктор Янукович, подозреваемый в госизмене, 2 марта в России проведет пресс-конференцию по поводу расстрелов на Майдане четыре года назад. Об этом сообщает российское информационное агентство "ТАСС".
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #132 : 28 Февраль 2018, 08:55:48 »

ГС. Экс-президент Украины Виктор Янукович, подозреваемый в госизмене, 2 марта в России проведет пресс-конференцию по поводу расстрелов на Майдане четыре года назад. Об этом сообщает российское информационное агентство "ТАСС".
Гы. Я даже приблизительно представляю, что именно он будет бухтеть.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #133 : 28 Февраль 2018, 09:23:28 »

ГС. Экс-президент Украины Виктор Янукович, подозреваемый в госизмене, 2 марта в России проведет пресс-конференцию по поводу расстрелов на Майдане четыре года назад. Об этом сообщает российское информационное агентство "ТАСС".
Гы. Я даже приблизительно представляю, что именно он будет бухтеть.

 Для начала скажет что Рафик не виноват, потом приведет аргументы зрадофилов. Про Пашинского с винтовкой, бла-бла...
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #134 : 02 Март 2018, 12:32:34 »

Ктонить смотрит конференцию легитимного ? Чего он там бухтит?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.