Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.  (Прочитано 22755 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #270 : 01 Октябрь 2017, 10:36:15 »

Если вы не пишете в политических пабликах, то как правило вы нафиг никому не нужны.

А как вы определяете ? Зеленая лампочка загорается ?

 А как вы себе вообще представляете вред от российских соцсетей? Должен вылезти злобный фсбешник и вас арестовать? )
Если некая Клава беседует с некоей Машей в личке ВК на тему какой гавнюк Путин, само собой это зафиксируют. Имя и IP. Если ваш адрес не скрыт ТОРом или ВПНом, его зафиксируют, и если в этом же браузере вы бродите на один из сайтов под своим родным именем, их свяжут вместе, независимо от того под своим вы именем в соцсети или вымышленным. Но польза им от этого будет только в том случае, если вы надумаете съездить по своей дури в РФ, ну или (тьфу-тьфу-тьфу) РФ приедет сюда.
Примерно подобный принцип и у мобильных операторов. Пишется всё. Но выдаётся правоохренителям только в экстренных случаях через кучу бумажек. Но так как наши мобильные операторы все российские... ну вы поняли ) Глупо запрещать соцсети, когда Водафон, Киевстар, Лайф имеют в своём распоряжении миллионы смартфонов с камерами, микрофонами и GPS.
Должен быть хотя бы один оператор государственный. Или хотя бы проукраинский. Но Пороху об этом никто не сказал ;) На передовой не должно быть смартфонов. Или как минимум надо учить людей пользоваться ими для минимизации ущерба.
В домашних условиях, для соцсетей отдельный браузер. Причём для российских один, для американских другой. Желательно портабельные. Хромоподобные браузеры, это большой колхоз с общими папаками, кешем и паролями в открытом виде. Поэтому мало подходят для такого.

Всё вышеперечисленное актуально и без соцсетей, на подконтрольной территории. Пол Украины мечает о совке или России. Откуда мне знать кто работает у провайдера, в местном СБУ или ещё какой весёлой конторе? Они вас сдадут быстрей чем фсбешники в Москве. А власть наша почему не то чтобы ничего не делает, а как будто даже помогает регионалам снова прийти к власти...
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #271 : 01 Октябрь 2017, 12:02:15 »

Ну теперь я спокоен за Babaklavа, даже плюсанул ;) Не, серьезно, с таким грамотным, основательным подходом вам никакой вконтактик не страшен.  Вам бы в СБУ работать. 8) Но, к сожалению, далеко не все такие грамотные  :-[
Цитировать
Хромоподобные браузеры, это большой колхоз с общими папками, кешем и паролями в открытом виде. Поэтому мало подходят для такого.
а какой тогда браузер выбираете?  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #272 : 01 Октябрь 2017, 12:57:38 »


Цитировать
Хромоподобные браузеры, это большой колхоз с общими папками, кешем и паролями в открытом виде. Поэтому мало подходят для такого.
а какой тогда браузер выбираете?  ???

 Одновременно использую несколько браузеров. Три на основе хрома.

 Google chrome раньше был универсальный. После блокирования ВК и Яндекса и после того как они в очередной раз провернули через ж... все настройки, всё больше отхожу от его использования. Самое оптимальное его применение - просмотр медиаконтента.

 Новая Opera на основе хрома, удобна родным VPN расширением. Но на всякий случай нужно иметь в виду, что при установке она использует те же папки что и Хром и ваши предпочтения и пароли переходят от американцев к китайцам ) Если при установке Оперы не снять галки, то она по умолчанию переносит всё это из Хрома.

 Лучший из хромоподобных - Slimjet. При том единственный из своих хромовых братьев работающий в портабельном виде. При чём обновляется. При чём обновляется не так навязчиво как Гугл Хром, у него нет в автозагрузке службы апдейт, и можно выставить периодичность обновления или вообще его запретить. Грамотные встроенные расширения для закачки видео, блокировки рекламы и проч. Из за портабельности удобен для посещения какой нибудь навязчивой соцсети, типа Фейсбука. Если и связывать какую нибудь соцсеть со спецслужбами, то это ФБ. Навязчивая и крайне любознательная скотинка. Российские по сравнению с ним отдыхают )

 Есть ещё Яндекс браузер, который по отзывам неплох, и с помощью которого тоже можно обходить блокировки. Но я не пробовала.

 Старая Opera 12.6 на движке Presto до сих пор актуальна, но совершенно не дружит с медиаконтентом.

 Фаерфокс на движке Gecko то есть до 56 версии. Неплохой браузер. Сейчас только вышла бета версия нового Фаерфокса 57 версии на другом движке. Ночью ставила, попробовать не успела ) Лишь бы не на хроме.

 TOP использую редко для пошкодить, с отдельного ноутбука, с ворованного вайфая )
Записан

rom5_0472

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • UA - Cherkasy
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #273 : 01 Октябрь 2017, 19:46:21 »

Вот, тебе и Баба-Клава) Всё по полочкам.
Похоже слагаемое "Клава" в нике - от "клавиатура")) Хакер!
Да, и аватарка помнится с клавой была)
Записан
WBR. Roman

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #274 : 01 Октябрь 2017, 20:09:30 »

Вот, тебе и Баба-Клава) Всё по полочкам.
Похоже слагаемое "Клава" в нике - от "клавиатура")) Хакер!
Да, и аватарка помнится с клавой была)

 Спасибо за комплимент ( краснею, шаркаю ножкой...  ;D ) , но из меня хакер, как из дерьма пуля  ;D Просто жизнь научила пользовать эти адские машинки  ;)
Записан

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #275 : 02 Октябрь 2017, 02:05:27 »

Цитата в тему :)
"Познакомился в автобусе с девушкой. Попросил автограф и телефон. Решил встретиться еще раз. Возникло некоторые сложности. Город-милионник. Она - китаянка, недавно сюда приехавшая. Я получил автограф (на китайском), но не номер телефона. Сам - от силы пользователь ПК, знаю английский, но не китайский язык. Рассчитывать на друзей-знакомых не приходится. Среди них нет ни китаеведов, ни детективов, ни хакеров.

Повозившись с онлайн-распознавателем иероглифов, поисковиком Байду и Гугл-транслейтом я за пару часов нашел статью в их региональной газете о том, что она едет учиться сюда в наш институт на такой-то факультет. В статье ее фотокрафия. Биографии совпадают... Дело было 10 лет назад. А пять лет назад мы женились.

Надеюсь, это прольет свет на извечный вопрос "смогут ли спецслужбы меня вычислить, если я удалю историю броузера"."
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #276 : 02 Октябрь 2017, 21:45:51 »

Вот, тебе и Баба-Клава) Всё по полочкам.
Похоже слагаемое "Клава" в нике - от "клавиатура")) Хакер!
Да, и аватарка помнится с клавой была)
Спасибо за комплимент ( краснею, шаркаю ножкой...  ;D ) , но из меня хакер, как из дерьма пуля  ;D Просто жизнь научила пользовать эти адские машинки  ;)
Дерьмо бывает разное... Как и пули... http://maxpark.com/community/4590/content/1486194
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #277 : 02 Октябрь 2017, 21:57:56 »

Вот, тебе и Баба-Клава) Всё по полочкам.
Похоже слагаемое "Клава" в нике - от "клавиатура")) Хакер!
Да, и аватарка помнится с клавой была)
Спасибо за комплимент ( краснею, шаркаю ножкой...  ;D ) , но из меня хакер, как из дерьма пуля  ;D Просто жизнь научила пользовать эти адские машинки  ;)
Дерьмо бывает разное... Как и пули... http://maxpark.com/community/4590/content/1486194

  ;D
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #278 : 03 Октябрь 2017, 23:45:35 »

Вред от вк не в том, что он может навредить конкретной личности. Использование вк/яндекса - это хороший подгон статистики, настроений масс, возможность проведения срезов по любым характеристикам.
Я даже не говорю о бабле, которое теряет яндекс и вк после запрета.

Но, повторюсь, глобальная  проблема не в том, что их используют, а в том, почему их выбирают.
Может, у кого-то и правда есть веские доводы и причины. Но больгмнство их выбирают потому, что это" свое, родное"
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #279 : 04 Октябрь 2017, 00:07:02 »

Использование вк/яндекса - это хороший подгон статистики, настроений масс, возможность проведения срезов по любым характеристикам.

 Ох и тяжело с вами! ) Сложно объяснить человеку вкус апельсина, если он его никогда не пробовал  ;D
Если Одноклассники это ватное болото, то Вконтакте, это просто интернет в интернете. ВК, это не ватно-вышиватный Фейсбук перенасыщенный политикой. В нём есть группы, но если в них не ходить, то ты их и не увидишь. Это даже лучше чем просто интернет. В ВК есть модераторы, которым можно пожаловаться если сильно надо. Но как правило это ненужно. Владельцы ВК понимают, что если навязывать свою политику, народ разбежится.
 
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #280 : 04 Октябрь 2017, 00:15:53 »

Когда я был молод и впечатлителен, услышал фразу: длятого, чтобы знать, что дерьмо это дерьмо, не обязательно пробовпть его на вкус.
Я разве где-то писал, что вк плох с технической точки зрения? Увольте...
Фейсбук? Да, у меня там есть аккаунт. А еще в линкедин, твиттере и прочем. Каждая соцсеть чем-то хороша и под что-то заточена.
Вк сделан хорошо и правильно, согласен, что он самый ненавязчивый. Чем он вреден-написал выше.
Да, фейсбук кстати мне не предлагает политику и новости.
Фб мне напоминает, когда у кого др, а такжеубедил в том, чьо фотограф-самое распостраненное хобби среди моих знакомых :)))
Никакй политики и новостей, от слова вообще.
Я вообще считаю, что соцсети-зло и таймфаг. Но...
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #281 : 09 Ноябрь 2017, 10:07:16 »


 FriGate в Гугл Хроме пишет - Proxy Authentication Required - Требуется прокси-аутентификация.
Кто сталкивался, и как исправить?
 
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #282 : 18 Декабрь 2017, 17:19:23 »

ВК работает без впн
напрямую с мозиллы . чудеса

яндекс работает тоже
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 17:28:11 от Шломо Зингер »
Записан
только мертвые видели конец войны

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #283 : 18 Декабрь 2017, 18:56:29 »

ВК работает без впн
напрямую с мозиллы . чудеса

яндекс работает тоже

 Провайдер чего то нарегулировал. У меня всё по прежнему.
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Яндекса, ВК, Одноклассников и т.п.
« Ответ #284 : 18 Декабрь 2017, 20:02:09 »

Мтс 3джи?
Записан