Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Мьянма - Бирма  (Прочитано 1296 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Мьянма - Бирма
« : 05 Сентябрь 2017, 01:09:48 »


Сегодня в Москве было жарко. Сотни мусульман собрались на несанкционированный митинг в центре! Это первый массовый несанкционированный митинг в центре Москвы за последнее время, когда сотни протестующих перекрывают улицу на несколько часов, а сотрудники полиции никак не вмешиваются, если не считать вежливые просьбы отойти на тротуар. Но повод серьезный. На днях правительство Мьянмы под предлогом борьбы с мусульманскими боевиками уничтожило около 400 человек. Об этом в красках рассказал у себя в инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров, и вскоре после его поста в соцсетях и мессенджерах начали распространять призыв собраться сегодня у посольства Мьянмы на Большой Никитской улице и потребовать у дипломатов ответ.
https://varlamov.ru/2541932.html

Божена Рынска
*
Вот у Варламова фотоотчет. Пиздец. В нашем городе, в городе, принадлежащем титульной нации - то есть, русским, молятся сотни муслимов, и полиция ссыт вмешаться и на хуй выгнать их. Это наш район. Мы не для того переезжали на Патрики, открывали там барбер-шопы и смузичные, чтобы дикари, звер*ки и прочие понаехавшие тут сабантуи устраивали. Это не их район. Геть до своих ебеней, дикари! Вы эстетически чужды нашим своясям. Я не желаю видеть стадо дикарей у себя на районе. Мы не устраиваем митинги в Грозном и Махачкале. Мы не стоим в пикетах за Навального у мечети. Мы уважаем чужую территорию. Но мы позволили чужакам, варварам вести себя тут по-хозяйски.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2017, 01:13:06 »


 В последние несколько дней международная пресса и небезразличная сетевая общественность усиленно распространяют информацию о событиях в Мьянме (Бирме). Я не буду повторять детально новостные тексты, но мне кажется, что для понимания ситуации хронически не хватает контекста. Как обычно, всё сложно.
https://vlast.kz/politika/24608-musulmane-rohina-status-vse-slozno.html
Записан

Vladimir

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +122/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2017, 04:06:52 »

Кадыров еще с 2012г достаточно последовательно заявляет о притеснениях мусульман в Бирме, а Путин слушает да есть.
https://vz.ru/news/2012/8/13/593200.html
Записан

Vladimir

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +122/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2017, 04:13:24 »


 В последние несколько дней международная пресса и небезразличная сетевая общественность усиленно распространяют информацию о событиях в Мьянме (Бирме). Я не буду повторять детально новостные тексты, но мне кажется, что для понимания ситуации хронически не хватает контекста. Как обычно, всё сложно.
https://vlast.kz/politika/24608-musulmane-rohina-status-vse-slozno.html

Все еще сложнее
http://ostkraft.ru/ru/articles/1721
Записан

Vladimir

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +122/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2017, 04:22:27 »


 В последние несколько дней международная пресса и небезразличная сетевая общественность усиленно распространяют информацию о событиях в Мьянме (Бирме). Я не буду повторять детально новостные тексты, но мне кажется, что для понимания ситуации хронически не хватает контекста. Как обычно, всё сложно.
https://vlast.kz/politika/24608-musulmane-rohina-status-vse-slozno.html
Но если поверхностно подойти
http://buddha.by/musulmane-rokhindzha-v-birme-protivostoyanie-i-genotsid скопировано из http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=980&t=93970&start=40
Цитировать
Во-первых, слово «рохинджа» ни в бирманских, ни в колониальных источниках до 50-х годов XX века не встречается. Происхождение слова тоже известно, так что все изыски из серии «рохинджа – древний ракхайн» шиты очень белыми нитками, да еще и не специалистами.

Ученые-историки бирманцы – и в Бирме, и в эмиграции – порылись на эту тему очень основательно и дотошно, поэтому найти иные факты наверное очень трудно (по крайней мере пока не нашли).

Во-вторых, рохинджа – это этнические бенгальцы из Читтагонского округа, мусульмане-сунниты по вероисповеданию, говорящие на читтагонском диалекте языка бенгали.

В-третьих, рохинджа – это экономические мигранты из Бангладеш (Бенгалии, Восточного Пакистана), целью которых в течении полутора веков был даже не поиск лучшей доли, а элементарное выживание.

В-четвертых, проблема «рохинджа» просто выдернута исламистами и «демократами» из контекста известного явления «бенгальской миграции».

Цитировать
Закон о гражданстве 1982 года определил «закрытый» (как я понял) список «коренных» национальностей Бирмы, которым предоставлялось полное гражданство, в количестве 8 основных этносов, включающих в себя 135 этнических групп:

    Kachin (Качины) – 12 этнических групп
    Kayah (Кайя, Каренни, Красные карены) – 9 этнических групп
    Kayin (Кайин, Карены) – 11 этнических групп
    Chin (Чины) – 53 этнические группы
    Bamar (Бирманцы) – 9 этнических групп
    Mon (Моны) – 1 этническая групп
    Rakhine (Араканцы) – 7 этнических групп, в т.ч.:
    (96) Rakhine
    (97) Kamein
    (98) Kwe Myi
    (99) Daingnet
    (100) Maramagyi
    (101) Mro
    (102) Thet
    Shan (Шаны) – 33 этнические группы

Никаких Рохинджа там нет - давай досвиданья!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 04:26:08 от Vladimir »
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2017, 12:19:28 »

Я там вообще никакой проблемы не вижу. Пришли незаконно в страну с Бангладеша какие-то ихтамнеты, им подкинули оружие и потом они начали "борьбу за независимость". Да выгнать их нахер оттуда и пусть попытаются официально заехать в страну. А то, что некоторые упоротые цепляются за свои пожитки и не хотят оттуда сваливать, то это уже их проблемы. Пусть ООН пришлет автобусы и вывозит их оттуда самостоятельно, с помощью пуль это делать плохо, но и других вариантов международное сообщество Мьянме не предлагает.
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Vladimir

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +122/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2017, 12:50:03 »

Я там вообще никакой проблемы не вижу. Пришли незаконно в страну с Бангладеша какие-то ихтамнеты, им подкинули оружие и потом они начали "борьбу за независимость". Да выгнать их нахер оттуда и пусть попытаются официально заехать в страну. А то, что некоторые упоротые цепляются за свои пожитки и не хотят оттуда сваливать, то это уже их проблемы. Пусть ООН пришлет автобусы и вывозит их оттуда самостоятельно, с помощью пуль это делать плохо, но и других вариантов международное сообщество Мьянме не предлагает.
Ну так ролики про распятого буддистами Рохинджского мальчика крутятся постоянно. Мусульмане возбуждены - требуют возмездия. В ООН тоже обеспокоены.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2017, 14:16:51 »

Пикантность ситуации в том, шо оф. РФия за оф. Мьянму, против которой протестовали кадыровские.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2017, 14:39:46 »

Пикантность ситуации в том, шо оф. РФия за оф. Мьянму, против которой протестовали кадыровские.

 И РФ уже много лет блокирует решение в ООН по Мьянме.
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2017, 14:58:47 »

Я там вообще никакой проблемы не вижу. Пришли незаконно в страну с Бангладеша какие-то ихтамнеты, им подкинули оружие и потом они начали "борьбу за независимость". Да выгнать их нахер оттуда и пусть попытаются официально заехать в страну. А то, что некоторые упоротые цепляются за свои пожитки и не хотят оттуда сваливать, то это уже их проблемы. Пусть ООН пришлет автобусы и вывозит их оттуда самостоятельно, с помощью пуль это делать плохо, но и других вариантов международное сообщество Мьянме не предлагает.
Ну так ролики про распятого буддистами Рохинджского мальчика крутятся постоянно. Мусульмане возбуждены - требуют возмездия. В ООН тоже обеспокоены.
Как легко поджечь страну с помощью фуры автоматов Калашникова, приемов социальной инженерии и парочки диверсантов...
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2017, 23:28:11 »

Я там вообще никакой проблемы не вижу. Пришли незаконно в страну с Бангладеша какие-то ихтамнеты, им подкинули оружие и потом они начали "борьбу за независимость". Да выгнать их нахер оттуда и пусть попытаются официально заехать в страну. А то, что некоторые упоротые цепляются за свои пожитки и не хотят оттуда сваливать, то это уже их проблемы. Пусть ООН пришлет автобусы и вывозит их оттуда самостоятельно, с помощью пуль это делать плохо, но и других вариантов международное сообщество Мьянме не предлагает.
Ну так ролики про распятого буддистами Рохинджского мальчика крутятся постоянно. Мусульмане возбуждены - требуют возмездия. В ООН тоже обеспокоены.
Как легко поджечь страну с помощью фуры автоматов Калашникова, приемов социальной инженерии и парочки диверсантов...

 Все современные войны, с начала 20 века так и начинались. Всё никак не наиграются, суки.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мьянма - Бирма
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2017, 23:30:09 »


 Кстати, гляньте на карту. Мьянма граничит с Китаем с другой стороны, напротив Кореи.
Два конфликта на границах Китая, почти одновременно.
Записан