Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицина Разное  (Прочитано 80815 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #540 : 21 Декабрь 2017, 12:55:31 »

Nick Golovin
17 листопад · New York, United States ·
В Америке не принято болеть. Просто, каждый знает, что если чего случится - хер вам кто поможет.
Известный принцип «хуйня пройдет сама, а пиздец неизлечим» справедлив только отчасти. Пиздец в США принято лечить. Медицина работает по принципу Д’Артаньяна - сопельки, ссадинки и прочие геморройчики ее не волнуют. Но если что-то серьезное - будьте уверены, врачи сделают все, чтобы оставить вас на этом свете. Сдохнуть вам не дадут! Потом, правда, с вас снимут три шкуры, вгонят в долговые ямы, заставят жить под мостом, но вы будете ЖИТЬ. Тут научились лечить почти все виды рака, практически победили ВИЧ, внедрили генную терапию, стали печатать органы на 3D принтере и уже готовят нано-роботов, которые будут диагностировать вас изнутри. Но какой-нибудь сраный кашель тут не лечат. Почему? Потому что идите в жопу, вот почему. Есть у нашей медицины дела поважнее ваших прыщей и инфлюэнцы.
Подавляющее большинство местных медиков потратило сотни тысяч долларов и убило свои лучшие годы на колледжи и университеты, чтобы уметь четко произносить фразу «примите ибупрофен», измерять температуру во рту пациента и изящно выскакивать в проход самолета на вопрос, есть ли на борту врач. На этом медицина для них закончилась. И начались сладкие годы стрижки бабла. Банда люберецких братков сосет петушков под забором у какого-нибудь уролога из Нью-Джорзи.
Случилось мне по весне прошлой подхватить кашель. Да не простой, а такой, настоящий, забористый, услышав который можно было вспомнить сладкие времена брюшного тифа, туберкулёза и бубонной чумы. Выворачивало меня так, что люди за два квартала оглядывались и пытались всучить мне какие-то монетки и мелкие купюры.
К третьему дню болезни я потерял голос и меня перестала узнавать по телефону родная мама. Она кокетливо хохотала в трубку и требовала позвать к телефону Николая.
Чего я только ни делал - прыскал в горло какой-то пакостью, сосал лакричные леденцы, дышал над картошкой, пил сомнительного происхождения таблетки, читал молитвы на суахили и даже зачем-то три раза переписал письмо счастья от Аллы Пугачевой. Хуй там топотал. Не помогало ничего, и я пошел к врачу.
В элегантном, стерильно белом холле на стойке регистрации стояли букет калл в вазе, пиала с какими-то конфетками и флакон алкогольного геля для дезинфекции. Перед приемом, пациентам предлагалось заполнить «пару бумаг». Так делают в каждом офисе врача в США. Вам дают кипу листов, где надо написать свое имя, данные о страховке, рассказать про все болезни свои, ваших родителей, покойных бабушек до 10-го колена, описать свои рези и боли и дать согласие на добровольное донорство органов, на случай если медики вас ненароком укокошат... В общем, листов сто макулатуры надо перелопатить. Известны случаи, когда пациенты помирали от старости, не заполнив и трети такой анкеты.
Войдя в кабинет врача, я сразу почувствовал запах бабла и закашлялся. В кресле сидела мадам доктор с брюлом в кольце и легкой надменностью во взгляде. Блондинка. «У вас вирусный кашель - объявила мне с порога она - антибиотиков я вам дать не могу, они не помогут (спасибо, кэп!), а вирус мы не лечим - он пройдет сам через полторы недели. Принимайте ибупрофен». Конец цитаты. Ни анализа, ни флюорографии, ни мазка, ни соскоба, ни-ху-я. Вирус-ибупрофен-фпизду.
Спустя неделю унижений, выплевываний легких и мудовых шептаний, я выздоровел. Получаю по почте счет. $2,800. Две тысячи восемьсот долларов США. Спасибо, моя страховка покрыла 99% этой суммы. Но, хотелось, конечно, вернуться к той врачихе и засунуть ее брюлл ей в гнездо по самые евстахиевы трубы.
Мораль какая? А вот. Будь как и все Американцы - бегуном, йогистом, атлетом, спортсменом, фанатом пилатеса, жри витамины, давись зеленым салатом без заправки, но никогда не попадайся на глаза врачам. Профилактика и гигиена - наше все!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #541 : 21 Декабрь 2017, 13:46:25 »


Отличный текст! Прекрасно иллюстрирует когнитивный диссонанс нашего человека, столкнувшегося с цивилизацией )))
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #542 : 21 Декабрь 2017, 14:35:59 »

Меня немного повеселило, но согласна я не со всем.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #543 : 21 Декабрь 2017, 16:09:52 »


Отличный текст! Прекрасно иллюстрирует когнитивный диссонанс нашего человека, столкнувшегося с цивилизацией )))
Имел я ввиду, такую цивилизацию. Нахуй с пляжу...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #544 : 21 Декабрь 2017, 16:47:24 »


Отличный текст! Прекрасно иллюстрирует когнитивный диссонанс нашего человека, столкнувшегося с цивилизацией )))
В принципе все так и есть. Но виноват был сам: он был не  у семейного врача, а поперся к специалисту.  ;) И получил по полной. Но! Не наглотался всякой химии и лишний раз не облучился  ;D
Прошлой зимой у меня была такая же ситуация. КАшель начался после новогодних праздников, а закончился перед Пасхой. Была у домашнего врача два раза. В первый раз послушал и сказал, легкие и бронхи чистые. Обильное теплое питье , недолгие прогулки на свежем воздухе. Будет хуже - прихлдите. Все!
Через месяц пришла , послушал, только рот открыл об обильном питье и тд, я пожаловалась, что кашель мне мешает спать, и у меня секса с мужем из-за этого уже две недели, прошу таблетки против кашля.  ;). Выписал аж с кодеином. )))) Но я их не принимала, т к не помогло. Кашель прошел. Сам. И деньги целы.  ;D Причем, в то время во время общения с подругами по Скайпу они, видя мое состояние, все время спарашивали, а что тебе выписывают? Да ничего! Вот так. Я привыкла. И мне сейчас дурно от того сколько ненужных препаратов вам выписывают.
Короче, я за эти методы.
Но когда мне что-то надо от моего врача, я его его всегда шантажирую отсутствием секса и бессонницы по ночам. Работает!  ;D
Домашний врвч оплачивается страховкой. Специалист тоже. НО есть еще понятие как собственный риск. Минимальную сумму вы должны платить кроме страховых сборов каждый месяц ( или в год). Эта сумма зависит от величины сбора. Низкие сборы - выше собственный риск, и наоборот. Например, при ежемесячных сборов в 50 евро у вас собственныай риск будет 800 евро, а при взносах 150  собственный риск 300 евро. То есть , если вы болеете на сумму ниже 300 или 800 евро , то все оплачиваете, кроме работы домашнего врача. Хронические и тяжелые больные лечатся практически бесплатно, и вот кашель или геморрой - приходится платить самому. Поэтому выгоднее не запускать и лечиться у семейного врача на ранней стадии ,а не у специалиста на последней.
Во всяком случае так в Голландии. Да, еще. Страхование медицинское обязательное, но каждый вибирает себе сам. Есть основной базис для всех, а к нему люди добавляют, что им надо в зависимости от здоровья и кошелька. Дантист бесплатне только для детей до 18 лет. И общая страховка для них и студентов бесплатна. Но как бесплатна: вы выбираете страховую компанию для детей, а гос-во перечисляет деньги на ваш счет, а вы сами платите страховой компании. А студенты обязаны открыть счет в банке, и туда перечисляются деньги для страховки. То есть человек привыкает к мысли, что за все надо платить самому. Это важно. А еще важно, что вся помощь государства , всякие субсидии и доплаты, льготы, монетизированы. Это исключает коррупцию. И учет лучше.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #545 : 21 Декабрь 2017, 18:23:31 »

Знаете, когда за столь крутой сервис страховая платит почти 3000 баксов - ой не знаю, что это, если не коррупция.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #546 : 21 Декабрь 2017, 20:11:05 »

Это не страховой случай. По описанию могу сказать, что у автора нет страховки , и пришёл он в частную клинику. (Конфетки, цветочки ... )  Первый раз. Обычно , если если имеешь страховку, то вся информация в компе и ею могут пользоваться все учреждения здравоохранения. Даже в машине скорой парамедик может воспользоваться данными пациента. Первый раз анкету заполняет сам доктор на компе, и вводит в систему, длится это 5-7 мин. И все.
Визит к специалисту на консультацию стоит в Голландии , не дешевой страны , 150-200 евро. 2200 евро вышло для мамы моей подруги за пару дней в больнице с гипертоническим кризом. Туристическая страховка эту сумму не оплатила, т к гипертония у неё хроническая, а наши ткрстраховки не страхуют обострения хронических заболеваний.
Сейчас, когда обсуждается страховая медицина, вы и не такое можете прочитать. Будут находить , выдергивать и выставлять.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #547 : 21 Декабрь 2017, 22:43:03 »


Отличный текст! Прекрасно иллюстрирует когнитивный диссонанс нашего человека, столкнувшегося с цивилизацией )))
Имел я ввиду, такую цивилизацию. Нахуй с пляжу...

И лежит такой умник на диком пляже. Хорошо, красиво, тихо, никто не мешает. Но издохнет на 10 лет раньше. Обидно? Обидно. Но ведь сам захотел ))
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #548 : 21 Декабрь 2017, 23:35:51 »


Отличный текст! Прекрасно иллюстрирует когнитивный диссонанс нашего человека, столкнувшегося с цивилизацией )))
Имел я ввиду, такую цивилизацию. Нахуй с пляжу...

 Почему некоторые думают, достаточно дать врачам и депутатам офигенные зарплаты, и те и другие враз станут честными?
У нас? Врачи будут честными? Чиновники будут честными?  ???


И лежит такой умник на диком пляже. Хорошо, красиво, тихо, никто не мешает. Но издохнет на 10 лет раньше. Обидно? Обидно. Но ведь сам захотел ))
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #549 : 23 Декабрь 2017, 00:48:44 »


Отличный текст! Прекрасно иллюстрирует когнитивный диссонанс нашего человека, столкнувшегося с цивилизацией )))
Иллюстрирует- лекари в 90% такие же люди, как и все.
Что мусорщики, что уборщики, что хирурги.
Я поэтому и писал, что врачевание- искусство.
Просто немного система разная.
Мой дед, микробиолог, так и говорил всегда: был бы я менее беспинципным, вступил в партию...был бы ты внуком академика, жили бы мы в москве.
Но он просто лечил людей , ну с книжек немного тоже капало 8)
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #550 : 24 Декабрь 2017, 23:09:36 »


 
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #551 : 26 Декабрь 2017, 09:21:18 »

Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #552 : 04 Январь 2018, 12:05:00 »


Домашний врвч оплачивается страховкой. Специалист тоже. НО есть еще понятие как собственный риск. Минимальную сумму вы должны платить кроме страховых сборов каждый месяц ( или в год). Эта сумма зависит от величины сбора. Низкие сборы - выше собственный риск, и наоборот. Например, при ежемесячных сборов в 50 евро у вас собственныай риск будет 800 евро, а при взносах 150  собственный риск 300 евро. То есть , если вы болеете на сумму ниже 300 или 800 евро , то все оплачиваете, кроме работы домашнего врача. Хронические и тяжелые больные лечатся практически бесплатно, и вот кашель или геморрой - приходится платить самому. Поэтому выгоднее не запускать и лечиться у семейного врача на ранней стадии ,а не у специалиста на последней.
Во всяком случае так в Голландии.

Такая система действует, если частная медстраховка. По государственной доплачивать ничего не надо (у нас).
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #553 : 28 Март 2018, 21:56:58 »


 Есть вопрос. Например в краматорской травматологии редко бывает операция стоимостью меньше 15 000 - 20 000 гривен. Чаще всего это без стоимости медикаментов и прочего инвентаря.
 Мне всё не даёт покоя вопрос - хирурги, делающие эти операции, получают жалование из бюджета? Травматология, это вообще государственное учреждение, или частное? Медикаменты им государством поставляются? Ремонт помещений делается?
 
 Получается какая то херня. Человек проработав пол жизни, и проплатив пол жизни через госбюджет медикам, может сдохнуть без медпомощи, по причине отсутствия нужной суммы.
 Будет ли это как то упорядочиваться в ближайшее время? В смысле, если доктора работают частным образом, то может пусть себе построят клинику с нуля? Или может пора забить на налоги, потому что не видно никакой отдачи. Вместо политиков воры. Вместо медиков воры. Всё что связано с госбюджетом, это сплошь ОПГ по распилу бюджета. Нахрена он вообще тогда нужен, такой бюджет?
Записан

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #554 : 28 Март 2018, 23:09:11 »

Ургентные операции делают.в остальных случаях тянут резину ми давят на родственников(не навязчиво,но настойчиво).
Записан