Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Украино-Российский конфликт  (Прочитано 107058 раз)

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2887
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2100 : 16 Май 2023, 11:02:04 »

Поздравляю ребята, где то с вашего города запустили впервые крылатую ракету по Луганске. Практически, ето начало контранаступление и оно начало с вашего города....
Вторая часть, птичкопад на брянщине.... Вся оперативная група в составе 2 верталета електронной поддержке и два самалета сбита в считаные минуты...
Сериал продолжает, посмотрим что будет сегодня. Может есть еще приятные сюрпризы?!
Третея часть, можно назвать ракетопад:
Цитировать
Cьогодні вночі сили ППО знищили всі 18 ракет, які ворог запустив на Україну
Головнокомандувач ЗСУ повідомляє, що із шести літаків МіГ-31К було випущено шість аеробалістичних ракет Х-47М2 «Кинджал», 9 крилатих ракет «Калібр» — з кораблів у Чорному морі та три ракети наземного базування (С-400, «Іскандер-М»).
Також вночі над Україною знищили і всі БПЛА, які використав ворог.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2101 : 16 Май 2023, 16:15:24 »

Поздравляю ребята, где то с вашего города запустили впервые крылатую ракету по Луганске. Практически, ето начало контранаступление и оно начало с вашего города....
Вторая часть, птичкопад на брянщине.... Вся оперативная група в составе 2 верталета електронной поддержке и два самалета сбита в считаные минуты...
Сериал продолжает, посмотрим что будет сегодня. Может есть еще приятные сюрпризы?!
Третея часть, можно назвать ракетопад:
Цитировать
Cьогодні вночі сили ППО знищили всі 18 ракет, які ворог запустив на Україну
Головнокомандувач ЗСУ повідомляє, що із шести літаків МіГ-31К було випущено шість аеробалістичних ракет Х-47М2 «Кинджал», 9 крилатих ракет «Калібр» — з кораблів у Чорному морі та три ракети наземного базування (С-400, «Іскандер-М»).
Також вночі над Україною знищили і всі БПЛА, які використав ворог.
Все таки два пропущеных было...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2102 : 16 Май 2023, 16:59:28 »

Война на истощение... кто кого перепиздИт
рашка всеми попала в цель, Украина все сбила

Everybody Lies (ц) д-р Г. П. Хлус
Записан

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2887
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2103 : 16 Май 2023, 19:00:42 »

Поздравляю ребята, где то с вашего города запустили впервые крылатую ракету по Луганске. Практически, ето начало контранаступление и оно начало с вашего города....
Вторая часть, птичкопад на брянщине.... Вся оперативная група в составе 2 верталета електронной поддержке и два самалета сбита в считаные минуты...
Сериал продолжает, посмотрим что будет сегодня. Может есть еще приятные сюрпризы?!
Третея часть, можно назвать ракетопад:
Цитировать
Cьогодні вночі сили ППО знищили всі 18 ракет, які ворог запустив на Україну
Головнокомандувач ЗСУ повідомляє, що із шести літаків МіГ-31К було випущено шість аеробалістичних ракет Х-47М2 «Кинджал», 9 крилатих ракет «Калібр» — з кораблів у Чорному морі та три ракети наземного базування (С-400, «Іскандер-М»).
Також вночі над Україною знищили і всі БПЛА, які використав ворог.
Все таки два пропущеных было...
говорять, что нет, все завалено...
Записан

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2887
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2104 : 17 Май 2023, 13:59:47 »

Все таки два пропущеных было...
Читая новости я понял, что вы прав - пропустили два комплекса Патриот....
 ;D ;D ;D
Если кто то еще непонял, сбитие сразу 9 балистических сверзвуковые цели за полчаса - ето самое главное за етот год!
О чем я? О том, что до сих пор Запад не давал Украину F16 и другие оружия из за их сложность в техническое обслуживание. Короче, Етот самалет например хочет очень большая ремонтная база+специальные взлетно посадочные полосы. На етот момент было невозможно защитить аеродромы, теперь имеем 100% защиту ПВО+ПРО. Ето уникальное явление, впервые в историю. Теперь можно пользовать всю ету технику, которая имеет очень большие требования.
Ето самой большой прорыв за все время войне.
Откудо я знаю о F16 и его требования?! В моем городе строят новую полосу, смотря на проекте, ето военная стройка. Два раза меняли проект, каждой раз все больше требования. Я уже не там, но коллеги говорят, что и покрытие полосе специальное, о требования живучести вообще не говорю.
Теперь такое можно строить у вас. И вокруг будут батарей Патриот....
Поздравляю!
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2105 : 17 Май 2023, 14:26:15 »

Россияне не подводят. Концерт Галкина в Стамбуле, бля. А ты чего еще там хотел, чтоб и Петросян выступал.  :o

Изъясняйся внятнее. Кроме "бля" ничего не понятно. Но ощущение, будто чем-то недоволен. Да, война идёт. Неприятно. Кто-то категорически отрицал саму возможность такого поворота. Хорошо ещё - зуб не дал (в смысле, не сказал: "зуб даю"). А то лишился бы зуба и сиял бы сейчас щербатой улыбкой.
[/quote
Экий ты бестолковый)) Я наоборот доволен, время идет, ты такой же. Был в Стамбуле, чтоб побывать на концерте Галкина. Что еще сказать. Диагноз. По остальному, так все отрицали, потому-что при таком повороте было понятно чем кончится, что мы и наблюдаем. Я ж говорю, россияне не подводят. Я кстати, остановился на моменте, когда писали про бабок с деревянными автоматами, ПВО проживет минуты, удар не входя в зоны поражения, нежданчики по рос. бпла с ИИ созданные в секретных подземных заводах и удары по атомным станциям)
Ну мрии твои про мой зуб доставляют, пока только ты мне деньги пересылал, да еще и не полностью расчитался)) Россияне...
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2106 : 17 Май 2023, 16:13:08 »

Фееричненько. За год ты стал окончательно неописуем (от сам знаешь какого слова).
В Стамбул приехал ради Галкина.. Супер л-логика. ;D
Войны никто не ждал, потому что ждали только дураки. И в итоге мы, не знаю чего, но чего-то такое видим, что подтверждает правильную думку всех недураков. Что думали те недураки, не уточнено, но я догадываюсь. Войну вы уже выиграли. А ещё правильнее: её и нет. Как и предсказывалось. То ж ведь не война, а СВО какое-то.
ПВО в первые месяцы жарило наши ВВС несчадно, никто в Киеве не кричал: закройте небо! И тайком не молил Макрона с Путиным переговорить. Есть два типа обожаеммых мной украинцев. Один сейчас со мной общается, другой - бывшие жители UA с советским мозгом, которые врут в противополежнную сторону. Такие даже среди релокантов есть, хоть и в диковинку. Поэтому по обеим категориям скучать к сожалению не буду.
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2107 : 17 Май 2023, 16:27:48 »

Если кто то еще непонял, сбитие сразу 9 балистических сверзвуковые цели за полчаса - ето самое главное за етот год!
раша уже раздувает свою победу над Patriot. В качестве доказухи в основном использует статью в CNN и какое-то видео. Возможно это?
https://www.youtube.com/watch?v=5UjkDNJ8mbE&ab_channel=afgmedia
Вот еще одно видео, но это, похоже, совсем другой случай.
https://www.youtube.com/watch?v=mqRERaRvNpU&ab_channel=RadioNV
Статья
https://edition.cnn.com/2023/05/16/politics/patriot-missile-damage-ukraine/index.html
Гуглоперевод.
Цитировать
Американская система ПВО «Патриот», вероятно, была повреждена, но не уничтожена в результате обстрела российскими ракетами Киева и его окрестностей рано утром во вторник по местному времени, сообщил CNN официальный представитель США.

По словам чиновника, США все еще оценивают, в какой степени система была повреждена. Это определит, нужно ли полностью свернуть систему или просто отремонтировать ее на месте украинскими силами.

Минобороны России сообщило во вторник в сообщении в Telegram, что «высокоточный удар гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» по городу Киеву поразил зенитно-ракетный комплекс Patriot американского производства».

Представитель Совета национальной безопасности США передал CNN правительству Украины для комментариев.

Украинские официальные лица заявили во вторник, что они успешно перехватили все шесть гиперзвуковых ракет, выпущенных русскими, но украинские военные отказались комментировать заявление россиян о поражении системы Patriot. «Мы не можем комментировать это. Мы воздержимся от комментариев по поводу российских источников», — заявил официальный представитель ВВС Украины Юрий Игнат.

Украина в настоящее время имеет в стране две системы ПВО Patriot, одну подаренную США, а другую подаренную совместно Германией и Нидерландами. Неясно, какая из этих систем была потенциально повреждена, но вывод одной из них из строя — даже на короткий период — может повлиять на способность Украины защищать Киев в условиях усиливающихся ракетных атак России.

Россия уже наносила удары по системам Patriot с помощью гиперзвуковых ракет, заявили представители США CNN на прошлой неделе, в том числе один раз 4 мая. По словам официальных лиц, эта атака не удалась, и украинцы успешно перехватили ракету до того, как она смогла поразить Patriot.

После обширного лоббирования со стороны украинцев с целью предоставления им сложной системы ПВО США потратили 10 недель на обучение украинских военнослужащих тому, как ее обслуживать и эксплуатировать. Американские и западные официальные лица были приятно удивлены тем, как быстро украинцы научились управлять «Патриотами», которые прибыли в Украину в прошлом месяце.

Другой представитель США заявил, что, возможно, ракетный обстрел поразил один из нескольких компонентов батареи Patriot. Полная батарея Patriot состоит из шести основных компонентов: генераторы, радар, станция управления, антенны, пусковая установка и ракеты-перехватчики. Компоненты работают вместе, запуская ракету Patriot и успешно направляя ее к цели.

Но серьезное повреждение одного или нескольких компонентов может вынудить Украину отключить систему и вывезти ее за пределы страны для более масштабного ремонта.

Patriot оснащен мощным радаром для обнаружения приближающихся целей на большом расстоянии, что делает его мощной платформой противовоздушной обороны, способной перехватывать баллистические ракеты и многое другое. Но излучение радара, необходимое для обнаружения угроз на расстоянии, также позволяет противнику обнаружить батарею Patriot и определить ее местоположение.

Официальные лица США считают, что российские военные смогли уловить сигналы, исходящие от «Патриота», что позволило им нацелить систему с помощью гиперзвуковой ракеты, известной как «Кинжал» или «Киллджой». И в отличие от некоторых средств противовоздушной обороны меньшей дальности, предоставленных Украине, которые являются мобильными и их труднее нацелить, большая батарея Patriot представляет собой более крупную и более стационарную систему, что позволяет российским силам со временем прицеливаться в этом месте.
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2108 : 17 Май 2023, 16:55:44 »

Фееричненько. За год ты стал окончательно неописуем (от сам знаешь какого слова).
В Стамбул приехал ради Галкина.. Супер л-логика. ;D
Войны никто не ждал, потому что ждали только дураки. И в итоге мы, не знаю чего, но чего-то такое видим, что подтверждает правильную думку всех недураков. Что думали те недураки, не уточнено, но я догадываюсь. Войну вы уже выиграли. А ещё правильнее: её и нет. Как и предсказывалось. То ж ведь не война, а СВО какое-то.
ПВО в первые месяцы жарило наши ВВС несчадно, никто в Киеве не кричал: закройте небо! И тайком не молил Макрона с Путиным переговорить. Есть два типа обожаеммых мной украинцев. Один сейчас со мной общается, другой - бывшие жители UA с советским мозгом, которые врут в противополежнную сторону. Такие даже среди релокантов есть, хоть и в диковинку. Поэтому по обеим категориям скучать к сожалению не буду.
Про Галкина ты сам написал. Так что можешь только себе предъявлять.))
Умные люди понимали, что начав войну таким способом и такими силами, результат будет один. Подтвердилось.
ПВО. Жарили-жарили, в итоге очень быстро понесли существенные потери и перестали за лбс залетать. Подавить не смогли, подтвердилось. Как я и говорил, большое кол-во ЗРК и ЗУР, плюс рабочая АСУ. Спасибо союзу. Так же не смогли уничтожить наши ВВС, хоть они небольшие, и устаревшие. ВКС себя не показали предсказуемо, неожиданностью оказалось их настолько плачевное состояние, что в плане готовности техники, что летного состава. В сухом остатке так.
Войну мы не выиграли еще, но тенденция однозначная.
« Последнее редактирование: 17 Май 2023, 16:58:07 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2109 : 17 Май 2023, 20:30:19 »

Новая статья в CNN.
https://edition.cnn.com/2023/05/16/politics/patriot-missile-damage-ukraine/index.html
Вкратце: Слухи о поражении Patriot сильно преувеличены  :)
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2110 : 18 Май 2023, 15:00:15 »

32 артсистемы за сутки - такого еще не было.
Записан

Kitaec

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1285/-105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2111 : 18 Май 2023, 17:33:43 »

Что это значит?
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2112 : 18 Май 2023, 17:52:57 »

Что это значит?
Єто значит что наши ебашат...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2113 : 10 Июнь 2023, 21:15:19 »

Умные люди понимали, что начав войну таким способом и такими силами, результат будет один. Подтвердилось.

Что подтвердилось? При вовремя проведённой мобилизации и ином начальном планировании было бы очень даже славно не только в Мариуполе. Но точно помню *удака, который кудахтад, что война исключена, а не про некий неидеальный для противника результат  ;D

ПВО. Жарили-жарили, в итоге очень быстро понесли существенные потери и перестали за лбс залетать. Подавить не смогли, подтвердилось.

ПВО в первые месяцы вообще будто вымерло. Один бывший клоун непрерывно взывал к Западу: закройте небо! И боги услышали. Призывы прекратились, и в воздухе запахло жаренным.

Подтвердилось в итоге другое: даже ТВ не задавили. И это как раз не стало полным сюрпризом, потому что я говорил про отсутствие у нас противоПВОшных проектов в большом количестве.

Войну мы не выиграли еще, но тенденция однозначная.

Как можно не выиграть то, что было исключено, и чего видимо так и не случилось? Нет никакой войны, она исключена никсом. А к тому, чего не может быть, и готовиться не надо, как известно. Не уподобляться же сумасшедшему парасёнку Наф-Нафу.
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #2114 : 10 Июнь 2023, 23:06:27 »

https://www.fakt.pl/polityka/ofensywa-w-ukrainie-rosjanie-moga-wciagac-ukraincow-w-smiertelna-pulapke/njvmxs4?utm_source=www.fakt.pl_viasg_fakt&utm_medium=referal&utm_campaign=leo_automatic&srcc=undefined&utm_v=2

Украинское наступление. Генерал Скшипчак видит огромную угрозу. "Я предупреждаю вас!"
Украинское контрнаступление уже началось, и на фронте протяженностью почти 400 километров идут ожесточенные бои. И хотя украинцы яростно атакуют по нескольким направлениям, генерал Вальдемар Скшипчак видит для них угрозу. — Понятно, что украинцы идут в этом направлении и их заманивают в ловушку. Я предупреждаю вас! — предупреждает бывший командующий Сухопутными войсками в интервью «Факту». Что приготовили русские?......
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.