Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Как я принимал участие в российском соцопросе  (Прочитано 1848 раз)

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Ходил только что за хлебцем, до ближнего супермаркета - налетел по дороге на девицу, проводившую соцопрос.
Обычно от таких мероприятий стараюсь держаться в стороне - понимаю, что ценность их, в условиях современной России, где-то околонулевая. Но тут решил принять приглашение - дай, думаю - узнаю: что же бояре от простолюдинов услышать желают?

И, не пожалел...
Вопрос первый: "Знаете ли Вы, что на Новосибирском авиазаводе практически полностью восстановлены "советские" объёмы производства?"
Я, как это услышал - простите, едва на попу не сел. Благо - "в теме", как принято сейчас выражаться. Как это? - спрашиваю: в советские годы годовой объем выпуска бомбардировщиков Су-24 доходил до 50-60 единиц в год. Плюс капремонт ранее выпущенной техники. А сейчас - госзаказ на Су-34 - 12 штук в год, капремонт Су-24 в небольших объемах и носовая часть фюзеляжа "Суперджета" - это вы сравниваете с "советскими объемами"? - в 4-5 раз меньше - это "практически восстановлены?!

Замялась. Ну - говорит - так у меня вопрос написан. Ладно, поехали дальше.

Вопрос второй: "Одобряете ли Вы губернаторскую программу профессионально-технического обучения молодёжи?"
Простите - говорю - я сейчас о её существовании только что услышал. Как я могу одобрять или осуждать то, о чём не имею представления? - она, вообще, давно реализуется? - да нет - отвечает - её только планируют вводить, вот мы и опрашиваем жителей города...
Интересное дело: я должен поддержать или отвергнуть программу, о которой не имею представления и которая только еще БУДЕТ реализована. А, может, и не будет.

Вопрос третий: "Поддерживаете ли Вы меры по ограничению доступа на рынок некачественных импортных товаров?"
Э, минутку - говорю. А почему речь только об импортных идёт? Что - отечественным бракоделам, выходит, можно туфту гнать?

На девочку было жалко смотреть - пунцовая, едва не плачет: это же не я так вопросы составляла, мне дали бумажку...

Короче - махнул я рукой, и пошёл себе за батоном. Хотя, там вопросов было до конца страницы - глянул.
Иду - и думаю: вопросы ведь составлены так, что содержат готовые ответы, нужные "социолухам". И никак не отражают реального мнения населения. Но - если на основании ТАКИХ "опросов" - "там" принимают решения... Я не удивляюсь "достижениям", которые регулярно демонстрируют российские власти...

А вы всё - ВЦИОМ, Левада...  :D
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Свой

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +80/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Записан
Путин Х.ло ла-ла, ла-ла

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Ех, Ви! Чому не прослухати всі питання? Може би на невеличкий концерт Задорнова потянуло?
Не переживайте, на підставі таких опитувань ніяких висновків не буде, лише спекуляціі, а у Вас мало би виникнути відчуття, що Вас спитали, до Вас дослухалися, у нас це нещодавно модно було "Почую кожного", от як!

Якось я розривала контракт з козлячою Воля-кабель. Та ще процедура - дівчинка питає - причина розірвання контракту. Я їй - Ваші послуги не відповідають Вашим цінам. Вона пише в своїй анкеті (це вже в кінці процедури, написано було не мало) - "немає фінансової спроможності оплачувати послуги". Ні, голубочко, - кажу, не в мене немає фінансової спроможності, це ви надаєте нікчемні послуги, що мене не задовольняють. Примусила її переписати всю анкету.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Ех, Ви! Чому не прослухати всі питання? Може би на невеличкий концерт Задорнова потянуло?

Украінка! пожалейте!! - а вдруг, дослушав эти "вопросы" до конца - я бы превратился в "ватника"?!  :D

Это же не всякий мозг такой бред, без последствий, способен выдержать... :)
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

Нет никакого рейтинга. Это все, все эти 85%, все эти 146% – полнейшая чушь, ахинея.

Во-первых, это вам скажет любой профессор по статистике. Сбор данных ведется таким образом, что их нужно не в статистические модели заталкивать, для обработки, а в мусорный бак. Программисты знают: «Garbage in, garbage out».

Во-вторых, я это увидел сегодня в Москве, и собираюсь вам об этом сейчас рассказать.

http://unitpost.com/post/11apr2015/Politics/3384-slava-rabinovich-net-nikakogo-reytinga-eto-vse-vse-eti-85-vse-eti-146-polneyshaya-chushi-ahineya.html?_utl_t=fb
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля

Нет никакого рейтинга. Это все, все эти 85%, все эти 146% – полнейшая чушь, ахинея.

У меня такое впечатление от приложенной писанины.
SmasharbA  так порой выдаёт... :)
Записан