Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Что такое терроризм?  (Прочитано 868 раз)

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Что такое терроризм?
« : 21 Апрель 2017, 08:11:01 »

Есть вот такая свежая новость

"Неизвестные вечером 20 апреля открыли огонь по полицейским на Елисейских полях в центре Парижа. В результате как минимум один полицейский погиб, еще двое получили ранения. Нападавший был убит полицией огнем в ответ. Очевидцы утверждают, что мужчина был вооружен автоматом Калашникова. Французская прокуратура начала антитеррористическое расследование."
https://www.unian.net/world/1886851-islamistyi-nazvali-imya-napavshego-na-politseyskih-v-tsentre-parija-reuters.html

И опять назвали это терроризмом. Полез я в интернет понять, а что собственно такое терроризм. В общем определения нет как такового, но суть сводиться к запугиванию населения (страх), насилию над мирным населением и угрозой государственной безопасности. А чем сексуальный маньяк на районе не террорист? Он подходит под все эти критерии: насилует случайных мирных граждан, все его боятся, да ещё может изнасиловать особо важную государственную служащую!  :) Да с такими трендами под терроризм скоро и хулиганку будут подводить.
Просто интересно, а где грань? Вот если бы вчера во Франции:
- постреляли ментов из калаша;
- постреляли ментов из огнестрела;
- постреляли ментов из травмата;
- постреляли ментов из пневматики;
- отпиздили их дубинками;
- подкинули бАльшую питарду в машину с обмотаными шариками;
- подкинули бАльшую питарду в машину без шариков
- и т.д.
И где тут терроризм? Как по мне, то во Франции просто утырки расстреляли ментов и всё. А то, что ИГИЛ взял этот "терракт" на себя, так то такое, был бы я ИГИЛом, тоже воспользовался таким медиаслучаем для саморекламы ))
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

airman

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +978/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • UA - Славянск
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 08:26:42 »

Я бы к терроризму отнёс террор, принуждающий терроризируемую сторону к принятию неких неприемлемых для неё решений (экономических, политических и т.д.)
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #2 : 21 Апрель 2017, 08:33:06 »

Происходит явная подмена понятий. Терроризм - однозначно запугивание, противодавление, направленное против государства через общество.
Я, к примеру, до сих пор не согласен с тем что недореспублики есть терроризм. Сепаратизм и оккупация-да, не не терроризм
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #3 : 21 Апрель 2017, 10:12:42 »

А враньё , запугивание, лишение альтернативной информации? Да, не убивают жителей недореспублик. Но держат в страхе: придут жидобанднровцы и все мальчиков в трусиках распнут. Это что? А на подвал? Позже у населения появляется стокгольмский синдром и все чики пики.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #4 : 21 Апрель 2017, 10:24:11 »

Я, к примеру, до сих пор не согласен с тем что недореспублики есть терроризм. Сепаратизм и оккупация-да, не не терроризм
Кстати, да... А как-же заложники? Все население. А им некуда уехать, да и стокгольмский синдром никто не отменял.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #5 : 21 Апрель 2017, 17:41:01 »

Я бы к терроризму отнёс террор, принуждающий терроризируемую сторону к принятию неких неприемлемых для неё решений (экономических, политических и т.д.)
 

 Согласна с вашей формулировкой.
По сути терроризм так же выгоден государству, поскольку если бы не было чем пугать население, то тогда ставится под сомнение само существования государства как такового. Если некому нападать, то зачем содержать армию?
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #6 : 21 Апрель 2017, 17:53:08 »

По сути терроризм так же выгоден государству, поскольку если бы не было чем пугать население, то тогда ставится под сомнение само существования государства как такового. Если некому нападать, то зачем содержать армию?
Армия нужна только для защиты от внешней агрессии.
С терроризмом борются спец.службы, но не армия.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что такое терроризм?
« Ответ #7 : 21 Апрель 2017, 20:39:41 »

По сути терроризм так же выгоден государству, поскольку если бы не было чем пугать население, то тогда ставится под сомнение само существования государства как такового. Если некому нападать, то зачем содержать армию?
Армия нужна только для защиты от внешней агрессии.
С терроризмом борются спец.службы, но не армия.

 Есть на шарике страна такая, Украина называется. Так в ней сейчас даже население с террористами борется )
Записан