Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104980 раз)

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #345 : 27 Ноябрь 2017, 20:53:09 »

Бережем здоровье - витамины, фитнесс, диета, контроль веса, давления и сахара, чуть отклонение - бежим к врачу, профилактика - основа здравоохранения. Тогда скорая выезжает реально на серьезные травмы  и состояния, требующие госпитализации спецтранспортом. Остальные планово лечатся амбулаторно либо планово ложатся в стационар. 
Это совсем не страшно, просто нужно перестроить сознание и научиться брать на себя ответственность за свою жизнь.

Рассмеши Бога своими планами! ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 20:55:34 от Портвейн »
Записан

Punch

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +303/-236
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #346 : 27 Ноябрь 2017, 21:39:40 »

Вот. Хороший вопрос. Теперь представим - мы точно знаем, что скорая не приедет, что лечение стоит серьезных денег, и чем серьезнее и более запущено заболевание, тем дороже, и что больной - обуза для семьи и общества. Закурить сигарету - плюнуть в лицо обществу. Есть сладости, лишний вес, алкоголь - приступление. Бережем здоровье - витамины, фитнесс, диета, контроль веса, давления и сахара, чуть отклонение - бежим к врачу, профилактика - основа здравоохранения. Тогда скорая выезжает реально на серьезные травмы  и состояния, требующие госпитализации спецтранспортом. Остальные планово лечатся амбулаторно либо планово ложатся в стационар. 
Это совсем не страшно, просто нужно перестроить сознание и научиться брать на себя ответственность за свою жизнь.
Не курить, не пить, заниматься спортом, фитнес и всё другое это конечно классно. Отсутствие недостатков не является достоинством. Право на медицинскую помощь имеют право все, в том числе пьющие и курящие. Есть люди трудятся по 12-14 часов в сутки, чтобы заработать деньги, накормить семью. Бывает трудно не закурить и не выпить. Зачем придумывать такие законы.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #347 : 27 Ноябрь 2017, 21:43:59 »

Бережем здоровье - витамины, фитнесс, диета, контроль веса, давления и сахара, чуть отклонение - бежим к врачу, профилактика - основа здравоохранения. Тогда скорая выезжает реально на серьезные травмы  и состояния, требующие госпитализации спецтранспортом. Остальные планово лечатся амбулаторно либо планово ложатся в стационар. 
Это совсем не страшно, просто нужно перестроить сознание и научиться брать на себя ответственность за свою жизнь.

Рассмеши Бога своими планами! ;D


Это точно...
Не по медицине, но подход точно такой-же, как у Украинки.
Решил наш директор, что если рабочему на рабочее место привезти заготовку, обеспечить инструментом, технологическим процессом, средствами индивидуальной защиты, обучить ТБ - то рабочему мастер с начальником и нафиг не упал. Начальников цехов побоялся убрать. А вот мастеров, начальников участков и смен убрал. Знаете чем все закончилось? В этом году уже имеем одну смерть в результате производственной травмы, 3 травмы с тяжелыми увечьями, и сегодня очередное ЧП - станок во время перевозки упал на кабину машины. Водитель оказался шустрым, под седение залез.
Записан

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #348 : 27 Ноябрь 2017, 21:59:30 »

Для Ирландии врач на скорой - непозволительная роскошь. Ну, а если продолжать платить врачу, сушившему голову в институте 7 лет 2 копейки, то да. Можно и дальше летать по ложным вызовам бригадой врачей
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #349 : 27 Ноябрь 2017, 22:37:49 »

Было мне лет 12, лето было жаркое, осы были злые. В обед ели арбуз. Сладкий. сочный, аж по пузу текло. Села мне на шею, в чуть ниже кадыка, оса. Я ее сгонять, а она меня цапнула. Ну чем тогда лечили? Сахаром потерли, боль прошла и побежал я дальше играть с мальчишками. Играю, а дышать не тяжелее и тяжелее, не могу вдохнуть полной грудью. Вечером домой пришел, матери пожаловался, а та и говорит: "Лялежи немного". Я и лег... А оно все хуже и хуже, дышать уже почти не могу. Дальше со слов матери. Смотрю, а сын уже бледный, как покойник. Быстро скорую вызывать. Приехали быстро. Что случилось, как? А я уже к этому моменту говорить не мог. Сделали укол и сидели пока не попустило. Оказалось, от укуса пошел отек легких. И хорошо, что болше досталось правому легкому.
Фигня ж правда?
Конечно фигня. Ваша мама ведь теоретически могла сама вам укол сделать. И зачем скорую по пустякам беспокоить, действительно. Вот если бы вам ногу или руку медведь отгрыз, вот тогда да, без скорой и самое главное квалифицированной помощи, уж никак. 
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #350 : 27 Ноябрь 2017, 22:41:22 »

Форумным дятлам от медицины от Комаровского:

- Конечно, это абсолютное безумие, не реализовав институт семейных врачей, не дав каждому человеку возможность позвонить в любое время ночи… Врачу же не звонят, как правило, в цивилизованной стране - у врача есть обученные медсестры, которые постоянно на телефоне, которые знают ответы на все вопросы. Надо такого врача, надо таких медсестер, у них должен быть четкий алгоритм действий на все такие случаи. Но пока этого не будет, конечно, нельзя рот открывать про реформирование скорой помощи. Поэтому любую самую лучшую, самую европейскую, цивилизованную инициативу могут испортить неадекватные исполнители. Даже если они сами эту замечательную инициативу придумали.

 СМИ ЯНУКОВИЧ  СМИ ЯНУКОВИЧ https://112.ua/interview/ya-vse-vremya-oshhushhayu-chto-vokrug-menya-klassicheskaya-shvonderovshhina-422348.html

и от меня: Я знаю, куда мне звонить в любое время дня и ночи. Но я прекрасно отдаю себе отчет, что куча народу звонит в скорую, потому что это единственная надежда на помощь в тяжелой ситуации. Поймите, дорогие "медики", что у человека тот же инфаркт - первый раз в жизни, он его диагностировать скорее всего не сможет. У малоимущих, которые не могут себе позволить качественное медицинское сопровождение, это вообще единственный способ не сдохнуть.
Уроды этим убили кучу народа под гигиканье форумных эскулапов. Браво.
Поймите наконец одно, что ни вы, ни я, в хрен не упираемся со своими проблемами и здоровьем , государству и врачам. Их цель, срубить бабло. Государство через налоги ЖКХ и проч..., а эскулапы и так на вас заработают.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #351 : 27 Ноябрь 2017, 23:41:58 »

Закурить сигарету - плюнуть в лицо обществу. Есть сладости, лишний вес, алкоголь - приступление. Бережем здоровье - витамины, фитнесс, диета, контроль веса, давления и сахара, чуть отклонение - бежим к врачу, профилактика - основа здравоохранения. Тогда скорая выезжает реально на серьезные травмы  и состояния, требующие госпитализации спецтранспортом. Остальные планово лечатся амбулаторно либо планово ложатся в стационар. 
Это совсем не страшно, просто нужно перестроить сознание и научиться брать на себя ответственность за свою жизнь.

Вы как обычно путаете рецепты для товарища с рецептами для государства.
Под каждым вашим словом в цитате подпишусь - все с чувством толком, расстановкой и почти все для меня - выстрадано.
Но это применимо не ко всем и не относится к обсуждаемой теме.
Есть тот контингент, который есть. Мы здесь можем попопробовать подумать, теми или иными телодвижениями, государство помогает или вредит. На вам лично, а своему народу.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #352 : 28 Ноябрь 2017, 00:43:22 »

 
 "Повысить уровень здравоохранения в Украине очень просто.
Достаточно издать закон, по которому выпускники медвузов первые три года работы
лечат своих преподавателей и чиновников МинЗдрава."
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #353 : 28 Ноябрь 2017, 09:30:52 »


Вашуме живому примеру сколько лет? Смею предположить что больше 60, в таком случае давление 180 не может быть причиной инсульта. Следствыем может, сопровождать может, причиной - нет. Причина - отвратительная диспансеризация, вернее ее отсутствие.
З.Ы. Опять же - что значит в какую везти? Транспортировка человека с инсультом - только в присутствии врача. Это если инсульт есть.
А если есть давление 180 и больше ничего - опять же в цивилизованных странах никто никогда на такой вызов не поедет. Ни скорая ни медленная.

Гм... такое впечатление, что вы дураком прикидываетесь.
Ок. Ситуация:
Бахнуло давление - как человеку определить инсульт у него или нет?
Как окружающим не медикам поставить диагноз?
Но в скорую по вашему звонить ни-ни.

И да , может вы стоматолог или проктолог, и для вас это будет новостью, но при инсультах решают минуты и секунды.
Среди моих знакомых, уже 3е на тот свет пошли из-за не своевременно оказанной мед. помощи. (один около суток не обнаруженным пролежал)

З.Ы. значит ваши цивилизованные страны не такие уж и цивилизованные.
Записан
بوتين خويلو

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #354 : 28 Ноябрь 2017, 10:25:26 »

значит ваши цивилизованные страны не такие уж и цивилизованные.

 Это уже давно надо принять за аксиому. В Европе не лучше и не хуже. Она другая. Там такое же рабство, только добровольное. Люди сами отдают свои деньги.
Записан

lefting

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +280/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Израиль
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #355 : 28 Ноябрь 2017, 11:14:00 »

Блин что вы в крайности бросаетесь, можешь передвигаться и добраться до стационара самостоятельно - добирайся сам, не можешь - вызывай скорую. Если в стационаре решат что  зря напрягал скорую то у Вас проблемы и все претензии к больнице или к себе или страховой. Тут приводили кучу сложных случаев - так в этих случаях к Вам претензий не было бы при вызове скорой.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #356 : 28 Ноябрь 2017, 11:19:18 »

Блин что вы в крайности бросаетесь, можешь передвигаться и добраться до стационара самостоятельно - добирайся сам, не можешь - вызывай скорую. Если в стационаре решат что  зря напрягал скорую то у Вас проблемы и все претензии к больнице или к себе или страховой. Тут приводили кучу сложных случаев - так в этих случаях к Вам претензий не было бы при вызове скорой.

 Ситуация. Иду по улице. На тротуаре лежит женщина. Вызываю скорую. Раньше мозги выносили - как ваша фамилия, как фамилия пациента, сколько лет, бла-бла... А теперь ещё придётся думать, а стоит ли вообще вызывать скорую? Может сама оклемается...
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #357 : 28 Ноябрь 2017, 12:14:07 »

Поймите наконец одно, что ни вы, ни я, в хрен не упираемся со своими проблемами и здоровьем , государству и врачам. Их цель, срубить бабло. Государство через налоги ЖКХ и проч..., а эскулапы и так на вас заработают.

В таком диком обществе то только и остается что зарабатывать на диких пациентах. В нормальном - каждый рупь, вложенный в здравоохранение, сэкономит потом червонец. Но до нормального, судя по читаемому тут, ой как далеко. Даже до понимания. Просто как с нопланетянами общаюсь. Примю - конкретно в этой теме. Детские обиды, детские, совершенно незрелые суждения.

"Повысить уровень здравоохранения в Украине очень просто.
Достаточно издать закон, по которому выпускники медвузов первые три года работы
лечат своих преподавателей и чиновников МинЗдрава."
Громкий красивый лозунг и витание в облаках. Для электората-пролетариата пойдет.
Врач учится всю жизнь. Самого распрекрасного выпускника нельзя подпускать к больному самостоятельно. Хотя, разумеется, к многим функционерам от минздрава и образования я бы специально подпустил, это да... /мечтательно/

гм... такое впечатление, что вы дураком прикидываетесь.
Прежде чем "дурака" к иному человеку примерять, нужно сначала в зеркало посмотреть и подумать - "мож я чегой-то не понимаю, а не дурак ли я сам"?
Цитировать
Ок. Ситуация:
Бахнуло давление - как человеку определить инсульт у него или нет?
Ок, ситуация. Бахнул я молотком по пальцу. Или вдруг - насморок!! Как определить - инсульт у меня или нет? А может инфаркт? А может рак всего тела?
При чем тут давление вообще?
При чем тут инсульт? Человек не должен ставить никакие диагнозы. Ему или хороши, или плохо. Если плохо - значит может описать - как ему плохо. Если не в состоянии - сделают окружающие.
Цитировать
Как окружающим не медикам поставить диагноз?
никак. см. выше.
Цитировать
Но в скорую по вашему звонить ни-ни.
Кто это сказал? Где это написано? В скорую надо звонить!
Цитировать
И да , может вы стоматолог или проктолог, и для вас это будет новостью, но при инсультах решают минуты и секунды.
Спасибо, кэп. Законспектировал, впредь учту.
Цитировать
Среди моих знакомых, уже 3е на тот свет пошли из-за не своевременно оказанной мед. помощи.
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Цитировать
(один около суток не обнаруженным пролежал)
Скорой надо еще поквартирные обходы делать и по посадкам рыскать в поисках кого-нить необнаруженного?

Это уже давно надо принять за аксиому. В Европе не лучше и не хуже. Она другая. Там такое же рабство, только добровольное. Люди сами отдают свои деньги.
Именно так в Параше и говорят. Постепенно погружаясь в дерьмо. А в этой рабской Европе люди живут на 10-15 лет дольше. Сколько отдадите за 10 лет своей жизни?
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #358 : 28 Ноябрь 2017, 12:32:04 »

В таком диком обществе то только и остается что зарабатывать на диких пациентах. В нормальном - каждый рупь, вложенный в здравоохранение, сэкономит потом червонец. Но до нормального, судя по читаемому тут, ой как далеко. Даже до понимания. Просто как с нопланетянами общаюсь. Примю - конкретно в этой теме. Детские обиды, детские, совершенно незрелые суждения.

Чему удивляемся ? В этой стране не было ни одного испохабленного начинания. Все перепоганили, на всем нагрели руки. Как с нашим движением в Европу на текущий момент: гей-парады и цены пришли, с уровнем или хотя бы организацией жизни опс, не срослось. То же и со скорой будет. Скорую не дождется старушка-истеричка, а с ней парочка инфарктников.
А вы вместо умничанья, могли бы спокойно объяснить, как тот или иной волнующий народ вопрос решается в цивилизованном государстве. Возможно всё не так страшно. Заодно помогло бы отличить настоящую реформу от очередного наебалова.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #359 : 28 Ноябрь 2017, 13:36:14 »

А вы вместо умничанья, могли бы спокойно объяснить, как тот или иной волнующий народ вопрос решается в цивилизованном государстве.

Дык я пытаюсь. Попросил даже смоделировать конкретные ситуации. А меня то желчью окатывают, то адреналином.
Записан