Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105059 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #450 : 10 Декабрь 2017, 13:51:22 »

... в багатейших странах врач не пляшет вокруг пациента. Вокруг отдельно взятого кошелька - может быть, вокруг среднестатистического гражданина - нет, нет и еще раз нет. Заболел - иди, едь, пусто везут к врачу. И по скорой три часа прождать приема - самое обычное дело. Не дождался - ну извините.

 В таком случае государство не должно платить на медицину ни копейки. Жесткий естественный отбор. Дабы не зажирались. Никаких налогов, никаких льгот.
Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.

На такую как у нас - ни копейки. 60% разворовывается на разных уровнях. Даже януковские бригады уже повыползали, к сожалению. Еще 30% тратятся на глупости ненужные и 10% на унизительные зарплаты и латание коммунальных дыр. Мне, как налогоплательщику, всегда больно на это смотреть и еще это охренительный стимул платить налоги.  При том, что бесплатные ая медицина  для меня лично закончилась лет 30 назад.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #451 : 10 Декабрь 2017, 14:32:36 »

Ну манеры оттачиваются 6 лет в институте, потом 1-3 года интернатуры, потом корпоративный стиль общения. Так что по части манер мы все на один фасон.
ну дык, те кто учится за наши деньги- будьте любезны то же время отдать нам.
Записан
Слава Украине.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #452 : 10 Декабрь 2017, 14:47:21 »

Ну манеры оттачиваются 6 лет в институте, потом 1-3 года интернатуры, потом корпоративный стиль общения. Так что по части манер мы все на один фасон.
ну дык, те кто учится за наши деньги- будьте любезны то же время отдать нам.
Ну дык те, кто учились за бюджетные деньги, уже давным давно все отработали.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #453 : 10 Декабрь 2017, 15:08:36 »

Вот теперь расскажите, каково было-бы мне в Вашей устроенной медицине.
Знаете в военно-полевой хирургии что спасает больше жизней? Правильная сортировка раненых (спасибо нашему земляку Пирогову), это когда на стол первых берем тихих и задумчивых с дырочкой в боку, а того визжащего чувака с оторванной ногой - укол и жгут, и пусть подождет пару часиков, сколько бы он не орал матом что помирает что коновалы не хотят помощь оказывать. К чему я вспомнил - решать, насколько состояние неотложное, должен не больной а врач. Неотложные состояния у нас решаются незамедлительно, острые - неоткладно. Я уже говорил тут - если надо - и вертолетом повезут, если скорой медленнее.
Конкретно по Вами описанной ситуации - Если травма до суток - Вас обслужат на травматолог. амбуланции. Если больше - значит уже все через ортопедию все должно пройти. Если прижало в рабочее время - к участковому, если в нерабочее - приезжаете в больницу к врачу центрального приема определит. Они определят куда дальше, во вашем случае это ренген и сразу обследование на ортопед. амбуланции.

Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.
Говорили-говорили, и опять за рыбу гроши.
Это Вы такая вумная як вутка, пока не прижало. Поинтересуйтесь, прикола ради что такой, детская онкогематология, не дай Бог никому.  Узнайте что там почем, и почему там только слезы, слезы, слезы. Потому как если, не дай Бог, Вас коснется, Вашей машины-квартиры ни на что не хватит. Носительница денег, блин, насморок решила небось вылечить.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #454 : 10 Декабрь 2017, 15:16:38 »

Цитировать
Конкретно по Вами описанной ситуации - Если травма до суток - Вас обслужат на травматолог. амбуланции. Если больше - значит уже все через ортопедию все должно пройти. Если прижало в рабочее время - к участковому, если в нерабочее - приезжаете в больницу к врачу центрального приема определит. Они определят куда дальше, во вашем случае это ренген и сразу обследование на ортопед. амбуланции.

Если не менять всю систему, то от реформирования службы "Скорой помощи" лучше не станет, только хуже. Что Российская, что Украинская системы здравоохранения - идентичны. Как работает наша система я описал.
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #455 : 10 Декабрь 2017, 17:01:31 »

Цитировать
Конкретно по Вами описанной ситуации - Если травма до суток - Вас обслужат на травматолог. амбуланции. Если больше - значит уже все через ортопедию все должно пройти. Если прижало в рабочее время - к участковому, если в нерабочее - приезжаете в больницу к врачу центрального приема определит. Они определят куда дальше, во вашем случае это ренген и сразу обследование на ортопед. амбуланции.

Если не менять всю систему, то от реформирования службы "Скорой помощи" лучше не станет, только хуже. Что Российская, что Украинская системы здравоохранения - идентичны. Как работает наша система я описал.
А что, травмапунктов в России нет уже?
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #456 : 10 Декабрь 2017, 18:54:03 »

Цитировать
Конкретно по Вами описанной ситуации - Если травма до суток - Вас обслужат на травматолог. амбуланции. Если больше - значит уже все через ортопедию все должно пройти. Если прижало в рабочее время - к участковому, если в нерабочее - приезжаете в больницу к врачу центрального приема определит. Они определят куда дальше, во вашем случае это ренген и сразу обследование на ортопед. амбуланции.

Если не менять всю систему, то от реформирования службы "Скорой помощи" лучше не станет, только хуже. Что Российская, что Украинская системы здравоохранения - идентичны. Как работает наша система я описал.
А что, травмапунктов в России нет уже?

Есть. В данном случае, туда ехать вроде не было смысла. Ни каких признаков перелома не было. Острая боль появилась только на 3 сутки. А пощупать ногу, мне и жена пощупала, фельдшер все-таки. Неотложку постоянно заставляют сдавать.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #457 : 10 Декабрь 2017, 19:25:40 »

У нас очень умные больные. Сами решают есть смысл в травмпункт или нет. В данной ситуации система права: травма - в травмпункт. Умничаешь - ожидай планового приема.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #458 : 10 Декабрь 2017, 19:45:45 »

Есть. В данном случае, туда ехать вроде не было смысла. Ни каких признаков перелома не было.
Так у Вас там травмпункты или переломпункты?
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #459 : 10 Декабрь 2017, 20:16:21 »

Узнайте что там почем, и почему там только слезы, слезы, слезы. Потому как если, не дай Бог, Вас коснется, Вашей машины-квартиры ни на что не хватит. Носительница денег, блин, насморок решила небось вылечить.

 С понтом наши доблестные лекари уже рак исцеляют... А что касаемо расценок, так в Краматорске и травматология недурственно "зарабатывает" на больных.
Операции начинаются от 15 000 гривен. Денег нет? Ползи на кладбище.
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #460 : 10 Декабрь 2017, 20:25:24 »

Мед.страховка - наше все.
Пару дней назад смотрел как там на Кипре.
Так там аж две страховки - гос. и доп.частная (если не ошибаюсь с названием). На работу не возьмут, пока нет доп.частной страховки. Нет ни одного гос. мед.учреждения - ВСЕ в частных руках. Все лечение БЕСПЛАТНО, независимо от суммы лечения.
Там это было зарождено еще 100 лет назад...
Ну а нам совкам... бесплатные совдеп поликлиники дай и больницы с тараканами и с едой, которую в рот не вотрешь...

В Грузии кстати, тоже уже есть страховки. Хирурги получают 5-15 тыс. баксов, в зависимости от интенсивности проведения операция. Все довольны.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 20:27:46 от Legioner »
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #461 : 10 Декабрь 2017, 20:51:21 »

Есть. В данном случае, туда ехать вроде не было смысла. Ни каких признаков перелома не было.
Так у Вас там травмпункты или переломпункты?

В принципе - переломо- порезопункты. Как-то оступился в смотровую яму в гараже и кой-чего еще на себя уронил. Нога опухла дико... Приехал в травпункт, пощупали-помацали, укол сделали, тугую повязку и домой отправили. Диагноз - ушиб. Сказали: Через пару дней не пройдет - приезжайте. А когда 3 года назад связки на руке разрезал, то тут-же, в травмпункте, прооперировали и лангету наложили. Лечение и наблюдение было там-же.
Знакомого собака покусала, сильно покусала. Привез в травмпункт. Часа четыре просидели в очереди, обработали раны, сделали укольчик и в поликлинику к хирургу дали направление для наблюдения.
Жена лодыжку сломала, по скорой привезли в травмпункт, ее послали на рентген в больницу. Из рентген-кабинета сразу-же в приемный покой больницы и в травмотологию. После операции выписали в травмпункт, а потом в поликлинику. На восстановительное лечение посылали уже с поликлиники.

Цитировать
У нас очень умные больные. Сами решают есть смысл в травмпункт или нет.
Так Вы сами к этому подталкиваете. Нахрен мне скорая и участковый терапевт надом, вызвал такси и в поликлинику на прием... А если у меня чиряк на заднице выскочит, мне тож в травмпункт ехать или все-таки к хирургу на прием? А если к тому чирю еще и температура под 40????
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 21:02:05 от xoxolRU »
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #462 : 10 Декабрь 2017, 20:52:16 »

...В Грузии кстати, тоже уже есть страховки. Хирурги получают 5-15 тыс. баксов, в зависимости от интенсивности проведения операция. Все довольны.
"где деньги, Зин" Грузия как бы считается одним из бедных гос-в.  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #463 : 10 Декабрь 2017, 20:56:52 »

...В Грузии кстати, тоже уже есть страховки. Хирурги получают 5-15 тыс. баксов, в зависимости от интенсивности проведения операция. Все довольны.
"где деньги, Зин" Грузия как бы считается одним из бедных гос-в.  ???
Я не знаю. Деньги у кого? У хирургов? Страховые за операции платят...
Кстати, тоже все больницы частные:

В Грузии все граждане имеют медицинскую страховку от государства на бесплатное проведение многих операций и иное медицинское обслуживание. Скорая помощь приезжает в течение 15 минут в любую точку и оказывает бесплатную медицинскую помощь любому гражданину Грузии, или платную (60 лари - приблизительно 25$), если вызвавший не является гражданином. Практически все больницы в Грузии платные, но все граждане имеют право на неотложную медицинскую помощь или операцию - это бесплатно, как и реабилитация. Добровольные походы к врачам - платные, если не имеешь персональной медицинской страховки, стоимость которой варьируется от 20 до 40 лари в месяц (8-16$). Опять же напишу, как это все выглядит на личном опыте.
В конце апреля этого года моя любимая супруга ездила отдыхать за пределы Грузии и в день возвращения вечером слегла с сильными болями в животе. Я вызвал скорую помощь, которая приехала через 5 минут и приехавшие врачи сразу же указали на подозрение в аппендиците. Супругу тут же собрали, отвели в машину скорой помощи и повезли в ближайшую к нам Грузино-Американскую Клинику, находящуюся в районе Сабуртало, Шанхай. Все действия врачей по транспортировке больного определяются координационным центром "Службы 112", которые также смотрят какая ближайшая машина скорой помощи находится вблизи к звонящему в "112", а также определяют место транспортировки - ближайший госпиталь и с наличием мест для размещения. В общем, через 10 минут мы уже были в Клинике, супругу отвели в лабораторию для взятия анализов, а я стал звонить друзьям, чтобы посоветоваться, где лучше прооперироваться, если аппендицит подтвердится (при страховой медицине выбор врача возможен). Через 20 минут после моего ожидания, спускается улыбающийся доктор, подходит, долго жмёт руку и говорит: "Мне очень приятно, что вы из Новосибирска, у нас известная семья хирургов и все кроме меня живут и работают в Новосибирске. Для меня будет большой честью сделать эту операцию!". Грузина - новосибирца зовут Леван Цамалаидзе, который действительно все сделал на высшем уровне и уже на второй день после операции моя любимая супруга была на ногах. Если бы была выбрана полостная операция, то операция и весь реабилитационный период не стоили ничего, а вот за лапароскопию пришлось заплатить 300 лари (около 125$). Самое главное, что все прошло очень хорошо и хочу сказать ещё раз большое спасибо доктору Левану!
После реформ в Грузии в медицине практически все больницы были переданы в частные руки, во всех больницах были сделаны хорошие ремонты и закуплено самое современное оборудование, поэтому абсолютно неважно куда тебя повезут по вызову скорой помощи - в любом случае приедешь в хорошую больницу, с хорошим оборудованием и хорошей палатой. В Грузии реформа медицины привела к реализации отличного взаимодействия государства и частных клиник, то есть, частно-государственного партнёрства. 90% врачей в Грузии прекрасно владеют русским языком, что также не может не радовать. После реформ медицина в Грузии поднялась на новый качественный уровень, поэтому лечиться в Грузию ездят из сопредельных Азербайджана и Армении. Напоследок скажу, что нашу семью качество медицины более чем устраивает.

gordeev_deputat
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #464 : 10 Декабрь 2017, 21:03:06 »

В феврале еду в Грузию медицину тамошнюю налаживать. Будет история из первых рук.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.