Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105177 раз)

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-348
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #510 : 13 Декабрь 2017, 13:09:31 »


я считаю, что учиться всю жизнь - это нормальное явление для профессионалов в любой сфере
 получается , что инженер отучившись 5 лет , всю остальную жизнь деградирует ?

Учиться все время, иначе конкуренты в два счета съедят, и зарплата из вкусной превратиться в смешную
Записан

Punch

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +303/-236
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #511 : 13 Декабрь 2017, 13:14:37 »

Попробуйте расписать ваш график существования последнюю неделю, вот по часам 24/7.
6.12
7.00 подъем
9.00 - 19.00 работа1
13.00 - 14.30 работа2
19.00 - 21.00 работа3
21.00 - 1.30 работа1
7.12
7.00 подъем
9.00 - 20.00 работа1
13.00 - 14.30 работа2
20.00 - 21.00 домашние дела
21.00 - 00.00 работа1
8.12
7.00 подъем
9.00 - 21.00 работа1
13.00 - 14.30 работа2
21.00 - 22.00 домашние дела
22.00 - 01.30 работа1
9.12
2.00 подъем
3.00-8.00 поезд
9.00-23.30 - работа4
10.12
8.00 подъем
9.00-18.00 - работа4
19.00 - 00.00 - поезд
11.12 (и далее командировка)
5.00 - подъем
6.00 - 12.00 авто
12.00 - 23.00 работа1
12.12
7.00 подъем
8.00 - 1.00 работа1
13.12
7.00 - подъем
....

Не бережете вы себя, или волка ноги кормят.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #512 : 13 Декабрь 2017, 13:16:41 »

особенно мне нравится фраза , которую местные доктора писали много раз - врач обязан учится всю жизнь
я считаю, что учиться всю жизнь - это нормальное явление для профессионалов в любой сфере
 получается , что инженер отучившись 5 лет , всю остальную жизнь деградирует ?

Под словом учиться понимать следует разное. Я за последние 7 дней, кроме 3 дежурств (на одделении и ургентном приеме плюс на трупы - одна ночь и 24+24часа выходные - так совпало), потратил около 25 часов на чистую классическую учебу - прочитал и законспектировал за неделю примерно 500 страниц протоколов, книг и статей на 4 языках, конспектов разных написал - вышло около 25 страниц А4 10 шрифтом без полей (около 120000 знаков).
И это за неделю, кроме приема почти 500 человек, проведения 5 госпитализаций, решения 4 ургентных состояний, и осмотра 2 трупов с выписыванием документации.
И заметьте, учеба эта - для себя. Я не готовлюсь к экзамену, мне не надо сдавать минимумы или там квалификацию. Это для себя и продолжаться должно всю жизнь.

Теперь мне интересно узнать, как учится рядовой инжинер между пивом и просмотром футбола.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #513 : 13 Декабрь 2017, 13:18:53 »

Эффективно или неэффективно, это один вопрос. Но вынуждать человека больного гриппом с температурой тащится в поликлинику и просидеть там какое-то время это бесчеловечно и небезопасно для здоровья. Больному от такой эффективности только вред, а если представить мать с больным маленьким ребенком  в такой ситуации, кошмар. Все должно быть для человека, а не на оборот.
Хоть у нас бардачная медицина, но врачи на дом по вызовам ходят и это плюс.

Наверное только в Одинцово живут такие люди, котрым нельзя "тащиться в поликлинику", во всем другом мире можно. О оказывается очень даже человечно, и для здоровья совершенно безопасно. Правда может у Вас поликлиника в 10 километрах от человека находится?
З.Ы. Конечно, если у вас так система построена что больной готов платить, а врач за эти деньги бегать - тогда я тут пас.
З.Ы.Ы. Посмотрите среднюю продолжительность жизни мужского населения в средней полосе России. А ведь там тоже на вызовы ходят. Только вот сервис не как у Вас в столице ))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 13:23:42 от cadaver »
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #514 : 13 Декабрь 2017, 13:31:16 »

В связи с полной нерегулируемостью медицины в стране, наши пациенты вообще очень в хорошем положении. Всегда найдется негордый доктор, не заморачивающийся над конспектами и готовый за шоколадку тащиться к пациенту давление померять или хрипы послушать, за руку подержатт.  При этом вполне себе достаточно врачей, которые звезды зажигают, к ним нужно стать в очередь и дождаться приема. Выбор за пациентом.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #515 : 13 Декабрь 2017, 14:02:56 »

Есть куча пациентов, у которых нет выбора из-за того, что у нас поганая система. Которых вы правда при жизни в упор не замечаете.
Записан

Serg_ir

  • Новичок
  • *
  • Карма: +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #516 : 13 Декабрь 2017, 14:29:11 »

.....
И заметьте, учеба эта - для себя. Я не готовлюсь к экзамену, мне не надо сдавать минимумы или там квалификацию. Это для себя и продолжаться должно всю жизнь.

Теперь мне интересно узнать, как учится рядовой инжинер между пивом и просмотром футбола.


Рядовой инженер-программист, если останавливается в обучении, через два-три года становиться "за бортом".
Развитие IT технологий\программного обеспечения делает очередной виток и программист из разряда "разработчик" переходит в "менеджер"

Лично я, хоть давно уже и не инженер-програмист, ежедневно обхожу 2-3 профильных форума.
Конспекты не пишу, но некоторые идеи \ реализации кода, таки в копилку знаний заношу.

Плюс хоть и не часто,  новичкам даю примеры кода или наводки "где почитать".
Записан

Punch

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +303/-236
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #517 : 13 Декабрь 2017, 14:43:57 »


З.Ы. Конечно, если у вас так система построена что больной готов платить, а врач за эти деньги бегать - тогда я тут пас.


Вы внимательно читали, что я писал. Больной платит только врачам коммерческих медучреждений. Приход участкового врача на дом бесплатен, посещение больных по вызову, это  служебная обязанность врача. Больному нужно иметь только медицинский полис.
К примеру вакансии участковых врачей в Москве, зарплата от 100 тыс.руб.
http://ru.jobsora.com/vacancy/329894538
Описание вакансии:

Компания: ГБУЗ Городская клиническая больница имени М.Е. Жадкевича Департамента здравоохранения г. Москвы
Обязанности:
Организация ведения амбулаторного приема пациентов, обслуживание вызовов на дому; работа в системе ЕМИАС, ведение отчетной документации
Требования:
Уверенный пользователь ПК, наличие действующего сертификата
Условия:
Оформление в соответствии с ТК РФ

https://www.superjob.ru/vakansii/uchastkovyj-vrach-terapevt-10434915.html?utm_source=trud.com&utm_medium=cpc&utm_campaign=agreg-vakansii

Участковый врач-терапевт
Городской клинической больницы № 13 Южнопортовый филиал Москва, м. Кожуховская
от 50 000 руб., опыт работы не требуется, высшее образование
Должностные обязанности:
Амбулаторный прием больных в соответствии с графиком, посещение больных на дому, оказание экстренной медицинской помощи больным при острых состояниях, травмах, отравлениях. Проведение экспертизы временной нетрудоспособности, своевременное направление больных на КЭК и МСЭК.
Требования:
Высшее медицинское образование, сертификат специалиста по терапии.
Условия:
Терапевтическое отделение поликлиники, ближайшая станция метро "Кожуховская", работа по сменному графику - с 08.00 до 16.00 и с 12.00 до 20.00.
Сменный график работы
На территории работодателя
Записан

Punch

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +303/-236
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #518 : 13 Декабрь 2017, 14:53:15 »

В связи с полной нерегулируемостью медицины в стране, наши пациенты вообще очень в хорошем положении. Всегда найдется негордый доктор, не заморачивающийся над конспектами и готовый за шоколадку тащиться к пациенту давление померять или хрипы послушать, за руку подержатт.  При этом вполне себе достаточно врачей, которые звезды зажигают, к ним нужно стать в очередь и дождаться приема. Выбор за пациентом.

Украінка, врачи разные нужны, и те которые тащутся к пациенту на дом в соответствии со своими служебными обязанностями, а не за шоколадку, и оказывают медицинскую помощь. В своё время они тоже зажгут звезды, и несомненно нужны те к которым нужно стать в очередь и дождаться приема.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #519 : 13 Декабрь 2017, 15:19:26 »

Так а я за шо?! В этом плане у нас выбор богаче, чем у немцев или британцев.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #520 : 13 Декабрь 2017, 15:37:42 »


З.Ы. Конечно, если у вас так система построена что больной готов платить, а врач за эти деньги бегать - тогда я тут пас.


Вы внимательно читали, что я писал. Больной платит только врачам коммерческих медучреждений. Приход участкового врача на дом бесплатен, посещение больных по вызову, это  служебная обязанность врача. Больному нужно иметь только медицинский полис.
К примеру вакансии участковых врачей в Москве, зарплата от 100 тыс.руб.

Я внимательно читаю, а Вы? Надо не только читать но и понимать написанное.
Там более что сами себе противоречите. Кто же по Вашему платит зарплату врачу, который якобы ходит бесплатно, эти самые 100000 рублей? Марсиане?

Украінка, врачи разные нужны, и те которые тащутся к пациенту на дом в соответствии со своими служебными обязанностями, а не за шоколадку, и оказывают медицинскую помощь. В своё время они тоже зажгут звезды, и несомненно нужны те к которым нужно стать в очередь и дождаться приема.
В сотый раз повторяю, толком никакую медицинскую помощь врач оказать на дому больному не в состоянии. Он там попросту не нужен. Ну разве что, как сказала колега, "давление померять или хрипы послушать, за руку подержать" Просто Вы живете десятилетиями в привычной себе системе и не можете просто даже представить, что может быть иначе.
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #521 : 13 Декабрь 2017, 15:46:28 »

Скучны и однообразны ваши разговоры. А у доктора с 6 утра рукава засучены и пашем, пашем, пашем.

ШО!??  :o :o
Охрененчик.
100500 примеров когда "особая каста" невзирая на парий в очереди то попиндеть с подругой выйдет , то чайку......
Записан
بوتين خويلو

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #522 : 13 Декабрь 2017, 16:04:52 »


 Спор с особой кастой тупиковый. Отчасти из за того что они рассматривают систему изнутри. А внутри системы они хоть и оббирают иногда друг друга, но сильно не хамеют так как с рядовыми колхозниками.
 Наши форумные доктора говорят от имени всех медиков. Соответственно и получают за всех медиков. Они видят прекрасных трудолюбивых коллег, мы наблюдаем зажравшихся медиков.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #523 : 13 Декабрь 2017, 16:27:08 »

Не все же заметьте - врачи бывают пациентами, пациенты чаще всего нет. Поэтому смеем надеяться на некую объективность.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #524 : 13 Декабрь 2017, 18:20:22 »

Теперь мне интересно узнать, как учится рядовой инжинер между пивом и просмотром футбола.
Рядовой инженер учится в процессе работы... Поступила задача решить проблему/чото построить/настроить/подцепить к своей конструкции:
1. Прошерстить теорию
2. Прошерстить практику (форумы)
3. Решить как это решать.
4. Изучить протоколы, особенности использования и грабли конкретного железа.
5. Накидать схемы монтажникам
6. Разобраться в том что они нахомутали
7. Написать софт/настроить штатный
8. Подцепить софт к железу
9. Найти что не не работает и исправить
10. Выпить на радостях.

Реально, обучение не менее половины времени, т.к. у каждого производителя железа свое видение прекрасного.
Записан