Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Украино-Российский конфликт  (Прочитано 107029 раз)

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1410 : 26 Сентябрь 2022, 12:07:53 »

Хуетень какая-то... Это называется натягивать сову на глобус. Куча домыслов и феерический полет фантации...

Поддерживаю. Любой обмен это компромисс. Но в этом обмене для кремлядей минусов в карму очевидно побольше.
В плен в мае сдались около 2400 защитников Мариуполя, если не перепутал. Обменяли 200 в этот раз и несколько десятков в прошлый. Более 50 погибших в Еленовке. Т.е. около 2 тысяч еще в плену. Это не нужно забывать. Но тем не менее вот этот конкретный обмен - этот раунд - за нами. За ЗЕ в том числе.
Вы хоть поинтересуйтесь какую роль сыграл Эрдоган и сколько бабла отвалили за этот обмен саудовские принцы.
А то как-то забывается что зеля их сдал в плен, а теперь 200+ человек обменяли и, не буду говорить кто, уже от счастья ножками сучат. Если что, я безумно рад что хоть этих вытащили....
Вот прям сам Зеля прилетел на Азовсталь и лично насильно выгонял каждого. Я конечно хз, но, блин, ко количеству целая бригада ! Чем раньше думали, нельзя было на прорыв уйти ? Честно говоря, не понимаю. Досидели до последнего и теперь как бы герои-мученики. В чем смысл таких боевых действий и итоговых потерь ?
Вот поддержу. можно было выйти намного раньше и сохранить боеспособные подразделения, которые бы пригодились в других направлениях. Да и Азов наводил страху на русских такого, что они буквально ссались под себя как щенки, узнав кто воюет против них. Про то что Азов связал огромную группировку руских, ну не знаю, сомневаюсь. Азов долбили в окружении не особо напрягаясь, просто снося дом за домом, район за районом. А на счет досидели, они что, самостоятельно решение принимали? Не думаю. Был приказ сверху. И приказ считаю преступный и намеренный, с расчетом что Азов там раскатают в лепешку.
не согласен. С такой точки зрения, можно сказать. что все выполняют преступный приказ. Те, кто защищали Северодонецк и Лисичанск, те кто защищают сейчас Бахмут. Там смертельно опасно. Хорошо быть теоретиком, сидя за 1000 км и трясясь от мысли, что вдруг начнутся боевые действия поблизости.
Практиком надо быть прежде всего. Где-то когда-то в этой мясорубке все хорошо заканчивалось ? Не припомню. И многие действительно выходили с окружения сами, приняв такое решение в разрез с приказами командования сверху . Некоторых знаю лично - ни хрена им за это не было, продолжают служить и защищать родину дальше. А чем ты поможешь Украине, находясь в плену - хз.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1411 : 26 Сентябрь 2022, 17:06:06 »

Практиком надо быть прежде всего. Где-то когда-то в этой мясорубке все хорошо заканчивалось ? Не припомню. И многие действительно выходили с окружения сами, приняв такое решение в разрез с приказами командования сверху . Некоторых знаю лично - ни хрена им за это не было, продолжают служить и защищать родину дальше. А чем ты поможешь Украине, находясь в плену - хз.
Насколько я помню, там была попытка прорыва. и удалась? Если там по утверждению было совсем чуть-чуть рашкиных войск. я думаю не нам судить с умным видом о приказах. Люди сами решают в конкретной ситуации как им быть. И то что азовцы оттянули на себя силы приличные - тоже ведь правда.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1412 : 26 Сентябрь 2022, 17:47:13 »

https://t.me/operativnoZSU/44203
только дело в приказе?
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1413 : 26 Сентябрь 2022, 19:29:21 »

У каждого свое мнение. Если главное в том, что стянули на себя много сил противника - хз, ну давайте тогда по такому принципу и воевать, если это нормально. Будем внедряться далеко в тыл противника целыми бригадами, а потом героически сдаваться всем составом в плен. ...Прорыв не удался - пробуйте ещё и ещё. По-моему, таким образом, сил рашки было задействовано ещё б больше, чем при укрытии в подвалах. По мне, лучше использовать хоть и последнюю, но надежду, чем просто сдаться.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1414 : 26 Сентябрь 2022, 19:57:14 »

Вроде как злочинний наказ можно не исполнять.

Как в 1917-ом. С тем же результатом.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1415 : 26 Сентябрь 2022, 20:05:31 »

Вроде как злочинний наказ можно не исполнять.

Как в 1917-ом. С тем же результатом.
Некоторых знаю лично - ни хрена им за это не было, продолжают служить и защищать родину дальше.
Вышли без техники, но с личным оружием. ...Человек довольно близкий поделился инфой. Было дело примерно в последний месяц обороны Мариуполя, правда, район немного севернее.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2022, 20:10:04 от zak »
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1416 : 26 Сентябрь 2022, 21:00:41 »

Аксенов пообещал крымчанам земельные участки за участие в «спецоперации»
Записан

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1417 : 26 Сентябрь 2022, 21:42:41 »

Аксенов пообещал крымчанам земельные участки за участие в «спецоперации»

на могилки
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1418 : 27 Сентябрь 2022, 08:26:58 »

Практиком надо быть прежде всего. Где-то когда-то в этой мясорубке все хорошо заканчивалось ? Не припомню. И многие действительно выходили с окружения сами, приняв такое решение в разрез с приказами командования сверху . Некоторых знаю лично - ни хрена им за это не было, продолжают служить и защищать родину дальше. А чем ты поможешь Украине, находясь в плену - хз.
Насколько я помню, там была попытка прорыва. и удалась? Если там по утверждению было совсем чуть-чуть рашкиных войск. я думаю не нам судить с умным видом о приказах. Люди сами решают в конкретной ситуации как им быть. И то что азовцы оттянули на себя силы приличные - тоже ведь правда.
Говорю-же, спорный вопрос. История не терпит сослагательного наклонения. Мы не знаем как было-бы, знаем только как стало. Поэтому только предполагаем. Свою точку зрения я озвучил. Я уверен более чем на 100% что те силы которые были оставлены (остались) в Марике, принесли бы намного больше пользы нам и урона противнику, если бы не остались в Марике. Мариуполь всеравно бы оккупировали. И я хочу что бы вы понимали, я абсолютно не умаляю подвиг Азовцев, и не сомневаюсь в их силе , отваге, и профессионализме. И именно поэтому я убежден что пользы бы от них было больше , если бы они остались в полном составе и воевали бы сейчас на разных участках. А сейчас мы имеем своего рода Брестскую крепость вместе с Донецким аэропортом, в целесообразности защиты которых я сильно сомневаюсь.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1419 : 27 Сентябрь 2022, 08:27:54 »

Аксенов пообещал крымчанам земельные участки за участие в «спецоперации»
Рабов не обещал?))))
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1420 : 29 Сентябрь 2022, 02:06:24 »

Не знаю... может это нужно было бы в политический юмор, но как-то не очень весело и все больше смахивает на российскую действительность.  ???

Цитировать
С утра в дверь настойчиво постучали.
- Да кого там несет! – возмутился Степан и открыл дверь.
- Доброе утро. Колидубов Степан Николаевич? – вежливо поздоровался человек в форме. – Вам повестка. Примите, пожалуйста.
- Какая нахер повестка?! – возмутился Степан, но ручку принял и расписался в ведомости. – Мне шестьдесят уже. Это какая-то ошибка. У меня и здоровье уже не то для армии.
- Кто сказал - армия? Что вы скандалите на пустом месте? Вы бы почитали за что расписываетесь.
Это на казнь. – со вздохом пояснил человек в форме. – В соответствии с новым указом. Завтра в десять часов будьте, пожалуйста, на эшафоте. Хотел бы вас сразу предупредить, что наказание за неявку было ужесточено. Штраф теперь будет составлять две тысячи условных единиц, а не сотня, как было раньше.
- Какая казнь? – не понял Степан. – За что?
- Через повешение. За шею. – спокойно ответил посыльный. – При себе иметь веревку, мыло. Форма одежды – свободная. Рекомендуем какую-то враждебную символику.
- Да где я вам возьму враждебную?
- Ну, в случае, если у вас нет одежды с враждебной символикой, государство предоставит вам такую одежду. Не стоит волноваться по этому поводу.
- Одежда, значит, с вражеской символикой у них есть, а веревок нет? – язвительно спросил Степан.
- Вы не клевещите, гражданин. – строго одернул посыльный. – Веревок у нас на всех хватит. Просто у нас грубая такая. Колется. Дискомфорт от нее. Поэтому и рекомендуем приносить свою. О вас же и заботимся, а благодарности никакой. Стыдно, гражданин.
- Простите. – пролепетал Степан. – Просто, как-то это все неожиданно. Они же говорили, что не будет публичных казней.
- Я понимаю. – кивнул посыльный. – Но что поделаешь. Время сейчас такое сложное. Ситуация быстро меняется. Я бы и сам не поверил еще год назад. Ну, я пойду. До свида... Ой, простите. Прощайте, Степан Николаевич. Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне от вашего гражданского долга.
- Прощайте. – попрощался Степан, закрыл дверь и уставился на повестку.
Все было как положено – печать управы, подпись префекта, «В соответствии с законом номер, статья, вы обязаны явиться на публичную казнь в качестве виновного. При себе иметь...».
- Что это, Степа? – спросила жена. – Кто там был?
- Повестка мне. На казнь. – ответил Степан.
- Как повестка? Как на казнь?! Они же обещали, что на казнь будут только старше шестидесяти пяти брать. Зачем ты взял повестку?
- Да, как-то машинально. – пожал плечами Степан. – Принесли, расписался.
- Дурак! – закричала жена. – Всю жизнь дурак. Еще и расписался. Теперь, если не придешь, судить будут. В тюрьму загремишь!
- Да не. Там штраф. Две тысячи условных.
- Сколько?! Да откуда такие деньги! Придется идти теперь. Расписался же, дурак. Дурак как есть.
- Так, может машину продам, в крайнем случае. – неуверенно сказал Степан.
- И куда мы потом без машины? В своем уме? Ты это... Лучше сходи. Сходи и скажи – это какая-то ошибка. Они там должны разобраться же.
- А вдруг никто со мной говорить не будет? Сразу петлю на шею и готов. – засомневался Степан.
- Да что ты клевещешь! – возмутилась жена. – Не среди людоедов каких живем. Есть какая-то законность. Должны предьявить и обосновать. Ты же гражданин, а не залетный какой. У тебя все права есть.
- Ну, это да. – согласился Степан. – Права есть... Ты не видела где мои права, кстати?
- Ты давай не дури! – зашептала жена. – Куда ты поедешь сейчас? Ты же уже во всех списках. Тебя уже везде остановят и заберут. Еще машину конфискуют. И штраф. Ненене, не глупи, Степушка. Тут по закону надо. По закону. Иди и пусть предъявят тебе основания. А бегать – только себе хуже. Не дури. Потом расхлебывать всю жизнь.
- Да, прости. – кивнул Степан. – Запаниковал на секунду. Нене. Надо по закону. Нет такого закона, чтобы казнить тех, кто моложе шестидесяти пяти.
- Я же и говорю. Нет такого закона. – поддержала жена. – Разберутся там. Все хорошо будет.
- Да. Все в порядке будет. Ты права. – сказал Степан и пошел на балкон.
- Ты куда? – моментально запаниковала жена. – Смотри там не прыгни. За самоубийство, поди, тоже есть наказания. Не дураки же там сидят..Ну, эти, которые законы пишут. Смотри мне! Не смей!
- Да за веревкой я! – отмахнулся Степан. – Что ты глупости молотишь. За веревкой. В повестке написано – надо при себе веревку иметь. Не с пустыми руками же идти.
- Это да. – согласилась жена. – Скажут – нищеброды. Веревку пожалели. Там на третьей полке посмотри. И искупайся сегодня. Чтобы на человека был похож.
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1421 : 29 Сентябрь 2022, 08:27:21 »

Не знаю... может это нужно было бы в политический юмор, но как-то не очень весело и все больше смахивает на российскую действительность.  ???

Цитировать
С утра в дверь настойчиво постучали.


Да уж... И смех и грех...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1422 : 29 Сентябрь 2022, 10:45:41 »

и все больше смахивает на российскую действительность.
ОНи такие и есть на 146%. Бульбаши кстати еще похлеще. Те бы вообще сами повесились, чтобы очередь не создавать
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1423 : 29 Сентябрь 2022, 20:26:23 »

https://t.me/insiderUKR/42412
Цитировать
Помните как украинцы собирали на байрактары, а в итоге купили спутник?

Так вот, за два дня работы спутника "ICEYE", враг потерял больше бронетехники, чем стоил весь проект со спутниками. Было обнаружено более 60 единиц боевой техники, которую оккупанты пытались замаскировать в лесополосах и за другими препятствиями. Ее нашли потому, что спутники ICEYE собирают информацию по технологии Synthetic aperture radar (SAR).
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Украино-Российский конфликт
« Ответ #1424 : 30 Сентябрь 2022, 08:17:04 »

https://t.me/insiderUKR/42412
Цитировать
Помните как украинцы собирали на байрактары, а в итоге купили спутник?

Так вот, за два дня работы спутника "ICEYE", враг потерял больше бронетехники, чем стоил весь проект со спутниками. Было обнаружено более 60 единиц боевой техники, которую оккупанты пытались замаскировать в лесополосах и за другими препятствиями. Ее нашли потому, что спутники ICEYE собирают информацию по технологии Synthetic aperture radar (SAR).
Действительно, одно из самых еффективных вложений денег. Думаю на следующий год нужно будет скинуться еще раз.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.