Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Беженцы из Украины в России. На что надеялись и что получили.  (Прочитано 24194 раз)

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

От людей все зависит и специалисты, смотря какие. Если руки не из жопы или в голове, кроме ваты мозги имеются, ..
Вроде и верно, а по сути - глупость на уровне Ирки Салтыковой. И ведь повторяют ее и вы и Арлекин и ....:)
Так можно сказать знакомому, какому-то конкретному ноющему лентяю.Я себе могу сказать. ;)
Половине города, половине страны это не скажешь.
Ну не может(даже теоретически) чел с начальным образованием без копейки денег с семьей на шее,окруженный такими же бедолагами, подорваться и поехать в Канаду открывать свое дело.

Если б увидел предыдущий пост, свой мог бы и не писать.
а кто такая Ирка Салтыкова, кстати? :) и чем она славна?
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Dr. Art

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +63/-156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • RU - Челябинск
    • Просмотр профиля

Выше мой пост прочтите
- Если это те же люди, которые
Работают там у Вас наши. Уезжали в августе. Зарплата 45 000 руб. Сварщики. Правда, сейчас в Магнитогорск вроде бы засобирались.
- То значит неплохо устроились, нормальная зарплата, наверное на Украине столько бы не получилось? Сколько сейчас сварщик на Украине получает, и есть ли задержки зарплат?
Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !

Выше мой пост прочтите
- Если это те же люди, которые
Работают там у Вас наши. Уезжали в августе. Зарплата 45 000 руб. Сварщики. Правда, сейчас в Магнитогорск вроде бы засобирались.
- То значит неплохо устроились, нормальная зарплата, наверное на Украине столько бы не получилось? Сколько сейчас сварщик на Украине получает, и есть ли задержки зарплат?
Они и у нас на предприятии столько получали, правда при курсе старом 8. Сварщики, аттестованные для работы на сосудах под давлениях и котлонадзорном оборудовании. У нас говорят - варят под рентген.
Записан

Dr. Art

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +63/-156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • RU - Челябинск
    • Просмотр профиля

Они и у нас на предприятии столько получали, правда при курсе старом 8. Сварщики, аттестованные для работы на сосудах под давлениях и котлонадзорном оборудовании. У нас говорят - варят под рентген.
- Круто. А сейчас, при новом курсе, сколько гривен зарплата у сварщика?
Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !

Они и у нас на предприятии столько получали, правда при курсе старом 8. Сварщики, аттестованные для работы на сосудах под давлениях и котлонадзорном оборудовании. У нас говорят - варят под рентген.
- Круто. А сейчас, при новом курсе, сколько гривен зарплата у сварщика?
У тех, которые остались "там" зарплаты нет. А на новом месте еще "не приценивался". Я даже пока не знаю, есть ли здесь такие спецы.
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля

Без опыта, без особого образования, без специальности, устраиваться труднее, но на невысокооплачиваемую работу, типа продавца в магазине за 15 тыр, вполне реально.
Зря проболтались: теперь из хмурой Одессы в солнечный танкоград народ каак хлынет! На такие деньжищи-то!))
По боьшинству таких обьявлений никаких гарантий, что "от 15" на самом деле - не потолок.Социалки -"0". И испытательный месячный срок с 50% оклада.Опять же - без гарантий продления.
Записан

Dr. Art

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +63/-156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • RU - Челябинск
    • Просмотр профиля

Зря проболтались: теперь из хмурой Одессы в солнечный танкоград народ каак хлынет! На такие деньжищи-то!))
По боьшинству таких обьявлений никаких гарантий, что "от 15" на самом деле - не потолок.Социалки -"0". И испытательный месячный срок с 50% оклада.Опять же - без гарантий продления.
- Уже хлынули, Снег подтвердит. Испытательный срок - на то и дан, что бы оценить работника, и если не подходит - избавиться. Социалка есть у бюджетников. В коммерческих организация зарплата обычно серая, социалка соответственно только на белую часть. 15 тыр - это потолок для людей без специальности, типа кассир-продавец в магазин, девочка на телефоне. У хороших спецов зарплаты в разы повыше
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

Без опыта, без особого образования, без специальности, устраиваться труднее, но на невысокооплачиваемую работу, типа продавца в магазине за 15 тыр, вполне реально.
Зря проболтались: теперь из хмурой Одессы в солнечный танкоград народ каак хлынет! На такие деньжищи-то!))
По боьшинству таких обьявлений никаких гарантий, что "от 15" на самом деле - не потолок.Социалки -"0". И испытательный месячный срок с 50% оклада.Опять же - без гарантий продления.
На счёт брони не знаю, но подшипниковая сталь в последнее десятилетие в танкограде получается г...
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля

- Уже хлынули, Снег подтвердит.
Снег, подтвердите, что украинцы заполонили Челябу?
Сделайте что-нибудь, а то товарищ таблицами завалит. 8)
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля

а кто такая Ирка Салтыкова, кстати? :) и чем она славна?
Позор! Не знать супермегазвезду российских эстрады и кино!
И как теперь с вами общаться.....
https://youtu.be/LbHbayD8b3s
Мне запомнилась,когда лет 15 назад,листая каналы наткнулся на её поучения- к славе она пришла благодаря трудолюбию и
Богу.И не понимает лентяев,сидящих на жо** ровно.
Вот как тактично об этом сообщает Вики    **С 1981 года по 1985 год училась в строительном техникуме, затем с 1985 года по 1990 год заочно в  МЭСИ
В 1986 году познакомилась в Сочи со своим будущим мужем Виктором Салтыковым. В 1988 году выступала на гастролях группы «Мираж» в Саранске. Недолго работала в варьете ресторана «Дели». После очередных неприятностей в работе и в личной жизни решила стать певицей**   ;)

ПС Забыл про вашу дремучесть  ;D
Виктор Салтыков https://www.youtube.com/watch?v=6Z838HqRsTs
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 22:05:29 от Orenburg »
Записан

kachetkar

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Ну не всех беженцы плохо устроились . Мои знакомые живут на Кубани,работают, сдали экзамен на русский язык и историю. Гражданство будут получать . Как всегда самые резонансные случаю показывают
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля

На днях общался с приятелем из Владимира.Занимается стройкой.Скидывает вакансии на биржу т.
Говорит, раньше 1чел в неделю отзванивался,теперь 5-7.
- Вчера звонил какой-то,раненый.Как их... ну, эти... ополченец!
- Нахер он тебе всра**я?
- Вот и я так подумал....
Самый цимус, приятель - ярый пророссийский украинец(местный). ;D
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Ну не всех беженцы плохо устроились . Мои знакомые живут на Кубани,работают, сдали экзамен на русский язык и историю. Гражданство будут получать . Как всегда самые резонансные случаю показывают
странно - как они ухитрились задержаться на Кубани? - туда переселенцев, обычно, не впускают, край не состоит в перечне регионов для переселения. Жесткая система квот, даже переезд к родственникам ограничен...
На сайте переселенцев в КК даже специальный раздел есть, на эту тему: http://kmory.ru/viewtopic.php?f=63&t=2744
Оформление Гр-ва, РВП и ВНЖ безвизовых стран
Читайте "с конца" - каждый новой год приносит новые проблемы. Там модератор - приезжая из Алматы (сейчас в Пашковской проживает), поэтому большинство вопросов касается приезжающих из Казахстана, но подход к получению гражданства, в принципе, для всех граждан СНГ мало отличается.
 
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

а кто такая Ирка Салтыкова, кстати? :) и чем она славна?
Позор! Не знать супермегазвезду российских эстрады и кино!
И как теперь с вами общаться.....
https://youtu.be/LbHbayD8b3s
Мне запомнилась,когда лет 15 назад,листая каналы наткнулся на её поучения- к славе она пришла благодаря трудолюбию и
Богу.И не понимает лентяев,сидящих на жо** ровно.
Вот как тактично об этом сообщает Вики    **С 1981 года по 1985 год училась в строительном техникуме, затем с 1985 года по 1990 год заочно в  МЭСИ
В 1986 году познакомилась в Сочи со своим будущим мужем Виктором Салтыковым. В 1988 году выступала на гастролях группы «Мираж» в Саранске. Недолго работала в варьете ресторана «Дели». После очередных неприятностей в работе и в личной жизни решила стать певицей**   ;)

ПС Забыл про вашу дремучесть  ;D
Виктор Салтыков https://www.youtube.com/watch?v=6Z838HqRsTs
Виктора Салтыкова смутно помню, а вот его супружницу - еле-еле. Что-то такое двуногое, в перьях... :)) Она еще жива? :)
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля

странно - как они ухитрились задержаться на Кубани? - туда переселенцев, обычно, не впускают, край не состоит в перечне регионов для переселения.
Я уже говорил про возмущение девушки из Белгорода: "Беженцев много,но это "не те" беженцы!!"
Не мамы с детьми, сбежавшие от бомбежек, а всякая полукриминальная гопота.
Записан