Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Путевые записки  (Прочитано 113467 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #30 : 05 Апрель 2015, 22:34:29 »

что Питер? Зайдеш в магазин - продавщицы, как сельди мороженные, лица серые, глаза скучные. Смотрят равнодушно, с тоской. А тут в один магазин зашел, во второй. Девчонки - огонь. Вот, мужчина, костюмчик изумительный, только получили, бесподобно играет к Вашим глазам.
Профессор помолодел лет на 15! Ой, говорит, не сдержусь! Ой женюсь!
В оправдание(или одобрение) профессора могу сказать, что подобное впечатление у меня не только в сравнении с Питером, но и с Украиной.Ушлые одесситы знают, кого ставить за прилавок!  ::)

Значит Вы не бывали на рыбном рынке под Кременчугом! Дорогие, кто едет машиной из Киева через Кременчуг, не проедьте мимо рыбного ранка. Это культовое место. Разнообразные рыбные извращения и рыбные торговки. Это нечто! Я бываю там с мужчиной солидной внешности. У них есть некий ритуал: они подходят группками по две- три. В руках и на шее - вязанки таранки, чехоньки и др пивных радостей. Подхалимско- жалобным голосом заводят "мужчиночка! Мужчиночка! Спробуйте рибку, дивіться ж яка свіжа, візміть до пива..." И все это так, что мужчиночкино сердце тает, меня разбирает безудержный хохот и наивный мужчиночка покупает по вязанке рыбки у обеих, что бы не обидеть дам. Дамы счастливы, желают мужчиночке счастливой дороги и всяческого мужского счастья и с тем отходят. Но нет, это не все. Откуда то возникает следующая партия рыбачок с той же песней, плюс "мужчиночка, не ображайте, візміть і в мене, мужчиночка". Мужчиночка понимает, что дам обидеть он не может, я хохочу, мужчиночка покупает еще по вязанке чехоньки у обеих/ троих. Говорит - это же наши люди, нужно помагать. Но сзади за рукав его дергает очередная партия наших людей. Благо рыбка стоит не дорого 30-40 грн за вязанку. В общем, осчастливив всех, с чистым сердцем отправляемся домой.
У нас нет безликих регионов. В каждом свой колорит.
Вообще то я очень много ездила по миру. Ну вот честное слово - лучше Украины страны не видела.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 22:36:33 от Украінка »
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #31 : 09 Апрель 2015, 08:29:49 »

Тсс! Никому не говорите! Сегодня в метро видела укрофашиста! Парень на старой старой губной гармошке ( не буду утверждать, что трофейной) играл "Чорнобривці".
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #32 : 10 Апрель 2015, 17:32:50 »

Тсс! Никому не говорите! Сегодня в метро видела укрофашиста! Парень на старой старой губной гармошке ( не буду утверждать, что трофейной) играл "Чорнобривці".
Он? :)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qfUm7eS0alE
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

kachetkar

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #33 : 15 Апрель 2015, 10:00:14 »

красиво
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #34 : 18 Апрель 2015, 11:13:41 »

Роман Юхновец
@Roman_Yhnovec

Россиянин побывал во Львове.
Телевизору верить нельзя.

Украина его глазами:





Купил себе обложку на российский паспорт


Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #35 : 20 Апрель 2015, 21:33:41 »

Привет всем из самого красивого места Италии! Уже около 10 лет я приезжаю сюда весной и каждый раз ощущаю полное счастье. Наверное, это единственное место в мире, куда запрещен ввоз проблем. Все люди улыбаются. Смеются дети, подростки вываливаются из окон автобуса по пояс, размахивают руками и кричат "салюте!". Здесь улыбаются все. Я иду знакомой улицей любимого города и напеваю негромко но вслух "як тебе не любити, Києве мій". Здесь много украинской речи. Сказочно красивой с нотками местного колорита. Красивые элегантные женщины говорят по украински.
Здесь 28 градусов, а еще утром я проснулась в киевской метели! Но я взяла с собой ветровку цвета сливочного масла с бантиками на кармашках и очки от солнца. В этом я слилась с местным населением.
Таксист в аэропорту - копия Тото Кутунье - 1,6 м в кепке, но каково достоинство, какая грива седых волос, хотел рассказать мне о своем городе, узнав о том, что я почти местная, несколько расстроился.
Портье в отеле приветствовал фразой "Добро пожаловать снова, сеньора". В номере корзинка с фруктами дополнила ощущение возвращения в дорогое и любимое место.
Вещи брошены, сегодня мой день. Рюкзачек и   коварная платежная карта. Все магазины открыты. Маленькие крамнички! Тут шьют и сразу продают одежду и обувь. Это стоит безумных денег. Нелепые, но такие милые зеленые в цветочек туфельки. Господи, куда в этом можно выйти?! За 350 евро!!!! Я устала умножать на 26. На 11 еще могла, на 26 - сносит крышу! Магазин домашних мелочей. Мужчинам не понять, но я купила там фантастически стильный набор силиконовых приборов. Они белые, моя кухня с ними станет сказочной. Я купила духи для дома.
Я иду гулять. Годами протоптанный маршрут - фуникулер. В Киеве два вагона. Здесь один. Сколько я его помню - рулит в нем один и тот же старик. Первая остановка - старый город. Миллион лавченок с итальянскими сладостями. Как можно есть столько сладкого?! Магазинчики с пастой, винами, белыми грибами, каждый третий - желатерия - мороженое. Но я то местная. Мороженое я уже съела! Огромное. Шоколадное. Я не фанат мороженого. Но здесь я знаю желатерию с самым вкусным в мире мороженым. В каждый свой визит я съедаю одно.
И магазинчики, магазинчики, магазинчики с одеждой, обувью, сумками. Это не Милан. Здесь мода настолько изыскана и настолько классическая, что мне кажется и 100 лет назад и через 100 лет эти элегантные милые платьица, эти юбочки, эти наивные кофточки будут сводить мужчин с ума. Это мода Софи Лорен. Я не модница. Мне не понятны современные показы. Но эта мода мне близка. Это моя одежда. В Киеве это сложно найти, поэтому я ставлю в тупик портних своими заказами. Они никак не возьмут в толк что можно соорудить из  этого серого шелка в мелкий кремовый цветочек.
Я добираюсь до второй станции фуникульора. Это туристический маршрут. Аромат цветущих каштанов, и еще непонятно чего. Эта штука похожа на грозди сирени. Но не сирень ибо соцветия в 10 раз больше, а на деревце нет листьев. Один сиреневый фейерверк! Это пахнет так, что пиво мое почти допито, а подняться и идти дальше сил нет.
О пиве. Италия - не место для пива. Но пить хотелось. В кафешке было два вида пива - светлое и ... красное. Заказала красное. Неожиданно вкусно.
Я счастива. Счастлива так, как уже не была полтора года. У меня впервые нет этого камня в груди. Я вижу людей для которых война -  пустой звук. Я вижу седых веселых итальянцев. Как не похожи наши старики на них. Как прекрасны люди, не знающие войны! Мы с вами такими уже не будем.
И тем не менее я счастлива! Я в Бергамо!

Надіслано з iPhone
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Рубик

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +27/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #36 : 20 Апрель 2015, 21:48:13 »

Вам бы на  woman.ru  :)
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #37 : 20 Апрель 2015, 22:00:47 »

Вам бы на  woman.ru  :)
.ru?! Ну это оскорбительно ваще!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #38 : 21 Апрель 2015, 00:43:31 »

Вам бы на  woman.ru  :)
.ru?! Ну это оскорбительно ваще!
ivona.bigmir.net
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #39 : 22 Апрель 2015, 08:34:32 »

Вчера был дружеский ужин. Я, литовец, латвиец, два итальянца и дама из Испании. Спросили рассказать что же у нас все таки происходит. Коротенько рассказала начиная с выборов Януковича. Они были впечатлены. Не литовец с латвийцем. Те и так все знали. Вот что замечательно, я рассказывала спокойно и последовательно. Мне задавали вопросы, где то отвечала я, где то подключались прибалты. Прибалты остро переживают нашу ситуацию. Практически как свою. Они нервничали, были очень эмоциональны. Почему то они оба уверены, что весь этот сценарий готовился для их стран и это должно было случиться с ними. Очень злы на Россию.
Меня удивил латвиец. Говорит, что в прошлом году у них возникли некие хмыри, что называли себя единая россия и собирали деньги для народа Донбасса. Благо их быстро повязали.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #40 : 22 Апрель 2015, 19:52:39 »

...Спросили рассказать что же у нас все таки происходит. ...
Мде, представляю, что Вы им рассказали.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #41 : 22 Апрель 2015, 21:48:07 »

Пофантазируйте.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #42 : 22 Апрель 2015, 21:57:59 »

А если серьезно - приятно удивляют прибалты. Сегодня одна дама из Словении за обедом спросила меня почему правительство Украины не позволяет части страны отделиться, если они хотят и зачем одна часть украинцев воюет с другой. Рядом сидели латыш и литовец. Они развили тему на полчаса с историческими и геополитическими выкладками, с аналогиями. Дама пришла в ужас и задала простенький вопрос - а Путин что, душевно больной. Она ведь оказывается ничего не знала.
Прибалты всю нашу беду примеряют на себя. Я не рассчитывала на  столь острое восприятие ими ситуации. Латыш сказал, что он купил себе бронежелет, а литовец рассказал как их страна готовится воевать с Россией. Так то.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #43 : 22 Апрель 2015, 22:10:40 »

Пофантазируйте.
Та не, не буду и пытаться - Вас тут никому не переплюнуть.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #44 : 22 Апрель 2015, 22:12:46 »

Пофантазируйте.
Та не, не буду и пытаться - Вас тут никому не переплюнуть.

Мерси.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.