Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Анализы и обследования  (Прочитано 14189 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #90 : 08 Апрель 2018, 23:16:41 »

Кстати, а здоровье нации зависит от того чо она жрет? 
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #91 : 09 Апрель 2018, 00:47:04 »

Кстати, а здоровье нации зависит от того чо она жрет?

 Ещё как!
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #92 : 09 Апрель 2018, 06:09:14 »

И от того, что пьет и курит.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #93 : 09 Апрель 2018, 20:57:29 »







проф. Преображенский:
Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

Навеяло ...  8)  особенно, если "советские" заменить на украинские




Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #94 : 10 Апрель 2018, 09:49:22 »

И насчет страховой медицины.
Мы платим налог, значит застрахованы.
Нам хотят и навязывают ряд посредников, которые попросту живут с наших денег.

Глупость несусветная. На данный момент уже есть куча посредников, и даже те крохи где-то по дороге таят. Потому что никто ни за что не отвечает, за деньги не отчитывается и т.д.т.п.
З.Ы. Во всем мире это работает, даже в Украине работает в иных ипостасях (например, ОСАГО), и только тут - "ааа, зрада, нам хотят навязать ряд посредников буржуи проклятые". Разме можно быть такими тупыми?

...
От з тієї суми, що іде на страхування здоров'я, повинні оплачуватись лікарняні (після 5 днів) і вся наша "безкоштовна" медицина  :-[  ??? Судіть самі, 22% це багато, чи ні.
Это вообще ничто.

Я, на своих несколько работников, включая себя, плачу 9 тыс в месяц. Мы на эти деньги точно не болеем. Даже если платить врачам нормально.
Вы платите слезы. Их не хватит даже на полноценную медицину конца 20-го века.
Да, за эти деньги Вы не болеете. Но, возможно, вы всем районом "скидываетесь" (вернее скидывались, еслиб платежи были соотв.) например на ребенка с лейкозом. Не говоря про бабушек, в этом районе проживающих, жрущих лекарства горстями.

Я вам уже хрен сколько времени пытаюсь доказать, что подобные новшества не приживутся по причине неплатежеспособности населения.
Так а чего тогда возмущаетесь? За все надо платить. Как платится так и лечат. И совсем не в том смысле "дай мне на карман иначе оперировать не буду", как Вы наверняка сразу же подумали.

Кстати, а здоровье нации зависит от того чо она жрет?
Здоровье и долголетие нации по каким-то там исследованиям состояит на 50% из образа жизни (питание, экология, спорт, работа и т.д., т.е. факторы, на которые человек может повлиять сам), на 20% - генетика (т.е. все то, на что повлиять невозможно), и лишь на 30% - целая медицина. (операции, лекарства, реабилитации, бальнеотерапия и т.д.т.п.)
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #95 : 10 Апрель 2018, 10:01:43 »

Показательный пример.
У меня месяц назад умер пациент. Ему было 81 год. Главный диагноз (кроме миллиона сопутствующих) - идиопатическая легочная гипертензия 3ст.
С таким диагнозом живут кто как, но в среднем лет 40-60.
Пациент прожил полноценных 81 год, его продержал при жизни Opsumit (антагонист эндотелиновых рецепторов) - такая маленькая таблеточка, всего одна таблетка в день. Одна таблетко стоит чуть меньше 100 евро.
Жизнь этого человека долгие годы составляла 100 евро в день. До инвалидности работал металлистом при печи.
Разумеется, лечение для пациента было абсолютно бесплатно - страховая платила эти и другие таблетки полностью.

Теперь попробуйте перенести этого пациента в украинские реалии, а самому перенестись в этого пациента. Во сколько бы Вы оценили свою жизнь? Сколько бы Вы были готовы заплатить за то, чтобы жить? Вы, которые многие годы назад сказали "страховая медицина это гавно", и "мы на столько не болеем сколько хотят чтобы мы платили страховку", и вдруг внезапно тяжело заболели чем-то подобным, от чего лечение есть, но вот 100 евро в день на всю оставшуюся жизнь?
Вот просто интересно.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #96 : 10 Апрель 2018, 10:22:50 »

Во сколько бы Вы оценили свою жизнь? Сколько бы Вы были готовы заплатить за то, чтобы жить? Вы, которые многие годы назад сказали "страховая медицина это гавно", и "мы на столько не болеем сколько хотят чтобы мы платили страховку", и вдруг внезапно тяжело заболели чем-то подобным, от чего лечение есть, но вот 100 евро в день на всю оставшуюся жизнь?
Вот просто интересно.

 В Украине это будет выглядеть так. Те кто официально работают и отчисляют свои копейки, получат 100 евро на год. Остальные будут лечиться народными методами. Часть выздохнет.
 Как ни оценивай свою жизнь, ты не заплатишь больше того что есть.
 При удачном стечении обстоятельств, мне удается отложить 100 евро примерно раз в пол года. Пенсии не предвидится.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #97 : 10 Апрель 2018, 11:53:43 »

Кстати, а здоровье нации зависит от того чо она жрет?
Здоровье и долголетие нации по каким-то там исследованиям состояит на 50% из образа жизни (питание, экология, спорт, работа и т.д., т.е. факторы, на которые человек может повлиять сам), на 20% - генетика (т.е. все то, на что повлиять невозможно), и лишь на 30% - целая медицина. (операции, лекарства, реабилитации, бальнеотерапия и т.д.т.п.)
Я это и имел в виду... Если жрать говно - это портить здоровье, то жрать хорошо = лечение... Лечение должно быть бесплатным... Я требую бесплатно хорошо жрать... Абонемент на фитнесс, в бассейн, к психологу и путевку в Буковель...
Записан

rom5_0472

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • UA - Cherkasy
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #98 : 10 Апрель 2018, 14:38:25 »

А у "врагов" (в социально развинутых странах) страховая медицина берет на себя бремя хронических болезней, возникнувших у клиента задолго до подпсиания им страхового договора?
Или эти примеры были о показательных случаях - болячка стала проявляться как хроническая уже у застрахованого?
Или, если страхуется впервые уже будучи больным, то страх.платежи просто немерянные?


До "покращення" в стране у моей конторы была страховка со стороны работодателя - сотрудники платили только в начале года разово налог и все.
Так в программе (по моему, во всех классах страхования - и для рядового состава и для "топ") чётко было, что страхуются не хронические заблоевания, а только "нежданчики". За свой счет можно было "дозастрховать" родственников.

Сейчас страховка тоже есть - но уже за свой счет полностью, возможно небедные "молодые мамы" ее и заключают, но на маленьких детей и ранее были немаленькие платежи.
Записан
WBR. Roman

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #99 : 10 Апрель 2018, 14:59:45 »

А у "врагов" (в социально развинутых странах) страховая медицина берет на себя бремя хронических болезней, возникнувших у клиента задолго до подпсиания им страхового договора? Или эти примеры были о показательных случаях - болячка стала проявляться как хроническая уже у застрахованого? Или, если страхуется впервые уже будучи больным, то страх.платежи просто немерянные?
В государстве с действующей системой страховой медицины последняя встроена в государственные механизмы. Компании могут быть и частными, но их деятельность зарегулирована до упора. Каждая еще ими незаработанная копейка уже посчитана законами и ее судьба ими предопределена заранее.
Мед. страховку имеют все. Каждый гражданин получает ее автоматом по факту рождения (родитель идет в любую страховую и подписывает договор, до того новорожденный считается застрахованный в страховой матери). За всех неработающих по уважительной причине страховку платит государство. Платеж работающих зависит от зарплаты, у бизнесмена от прибыли (но есть минимальная сумма, не меньше которой платит каждый трудоустроенный). Стоимость страховки никаким образом не может зависеть от букета и тяжести заболеваний.

Цитировать
До "покращення" в стране у моей конторы была страховка со стороны работодателя - сотрудники платили только в начале года разово налог и все.
Так в программе (по моему, во всех классах страхования - и для рядового состава и для "топ") чётко было, что страхуются не хронические заблоевания, а только "нежданчики". За свой счет можно было "дозастрховать" родственников.
Сейчас страховка тоже есть - но уже за свой счет полностью, возможно небедные "молодые мамы" ее и заключают, но на маленьких детей и ранее были немаленькие платежи.
Эта страховка - коммерческая. Заключается договор на определенный срок. Такие страховки имеют приезжающие иностранцы, которые, скажем, "тунеядничают". Ну т.е. учатся там, воссоединения сеьми и т.д. И да, иностранцам с тяжелыми хроническими заболеваниями стоимость коммерческой страховки будет неподъемная. Но как только иностранец идет на работу, открывает фирму, он становится автоматически застрахованный в общественной страховой медицине, и тогда все действует как я написал в начале поста.
Записан

rom5_0472

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • UA - Cherkasy
    • Просмотр профиля
Re: Анализы и обследования
« Ответ #100 : 10 Апрель 2018, 16:49:02 »

cadaver, наче ясно). Спасибо.
Записан
WBR. Roman