Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 72541 раз)

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #435 : 25 Март 2020, 09:14:56 »

Третье - говоря о размере фильтрующихся частиц, упоминать размер вируса - ультранепрофессионально.

Кадавер, будь дружищем, доХАжи)))
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #436 : 25 Март 2020, 09:53:32 »

Зараженный коронавирусом житель Житомира записал видеоблог из палаты
 СМИ ЯНУКОВИЧ https://112.ua/zdorovie/zarazhennyy-koronavirusom-zhitel-zhitomira-zapisal-videoblog-iz-palaty-530396.html
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #437 : 25 Март 2020, 10:22:11 »

https://i.ibb.co/0CxrZ5L/IMG-20200323-142811-310.jpg
Бредовая картинка от начала до конца.
В чем бред?
Первое - приведенные маски и респираторы не фильтруют частицы размеров в единицы нанометров. Если не ошибаюсь, стандарты FFP1-3 опираются на фильтрование  частиц 0,6мкм.  Второе - нижняя картинка не в масштабе. Третье - говоря о размере фильтрующихся частиц, упоминать размер вируса - ультранепрофессионально.

Вот хорошая картинка:


Как по мне можно уплотнить как минимум раза в 4. И не знаю насчет требований к подаче воздуха и кислорода. Может имеет смысл прокинуть магистральные линии кислорода, и под кроватями сделать посты включения. А на улице кислородный пост с запасом баллонов. Я так понимаю у этих ивл маленькие баллоны сменные. При наплыве это будет головняк их в таких количествах менять, и перезаправлять.

Уплотнять можно, но пока нет необходимости - не нужно.
ИВЛу все равно что к нему подключишь, можно и большой баллон к каждой кровати подкатить, это проще. Задача ИВЛ не кислород подать (это как прицепом), а совсем другая.

Первые четыре лучшие, и кроме первых двух  остальные одноразовые, часа на два-три. Вообще, для короны фильтры FPP1 и FPP2. Про велосипедный сoмневаюсь ... стоимость низкая и фильтр непонятно из чего.
Это авторитетное мнение или Ваше? ))
Отписал выше. Как обьяснить обычному гражданину то, о чем вы пишите? Таблица предназачена для шинармасс и она нужную информацию доносит доходчиво и верно. Какой смысл обьяснять размеры вируса и методы его переноски людям одевающим те же маски с носом наружу или поверх бороды, что наблюдается повсеместно. Не ну если позанудствовать только, тогда можно. ;D
Это мое мнение по этой таблице. Ее читают массы. И выбрать сейчас очень трудно, много фуфла с эффектным видом. Но некоторым людям надо передвигаться, родителей навещать, работать ... Маска не панацея, но нужна. Хотя бы для моральной уверенности  :D  Я не успела купить ... Вот ищу, как самой сделать. Но важнее из чего. Маска из двойной салфетки ? Пишут, что на пол-часа. Хирургическая марлевая - максимум 2.
 
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #438 : 25 Март 2020, 10:28:30 »

Зараженный коронавирусом житель Житомира записал видеоблог из палаты
 СМИ ЯНУКОВИЧ  СМИ ЯНУКОВИЧ https://112.ua/zdorovie/zarazhennyy-koronavirusom-zhitel-zhitomira-zapisal-videoblog-iz-palaty-530396.html
Таких больных в Нидерландах в больницах не держат. Он может спокойно самоизолироваться. Становится хуже - забирают в больницу. И ему видимо повезло - у него вирус лайт. По мнению врачей моей страны таким вирусом должно переболеть население хотя бы 60% для выработки группового иммунитета. Таких больных может быть миллион, коек не хватит.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #439 : 25 Март 2020, 10:32:48 »

Не верю, что у вас совсем нет респираторов.
И как можно было за столько вркмени не успеть?
Купите хоть сколько-то, ещё найдите спирт (в идеале, этанол 96%), или хлорку (эффективнее и дешевле, но опаснее), к этому прыскатель, и после употребления "одноразовых" прокладок ппыскайте их , а затем отклвюадывайте отлежаться.
В крайнем случае просто ппыскайте и по новой.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #440 : 25 Март 2020, 10:41:55 »

Никаких! Ни самых дорогих, ни самых дешевых. Я вообще-то шопоголик интернетный. Можно сказать профи.  :D Их уже не завозят. И никогда бы  не поверила, что так может случиться. А мой идиот до сих пор утверждает, что маска не поможет. Слушал ТВ внимательно.  ;DИ если посмотреть на голландцев на улице - маску носят единицы.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #441 : 25 Март 2020, 10:45:48 »

Зараженный коронавирусом житель Житомира записал видеоблог из палаты
 СМИ ЯНУКОВИЧ  СМИ ЯНУКОВИЧ  СМИ ЯНУКОВИЧ https://112.ua/zdorovie/zarazhennyy-koronavirusom-zhitel-zhitomira-zapisal-videoblog-iz-palaty-530396.html
Таких больных в Нидерландах в больницах не держат. Он может спокойно самоизолироваться. Становится хуже - забирают в больницу. И ему видимо повезло - у него вирус лайт. По мнению врачей моей страны таким вирусом должно переболеть население хотя бы 60% для выработки группового иммунитета. Таких больных может быть миллион, коек не хватит.

Я сам переболел чем-то не сильно приятным. Возможно, что это было оно. Симптомы: затрудненное дыхание, бронхит, температура до 37. Небольшой сухой кашель не менее недели. Обычно ОРЗ обострение и через 1-2 дня кашель переходит в мокрый, а здесь неделю держало, потом начал уходить. У жены вместо бронхита - горло. Остальное то же. Две недели самоизоляции.
Записан

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #442 : 25 Март 2020, 10:58:53 »

https://i.ibb.co/0CxrZ5L/IMG-20200323-142811-310.jpg
Бредовая картинка от начала до конца.
В чем бред?
Первое - приведенные маски и респираторы не фильтруют частицы размеров в единицы нанометров. Если не ошибаюсь, стандарты FFP1-3 опираются на фильтрование  частиц 0,6мкм.  Второе - нижняя картинка не в масштабе. Третье - говоря о размере фильтрующихся частиц, упоминать размер вируса - ультранепрофессионально.

Вот хорошая картинка:


Как по мне можно уплотнить как минимум раза в 4. И не знаю насчет требований к подаче воздуха и кислорода. Может имеет смысл прокинуть магистральные линии кислорода, и под кроватями сделать посты включения. А на улице кислородный пост с запасом баллонов. Я так понимаю у этих ивл маленькие баллоны сменные. При наплыве это будет головняк их в таких количествах менять, и перезаправлять.

Уплотнять можно, но пока нет необходимости - не нужно.
ИВЛу все равно что к нему подключишь, можно и большой баллон к каждой кровати подкатить, это проще. Задача ИВЛ не кислород подать (это как прицепом), а совсем другая.

Первые четыре лучшие, и кроме первых двух  остальные одноразовые, часа на два-три. Вообще, для короны фильтры FPP1 и FPP2. Про велосипедный сoмневаюсь ... стоимость низкая и фильтр непонятно из чего.
Это авторитетное мнение или Ваше? ))
Отписал выше. Как обьяснить обычному гражданину то, о чем вы пишите? Таблица предназачена для шинармасс и она нужную информацию доносит доходчиво и верно. Какой смысл обьяснять размеры вируса и методы его переноски людям одевающим те же маски с носом наружу или поверх бороды, что наблюдается повсеместно. Не ну если позанудствовать только, тогда можно. ;D
Это мое мнение по этой таблице. Ее читают массы. И выбрать сейчас очень трудно, много фуфла с эффектным видом. Но некоторым людям надо передвигаться, родителей навещать, работать ... Маска не панацея, но нужна. Хотя бы для моральной уверенности  :D  Я не успела купить ... Вот ищу, как самой сделать. Но важнее из чего. Маска из двойной салфетки ? Пишут, что на пол-часа. Хирургическая марлевая - максимум 2.
  Шийте з мiшкiв для пилососу.Тiльки  з тих тряпчаних. ,одноразовых.Фiльтрують як ffp2.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #443 : 25 Март 2020, 11:23:19 »

Никаких! Ни самых дорогих, ни самых дешевых. Я вообще-то шопоголик интернетный. Можно сказать профи.  :D Их уже не завозят. И никогда бы  не поверила, что так может случиться. А мой идиот до сих пор утверждает, что маска не поможет. Слушал ТВ внимательно.  ;DИ если посмотреть на голландцев на улице - маску носят единицы.

Про маски - ДА. Они слабо спасают. Но не бесполезные. В первую очередь другим защита от Вас, во вторую - Вам от других.
https://habr.com/ru/post/486164/
Cуть — cтатистически значимую защиту от вируса атипичной пневмонии кое-как обеспечивали только хирургические четырехслойные маски и маски типа «N95». Бумажные одноразовые и обычные трехслойные — эффективны настолько же, насколько эффективен шарф или косынка, обвязанная вокруг лица. Правда позднее была опровергнута и эффективность хваленых N95.
...
Как я и писал, первоначально N95 были эффективны сильнее чем обычные тряпичные трехслойные маски (в случае коронавируса атипичной пневмонии), но позднее исследования показали, что эффективность у них не особо. Т.е. при прочих равных работает следующий ряд: трехслойная самая дешевая маска ->четырехслойная хирургическая->N95. Лучше ищите 3M-ский HEPA респиратор с клапаном 8233 или 8293 (в канале на картинке). Если ничего похожего нет — смотрите обычные респираторы или маски, с противоаэрозольными фильтрами с уровнем защиты Р3 (по классификации 3М), они должны по определению быть HEPA-зированными.

***

одно НО
"по определению быть HEPA-зированными" респираторы 3M не обязаны :)
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #444 : 25 Март 2020, 11:25:40 »

вот как раз пылесососвский, только не мешок, а HEPA-фильтр - и есть предел возможного. Я нашёл пригодный вариант. Но с ним морока...
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #445 : 25 Март 2020, 11:43:55 »

Хорошковского госпитализировали с подозрением на коронавирус – СМИ
Бывший глава Службы безопасности Украины времен экс-президента Виктора Януковича Валерий Хорошковский в комментарии журналистам "Схем" (совместный проект "Радіо Свобода" и "UA:Перший") не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он находится в больнице с подозрением на заражение коронавирусом.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/horoshkovskogo-gospitalizirovali-s-podozreniem-na-koronavirus-smi-1492488.html?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=desktop

У депутата Верховной Рады Сергея Рудыка обнаружили коронавирус

Через неделю   :D :
Скоро заседания Рады будут проводить в реанимации Александровской больницы.

- Прошу дадати мені кисню для слова, пане спікер!
- Можете доповідати з ліжка, десять хвилин, будь-ласка, і слідкуйте за оксигенацією!

Разумков:
- Вимкніть третій аппарат!

В кулуарах:
- Ваша фракція підтримає сьогодні закон про покращення умов розпилу на Укрзалізниці?
- Так, якщо вийде з коми

У фракції Опоблок ротація, замість вибувшого депутата Пупкіна його партійне ліжко займає наступний у списку Салупкін.

 ;D


Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #446 : 25 Март 2020, 12:16:22 »

Это мое мнение по этой таблице. Ее читают массы. И выбрать сейчас очень трудно, много фуфла с эффектным видом. Но некоторым людям надо передвигаться, родителей навещать, работать ... Маска не панацея, но нужна. Хотя бы для моральной уверенности  :D  Я не успела купить ... Вот ищу, как самой сделать. Но важнее из чего. Маска из двойной салфетки ? Пишут, что на пол-часа. Хирургическая марлевая - максимум 2.

из фильра пылесоса делайте.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #447 : 25 Март 2020, 12:17:39 »

Китайцы не унимаются.

Житель Китая умер от еще одного нового вируса
Цитировать
Известно, что хантавирус переносится грызунами, остается в их моче и передается по воздуху. По данным Центра по контролю за инфекционными заболеваниями США, риск заражения крайне высок даже для абсолютно здорового человека. Симптомы хантавируса схожи с симптомами многих респираторных заболеваний — это головная боль, слабость, кашель, проблемы с пищеварением, рвота. Никакого лечения или вакцины от хантавируса пока не существует.
https://usionline.com/2020/03/25/zhitel-kitaya-umer-ot-eshhe-odnogo-novogo-virusa/
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #448 : 25 Март 2020, 13:51:49 »

Не верю, что у вас совсем нет респираторов.

респиратор не поможет....,
он и не помогал никогда...
Записан
Слава Украине.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #449 : 25 Март 2020, 14:00:12 »

вот так когда то и динозавры вымерли....
борьба млекопитающих с вирусами -онлайн..... :)
бедные динозавры - не знали как одеть маску.... ;D
Записан
Слава Украине.