Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Мастер

Страницы: [1]
1
Украина / Киев
« : 14 Июль 2019, 07:37:42 »
Как нужно деребанить:
https://t.co/2Ft8PZrIrO

2
Мир / Таджикистан
« : 04 Сентябрь 2015, 21:22:20 »

 В Таджикистане предотвращена попытка госпереворота.

В ночь на 4 сентября, приблизительно в 2 часа ночи, главный военный инспектор министерства обороны Республики Таджикистан полковник Умаров по прямому указанию генерал-майора Назирзода, совместно с группой сторонников численностью до 100 человек, разоружил батальон охраны комендантского полка Министерства обороны РТ, находящегося вблизи столичного аэропорта г.Душанбе, пишет operline.ru

Захваченное оружие боевики погрузили на несколько грузовиков и выдвинулись в город, однако затем, поняв, что о мятеже стало известно, стали прорываться по направлению населенного пункта Вахдат.
На выезде из Душанбе колонна мятежников натолкнулась на милицейский заслон, где против боевиков стояли сотрудники ГАИ и отряд ОМОН. В завязавшемся боестолкновении заслон был смят и уничтожен, а боевики продолжили движение в Вахдат.
В Вахдате боевики напали на местный отдел ОВД, однако милиционеры уже были предупреждены о готовящемся нападении и своевременно организовали оборону. В ходе боя, затянувшегося на несколько часов, к сотрудникам ОВД, прибыло подкрепление в виде армейского и милицейского спецназа при поддержке бронетехники и вертолетов. При развертывании и последующем вступлении в бой сотрудники силовых ведомств Республики Таджикистан потеряли убитыми 4 сотрудников. Общее количество погибших военнослужащих составляет свыше 10 человек.
В результате нанесения ударов по мятежников, они бросили до 80% захваченного оружия и боеприпасов и отступили в сторону Рамитского ущелья.
В настоящее время отряд выживших боевико во главе с Назирзода в количестве около 10 человек, уходит по Рамитскому ущелью в сторону государственной границы. Их преследует 3 отряда спецназа и боевые вертолеты, наносящие огневые удары с воздуха.
Любопытно что одновременно с началом мятежа, пока о нем не было известно, руководство американского посольства в Душанбе запретило своим сотрудникам покидать здание и усилило его охрану.
 
По имеемой информации, брат мятежного генерала являлся боевиком и одним из лидеров запрещенной экстремистской организации «Партия исламского возрождения Таджикистана».
Российские войска, дислоцированные в Республике Таджикистан, в боестолкновениях участия не принимают, обеспечивая выполнение режима противодействия терроризму в пунктах дислокации. Личный состав подразделений приведен в повышенную боевую готовность.
В Республике Таджикистан в целях обеспечения информационной безопасности блокированы социальные сети, а также прекращена работа информационных агентств «Азия Плюс» и «Радио Азади».
Указом Президента Республики Таджикистан генерал-майор Назирзода отстранен от занимаемой должности.
Генерал-майор Абдухалим Мирзо Назирзода, находившийся в статусе заместителя министра обороны республики Таджикистан, возглавил отряд мятежников.


3
Мир / Казахстан
« : 04 Сентябрь 2015, 14:02:22 »
Нет такой ветки, потому здесь.
ВО КАК!!!

Суд ликвидировал Коммунистическую партию Казахстана
Ранее Министерство юстиции Казахстана обратилось в суд с заявлением о ликвидации партии, мотивировав требование тем, что по результатам проведенной в 2014 году проверки деятельности партии были установлены нарушения законодательства.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150904/1228830335.html#ixzz3kladrTl4

4
Кто говорил, что у нас гражданская война?

5
Восток Украины / Понять - простить ?
« : 17 Ноябрь 2014, 22:16:24 »
Когда здесь пишешь только о победах Украины - получаешь +, только стоит показать отношение к ситуации другой стороны (противника) -  получи -. Скажите! А розовые очки вам не давят? Или в суде должен быть один прокурор? Люди, хоть и вата, голодают и умирают в оккупации, а вам бальзам на душу! Я сам циник, но не настолько! Нет, я понимаю, голосовали за ДНР, получите, что хотели. Но вы ведь люди? Человеческое лицо даже некоторые фашисты (немцы) пытались не терять, хлебом подкармливали крестьян. А стоило ли? Ведь вата! А немцы то фашисты! Под одну гребёнку. Чего же вы тогда не выйдете пикетом к автобусам пенсионных туристов, которые приехали из лугандонии за помощью? Не погоните их туда, за что они голосовали! Ну, ответьте хотя бы себе, как вы себя чувствовали, когда два с половиной месяца здесь не было зарплат? Эй! Есть здесь люди?

6
Экономика / Энергетика
« : 16 Октябрь 2014, 14:52:26 »
Как мне это поднимает настроение!!!

 Новости Украины @Dbnmjr  ·  23 мин. 23 минуты назад
Крупнейшая интервенция Центробанка не помогла удержать рубль! http://mmgp.ru/showthread.php?p=7454263#post7454263

Страницы: [1]