Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Военные потери на Донбассе  (Прочитано 9551 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2014, 21:43:35 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых. Очередность оказания помощи и обьем помощи. Зависит от потока, характера ранений и мощностей госпиталя. Так что когда речь идет о спасении жизни многих никто не будет беспокоиться о красоте шва. Практический вопрос о качестве сохраненной жизни возникнет потом. Война закончиться, путину калеки не нужны. И эти обрубки, воевавшие с Украиной, будут требовать у Украины же пенсии по инвалидности. Вот такая неприятность нас ожидает.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2014, 21:51:49 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых.
Наверное сортировка - вообще главное. Не только очередность и объем, но и глубина эвакуации.
Помню, как учили "подходить сначала не к тем кто кричит и молит о помощи, а к тем, кто молчит".
Записан

Georgy

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +102/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2014, 21:56:22 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых. Очередность оказания помощи и обьем помощи. Зависит от потока, характера ранений и мощностей госпиталя. Так что когда речь идет о спасении жизни многих никто не будет беспокоиться о красоте шва. Практический вопрос о качестве сохраненной жизни возникнет потом. Война закончиться, путину калеки не нужны. И эти обрубки, воевавшие с Украиной, будут требовать у Украины же пенсии по инвалидности. Вот такая неприятность нас ожидает.
В тюрьме они будут пенсию получать
Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2014, 22:33:11 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых.
Наверное сортировка - вообще главное. Не только очередность и объем, но и глубина эвакуации.
Помню, как учили "подходить сначала не к тем кто кричит и молит о помощи, а к тем, кто молчит".

Именно так.

А в отношении дьявола и мозгов ватных, то вот что я думаю. Проблема наша не в России, она лишь воспользовалась нашей внутринней проблемой - вскрыла латентный сепаратизм. Война это очень большая беда. Однако нет худо без добра - может она поможет нам избавиться от этой сепаратистской ваты? Может хоть частично?
Я тоже так думаю, что Россия инструмент. Господь очищает Украину. Вопрос, до какой степени? Здесь многое зависит от нас. Мы проходим определенный урок. Неоднократно слышал свидетельства:
-"Я не знаю откуда это взялось, но я ощутил себя украинцем(украинкой ;)). Откуда то появилось ощущение любви к своей родине, к людям. Я переживаю за свой народ"
По статистике, 80% украинцев участвуют в волонтерском движении. Верю, что это правильное состояние нашего духа.
Записан

vovanxp

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +72/-251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • МАРС
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2014, 22:46:36 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых.
Наверное сортировка - вообще главное. Не только очередность и объем, но и глубина эвакуации.
Помню, как учили "подходить сначала не к тем кто кричит и молит о помощи, а к тем, кто молчит".

Именно так.

А в отношении дьявола и мозгов ватных, то вот что я думаю. Проблема наша не в России, она лишь воспользовалась нашей внутринней проблемой - вскрыла латентный сепаратизм. Война это очень большая беда. Однако нет худо без добра - может она поможет нам избавиться от этой сепаратистской ваты? Может хоть частично?
Я тоже так думаю, что Россия инструмент. Господь очищает Украину. Вопрос, до какой степени? Здесь многое зависит от нас. Мы проходим определенный урок. Неоднократно слышал свидетельства:
-"Я не знаю откуда это взялось, но я ощутил себя украинцем(украинкой ;)). Откуда то появилось ощущение любви к своей родине, к людям. Я переживаю за свой народ"
По статистике, 80% украинцев участвуют в волонтерском движении. Верю, что это правильное состояние нашего духа.

Вы прикалываетесь?

Модер, админ предлагаю добавить правило за ватность, скрытую пропаганду бан.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 22:49:16 от vovanxp »
Записан

vovanxp

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +72/-251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • МАРС
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2014, 22:50:26 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых.
Наверное сортировка - вообще главное. Не только очередность и объем, но и глубина эвакуации.
Помню, как учили "подходить сначала не к тем кто кричит и молит о помощи, а к тем, кто молчит".

Именно так.

А в отношении дьявола и мозгов ватных, то вот что я думаю. Проблема наша не в России, она лишь воспользовалась нашей внутринней проблемой - вскрыла латентный сепаратизм. Война это очень большая беда. Однако нет худо без добра - может она поможет нам избавиться от этой сепаратистской ваты? Может хоть частично?
Проблема не в росии. Вы что с луны?
Эти убийцы только лишь ждут как бы уничтожить укранискую нацию, голодомор не научил? Видимо мало научил.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 22:52:07 от vovanxp »
Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2014, 23:16:08 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых.
Наверное сортировка - вообще главное. Не только очередность и объем, но и глубина эвакуации.
Помню, как учили "подходить сначала не к тем кто кричит и молит о помощи, а к тем, кто молчит".

Именно так.

А в отношении дьявола и мозгов ватных, то вот что я думаю. Проблема наша не в России, она лишь воспользовалась нашей внутринней проблемой - вскрыла латентный сепаратизм. Война это очень большая беда. Однако нет худо без добра - может она поможет нам избавиться от этой сепаратистской ваты? Может хоть частично?
Проблема не в росии. Вы что с луны?
Эти убийцы только лишь ждут как бы уничтожить укранискую нацию, голодомор не научил? Видимо мало научил.
Хм. Формально и на первый взгляд Вы правы.
Но возьмите историю еврейского народа. На протяжении всего времени они страдали. Кто перед ними виноват? В каждой стране, где евреи находились в рассеянии, были они гонимы. Можно сказать что евреи не такие. Да! Не такие. Потому что они народ, избранный самим Богом. Почитайте Библию. Только израильтяне отворачивались от Бога, сразу же начинали страдать.
История нашей страны очень похожа с историей еврейского народа. За тысячелетнюю историю, нас не раз пытались уничтожить. У нас был Голодомор, у евреев Холокост. Мы имеем беспокойных соседей, они тоже. Они находятся в рассеянии по всему миру, мы тоже. У них молодая страна, мы тоже только делаем первые шаги.
Что же хочет от нас Бог? Ответ в Библии. Так сказал Иисус Христос:
Евангелие от Марка 1:15,14
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Записан

vovanxp

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +72/-251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • МАРС
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2014, 23:22:20 »

Все врачи изучают военную медицину. Очень важным моментом там есть сортировка раненых.
Наверное сортировка - вообще главное. Не только очередность и объем, но и глубина эвакуации.
Помню, как учили "подходить сначала не к тем кто кричит и молит о помощи, а к тем, кто молчит".

Именно так.

А в отношении дьявола и мозгов ватных, то вот что я думаю. Проблема наша не в России, она лишь воспользовалась нашей внутринней проблемой - вскрыла латентный сепаратизм. Война это очень большая беда. Однако нет худо без добра - может она поможет нам избавиться от этой сепаратистской ваты? Может хоть частично?
Проблема не в росии. Вы что с луны?
Эти убийцы только лишь ждут как бы уничтожить укранискую нацию, голодомор не научил? Видимо мало научил.
Хм. Формально и на первый взгляд Вы правы.
Но возьмите историю еврейского народа. На протяжении всего времени они страдали. Кто перед ними виноват? В каждой стране, где евреи находились в рассеянии, были они гонимы. Можно сказать что евреи не такие. Да! Не такие. Потому что они народ, избранный самим Богом. Почитайте Библию. Только израильтяне отворачивались от Бога, сразу же начинали страдать.
История нашей страны очень похожа с историей еврейского народа. За тысячелетнюю историю, нас не раз пытались уничтожить. У нас был Голодомор, у евреев Холокост. Мы имеем беспокойных соседей, они тоже. Они находятся в рассеянии по всему миру, мы тоже. У них молодая страна, мы тоже только делаем первые шаги.
Что же хочет от нас Бог? Ответ в Библии. Так сказал Иисус Христос:
Евангелие от Марка 1:15,14
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Евреи умные, евреи друг друга тянут, выручают, евреи сильная нация, поэтому против них был сталин и гитлер.


Жаль что нельзя на этом форуме цитировать отдельные цитаты, а не все что есть в сообщении, очень неудобно.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2014, 01:41:56 »


 Военная Медицина, 200-е и 300-е

Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2014, 07:41:07 »

Уж не думала я, что столь очевидные вещи вызовут такое возмущение. Гриб тлена на поражает здоровое дерево. Общество было больным вот паразит и расцвел на его теле. Мы позаолили пу предположить, что все может быть иначе. Что же станем умными и сильными как еврейский народ, половина пути уже пройдена!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #40 : 20 Январь 2015, 17:33:05 »

Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #41 : 20 Январь 2015, 17:36:32 »

Киевляне, врет - не врет?
https://www.facebook.com/irina.bazykina.3/posts/865459650172818?pnref=story#
А если правда, то что это меняет?
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #42 : 20 Январь 2015, 17:38:16 »

Киевляне, врет - не врет?
https://www.facebook.com/irina.bazykina.3/posts/865459650172818?pnref=story#
А если правда, то что это меняет?
Ничего, если врет, ну бог ей судья, не врет - где сводки от фейсбук-женералей о потерях? может я пропустил, тогда пардоньте...
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

parihmaher

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +93/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Военные потери на Донбассе
« Ответ #43 : 20 Январь 2015, 17:38:42 »

Киевляне, врет - не врет?
https://www.facebook.com/irina.bazykina.3/posts/865459650172818?pnref=story#

А х.з., если правда то будет известно не раньше чем через пару дней. Походу крику в ФБ будет не мало.
Записан