Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - alexmar

Страницы: [1] 2 3 ... 138
1
Физик Марахонов рассказал, какое ОРУЖИЕ есть у Путина, к чему оно готово и что теперь будет
https://www.youtube.com/watch?v=hhQqsfpR054&list=TLPQMjgwMzIwMjRaH5SBeEcBiw&index=1&pp=gAQBiAQB

2
Интересный собеседник и спец. инженер Криволап
https://www.youtube.com/watch?v=jjgzd--HWiU

3
 ;D ;D ;D

4
Цікаво, а Крим у ці 20% входить... чи виходить  ??? Не кажу вже про граматичні помилки

5
Украина / Re: Коррупция
« : 26 Февраль 2024, 01:19:57 »
Правильно, ви і такі я к ви не витрачайте час. Зрозуміло що повна хуйня, але як зелебоби перевозбудилися ;D На те було і розраховано. Чи ви ввіжаєте що я не розумію що це повна фигня?
Чесно кажучи, гнилувата відмазка  ;D

6
Украина / Re: Коррупция
« : 25 Февраль 2024, 21:21:49 »
Поїхали:

ну поїхали, так поїхали (цифри у тис. грн.)
Цитировать
1. 18 мільярдів на утримання селфі-макаки, яка робить мужні фоточки перед знищенням наших воїнів і здачею їх в полон;
Щось у тексти додатку "селфі-макаки" не згадуються. а 18 мільярдів  фігурують лише у "Забезпечення функціонування Фонду розвитку підприємництва". Поточніть, будь ласка який КПКВК для селфі-макаки  ??? Якщо це
Цитировать
0301010  Обслуговування та організаційне, інформаційно-аналітичне, матеріально-технічне забезпечення діяльності Президента України та Офісу Президента України
то це буде 1 122 585,5 і аж ніяк не тягне на 18 мільярдів. Така собі "малесенька помилка" десь на 16.7 мільярди
Цитировать
5. Десять! Блть! Десять лярдів на апарат міністерства у справах ветеранів (хтось чув, що воно хоч колись робило)?
Цитую першоджерело
Цитировать
1501000 Апарат Міністерства у справах ветеранів України 3 958 974,9
Ну буває, на шість лярдів помилилися  :o
ps "ТщательнЕе, ребята надо".  Так, навіть у благородній справі роздмухування чергової зрадперемоги.  ;D
pps першоджерело https://mof.gov.ua/storage/files/%D0%94%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%202024.7z

7
И шо, подземный ход пророют для отправки мужиков?
В козлоцапии это сейчас в тренде  8)

8
Шевченко к нацизму не при чем.
Вот, опять за нацизм в Украине. Известно, что процент нациков во все странах примерно одинаков. И в этом Украина ничем не отличается от той же Германии (конечно же современной, а не образца 40-х прошлого века). Вот мне интересно, где ты увидел такое засилье нацистов в каком таком заповеднике? Нацисты составляют доли процента, в лучшем случае считаные проценты от всей численности населения на всем шарике. И они не составляют большой проблемы, пока они не у власти. Ты и вправду считаешь, что в Украине они пришли к власти? В таком случае ты повторяешь самые дебильные нарративы рашенской пропаганды. Не знаю  только по какой причине. Я всю жизнь прожил в Украине и нигде ни разу не сталкивался с проявлениями нацизма. В последние годы я побывал и на западной Украине. И там, представь, тоже нацизма не нашел. Наверно плохо искал. Я прекрасно понимаю, что нацисты в Украине есть, но "...не верь молве, их там не больше, чем в Москве" (с)ВСВ Они повсюду составляют небольшую в основном маргинальную прослойку общества.
Порти, я нормально к тебе отношусь. Ведь ты же далеко не глупый человек и не так прост, как кажется иным форумчанам. Но, извини, мне кажется, тебя заклинило на нацистах.

ps и не стоит приводить в качестве контраргументов факельные шествия в Славянске и других городах.  ;)

9
Украина / Re: Ми - украінці!
« : 03 Февраль 2024, 01:22:24 »
и сколько же евреев вас лично ограбили  ;D

10
Украина / Re: Ми - украінці!
« : 02 Февраль 2024, 21:32:58 »
Рядом тема про Зеленского.
Нужно засрать все темы?
Просто кто-то немножко юдофоб. И это, кстати, не впервые.

11
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 30 Январь 2024, 23:37:04 »
Ну вот еще одна порохоботская бульварная газетенка ;D

​Зеленский уже принял решение по Залужному и ждет момента — Financial Times
https://www.dialog.ua/ukraine/289155_1706634814
29 января Владимир Зеленский рекомендовал главкому ВСУ Валерию Залужному уйти в отставку, предложив ему новый пост, но тот отказался. Как пишет Financial Times со ссылкой на источники, президент Украины ясно дал понять Залужному, что, независимо от того, примет он эту новую должность или нет, он будет уволен.
Пожалуй процитирую полностью эту публикацию "порохоботской бульварной газетенки
Цитировать
      https://www.ft.com/content/aa9aacfc-c248-4550-bf28-d79ad4c553cb

   Президент Украины Владимир Зеленский готовится заменить своего высшего генерала, что станет крупнейшей встряской военного командования Украины с момента начала полномасштабного вторжения России два года назад.

Зеленский в понедельник предложил главнокомандующему вооруженными силами Валерию Залужному новую роль советника по обороне, но генерал отказался, по словам четырех человек, знакомых с ходом обсуждений.

Двое из них заявили, что Зеленский ясно дал Залужному понять, что независимо от того, примет ли он эту роль, он будет отстранен от своей нынешней должности.


Четыре человека заявили, что, хотя в офисе Зеленского было принято решение об увольнении Залужного, он не может быть отстранен от должности в течение некоторого времени после того, как сообщения о планах появились в украинских СМИ.

Предложение президента о новой роли генералу последовало за месяцами спекуляций о его судьбе, подкрепленных сообщениями о напряженности между двумя мужчинами.

Их напряженные отношения стали достоянием гласности в ноябре после того, как широко разрекламированное контрнаступление Украины не смогло достичь своих амбициозных целей по возвращению утраченных территорий и перерезанию сухопутного моста России с Крымом.

Тогда Залужный заявил, что война зашла в «патовую ситуацию», из-за чего администрация президента раскритиковала его за использование этого термина.

В понедельник пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров и министерство обороны опровергли сообщения об увольнении Залужного.

«Уважаемые журналисты, сразу всем отвечаем: нет, это неправда», — написало министерство в своем Telegram-канале, не приводя дополнительного контекста. В администрации президента во вторник отказались от дальнейших комментариев.

Устранение Залужного также вызовет бурю негодования среди рядовых украинских военных и гражданского общества, среди которых он пользуется огромной поддержкой.

Согласно украинскому опросу, опубликованному в декабре, 88 процентов украинцев заявили, что доверяют Залужному, по сравнению с 62 процентами, которые заявили, что доверяют Зеленскому.

«Это окажет очень, очень негативное влияние на [моральный дух] армии», — заявил киевскому Радио НВ украинский военный историк Михаил Жирохов, добавив, что считает эти слухи «фабрикацией».

Замена Залужного может также нервировать западных партнеров Украины, в том числе военных чиновников, которые в течение последних двух лет тесно сотрудничали с генералом при разработке стратегии ведения боевых действий.

Война находится на критическом этапе, поскольку Киев ждет, получит ли он военную и финансовую помощь на миллиарды долларов от США и ЕС.

Залужный не прокомментировал информацию о своем увольнении. Однако в понедельник он опубликовал в Facebook недатированное селфи со своим начальником Генерального штаба Сергеем Шапталой, на котором оба были одеты в толстовки украинской армии.

   Сообщения о скором отстранении Залужного начали распространяться в понедельник вечером в местных СМИ и анонимных местных Telegram-каналах. Они также появлялись в публичных комментариях политиков, тесно связанных с бывшим президентом Петром Порошенко, которого Зеленский победил на выборах 2019 года.

По словам всех четырех человек, знакомых с вопросом, неясно, кто заменит Залужного на посту главнокомандующего.

Возможными кандидатами являются командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский и глава управления военной разведки страны Кирилл Буданов . Оба мужчины близки к Зеленскому.

Украинское новостное издание «Зеркало недели» также сообщило о дискуссиях вокруг возможной отставки Залужного со ссылкой на источники в офисе Зеленского. Ряд других СМИ процитировали людей, которые заявили, что Залужный уже уволен или будет уволен в ближайшее время.

50-летний Залужный , четырехзвездный кадровый военный, прозванный поклонниками « железным генералом », был назначен Зеленским на пост главнокомандующего в июле 2021 года. Он курировал военные операции Украины с момента начала полномасштабной военной операции России. масштабное вторжение в феврале 2022 года.

Ему приписывают организацию нескольких военных успехов Украины, в том числе защиту Киева в первые дни российского вторжения, а также успешные контрнаступления в восточной Харьковской области и южной областной столице Херсоне осенью 2022 года.

Сообщается, что Зеленский стремился держать Залужного, которого он рассматривал как потенциального конкурента, вдали от внимания общественности и обходил его стороной в ключевые моменты войны, передавая приказы подчиненным генерала.
Газетенка, хоть и "бульварная", но таки заметила откуда "ноги растут" у этой "сенсации". Меня больше интересует кто были теми свидетелями, присутствовавшими при диалоге Зеленского и Залужного. Такие предложения обычно делаются без свидетелей. А вообще ссылаться на "слова четырех человек" в подтверждение своих выводов не делает чести даже такой уважаемой "бульварной газетенке". Так можно и кавычек в определении статуса лишиться  :D

12
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 29 Январь 2024, 23:01:34 »

Вот ссылка на это интервью
https://youtu.be/rsXBs_l8gOE?t=909
которое в любом случае более информативно, кликбейтный заголовок в стиле "ученый изнасиловал журналиста" к тому же с присоединенной картинкой из другого выступления Зеленского.

13
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 29 Январь 2024, 22:45:49 »
Ещё бы от Березы выложил очередной высер. Полезный идиот
Ну Березе давно пора давать звание заслуженного порохобота Украины. Думаю, что эту шумиху затеял его работодатель, чтобы потом справедливо "возмутиться" по поводу увольнения. На кацапии аж кипятком писали от счастья. 8)

14
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 29 Январь 2024, 19:13:03 »
ты так сильно не пались, военлет недоделанный, а то кацапским духом от тебя за версту прет, т-щ майор не одобрит и снимет с довольствия.  ;D

15
Восток Украины / Re: Город Снежное
« : 29 Январь 2024, 19:04:26 »
Что то форум, совсем загибается. Всем привет, кто еще помнит
Привет, конечно помним :) А Донецкий форум давно не работает. После того, как Макс Оттович пропал, (подозреваю по печальной причине), еще немного продержался и потом в один непрекрасный день ссылка перестала работать

Страницы: [1] 2 3 ... 138