Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Спросите у доктора  (Прочитано 53254 раз)

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #30 : 22 Январь 2017, 08:10:58 »

Плесень - грибы, разносится спорами, как любые грибы, имеет мицелий. Бороться легко - в отделах бытовой химии есть спрей от плесени. Место вымыть, разбрызгать спрей и оставить.
Но проветривание быть должно. Принудительное и с притоком.
Вызывает аллергии, включая астму, говорят ( хоть не доказано) канцерогенна.
Да что я только не пробовал. Начиная от медного купороса, и заканчивая парогенератором. Через 3-5месяцев, снова лезет. Между швов плитки, в основном.
Читал, что ранее, если в сельском доме заводилась черная плесень, сжигали дом и строили новый, в другом месте. Не знаю, правда или врут..
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #31 : 22 Январь 2017, 08:25:08 »

Самое живучее, что есть на свете. Если швы с затиркой, можно попробовать снять, обработать антиплесневым составом и положить заново. Помоему даже антиплесневый церезит или что то такое бывает. И проветривать. Как минимум держать помещение с открытой дверью.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #32 : 22 Январь 2017, 11:55:36 »

Та ладно! Когда мне было 17 лет и я морила себя диетами, меня ощущение, что ацетона напилась, буквально не отпускало. Я уже тогда закончила медучилище и поняла, что плохи дела. Потихоньку дурить с диетами перестала.
Это обычное дело для деток, не норма, но встречается часто. Обычно таки да, переростают.
Есть еще такое - не подходит место жительства и все. Моя знакомая жила в Киеве. Здоровая такая. Вышла замуж в Мукачево. Казалось бы - экология, горы, курорты. Прожила там лет десять в бесконечных мигренях до рвоты и рыданий. Вернулась в Киев - все в порядке.
Мде. То есть Вы утверждаете, что термин ,,ацетонемический синдром,, был широко известен и употребляем в диагнозах еще во времена ссср? И количество человек с этой бедой примерно одинаково - что в те времена, что сегодня? Хз, я лично, в инете особых упоминаний об этом, ранее как с десяток лет назад, не обнаруживаю. Конечно же, это еще связано и с самой ,,интернезацией,, населения, но главное не в этом.
 С диетами по стройности не страдаем. Живем тут довольно давнее время. Ни у меня, ни у более взрослых родычей такой лабуды не наблюдалось. Так что, думаю, причина не в этом.

Это же не диагноз. Медицина так красиво прикрыла свое бессилие поставить диагноз при котором есть симптом идиопатического повышения уровня кетоновых тел в крови и то, как на это реагирует организм ( слабрсть, головокружение, рвота). Ребенок просто недообследован. Такое может давать прежде всего поджелудочная. И не думайте, что сахарный диабет у молодых так просто диагностировать. Мой коллега год возился с 15 летним сыном по всем больницам Киева, пока таки ребенку признали сахарный диабет, при чем ни первого ни второго типа. Просто с нерегулярной переодичностью поджелудочная не реагировала на глюкозу и забывала выбросить в кровь инсулин. Год и в Киеве! Фантастика! Парню поставили инсулиновую помпу и вот уже лет шесть как все в порядке.
Могут давать почки, но это быстро выясняется, может печень, может мозг - он слишком панически реагирует на минимальный уровень ацетона рвотой. Просто нужно доктора с мозгами и интересом к случаю.
А ацетон в крови был всегда и явление было всегда, называлось идиопатическая ацетонемия - но это симптом, а не синдром.
Все может быть. Интересно каким образом раньше ,,всегда,, определялась ,,идиопатическая (то бишь - первичный АС) ацетонемия,, ? Основной (на сколько я в курсе) анализ - это определение тестом по моче или только в лабораторных условиях. Я, когда первый раз загремели по этому делу (год так 08-10) ацетон-тест нашел только в одной аптеке города. Такой - http://betarcompany.ru/katalog/vizualnye_testpoloski/vizual_nye_test-poloski_mochevye_ketofan_keto_phan/ и стоил он, на тогда, заоблачных денег. Наших дешевых (и не всегда довольно точных) украинских еще не было. Да и в аптеках на меня смотрели все с удивлением - что за ацетон такой - ни разу не слышали. В больничке, после лабораторных анализов, ацетон подтвердили только через 3-и дня. И это уже на технологиях 21 века, так сказать. Ну и по знакомым - никто тогда еще не сталкивался с таким приколом - тоже глаза округляли. Потом, правда и у них поперло - обращались за ,,консультациями,,. В общем, согласно моих данных - не было раньше такой беды - что-то Вы путаете.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #33 : 22 Январь 2017, 13:19:21 »

Беда была, тестов домашних не было.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #34 : 22 Январь 2017, 14:31:49 »

В медицине есть много "умных" терминов, призванных скрыть незнание или невозможность по каким то причинам установить диагноз. Это к примеру энцефалопатия - человеческим языком "что то не то с мозгом", кардиомиопатия - тоже самое, но с сердцем, а уж про остеопатии и нейропатии и говорить не надо. Из серии - голова предмет темный, исследованию не подлежит. Ацетонемический синдром - ровно та же история - ни о чем не говорящий набор сложных слов. Но повторюсь, это просто дефект диагностики, не более. А ацетон в крови и моче был и будет всегда. Почему нет домашних тестов? Домашние тесты нужны когда девочка подозревает, что залетела, когда у человека диабет и ему нужно контролировать уровень сахара для расчета дозы инсулина - это хроники и в поликлинику три раза в день не набегаешься. Определение кетоновых тел - это обычный показатель обычного анализа мочи, делает любая лаборатория. Но повышение показателя - повод для диагностики и лечения. Ну определит пациент дома на кухне ацетон домашним тестом и что? Смысла в таком тесте нет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #35 : 22 Январь 2017, 18:48:12 »

В медицине есть много "умных" терминов, призванных скрыть незнание или невозможность по каким то причинам установить диагноз. Это к примеру энцефалопатия - человеческим языком "что то не то с мозгом", кардиомиопатия - тоже самое, но с сердцем, а уж про остеопатии и нейропатии и говорить не надо. Из серии - голова предмет темный, исследованию не подлежит. Ацетонемический синдром - ровно та же история - ни о чем не говорящий набор сложных слов. Но повторюсь, это просто дефект диагностики, не более. А ацетон в крови и моче был и будет всегда. Почему нет домашних тестов? Домашние тесты нужны когда девочка подозревает, что залетела, когда у человека диабет и ему нужно контролировать уровень сахара для расчета дозы инсулина - это хроники и в поликлинику три раза в день не набегаешься. Определение кетоновых тел - это обычный показатель обычного анализа мочи, делает любая лаборатория. Но повышение показателя - повод для диагностики и лечения. Ну определит пациент дома на кухне ацетон домашним тестом и что? Смысла в таком тесте нет.
Пардон, но Вы опять в своем не самом лучшем репертуаре. Думал - возможно, получу какой-то дельный совет или объяснение, в итоге - Вы опять просто включили всезнайку и продолжаете читать по диагонали и по-своему. На чем основываются Ваши выводы, Вы реально специалист и в этой области ?
 Предоставьте, хотя бы данные и источник откуда черпаете информацию. Кол-во человек, обратившихся на тогда и сегодня. И с чего Вы взяли, что нет домашних тестов? - сейчас их полно. И помощь их весьма очевидна - можно практически сразу определить повышение уровня и самим принять возможные меры по его устранению - отпаивание и препараты от интоксикации. Да и больницах их так же повсеместно используют. Очень выручают.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #36 : 22 Январь 2017, 18:53:39 »

Я не буду с вами спорить и тем более оправдываться. И ссылку не дам, вы видимо думаете, что я на ваш вопрос кинулась лопатить интернет? Нет. Я врач и знания мои фундаментальные, а не гугловские. Именно по этой причине и дала вам именно дельный совет - обследовать ребенка. Любой другой совет в существующем формате был бы шарлатанством.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #37 : 22 Январь 2017, 20:29:42 »

Я не буду с вами спорить и тем более оправдываться. И ссылку не дам, вы видимо думаете, что я на ваш вопрос кинулась лопатить интернет? Нет. Я врач и знания мои фундаментальные, а не гугловские. Именно по этой причине и дала вам именно дельный совет - обследовать ребенка. Любой другой совет в существующем формате был бы шарлатанством.
За совет - спасибо. Будем пробовать уже который раз. Предыдущие попытки не дали результата. У эндокринолога, педиатра, гастроэнтеролога, невропатолога, стоматолога были. УЗИ тоже не раз делалось. Куда еще обращаться ?
 Мне лопатить инет тоже не надо - у меня опыта лет 7 уже по этому вопросу. Хоть я и не врач, но тоже уверенно могу утверждать, Вам в противоположность, что :
1. О данном феномене в относительно недавнее время стало распространенно известно.
2. Раннее люди этому не были так подвержены. Если что и было - то какие-то единичные случаи, как исключение.
3. Количество человек, у которых это начинает проявляться, почему-то, постоянно растет и огромными темпами.
4. Польза от ацетон-тестов, все-таки, есть.
 Если я не прав, то давайте спросим у форумчан - кто слышал и сталкивался с данной проблемой намного ранее, чем с  лет 10 тому и как сейчас ситуация. За себя и своих знакомых уже упоминал, ну хз - мож это только нас как-то не коснулось. Слежу за ответами. Спасибо всем.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #38 : 22 Январь 2017, 22:15:16 »

Моей дочери - 20. Избавилась после того, как узнала что такое Тамрах.
Сыну 8. Не так как дочь, но проблема есть.
Когда мне было лет 7...8, у меня была проблема с лимфоузлами. На шее были, как орехи. Куда только меня не возили, какие только анализы не сдавали. Причину так и не выяснили. Сказали - перерастет. И действительно, перерос.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #39 : 22 Январь 2017, 23:25:33 »

Моей дочери - 20. Избавилась после того, как узнала что такое Тамрах.
Сыну 8. Не так как дочь, но проблема есть.
Когда мне было лет 7...8, у меня была проблема с лимфоузлами. На шее были, как орехи. Куда только меня не возили, какие только анализы не сдавали. Причину так и не выяснили. Сказали - перерастет. И действительно, перерос.
Спс. Дочери 20. Проблема ушла - хорошо. Моему племяшу 18 через месяц - до сих пор 3+ почти постоянно. Сам не знаю - как живет.
 А в каком именно возрасте начало проявляться и в каком году поставили Вашей дочери диагноз АС ? У Вас лично, родственников, знакомых Вашего возраста и старше были когда-нибудь проблемы с ацетоном ?

З.Ы. У меня тоже проблема с лимфоузлами. Давненько. Не перерос. Вернее - еще больше стало. Спина, ноги. Терапевт и хЕрург назначили лечение - ,,А - фигня, у многих такое - не заморачивайтесь, если сильно не беспокоит,,.
Записан

calvin

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +205/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • ru - Moscow region
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #40 : 23 Январь 2017, 11:52:56 »

Плесень - грибы, разносится спорами, как любые грибы, имеет мицелий. Бороться легко - в отделах бытовой химии есть спрей от плесени. Место вымыть, разбрызгать спрей и оставить.
Но проветривание быть должно. Принудительное и с притоком.
Вызывает аллергии, включая астму, говорят ( хоть не доказано) канцерогенна.
Да что я только не пробовал. Начиная от медного купороса, и заканчивая парогенератором. Через 3-5месяцев, снова лезет. Между швов плитки, в основном.
Читал, что ранее, если в сельском доме заводилась черная плесень, сжигали дом и строили новый, в другом месте. Не знаю, правда или врут..
Родители вывели на стенах/потолке в кухне. Медный купорос со скипидаром, соотношение не помнят, спрашивал.. Главное, сам же когда-то им посоветовал, случайно в транспорте с кем-то разговорился, подсказали. Да 50 на 50 развести и фиг с ним.
Если между швов плитки - нужно удалить затирку, промазать указанным выше, и затирать снова, только затирку замешивать на противогрибковой грунтовке. Когда затирка высохнет - покрыть сверху несколько раз специальным раствором (ATLAS DELFIN).
Ну, и вентиляция, конечно.. должна быть.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #41 : 24 Январь 2017, 09:10:12 »

Плесень - грибы, разносится спорами, как любые грибы, имеет мицелий. Бороться легко - в отделах бытовой химии есть спрей от плесени. Место вымыть, разбрызгать спрей и оставить.
Но проветривание быть должно. Принудительное и с притоком.
Вызывает аллергии, включая астму, говорят ( хоть не доказано) канцерогенна.
Да что я только не пробовал. Начиная от медного купороса, и заканчивая парогенератором. Через 3-5месяцев, снова лезет. Между швов плитки, в основном.
Читал, что ранее, если в сельском доме заводилась черная плесень, сжигали дом и строили новый, в другом месте. Не знаю, правда или врут..
Родители вывели на стенах/потолке в кухне. Медный купорос со скипидаром, соотношение не помнят, спрашивал.. Главное, сам же когда-то им посоветовал, случайно в транспорте с кем-то разговорился, подсказали. Да 50 на 50 развести и фиг с ним.
Если между швов плитки - нужно удалить затирку, промазать указанным выше, и затирать снова, только затирку замешивать на противогрибковой грунтовке. Когда затирка высохнет - покрыть сверху несколько раз специальным раствором (ATLAS DELFIN).
Ну, и вентиляция, конечно.. должна быть.
Спасибо! Будем пробовать.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #42 : 24 Январь 2017, 11:08:38 »

Плесень - грибы, разносится спорами, как любые грибы, имеет мицелий. Бороться легко - в отделах бытовой химии есть спрей от плесени. Место вымыть, разбрызгать спрей и оставить.
Но проветривание быть должно. Принудительное и с притоком.
Вызывает аллергии, включая астму, говорят ( хоть не доказано) канцерогенна.
Да что я только не пробовал. Начиная от медного купороса, и заканчивая парогенератором. Через 3-5месяцев, снова лезет. Между швов плитки, в основном.
Читал, что ранее, если в сельском доме заводилась черная плесень, сжигали дом и строили новый, в другом месте. Не знаю, правда или врут..
Родители вывели на стенах/потолке в кухне. Медный купорос со скипидаром, соотношение не помнят, спрашивал.. Главное, сам же когда-то им посоветовал, случайно в транспорте с кем-то разговорился, подсказали. Да 50 на 50 развести и фиг с ним.
Если между швов плитки - нужно удалить затирку, промазать указанным выше, и затирать снова, только затирку замешивать на противогрибковой грунтовке. Когда затирка высохнет - покрыть сверху несколько раз специальным раствором (ATLAS DELFIN).
Ну, и вентиляция, конечно.. должна быть.
Спасибо! Будем пробовать.
Есть препараты специально для таких случаев. Товарищ в Азии сталкивался, там это бич старых домов. Отдирают все(!) что можно и обрабатывают, а затем при отделке выбирают материалы в составе которых противогрибковые компоненты.
 Спросите на профильных у строителей. Есть добавки предотвращающие, а есть специально для появившихся проблем. Вот последние вам и нужны. 
Записан
Боги нынче не те.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #43 : 04 Февраль 2017, 00:47:40 »

Недавно тещу прихватило. Приезжала скорая - вмазали укол, уехали. На месте укола появилась шишка. Постепенно росла и вдобавок на вечер температура повысилась. Вызвали участкового. Осмотрел и направил в хирургию. Сегодня (уже вчера получается) отвезли. Порезали. Теща под капельницой. Жаловаться на ,,профессионализм,, медиков скорой куда и кому ?
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #44 : 04 Февраль 2017, 08:20:26 »

Недавно тещу прихватило. Приезжала скорая - вмазали укол, уехали. На месте укола появилась шишка. Постепенно росла и вдобавок на вечер температура повысилась. Вызвали участкового. Осмотрел и направил в хирургию. Сегодня (уже вчера получается) отвезли. Порезали. Теща под капельницой. Жаловаться на ,,профессионализм,, медиков скорой куда и кому ?
Ничего вы не докажете, и никого не накажете. Там круговая порука.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.