Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Авто  (Прочитано 146075 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1440 : 17 Декабрь 2018, 23:56:41 »


 Заяц! Прижимаемся к обочине!  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=yu1mSkdl1zI
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1441 : 08 Январь 2019, 19:44:39 »

Неадекват не похмелился.
https://radikal.ru/video/97qBlDgLooY
Краматорск, Парковая, рынок, пешеходного перехода нет.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 19:46:29 от Мастер »
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1442 : 08 Январь 2019, 19:50:22 »

Краматорск, Парковая, рынок, пешеходного перехода нет.

 Два барана на дороге. Пешеход не прав. Водила тоже. Если бы пешик споткнулся - твой дом турма.
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1443 : 08 Январь 2019, 20:41:44 »

Один из баранов я!
Если внимательней пересмотреть видео, то можно заметить, что впереди меня ехали две машины со скоростью 20-25 км/ч. Джип стал тормозить-загорелись "стопаки". Я, что бы при моём торможении в мой "зад" не въехали, принял вправо. Правая полоса движения свободная, интервал соблюдается. Вторая передача, скорость 25-30 км/ч. Человек стоит на проезжей части дороги. Коротким звуковым сигналом прошу его уступить мне дорогу. Тело вместо шага назад не торопясь переходит дорогу, даже не вынимая рук из карманов. Я нажимаю клаксон и тормоз (АБС), реакция пешехода меняется только тогда, когда капот рядом с его задом и он прыгает между параллельно движущимися машинами. Место возможного столкновения я проехал на метр-полтора. Был бы ушиб и много вони!
Учитесь на чужих ошибках!
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1444 : 08 Январь 2019, 20:47:14 »

Ващет, по правилам нада тормозить не перестраиваясь.
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1445 : 08 Январь 2019, 21:10:56 »

Скользко!
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1446 : 08 Январь 2019, 21:31:32 »

 знака пешеходного перехода я не увидел, а следовательно тому оленю нечего было делать на проезжей части.
 вот что движет такими идиотами?
похожая  ситуация у меня была год назад, проезжал мимо кпвв, а там всегда лютый пздц. таксисты и  бусы со стоянки  выезжают как им удобно, не обращая внимания на проезжающий транспорт , барыги, рикши и пенсия  бредут по дороге в рандомном порядке, потому что им НАДО.
 и какой-то хрен выскочил из-за буса, трындя по телефону, прямо мне под колеса. я ехал не быстро, и готов был к таким экзерсисам, оттормозился, от  души отмандил этого идиота. это чмо пыталось еще пнуть по машине. я вышел и  дал ему в дыню разок 
Записан
только мертвые видели конец войны

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1447 : 08 Январь 2019, 22:08:17 »

знака пешеходного перехода я не увидел, а следовательно тому оленю нечего было делать на проезжей части.
 вот что движет такими идиотами?
похожая  ситуация у меня была год назад, проезжал мимо кпвв, а там всегда лютый пздц. таксисты и  бусы со стоянки  выезжают как им удобно, не обращая внимания на проезжающий транспорт , барыги, рикши и пенсия  бредут по дороге в рандомном порядке, потому что им НАДО.
 и какой-то хрен выскочил из-за буса, трындя по телефону, прямо мне под колеса. я ехал не быстро, и готов был к таким экзерсисам, оттормозился, от  души отмандил этого идиота. это чмо пыталось еще пнуть по машине. я вышел и  дал ему в дыню разок
  Абсолютно поддерживаю.
З.Ы. Пешеходка буквально в 20м ниже, на видео видно.
З.З.Ы. И метров 50 выше тоже есть п.переход, но то такэ. Пешеход не прав 100%.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1448 : 08 Январь 2019, 22:17:01 »

знака пешеходного перехода я не увидел, а следовательно тому оленю нечего было делать на проезжей части.
 вот что движет такими идиотами?
похожая  ситуация у меня была год назад, проезжал мимо кпвв, а там всегда лютый пздц. таксисты и  бусы со стоянки  выезжают как им удобно, не обращая внимания на проезжающий транспорт , барыги, рикши и пенсия  бредут по дороге в рандомном порядке, потому что им НАДО.
 и какой-то хрен выскочил из-за буса, трындя по телефону, прямо мне под колеса. я ехал не быстро, и готов был к таким экзерсисам, оттормозился, от  души отмандил этого идиота. это чмо пыталось еще пнуть по машине. я вышел и  дал ему в дыню разок
  Абсолютно поддерживаю.
З.Ы. Пешеходка буквально в 20м ниже, на видео видно.
З.З.Ы. И метров 50 выше тоже есть п.переход, но то такэ. Пешеход не прав 100%.

Пешеход конечно не прав, но... В случае наезда Мастер был-бы виновен. Было-бы сказано, что автомобиль - это средство повышенной опасности, что налагает соответсвующие обязательства на того, кто им управляет. Из видео видно, что водитель видел препятствие на дороге и двигался с такой скоростью, которая позволяла остановить ТС. Но, водитель продолжил движение и сознательно совершил наезд на нарушившего правила ДД пешехода.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1449 : 08 Январь 2019, 22:35:04 »

да в том-то и дело, что из-за таких оленей геморроя потом себе наживешь. вот он реально чем думал когда вылазил на дорогу? 

 когда я передвигаюсь пешком стараюсь себя обезопасить по максимуму , на не регулируемом переходе двигаюсь только при полной уверенности что меня видят и пропускают. и уж вылазить на дорогу где попало , точно не буду
Записан
только мертвые видели конец войны

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1450 : 08 Январь 2019, 23:36:12 »

Более чем уверен, что если б не дай бог, то первое что впаяли бы-выбранная дистанция не соответствует дорожной обстановке.
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1451 : 08 Январь 2019, 23:45:16 »

А вообще, большинство подобных инцидентов авто-пешеход происходят по причине ментального парадокса: мы свято требуем соблюдения своих прав при полном игнорирование обязанностей.
Прежде чем вступить на проезжую часть, пешеход обязан убедиться в безопасности перехода.

Есть у мя один знакомый пешеход и поклонник велосипедов. Через день в фб посты об автохамах и правах велосипедистов.
Некоторое время назад обзавёлся женой, ребёнком и, как следствие, автомобилем.
С середины осени, как начал ездить по темноте, титорика резко поменялась. Теперь пишет о необходимости габаритные огней и световозвращающих жилетов для велосипедистов, и рассказывает пешехода, что их тупо могут не заметить.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1452 : 08 Январь 2019, 23:52:24 »

велосипедисты без катафотов и в темной одежде, ночью  материализуются  в метре от бампера
Записан
только мертвые видели конец войны

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1453 : 09 Январь 2019, 00:17:03 »

Опять же, справедливости ради, велосипедисты и пешеходы, на трассе материализуются ровно с том же расстоянии, что и потерянные запаски от фур, ямы, выпавшие кирпичи и прочих нежданчики.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1454 : 09 Январь 2019, 09:50:09 »

Круче всего, велосипедисьы материлизуются на пешеходных переходах. Свято уверовавши шо их надо поопускать
Записан