Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Что вы делаете, если заболели?  (Прочитано 13192 раз)

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #30 : 13 Май 2015, 08:04:39 »

Я слава Богу в Украине училась, в украинской школе.
...
У нас в СССР были украинские школы ?  :o За классы, да, знаю - о школах, опять прошу прощения, так же первый раз услышал.


Э-э-э?! Вы точно из Украины? Или вражеский агент? В Украине и даже в УССР были украинские школы и их было большенство. Русский начинали учить с 4 класса, как и английский. На русском было два предмета. Русский язык и русская литература. Все. Ни географии ни математики я на этом иностранном не учила. Это не мой язык, даже если я на нем свободно говорю, написание каждого слова требует задуматься и вспоминать правила, а не хочется, потому, как правила учились, как мы уже тут все выяснили, давно и лишь 5 лет ( 4-8 классы) а потом благополучно забылись. Реально по русски я пишу лишь на этом форуме и более нигде и никогда. Институт на украинском, потом работа - украинский, потом вторая работа украинский и поменьше - английский. Когда пишу все вспоминаю грузина - учителя русского в грузинской школе. Это нельзя понять, это можно лишь запомнить.
Эээ.. я вот минут 20 пытался украинскую школу в 70х-80х припомнить... кроме 1й англо-украинской и не вспомнил. Явно не большинство. Но в 50х-60х так и было русских было 3 или 4 всего. В Святогорске единственная школа украинская всегда была, под эгидой юнэско. Интернат -лесная вроде русская.
Записан
بوتين خويلو

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #31 : 13 Май 2015, 08:22:40 »

Уж совсем не в тему, но сейчас мы видим как давно закладывались предпосылки к этой войне. Если бы Украина была украинской - никто не посмел бы спасать русский мир. С первого по восьмой класс я сменила три школы в Киеве и все они были украинские. И это был не активный выбор, а просто само собой разумеещееся. Когда поступила в институт у нас в группе были 3 туркмена. Преподаватель анатомии с жутким дефектом дикции вызывал их, задавал вопрос на украинском, потом грустно вздыхал и переводил его на ломанный русский. Благо туркменам было все равно, они и русский знали хуже, чем преподаватель. Поступили за баранов. Потом их отчислили.
Сейчас в Киеве есть русские сады, а может и школы, хотя не уверена. Но смысл каков? Соседка Галя из села отдала свою дочь в русский сад. Зачем? Хрен знает. Галя говорит по украински, а ребенка лишила всех перспектив, потому, как русская школа и никуда не поступишь, а тот русский который будет знать дите, окружение которого говорит по украински, так лучше б не знать никакого.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

ingvar57

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +305/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • м.Бахмут, Україна
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #32 : 13 Май 2015, 09:16:08 »

Уж совсем не в тему, но сейчас мы видим как давно закладывались предпосылки к этой войне. Если бы Украина была украинской - никто не посмел бы спасать русский мир. С первого по восьмой класс я сменила три школы в Киеве и все они были украинские. И это был не активный выбор, а просто само собой разумеещееся. Когда поступила в институт у нас в группе были 3 туркмена. Преподаватель анатомии с жутким дефектом дикции вызывал их, задавал вопрос на украинском, потом грустно вздыхал и переводил его на ломанный русский. Благо туркменам было все равно, они и русский знали хуже, чем преподаватель. Поступили за баранов. Потом их отчислили.
Сейчас в Киеве есть русские сады, а может и школы, хотя не уверена. Но смысл каков? Соседка Галя из села отдала свою дочь в русский сад. Зачем? Хрен знает. Галя говорит по украински, а ребенка лишила всех перспектив, потому, как русская школа и никуда не поступишь, а тот русский который будет знать дите, окружение которого говорит по украински, так лучше б не знать никакого.

+100500
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #33 : 13 Май 2015, 09:35:08 »

с 4-го ? То то я смотрю у многих выпускников украинских школ, даже советского времени, с русским, даже разговорным, очень плохо. Как я уже писал - в нашем поколении украинский в русских школах был со 2-го.

Во!!! Значит мед был таки украинский, не только Шевченка.

Я так понимаю, что неотложка есть только в больших городах . Там где у ЦРБ всего 1-2 УАЗика на всю систему скорой, разделения нет.
Притом раньше неотложка ездила на легковых - Москвичах, и иногда, особо понтовые, на санитарных Волгах. И только в 90-е появились ГАЗели.

Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #34 : 13 Май 2015, 09:43:17 »

Уж совсем не в тему, но сейчас мы видим как давно закладывались предпосылки к этой войне. Если бы Украина была украинской - никто не посмел бы спасать русский мир. С первого по восьмой класс я сменила три школы в Киеве и все они были украинские. И это был не активный выбор, а просто само собой разумеещееся. Когда поступила в институт у нас в группе были 3 туркмена. Преподаватель анатомии с жутким дефектом дикции вызывал их, задавал вопрос на украинском, потом грустно вздыхал и переводил его на ломанный русский. Благо туркменам было все равно, они и русский знали хуже, чем преподаватель. Поступили за баранов. Потом их отчислили.
Сейчас в Киеве есть русские сады, а может и школы, хотя не уверена. Но смысл каков? Соседка Галя из села отдала свою дочь в русский сад. Зачем? Хрен знает. Галя говорит по украински, а ребенка лишила всех перспектив, потому, как русская школа и никуда не поступишь, а тот русский который будет знать дите, окружение которого говорит по украински, так лучше б не знать никакого.
При чем тут детсад к школе ? На момент поступления в школу ( украинскую ессно ) - 60% киевских детей не знают украинского, а 40% не знают его совсем. Но школа все равно украинская. Ибо язык по названию совпадает с названием страны.   Это не маразм ? 
Ключевое слово "лишила перспектив", вот это и был, закопанный властью, топор войны.

У нас в Московском ВУЗе на курсе учился парень из Тернополя. Русский он знал.. ну вообщем понимал все, но при разговоре со второй фразы сбивался на украинский. НИ РАЗУ это не стало для него проблемой при сдаче экзамена. Ибо какая разница, и так преподавателю более менее понятно. Закончил с красным диплом. Русский так толком и не выучил.
Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #35 : 13 Май 2015, 11:55:48 »

Районний центр, кінець восьмидесятих. Чотири школи. Всі українські. В двох школах, було один-два класи с російським викладанням предметів. Сільські школи, також всі українські.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #36 : 13 Май 2015, 14:29:05 »

Уж совсем не в тему, но сейчас мы видим как давно закладывались предпосылки к этой войне. Если бы Украина была украинской - никто не посмел бы спасать русский мир. С первого по восьмой класс я сменила три школы в Киеве и все они были украинские. И это был не активный выбор, а просто само собой разумеещееся. Когда поступила в институт у нас в группе были 3 туркмена. Преподаватель анатомии с жутким дефектом дикции вызывал их, задавал вопрос на украинском, потом грустно вздыхал и переводил его на ломанный русский. Благо туркменам было все равно, они и русский знали хуже, чем преподаватель. Поступили за баранов. Потом их отчислили.
Сейчас в Киеве есть русские сады, а может и школы, хотя не уверена. Но смысл каков? Соседка Галя из села отдала свою дочь в русский сад. Зачем? Хрен знает. Галя говорит по украински, а ребенка лишила всех перспектив, потому, как русская школа и никуда не поступишь, а тот русский который будет знать дите, окружение которого говорит по украински, так лучше б не знать никакого.
При чем тут детсад к школе ? На момент поступления в школу ( украинскую ессно ) - 60% киевских детей не знают украинского, а 40% не знают его совсем. Но школа все равно украинская. Ибо язык по названию совпадает с названием страны.   Это не маразм ? 
Ключевое слово "лишила перспектив", вот это и был, закопанный властью, топор войны.

У нас в Московском ВУЗе на курсе учился парень из Тернополя. Русский он знал.. ну вообщем понимал все, но при разговоре со второй фразы сбивался на украинский. НИ РАЗУ это не стало для него проблемой при сдаче экзамена. Ибо какая разница, и так преподавателю более менее понятно. Закончил с красным диплом. Русский так толком и не выучил.

Незнание украинского - это больше касается рабочих районов Киева. Я это заметила, когда переехала из Оболони в более пристижный район. Там неожиданно все (диспетчер ЖЭКа, директор ЖЭКа, соседи, мамки с детками во дворе) стали говорить по украински. Весело подтягиваются беженцы, коих у нас множество.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #37 : 13 Май 2015, 14:46:15 »

Я слава Богу в Украине училась, в украинской школе.
...
У нас в СССР были украинские школы ?  :o За классы, да, знаю - о школах, опять прошу прощения, так же первый раз услышал.


Э-э-э?! Вы точно из Украины? Или вражеский агент? В Украине и даже в УССР были украинские школы и их было большенство. Русский начинали учить с 4 класса, как и английский. На русском было два предмета. Русский язык и русская литература. Все. Ни географии ни математики я на этом иностранном не учила. Это не мой язык, даже если я на нем свободно говорю, написание каждого слова требует задуматься и вспоминать правила, а не хочется, потому, как правила учились, как мы уже тут все выяснили, давно и лишь 5 лет ( 4-8 классы) а потом благополучно забылись. Реально по русски я пишу лишь на этом форуме и более нигде и никогда. Институт на украинском, потом работа - украинский, потом вторая работа украинский и поменьше - английский. Когда пишу все вспоминаю грузина - учителя русского в грузинской школе. Это нельзя понять, это можно лишь запомнить.
Я с Украины, с Краматорска - не первый раз упоминаю. Учился и общался на русском в 2-ух школах города. Ни за одну, чисто украинскую, школу в городе никогда не слышал. Возможно - просто я не знал, если есть краматорчане, у которых другие сведения - поправьте. По моим - в любой школе было 2 языка обучения на выбор по желанию (украинский и русский).
 З.Ы. Пишите на украинском ( Вы же с него и начинали общение) - я его нормально понимаю да и сам для себя как раз подучу еще немного.
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #38 : 13 Май 2015, 14:49:01 »

Оболонь - рабочий район ? Хорошая шутка. Оболонь модный район от 80-х до сих пор. ( правда что в нем хорошего - не пойму ). С населением старше по возрасту и более консервативным. Новостройки за городом для более молодых и менее консервативных. Ну и влияние окрестностей сказывается ( встречается и местное население области ) . Так что скорее ровно наоборот.
Кстати из моих знакомых - приезжие с востока Украины предпочитают новострой в черте, а по возможности и в центре города, а приезжие с запада Украины - загородний новострой.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #39 : 13 Май 2015, 15:10:48 »

Добре, пишу українською.
Оболонь не вся модна. Я жила на Північній, це сама окраїна. Не скажу, що там погано. Але трохи простіше, ніж те місце, де зараз мешкаю.
Привабливість Оболоні - затока Дніпра, пляжі, відсутність виробництв, а отже екологія, прекрасно розвинена інфраструктура (школи, садочки, магазини, транспорт), безпека.
Привабливість нинішнього місця - новобудови, все чисто і охайно, дуже пристойні сусіди, це дуже важливо. Безпека, хоча тиждень тому у нас була стрілянина.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #40 : 13 Май 2015, 15:20:20 »


Привабливість нинішнього місця - новобудови, все чисто і охайно, дуже пристойні сусіди, це дуже важливо. Безпека, хоча тиждень тому у нас була стрілянина.
Пристойнi сусiди бавились?  :D Хто бiльш пристойний з'ясовували?
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 15:22:00 от Валентин »
Записан
بوتين خويلو

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #41 : 13 Май 2015, 15:22:44 »

До речі, так і не з'ясували хто кого. Наче всі живі.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #42 : 13 Май 2015, 15:24:49 »

То ще попереду  ;D
Записан
بوتين خويلو

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #43 : 13 Май 2015, 15:25:57 »

Сравнивать новострой со вторичкой не совсем корректно. Тогда загородний новострой надо сравнивать с Оболонскими Липками или Позняками. Я вот, например не могу понять, что хорошего в сталинках, или еще хуже - в центре,  но дорого и понтово.  Северная Оболонь все равно понтовее Минского или Виноградаря, хоть квартиры там и хуже.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #44 : 13 Май 2015, 15:36:14 »

Я не кажу, що Оболонь це погано. Але соціальний склад мешканців відрізняється. Тепер у нас тут як не адвокат, то архітектор, як не лікар, то інженер, як не художник, то саксафоніст. Навіть батюшка є.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.