Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Реформа МВД. Выйдет ли из этого что-то путнее  (Прочитано 14112 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Я это помню... 4 июля так-же ДР моей дочки :) Хошнехош запомнишь... А еще это был ДР дядьки, который помер в день моей свадьбы. Ушел после первого стола, и ушел. В первый же ДР, который он уже не отметил, родилась малая. Тетка до сих пор в ужасе.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля

Спецпідрозділи міліції зі "звірячими" назвами ліквідуються, - Яценюк

Про це заявив прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк під час "10 хвилин з прем’єр-міністром" у неділю, пише Еспресо.TV.

"Ми йдемо далі в реформі правоохоронної системи. Всі спецпідрозділи міліції зі звірячими назвами, які розганяли Майдан, ліквідуються. В Україні створюється корпус оперативної раптової дії, який буде боротися з організованою злочинністю. Бійці АТО, наші герої, які захищали і захищають Україну, повинні стати основою нової системи безпеки в країні. Вступайте до корпусу раптової дії, нам потрібен ваш досвід, ваша сила і ваша воля", - сказав Яценюк.

Разом з тим прем’єр додав, що зміни поліції не достатньо і суспільству потрібен новий суспільний договір, коли всі будуть виконувати закон, а український поліцейський служитиме закону і не боятиметься будь-кого, хто має посвідчення депутата чи президента.

"У поліцейського є єдина цінність – право, справедливість і закон. Але інший бік – кожен громадянин країни виконує і поважає закон. Ми не порушуємо правил дорожнього руху, ми не пропонуємо хабарі новій поліції і самі не провокуємо корупцію в новій якісній правоохоронній системі. Тоді в країні буде справедливість", - наголосив Яценюк.



Я понял, что с Яйценюком не так. Не любит, сука, людей. Если упростить реальность - сказал почти всё верно. И общественный договор нужен, и реформа нужна. Но, блядь, хоть одно хорошее слово в адрес того же Ягуара, Омеги можно было сказать ? Кроме пары месяцев Майдана было полтора года войны. Заебали идиоты с майдана икону лепить, ТОЛЬКО на основании тех событий, во многом перевранных, к месту и не к месту в праведники и грешники записывать.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Сьогодні з ранку за 20 хвилин проїзду по місту о 06:30 нарахувала 6 поліцейський патрулів і жодного ДАІ.
Не знаю чому, але приємно.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля

Арсен Аваков
42 мин. · отредактировано ·
ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью.
Процесс очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском предателей в пагонах.
На этот раз - Донецкая область. Мариуполь.
Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля.
Вячеслав Аброськин , одному из инициаторов этого процесса очищения - предстоит большая работа, высокой интенсивности и ответственности.
Аттестация, учитывая степень напряженности в области будет проходить форсировано , но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева.
Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены.
По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовится к тестам и экзаменам в НОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬ
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля

Сьогодні з ранку за 20 хвилин проїзду по місту о 06:30 нарахувала 6 поліцейський патрулів і жодного ДАІ.
Не знаю чому, але приємно.
А я 4. Противоположное впечатление.
Бесмысленное катание по крупным улицам лишь приводит к выжиганию бензина и износу техники. Такая концентрация их на основных дорогах так же излишня. ППС катались в основном по дворам и в основном ночью. Днем были не заметны. Это более оправдано, с точки зрения результата.
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

Арсен Аваков
42 мин. · отредактировано ·
ГАИцид продолжается...
...
Аттестация, учитывая степень напряженности в области будет проходить форсировано , но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева.
Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены.
По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовится к тестам и экзаменам в НОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬ

Проводить аттестацию будут заслуженные генералы, привыкшие к большим деньгам и знающие с кем делиться.
 Вы сдавали на права в последние 5-10 лет? На компьютерах, под камеры. Мне нужно было открыть категорию потому я видел процесс и даже участвовал в нем. С первого раза сдают только "сдавшие деньги".

Честный работник ГАИ. :)
Вы знаете сколько гаишник должен сдать командиру отделения в конце рабочего дня?
Аттестацию пройдут только самые богатые и влиятельные. Прочие будет отсеяны, план увольнений никто не отменял. Цирк для избирателей.
Представляете насколько карманно-послушным будет мент, который знает, что честную повторную проверки не сдаст в жизни. Получится новая силовая структура подотчетная и безоговорочно преданная своему хозяину.
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля

1. Я сдавала еще в 1999, совершенно честно. С фразой "Я студент - денег нет". Притом теорию сдавал без полготовки, просто перечитал еще раз ПДД за ночь.
А вот последние 5-10 лет мне жаловались мои друзья, что сдать билеты можно или честно , или за дорого. Но честно из группы автошколы сдает не более трети. Остальные ПДД не знают. И несут бвбло.

2. Пока ходил в магазин, встретил 3 патруля  полиции посреди дня в центре Киева, в месте, где ППС не встречался днем годами. На кой черт они там нужны ? притом заставленную паркованцами автобусную полосу они не трогали. ИМХО 100% показуха.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Арсен Аваков
42 мин. · отредактировано ·
ГАИцид продолжается...
...
Аттестация, учитывая степень напряженности в области будет проходить форсировано , но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева.
Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены.
По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовится к тестам и экзаменам в НОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬ

Проводить аттестацию будут заслуженные генералы, привыкшие к большим деньгам и знающие с кем делиться.
 Вы сдавали на права в последние 5-10 лет? На компьютерах, под камеры. Мне нужно было открыть категорию потому я видел процесс и даже участвовал в нем. С первого раза сдают только "сдавшие деньги".

Честный работник ГАИ. :)
Вы знаете сколько гаишник должен сдать командиру отделения в конце рабочего дня?
Аттестацию пройдут только самые богатые и влиятельные. Прочие будет отсеяны, план увольнений никто не отменял. Цирк для избирателей.
Представляете насколько карманно-послушным будет мент, который знает, что честную повторную проверки не сдаст в жизни. Получится новая силовая структура подотчетная и безоговорочно преданная своему хозяину.

А тепер уявіть, що від вчора - все це щезло. Немає більше. Уявіть і повірте. По вірі Вам буде.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Типа круто!!! :

По моей информации, при задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности около 500 тыс. долл США, а также драгоценности и ценные бумаги", - сообщил он.

При этом у Шапакина во время обыска было найдено $130 тыс. в кабинете, $30 тыс. и €22 тыс. в доме, $170 тыс. и 500 тыс. грн в квартире, а также документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс. грн и незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

При обыске у Корнейца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1097346-pri-obyiske-u-chinovnikov-prokuraturyi-kievschinyi-nashli-okolo-500-tyisyach-dollarov-nardep.html


и тут такой нежданчик...

по результатам этой операции было открыто уголовное производство в отношении... Давида Сакварелидзе. Дело открыл первый заместитель Генпрокурора Владимир Гузырь по статье "захват государственного учреждения".

"Дело в том, что в ходе задержания чиновников был использован отряд Альфа, которым пришлось выламывать двери в кабинетах задержанных чиновников", - подытожил депутат.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1097346-pri-obyiske-u-chinovnikov-prokuraturyi-kievschinyi-nashli-okolo-500-tyisyach-dollarov-nardep.html
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля

И главное, уверенность в безнаказанности - не опасаясь ничего хранили деньги и оружие на работе и дома.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля

Да уж, схватились не на шутку. Но похоже с Сакварелидзе уже взад дело отматывают:

Прокурорская «неприкосновенность» отменена
http://www.president.gov.ua/ru/news/prokurorsku-nedotorkannist-skasovano-prezident-pro-specopera-35607

"Первый заместитель Генерального прокурора Владимир Гузырь сообщил, что задержание указанных лиц произошло утром 5 июля ..."

Уже Гузырь "за наших" :D
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

1. Я сдавала еще в 1999, совершенно честно..., просто перечитал еще раз ПДД за ночь.

Я сдавал в 92. Честно с первого раза, но уже тогда были билеты с неправильными-правильными ответами, которые надо было просто запомнить, знание ПДД не спасало. Разговаривал с сисадмином - сейчас программно  заложена система завала при правильных ответах на половину экзаменуемых.

Цитировать
2. Пока ходил в магазин, встретил 3 патруля  полиции посреди дня в центре Киева... притом заставленную паркованцами автобусную полосу они не трогали. ИМХО 100% показуха.

Ничего не делают, зато взяток не берут.
Для показухи могли поразгонять без выписывания штрафов.
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля

1. Я сдавала еще в 1999, совершенно честно..., просто перечитал еще раз ПДД за ночь.

Я сдавал в 92. Честно с первого раза, но уже тогда были билеты с неправильными-правильными ответами, которые надо было просто запомнить, знание ПДД не спасало. Разговаривал с сисадмином - сейчас программно  заложена система завала при правильных ответах на половину экзаменуемых.

Цитировать
2. Пока ходил в магазин, встретил 3 патруля  полиции посреди дня в центре Киева... притом заставленную паркованцами автобусную полосу они не трогали. ИМХО 100% показуха.

Ничего не делают, зато взяток не берут.
Для показухи могли поразгонять без выписывания штрафов.
1. Не верю. То, что могут быть адаптивные билеты - ни вопрос. Большинство тематических экзаменов так строится. А фиктивные результаты - не верю. То, что есть неоднозначные билеты - факт. Их сейчас "надо запомнить".
2. Ничего не делают, только бензин казенный жгут. Вот если бы их хотя бы на 10% комплектовали из бойцов Азова или Айдара я бы еще во что-то поверил.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Не верю. То, что могут быть адаптивные билеты - ни вопрос. Большинство тематических экзаменов так строится. А фиктивные результаты - не верю. То, что есть неоднозначные билеты - факт. Их сейчас "надо запомнить".
Я, когда сдавал, получил ЦУ "ничего не трогай". В процессе тыкались очевидно неправильные варианты. Не "адаптивные", а именно неправильные.
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля

Осваиваются ребята, рано от них еще чего-то хотеть.
Записан
بوتين خويلو