Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104955 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #120 : 18 Июнь 2016, 22:07:40 »

Воры и есть главные евроинтергаторы.  ;D
Они же и главные лгуны.

 Видать на расстоянии всё видней. Как художнику ) А иначе чего бы про плохую евроинтеграцию нам рассказывали люди живущие в Европе ) Подруга моя тоже лет 10 уже как в европейской стране живёт, а говорит - Нельзя туда Украине, надо к России ближе.
Записан

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #121 : 18 Июнь 2016, 22:20:55 »

Хотите про евроинтеграцию, так у меня есть =  ;D
http://www.livenews.cz/news/economy/201606170815/
 Прага, Чехия - LiveNews.cz новости. В чешских больницах – резкая нехватка врачей, медсестер и другого персонала. Чехи уезжают работать в клиники стран Западной Европы, где им платят больше, или же начинают частную практику.

МИД Чехии рассматривает возможность привозить в страну врачей и медсестер из Украины. Чешская ассоциация медсестер считает это правильным шагом, а Врачебная палата относится ко всему скептически.

Сейчас в Чехии уже действует проект по привлечению из Украины IT-специалистов, а также людей высшей квалификации с техническим и экономическим образованием. В планах чешского МИДа добавить в этот список и медперсонал.

Как заявил пресс-секретарь Врачебной палаты Чехии Михал Сойка, «трудоустройство врачей и медсестер из Украины может решить проблему нехватки персонала, но, к сожалению, многие украинцы станут воспринимать Чехию как транзитную страну, откуда, как и чехи, отправятся дальше на запад».

Чтобы врачи из стран, не входящих, в ЕС, смогли работать в Чехии, они должны сдать целый ряд экзаменов, подтверждающих их квалификацию. Причем на чешском языке. Врачебной палате Чехии не нравится идея МИДа упростить эти правила, и разрешить врачам сдавать экзамены на русском языке.

«Не пациенты должны учить иностранные языки, чтобы ходить у себя на родине к врачам. А наоборот, врачи, которые желают у нас работать, должны выучить чешский язык», - заявил Михал Сойка.
Так процесс уже идет.И не только в мед.сфере.Тому кто владеет украинским языком,абсолютно не проблема изучение чешского.Пару месяцев курсы и в путь.А вот у кацапов не получается выучить,даже прожив здесь года :D
Записан

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #122 : 18 Июнь 2016, 22:28:42 »

Воры и есть главные евроинтергаторы.  ;D
Они же и главные лгуны.

 Видать на расстоянии всё видней. Как художнику ) А иначе чего бы про плохую евроинтеграцию нам рассказывали люди живущие в Европе ) Подруга моя тоже лет 10 уже как в европейской стране живёт, а говорит - Нельзя туда Украине, надо к России ближе.
Гонит ваша подруга.Так говорят те,кто сидит на социале от государства.И боится конкуренции,как говоится:"больше народу,меньше кислороду".
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #123 : 19 Июнь 2016, 00:24:38 »

У нас есть ветка - СБУ на заметку  ;) а без имён и названий - во Все пропало.
Ну. Хоть анонимку напишите. Для Савченко.  :D или ещё кому из антикоррупцинщиков... Но ведь не напишите. Шум надо поднимать.

Была такая мысль. Но звонок с другого региона, плюс сами перезвонили в третий и стало ясно что едва ли это будет открытием для СБУ. Это не из ряда вон выходящий факт, это система. Грустно, очень грустно. Пропасть между здравым смыслом и государством все больше и больше увеличивается. Мы как и раньше вне государства. Но по ту сторону бюджетники, дети, старики. Грустно и выхода не видно.
Ну, это же нельзя рассматривать как индульгенцию, чтобы не платить налоги. Иначе круг (порочный ) замкнётся.

Во всем должен быть смысл. К примеру можно купить проездной и ездить целый месяц в метро по проездному. Но если Вы купили проездной, зашли в метро, а Вам говорят, что проездной это хорошо, только по нему в метро не пускают, а нужно купить жетончик. Зачем тогда покупать проездной? Не понимаю.
Неудачное объяснение. В метро вас пускают. Но вы вынуждены выходить не на нужной вам остановке, а потом пешком шлепать. Что нужно делать? Жловаться, требовать остановки поезда в нужном месте. А так - вы не покупаете ни проездного, ни разового, ездите даром, оправдывая это, что вашу остановку пропускают , а вам приходится пехом добираться. Но вас это устраивает: экономите на проездном.  Тогда на фига жаловаться?  ???
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #124 : 19 Июнь 2016, 06:53:17 »

Я не жалуюсь, я грущу. Образно говоря, я не езжу в метро вовсе, не покупаю ни проездной ни жетон. Я езжу в авто. Иными словами бюджетной медициной не пользуюсь ни в каком виде - ни за налоги ни за взятки. Но! Она зачем то существует. Точно не для того что бы лечить. Ее превратили в глобальную схему мошенничества.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #125 : 19 Июнь 2016, 11:14:12 »

Воры и есть главные евроинтергаторы.  ;D
Они же и главные лгуны.

 Видать на расстоянии всё видней. Как художнику ) А иначе чего бы про плохую евроинтеграцию нам рассказывали люди живущие в Европе ) Подруга моя тоже лет 10 уже как в европейской стране живёт, а говорит - Нельзя туда Украине, надо к России ближе.
Гонит ваша подруга.Так говорят те,кто сидит на социале от государства.И боится конкуренции,как говоится:"больше народу,меньше кислороду".
Она прожила 10 лет и ничего не поняла. СССР строил социализм ,  но получился уродец ничего общего не имеющий с идеями социализма. Социализм вижу я здесь, в Европе. Или капитализм с человеческим лицом.  :) Россия сейчас имеет гипертрофированного уродца. Трудно сказать, что это такое: государственный капитализм или феодальный капитализм? карликовая звезда , поглощающая малые планеты. Европа нам ближе. Маленькие страны практически без природных ресурсов достигли благосостояния. Посмотрите на Польшу. Расцвела страна. А в начале у них были тоже не малые проблемы. И достигли успеха не за два года. И посмотрите на Беларусь. Вроде тоже не плохо, но... Вассальная зависимость от того же карлика. Не будет вливаний, не будет РБ. Стиль СССР - давать рыбу и не давать удочку.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

rayo

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +867/-374
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Як тебе не любити...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #126 : 19 Июнь 2016, 11:39:49 »

Воры и есть главные евроинтергаторы.  ;D
Они же и главные лгуны.

 Видать на расстоянии всё видней. Как художнику ) А иначе чего бы про плохую евроинтеграцию нам рассказывали люди живущие в Европе ) Подруга моя тоже лет 10 уже как в европейской стране живёт, а говорит - Нельзя туда Украине, надо к России ближе.
Гонит ваша подруга.Так говорят те,кто сидит на социале от государства.И боится конкуренции,как говоится:"больше народу,меньше кислороду".
Она прожила 10 лет и ничего не поняла. СССР строил социализм ,  но получился уродец ничего общего не имеющий с идеями социализма. Социализм вижу я здесь, в Европе. Или капитализм с человеческим лицом.  :) Россия сейчас имеет гипертрофированного уродца. Трудно сказать, что это такое: государственный капитализм или феодальный капитализм? карликовая звезда , поглощающая малые планеты. Европа нам ближе. Маленькие страны практически без природных ресурсов достигли благосостояния. Посмотрите на Польшу. Расцвела страна. А в начале у них были тоже не малые проблемы. И достигли успеха не за два года. И посмотрите на Беларусь. Вроде тоже не плохо, но... Вассальная зависимость от того же карлика. Не будет вливаний, не будет РБ. Стиль СССР - давать рыбу и не давать удочку.
Подпишусь под каждым словом!
Записан
Слава Україні!

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #127 : 19 Июнь 2016, 11:44:35 »

Воры и есть главные евроинтергаторы.  ;D
Они же и главные лгуны.

 Видать на расстоянии всё видней. Как художнику ) А иначе чего бы про плохую евроинтеграцию нам рассказывали люди живущие в Европе )

Нет у вас никакой евроинтеграции, ни плохой, ни хорошей, есть морковка перед мордой осла.

Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #128 : 19 Июнь 2016, 11:50:35 »

Хотите про евроинтеграцию, так у меня есть =  ;D
http://www.livenews.cz/news/economy/201606170815/
 Прага, Чехия - LiveNews.cz новости. В чешских больницах – резкая нехватка врачей, медсестер и другого персонала. Чехи уезжают работать в клиники стран Западной Европы, где им платят больше, или же начинают частную практику.



Есть такая тема - Дрезден, Лейпциг, Мюнхен, много чехов.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #129 : 19 Июнь 2016, 12:05:55 »

Так процесс уже идет.И не только в мед.сфере.Тому кто владеет украинским языком,абсолютно не проблема изучение чешского.Пару месяцев курсы и в путь.

Это смотря в какой сфере, для медсетры пары месяцев будет маловато.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #130 : 19 Июнь 2016, 12:23:53 »

Социализм вижу я здесь, в Европе. Или капитализм с человеческим лицом.  :)

Да тоже в последние 30 лет скукорыжился местный социализм, как та шагреневая кожа.
Записан

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #131 : 19 Июнь 2016, 12:37:17 »

Так процесс уже идет.И не только в мед.сфере.Тому кто владеет украинским языком,абсолютно не проблема изучение чешского.Пару месяцев курсы и в путь.

Это смотря в какой сфере, для медсетры пары месяцев будет маловато.
Конечно маловато,я не спорю.Но через два месяца люди уже начинают разговаривать,остальное в процессе. ;)
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #132 : 19 Июнь 2016, 12:43:50 »



Как заявил пресс-секретарь Врачебной палаты Чехии Михал Сойка, «трудоустройство врачей и медсестер из Украины может решить проблему нехватки персонала, но, к сожалению, многие украинцы станут воспринимать Чехию как транзитную страну, откуда, как и чехи, отправятся дальше на запад».



Украинская медсестра и сейчас может устроится в Германии, и получать в 5 раз больше, чем в Чехии.

Чешский транзит совсем не нужен.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #133 : 19 Июнь 2016, 13:14:26 »

Нет у вас никакой евроинтеграции, ни плохой, ни хорошей, есть морковка перед мордой осла.

 Любое действие начинается с мысли. Пока мы просто высказали своё желание что либо изменить. И пока на месте европейцев я бы не спешила принимать в свой круг страну, как минимум наполовину состоящую из не совсем адекватных людей.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #134 : 19 Июнь 2016, 19:25:00 »

Я не жалуюсь, я грущу. Образно говоря, я не езжу в метро вовсе, не покупаю ни проездной ни жетон. Я езжу в авто. Иными словами бюджетной медициной не пользуюсь ни в каком виде - ни за налоги ни за взятки. Но! Она зачем то существует. Точно не для того что бы лечить. Ее превратили в глобальную схему мошенничества.

 ,, Наши принципы колют шприцами
     Дети выброшенных на свалку.
     Где-то в Ницце вспотев над пиццею.
      Нам их всё же немного жалко. ,,

Трофим - Поколение пепси
Записан