Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105047 раз)

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #255 : 03 Январь 2017, 22:04:11 »

У нас медицина находится в хроническом реформировании, при всех и всегда. Создается такое ощущение что наша медицина это этакий абстрактный конструктор в детском садике и каждое утро из него пытаются слепить нечто, но ясного осознания конечной цели нет.   
Так и есть... Медицина дорожает. Дорожает техника, дорожают лекарства, дорожают специалисты. В конце-концов недвига, та что была, стареет.

Короче, кто-то и как-то должен за это все платить. Потому и переставляют кровати в борделе.
Есть 4 варианта развития событий.
1. Консолидированная система - условно бесплатная медицина, когда дерут со всех (намного больше чем сейчас), и с не намного большим эффектом. ИТОГО: все воют что нагрузку на ФОТ увеличили, а толку 0.
2. Клиент платит за все сам. ИТОГО: все завоют шо пенсам и прочим неимущим помирать надо, если нет денег.
3. Страховая медицина. ИТОГО: Комбинация первого со вторым. Одни взвоют шо у них нет на страховку и теперь хоть помирай, вторые от того сколько им влепят за оную.
4. Оставить как есть и заниматься косметикой. Все думают шо медицина бесплатная, а по факту ее просто нету. ИТОГО: все недовольны, но картина привычная, а вроде и шото делают, и все тихо пиздят по интернетам, но майданы не организовывают.
Ага. Вот только.  Притча:
  "Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы наш человек не смог бы выразить в грязной матерной форме."
Записан
Боги нынче не те.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #256 : 28 Август 2017, 18:14:18 »

По результатам опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в июле-августе 2017 года, 47% опрошенных отметили, что за последние два года общее качество государственных медицинских услуг для страны ухудшилось. Лишь 10% увидели улучшения. Треть (34%) считают, что в уровне качества государственных медицинских услуг ничего не изменилось, 9% затруднились ответить.
...
(http://ratinggroup.ua/ru/research/ukraine/ocenka_medicinskoy_sfery_v_ukraine.html)
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #257 : 28 Август 2017, 22:11:59 »

Бред. По каким категориям выборку делали? Я за 2 года там не был ни разу. Что я отыечу и еаеой оно будет иметь вес в этом опросе?
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #258 : 28 Август 2017, 23:15:49 »

Бред. По каким категориям выборку делали? Я за 2 года там не был ни разу. Что я отыечу и еаеой оно будет иметь вес в этом опросе?
Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%. Сроки проведения исследования: 26 июля -2 августа 2017. (внизу там же)
 
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #259 : 29 Август 2017, 09:41:32 »

Еще раз. Я не спорю с тем что могло и наверняка стало хуже. :)
Я спорю с самой идеей того, что разницу за 2 года можно оценить таким опросом из серии "как вам кажется". Уверен, что 95% ответов базируются не на фактах из личной жизни, а на том, что им говорит телевизор. Для адекватного ответа на поставленный вопрос, рестондент должен столкнуться с идентичной продлемой 2 года тому и сейчас, пройдя идентичные курсы лечения в одной и той-же больнице.

Потому и опрос бредовый, что ссылается на глубоко субъективное суждение.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #260 : 29 Август 2017, 10:12:10 »

На сколько я в курсе, с детскими прививками дело сдвинулось с мертвой точки....
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #261 : 29 Август 2017, 10:18:39 »

На это смогут ответить адекватно только те, у кого дети "прививочного" возраста с разницей в 2 года. Ну, или те кто "в теме"
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #262 : 29 Август 2017, 11:11:11 »

Считайте что я в теме, по отдельно взятому ребенку
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #263 : 29 Август 2017, 11:13:55 »

В Иваново? Или тут? А как с этим у вас?
 
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #264 : 29 Август 2017, 13:29:58 »

В Иваново? Или тут? А как с этим у вас?

У Вас конечно. А здесь - с прививками все нормально. Был момент, что не делали вовремя, но как-то он быстро прошел... Второй вопрос - качество прививок. У меня сынуле сделали какую-то новую прививку, сразу после рождения, так дите месяц было желтым, как китаец. Слава богу, что из роддома в инфекционку не загремел. А такие случаи были....
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #265 : 29 Август 2017, 14:56:53 »

Еще раз. Я не спорю с тем что могло и наверняка стало хуже. :)
Я спорю с самой идеей того, что разницу за 2 года можно оценить таким опросом из серии "как вам кажется". Уверен, что 95% ответов базируются не на фактах из личной жизни, а на том, что им говорит телевизор. Для адекватного ответа на поставленный вопрос, рестондент должен столкнуться с идентичной продлемой 2 года тому и сейчас, пройдя идентичные курсы лечения в одной и той-же больнице.

Потому и опрос бредовый, что ссылается на глубоко субъективное суждение.
Ты споришь с наукой?
Весь такой донкихот.
Тебе четко отписались, количество выборки и погрешность.
Там бред?
Ну дык и в остальных опрасах  бред.
Экзит пул- проверочная вешь.
Не врет экзитпул- остальное значит тоже верно.
Записан
Слава Украине.

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #266 : 29 Август 2017, 18:03:54 »

В детской поликлинике в Краматорске висит объявление со списком адресов,что детей в возрасте12-18 лет проживающих по этим адресам  перевели  на обслуживание семейными врачами,которых пока тоже нет.А значит их будут лечить участковые терапевты.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #267 : 29 Август 2017, 18:36:39 »

Еще раз. Я не спорю с тем что могло и наверняка стало хуже. :)
Я спорю с самой идеей того, что разницу за 2 года можно оценить таким опросом из серии "как вам кажется". Уверен, что 95% ответов базируются не на фактах из личной жизни, а на том, что им говорит телевизор. Для адекватного ответа на поставленный вопрос, рестондент должен столкнуться с идентичной продлемой 2 года тому и сейчас, пройдя идентичные курсы лечения в одной и той-же больнице.

Потому и опрос бредовый, что ссылается на глубоко субъективное суждение.
При чем тут телевизор ? Вот вам из недавнего улучшения медицины по Крамхе, к примеру - http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=75999:2017-06-30-13-43-11&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157, http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=75723:2017-06-16-09-59-00&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157
 За роддом - хз, давно не юзал - брехать не буду, а по детполиклинике - правда 100% - сам не раз там под входом скучал часами и не всегда удачно.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #268 : 30 Август 2017, 21:39:36 »

Могу долить свежачка по медицине. Ходил сегодня в городскую стоматологию. Вообще в недавнее время все чаще туда приходится захаживать. В последние несколько лет пердически побаливает левая крайняя (ну как бы коренные зубы) часть челюсти. Какой именно конкретный зуб - ни я и никто из докторов, точно определить не можем. Из назначенного ,,лечения,, - ,,вывоз,, камня и удаление примерно (снимки, постукивания) беспокоящих зубов. Ужо 3 выдрали, а боль, через некоторое время, опять возвращается. Иногда помогают полоскание соль-сода и глотание линкомицина, но если через с пару недель не попускает - иду снова сдаваться хирургу. Бо болит не сильно, но постоянно и доходит до состояния в дцать интересней самого злого бодунища - башка трещит, слабость, трусит да температурка немного подскакивает - физически долго не выдерживаю, а еще и работать как-то нужно. Перелечивать не хотят - говорят - ранее какие-то негодники плохо пролечили (пломбируюсь тоже всегда там же) каналы и поэтому под корнями все повоспалялось, не поможет. После удаления - да, какое-то время нормальное самочувствие, зубики только жалко. Ну это так - предыстория. Попадаю каждый раз к новому доктору и каждый раз так же объясняюсь - вывод один - на удаление, но сегодня у очередной дохторши появилось новая версия - ,,это вам к невропатологу,, , типа, воспаление нерва. Почитал вот щас в инете симптомы - что-то не похоже на невралгию тройничного нерва, а похоже на то, что врачу просто стало не охота со мной возиться. Тем более, что конец дня, рентген не работает и неизвестно, вапще, когда заработает, так как у них ремонт и хз на сколько. Еще и выяснился прикол - последние 2 зуба, которые выдрали, в карточке ни хрена не отмечено и их снимков тоже нет. Последний драл буквально с месяц назад. Пошел разбираться - никто ниче нигде не знает. Чудеса реформ.
 
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #269 : 30 Август 2017, 22:09:45 »

Второй вопрос - качество прививок. У меня сынуле сделали какую-то новую прививку, сразу после рождения, так дите месяц было желтым, как китаец.

Какая связь одного с другим?
Читайте: https://www.google.com/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=bQ2nWcH2EMev8wfV07ToCw
Записан