Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105096 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #360 : 28 Ноябрь 2017, 13:37:56 »

В таком диком обществе то только и остается что зарабатывать на диких пациентах. В нормальном - каждый рупь, вложенный в здравоохранение, сэкономит потом червонец. Но до нормального, судя по читаемому тут, ой как далеко. Даже до понимания. Просто как с нопланетянами общаюсь. Примю - конкретно в этой теме. Детские обиды, детские, совершенно незрелые суждения.

Чему удивляемся ? В этой стране не было ни одного испохабленного начинания. Все перепоганили, на всем нагрели руки. Как с нашим движением в Европу на текущий момент: гей-парады и цены пришли, с уровнем или хотя бы организацией жизни опс, не срослось. То же и со скорой будет. Скорую не дождется старушка-истеричка, а с ней парочка инфарктников.
А вы вместо умничанья, могли бы спокойно объяснить, как тот или иной волнующий народ вопрос решается в цивилизованном государстве. Возможно всё не так страшно. Заодно помогло бы отличить настоящую реформу от очередного наебалова.

 Так уж вышло, что у нас врач=мошенник=вымогатель. И эту репутацию они сами честно заработали в течении многих лет. К сожалению.
И не только врачи. Начиная с 90-х, то что раньше считали мошенничеством, теперь у нас называют маркетингом.

Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #361 : 28 Ноябрь 2017, 13:44:57 »

Врачей конешно нам инопланетяне прислали. А остальные люди - ни-ни. Кристально честные и чистые. Образец гражданской ответственности и самосознательности.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #362 : 28 Ноябрь 2017, 14:03:59 »

Дык я пытаюсь. Попросил даже смоделировать конкретные ситуации. А меня то желчью окатывают, то адреналином.

Так то больные. А вам нельзя )
Вопрос первый. Каким образом можно получить консультацию, нужно ли что-либо предпринимать и что именно при возникновении каких-то пугающих симптомов. Я такие вопросы решаю звонком знакомому врачу, по сути семейному. И далее уже по обстоятельствам. Интересно знать, как это делается взагали в цивилизованном мире.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #363 : 28 Ноябрь 2017, 14:39:04 »

Врачей конешно нам инопланетяне прислали. А остальные люди - ни-ни. Кристально честные и чистые. Образец гражданской ответственности и самосознательности.

  Угу. И медиков, и политиков, и остальных "специалистов" обдирал, всё те же 86%

Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #364 : 28 Ноябрь 2017, 14:52:03 »

Вопрос первый. Каким образом можно получить консультацию, нужно ли что-либо предпринимать и что именно при возникновении каких-то пугающих симптомов. Я такие вопросы решаю звонком знакомому врачу, по сути семейному. И далее уже по обстоятельствам. Интересно знать, как это делается взагали в цивилизованном мире.

Звонить или в скорую или 112.
Специально обученная барышня или проконсультирует - что нужно делать (варианты: ничего не делать; что-то выпить из имеющихся дома лекарств; идти завтра к своему участковому; ехать в больницу на центральный прием), или пошлет на адрес (варианты: санитарную машину "а ля такси" с одним водителем, скорую без доктора, скорую с доктором, специализированную скорую, вертолет).
Еще вариант - позвонить дежурящему врачу на центральном приеме (такой же по сути участковый, но в нерабочее время, в больнице и с расширенными функциями) - он способен обеспечить первую часть по телефону - см выше "что делать", или будет контактировать диспетчера на скорой по вопросу "послать на адрес".
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #365 : 28 Ноябрь 2017, 15:15:04 »

Дельфины очень любят играть толкая и подбрасывая разные предметы.
Также они играют и с людьми которые попали в кораблекрушение.
Так вот те кого они толкали к берегу, рассказывают, что дельфины их спасли.
А те.....

Цитировать
А в этой рабской Европе люди живут на 10-15 лет дольше.

Это те кто выжил естественно, а те к кому скорая не приехала на 10 -15 лет меньше.

Цитировать
При чем тут инсульт? Человек не должен ставить никакие диагнозы. Ему или хороши, или плохо. Если плохо - значит может описать - как ему плохо. Если не в состоянии - сделают окружающие.

Описание - лежит что-то невнятное варнякает, глазки закатываеются, координация нарушена.
Звоним, а в ответ - да он пьян с-ка.
Записан
بوتين خويلو

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #366 : 28 Ноябрь 2017, 16:57:09 »

Описание - лежит что-то невнятное варнякает, глазки закатываются, координация нарушена.
Звоним, а в ответ - да он пьян с-ка.

 Пример из жизни. Моя соседка, минут сорок пролежала на морозе, в многолюдном дворе. Все думали что пьяная, обходили стороной. Сама в себя пришла, еле домой доползла. Это было ещё в более-менее благополучные времена, когда людям ещё было дело до других людей. Сейчас даже если бы кто и вызвал скорую, то хера бы она приехала.
 Я с тех пор не обхожу ни одного лежащего на земле человека, и был опыт, когда вызывала скорую, спросили - пьяный или больной? Ответила - не знаю, но запаха нет. Так и не приехали.
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #367 : 29 Ноябрь 2017, 00:17:12 »

Это конечно не полиция, и параллельную структуру создать сложно.
Но нужен все равно какой-то диспетчеризирующе-направляющий узел.
Плозо-позвонил-выяснил-дальше по обстоятельствам. У меня под боком 400 студентов. Не припомню ни одного случая, чтобы выезжала скорая зазря.

Но, вот, к примеру, как это реально в  моем случае работает.
Заболел ребенок. Идем к участковому педиатру, или вызываем его домой при сильной температуре.
Сильно заболел ребенок или долго болеет-везем к знакомому врачу в частную клинику.
Заболел взрослый:самолечение. Если нос-то в лор-больницу.
Все.
Я хз как выглядит мой участковый врач. Потому что если мне настолько хреново что я не могу помочь себе сам, то я точно не пойду в районную поликоинику сидеть пару-тройку часов к терапевту, а потом не дай бог еще столько же к профильному врачу. Тут или скорая, или частная опять же клиника. Или звонить тому же педиатру и пытаться получить от него консультацию.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #368 : 29 Ноябрь 2017, 01:12:18 »

Это конечно не полиция, и параллельную структуру создать сложно.
...если мне настолько хреново что я не могу помочь себе сам, то ... или скорая, или частная опять же клиника.

 Можно и нужно. Те кто хочет работать и получать зарплату из бюджета, должны работать на тех кто им платит в этот самый бюджет. Желающие работать на вольных хлебах, идут нах вольные хлеба. Если вся медицина переводится на платные рельсы, тогда нах идёт бюджет. Мы не платим в бюджет, а платим частным врачам. Или или.
 В Краматорске недавно покупали за бюджетные деньги какой то невъебенный аппарат для обследований, по моему для больницы на Новом Свете. И как там сейчас? Обследование бесплатно? Или это был подарок доктору за наш счёт? Наподобие как гаишнику подарить запрещающий знак на ДР.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #369 : 29 Ноябрь 2017, 09:28:35 »

У нас тож в обласной больнице, госпитале ВОВ понаставили кучу современного оборудования. МРТ можно пройти бесплатно, но через 3...4 месяца, т.к. государство спускает квоту. А все что помимо квоты - за деньги в кассу, и чуть меньшие деньги - в карман врачу.

Вчера распросил сведующих людей. Просто так прийти в больницу не получится. Либо направление из поликлиники, либо привозит скорая. На станции скорой помощи, при приеме вызова, опрашивают о состоянии больного и принимают решение какую бригаду направлять, или с фельдшером, или с врачом. На месте, уже по состоянию больного, фельдшер может вызвать на себя бригаду с врачом, а врач - реамобиль. Не дай бог. после отьезда скорой, наступит смерть... Затаскают, вплоть до суда.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #370 : 29 Ноябрь 2017, 13:04:33 »

Цитировать
А в этой рабской Европе люди живут на 10-15 лет дольше.
Это те кто выжил естественно, а те к кому скорая не приехала на 10 -15 лет меньше.
Извините великодушно, не дебил ли Вы случайно? Не в обидном обзывательском смысле, разумеется, боже упаси, а именно в клиническом, когда, знаете ли, у человека проблемы с IQ. Просто с таким человеком наверное нет смысла вести разговоры о таком параметре как средняя ожидаемая продолжительности жизни - просто трата достаточно дорогого личного времени. Так вот я и спрашиваю - не дебил ли Вы?

Цитировать
Цитировать
При чем тут инсульт? Человек не должен ставить никакие диагнозы. Ему или хороши, или плохо. Если плохо - значит может описать - как ему плохо. Если не в состоянии - сделают окружающие.
Описание - лежит что-то невнятное варнякает, глазки закатываеются, координация нарушена. Звоним, а в ответ - да он пьян с-ка.
Диспетчера под суд. Все вызовы должны писаться.

Пример из жизни. Моя соседка, минут сорок пролежала на морозе, в многолюдном дворе. Все думали что пьяная, обходили стороной. Сама в себя пришла, еле домой доползла. Это было ещё в более-менее благополучные времена, когда людям ещё было дело до других людей. Сейчас даже если бы кто и вызвал скорую, то хера бы она приехала.
 Я с тех пор не обхожу ни одного лежащего на земле человека, и был опыт, когда вызывала скорую, спросили - пьяный или больной? Ответила - не знаю, но запаха нет. Так и не приехали.
См. выше.

Но, вот, к примеру, как это реально в  моем случае работает.
А я заодно расскажу как должно работать
Цитировать
Заболел ребенок. Идем к участковому педиатру, или вызываем его домой при сильной температуре.
Домой врач не должен ходить! И нигде не ходит!
З.Ы. есть в принципе такая возможность, и необходимость. Участковый ходить то ходит. Но редко. Раз в пару тройку месяцов.
Цитировать
Сильно заболел ребенок или долго болеет-везем к знакомому врачу в частную клинику.
На западе практически все клиники частные ))
Цитировать
Заболел взрослый:самолечение. Если нос-то в лор-больницу.
рукалицо
Цитировать
Я хз как выглядит мой участковый врач. Потому что если мне настолько хреново что я не могу помочь себе сам, то я точно не пойду в районную поликоинику сидеть пару-тройку часов к терапевту, а потом не дай бог еще столько же к профильному врачу.
Слишком уж бережно себя несете, расплескать боитесь )) Но все равно с таким отношением пациент помрет раньше чем мог бы. К сожалению.
З.Ы. Наверное Ваш участковый - это что-то для Вас типа прокаженного ))) На западе участковый - врач номер один. От него все начинаетсяч, им все заканчивается. Он - главный менеджер здоровья своего пациента. Пациенты своего участкового знают в лицо. Здороваются на улице. Сидят несколько часов в ожидальне. Профильным специалистам записываются на несколько месяцев вперед. И о чудо! Живут на 10 лет дольше!
А скорая помощь - главная единица ургентного МЕДИЦИНСКОГО менеджмента пациента. Но, вижу, украинцам до понимания этой системы еще очень далеко.

Можно и нужно. Те кто хочет работать и получать зарплату из бюджета, должны работать на тех кто им платит в этот самый бюджет. Желающие работать на вольных хлебах, идут нах вольные хлеба. Если вся медицина переводится на платные рельсы, тогда нах идёт бюджет. Мы не платим в бюджет, а платим частным врачам. Или или.
Вы и так не платите. То, что получает бюджет, на него никакую медицину не купить. Это слезы. На эти слезы можно купить только медицину серидины 20 века. Я об этом уже тут писал.
А если перевести все на платные рельсы, то когда что-нибудь маломальское прижмет, и Вам, Бабаклава, за современную медицину выкатят счет, то я уверен, Вы - ОХУЕЕТЕ. Можете меня поспрашивать о ценах за конкретные вещи, я смогу Вас напугать )). З.Ы. прием у участкового (спросить как дела, дышите-недышите, все в порядке, до свидания, и прочий бред, минут на 5-10)  для пациента без страховки стоит 20-45 евро. Это так, для затравки.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #371 : 29 Ноябрь 2017, 14:12:30 »

у одного меня из монитора желчь истекает?
Записан
только мертвые видели конец войны

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #372 : 29 Ноябрь 2017, 15:25:10 »

То, что получает бюджет, на него никакую медицину не купить. Это слезы. На эти слезы можно купить только медицину серидины 20 века.

 Это если этот самый бюджет делить так как у нас делят. Сначала ненасытным пидарасам на самом верху, потом пидорам помельче и пониже, и в самую последнюю очередь врачам, среди которых всего процентов 10-15 знает своё дело и лечит. Так вот я предлагаю их и оставить. Тогда их зарплата должна увеличиться минимум в разы. На святое я не покушаюсь ) Всех чиновников всё равно не разогнать.
 В случае же платной медицины я буду знать что не кормлю чиновников.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #373 : 29 Ноябрь 2017, 15:32:12 »

у одного меня из монитора желчь истекает?

Я думал, то у меня проблемы....
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #374 : 29 Ноябрь 2017, 15:38:32 »

То, что получает бюджет, на него никакую медицину не купить. Это слезы. На эти слезы можно купить только медицину серидины 20 века.

 Это если этот самый бюджет делить так как у нас делят. Сначала ненасытным пидарасам на самом верху, потом пидорам помельче и пониже, и в самую последнюю очередь врачам, среди которых всего процентов 10-15 знает своё дело и лечит. Так вот я предлагаю их и оставить. Тогда их зарплата должна увеличиться минимум в разы. На святое я не покушаюсь ) Всех чиновников всё равно не разогнать.
 В случае же платной медицины я буду знать что не кормлю чиновников.

Ну это системная проблема Украины, к конкретно медицине отношения не имеет. Х/с Спрут смотрели? Ну там, коммисар Катани, рука руку моет, все такое.
Про зарплату врачам - неоднократно говорил, что зарплата врачам - это капля в море в бюджете современного здравоохранения. Но процентов 10-15 - это еще очень оптимистично ИМХО.
Записан