Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104956 раз)

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #465 : 10 Декабрь 2017, 21:03:14 »

В принципе - переломо- порезопункты. Как-то оступился в смотровую яму в гараже и кой-чего еще на себя уронил. Нога опухла дико... Приехал в травпункт, пощупали-помацали, укол сделали, тугую повязку и домой отправили. Диагноз - ушиб. Сказали: Через пару дней не пройдет - приезжайте. А когда 3 года назад связки на руке разрезал, то тут-же прооперировали и лангету наложили. Лечение и наблюдение было при травмпункте.
Знакомого собака покусала, сильно покусала. Привез в травмпункт. Часа четыре просидели в очереди, обработали раны, сделали укольчик и в поликлинику к хирургу дали направление для наблюдения.
Жена лодыжку сломала, по скорой привезли в травпункт, ее послали на рентген в больницу. Из рентген-кабинета сразу-же в приемный покой больницы и в травмотологию. После операции выписали в травпункт, а потом в поликлинику. На востановительное лечение посылали уже с поликлиники.
Как скучно я живу. :o За всю жизнь только 2 раза разгибающие связки на пальцах порвал. Один раз на волейболе, второй раз по дому. В первом случае через 5 дней таки пошел в поликлинику показать свой палец-молоток. Дохтур обругал, что поздно пришел, но наложил шину, все срослось. Второй раз было в этом году, на 8-е марта пошел в травматологию, просидел пару часов, наложили гипс на всю кисть. Сейчас осталось только чуть заметная согнутость. Оба раза обошлось без денег.
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #466 : 10 Декабрь 2017, 21:04:48 »

В феврале еду в Грузию медицину тамошнюю налаживать. Будет история из первых рук.
Может наоборот - они скорее нашу наладят?
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #467 : 10 Декабрь 2017, 21:08:04 »

В феврале еду в Грузию медицину тамошнюю налаживать. Будет история из первых рук.
Может наоборот - они скорее нашу наладят?

Нет. Сейчас завозим оборудование и обучаем специалистов в Киеве. Ставим систему виртуальных консультаций - телепатологию. А в следующем году стартуем.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #468 : 10 Декабрь 2017, 21:24:29 »

...В Грузии кстати, тоже уже есть страховки. Хирурги получают 5-15 тыс. баксов, в зависимости от интенсивности проведения операция. Все довольны.
"где деньги, Зин" Грузия как бы считается одним из бедных гос-в.  ???
Я не знаю. Деньги у кого? У хирургов? Страховые за операции платят...
Ok, идем дальше, кто платит страховым? Неужели государство? Или граждане? В таком случае на обеспечение нормальной медстраховки сколько нужно отчислять, если учесть, если средняя зарплата в Грузии, если верить их статистике составляет
Цитировать
Средняя зарплата в Грузии составляет 900 лари в месяц (около 350 долларов).

https://tbilisi.media/main/65276-zarplata-v-gruzii-samaya-nizkaya-i-samaya-vysokaya/
Достаточно ли такой зарплаты для полноценной страховой медицины?  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #469 : 10 Декабрь 2017, 22:13:17 »

...В Грузии кстати, тоже уже есть страховки. Хирурги получают 5-15 тыс. баксов, в зависимости от интенсивности проведения операция. Все довольны.
"где деньги, Зин" Грузия как бы считается одним из бедных гос-в.  ???
Я не знаю. Деньги у кого? У хирургов? Страховые за операции платят...
Ok, идем дальше, кто платит страховым? Неужели государство? Или граждане? В таком случае на обеспечение нормальной медстраховки сколько нужно отчислять, если учесть, если средняя зарплата в Грузии, если верить их статистике составляет
Цитировать
Средняя зарплата в Грузии составляет 900 лари в месяц (около 350 долларов).

https://tbilisi.media/main/65276-zarplata-v-gruzii-samaya-nizkaya-i-samaya-vysokaya/
Достаточно ли такой зарплаты для полноценной страховой медицины?  ???
Ну маловато будет. Но уж точно при таких средних ЗП никаких ЗП в 5-15 тысяч баксов у хирургов быть не может. Это зарплаты хирургов в Германии, и то, далеко не у всех.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #470 : 11 Декабрь 2017, 17:08:54 »

Вот теперь расскажите, каково было-бы мне в Вашей устроенной медицине.
В воскресенье поскользнулся и подвернул стопу. В понедельник в ноге появилась беспокоящая боль. Подозрение на растяжение. Согревающий компресс, тугая повязка. Во вторник - боль стала очень даже беспокоящей. Лечение продолжаем. Среда - утром уже проблематично было приступить на ногу. Укольчик обезбаливающего. Появилось подозрение, что таки не растяжение. Четверг был вообще армагедоном... Пошел в поликлинику. Пошел - это громко, пошкандыбал. Прихожу, описываю ситуацию а мне в ответ: "На прием к хирургу запишем только на следующую пятницу". Блин, у меня щас болит, мне щас нужна помощь. Давайте хоть к терапевту. "Пожалуйста, во вторник приходите."


У нас в практически любой клинике есть амбулаторное отделение, если подобный случай, то туда приходишь, там быстро определят, что и куда.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #471 : 11 Декабрь 2017, 17:20:32 »


https://tbilisi.media/main/65276-zarplata-v-gruzii-samaya-nizkaya-i-samaya-vysokaya/
Достаточно ли такой зарплаты для полноценной страховой медицины?  ???

Допустим если немецкий работник зарабатывает грязными 3000 евро, то у него высчитывают на обязательную медстраховку где-то 220 евро в месяц и столько же доплачивает работодатель. Т.е. в месяц его страховка стоит примерно 440 ( в некоторых случаях чуть больше, в некоторых чуть меньше). Вот и считайте.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #472 : 11 Декабрь 2017, 17:27:18 »



 В таком случае государство не должно платить на медицину ни копейки. Жесткий естественный отбор. Дабы не зажирались. Никаких налогов, никаких льгот.
Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.
Это Вы так будете говорить,  пока Вам не потребуется элапраза или допустим авастин. Ну или даже просто диализ по полной стоимости.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #473 : 11 Декабрь 2017, 17:34:40 »

А почему страна то нищая? Правильно - коррупция.

Скажем так,  нищета и коррупция.

Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #474 : 11 Декабрь 2017, 17:43:39 »



 В таком случае государство не должно платить на медицину ни копейки. Жесткий естественный отбор. Дабы не зажирались. Никаких налогов, никаких льгот.
Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.
Это Вы так будете говорить,  пока Вам не потребуется элапраза или допустим авастин. Ну или даже просто диализ по полной стоимости.

 Думаете стоит кормить этих дармоедов, в надежде на то что они в нужный момент сжалятся? Денег у меня нет и вряд ли будут.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #475 : 11 Декабрь 2017, 18:30:38 »

Ну а нам совкам... бесплатные совдеп поликлиники дай и больницы с тараканами и с едой, которую в рот не вотрешь...
Еда как еда. Тараканов не видел. Часть лекарств из больничных фондов.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #476 : 11 Декабрь 2017, 20:06:20 »

В таком случае государство не должно платить на медицину ни копейки. Жесткий естественный отбор. Дабы не зажирались. Никаких налогов, никаких льгот.
Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.
Это Вы так будете говорить,  пока Вам не потребуется элапраза или допустим авастин. Ну или даже просто диализ по полной стоимости.

Как видите, кому-то будет проще умереть в неведении.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #477 : 11 Декабрь 2017, 20:56:24 »

В таком случае государство не должно платить на медицину ни копейки. Жесткий естественный отбор. Дабы не зажирались. Никаких налогов, никаких льгот.
Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.
Это Вы так будете говорить,  пока Вам не потребуется элапраза или допустим авастин. Ну или даже просто диализ по полной стоимости.

Как видите, кому-то будет проще умереть в неведении.

 А есть толк знать? Видала уже варианты, когда без денег, отказывали в операции, в итоге человек умирал или кончал жизнь самоубийством.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #478 : 12 Декабрь 2017, 01:41:15 »

За один день или даже год не введут. Грузины начали со страхования детей и пенсионеров. А потом остальные. Идёт не все гладко, но идёт! Ничего лучшего ещё в мире не придумали.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #479 : 12 Декабрь 2017, 12:11:05 »

... начали со страхования ... Ничего лучшего ещё в мире не придумали.

 Ну почему же? Уже придумали МММ, Форекс, майнинг, религию, в конце концов )

 Как по мне, есть несколько старых проверенных временем лохотронов.

1. Религия
2. Пенсия.
3. Медицинская страховка.

Все они основаны на принципе "Вы нам сейчас, а мы вам потом, может быть, если доживёте, но оочень много, и оочень хорошо... "
Первую придумали евреи. В медицине я тоже не много встречала Петренко и Петровых )
Записан