Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Майдан - за кулисами  (Прочитано 30729 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Майдан - за кулисами
« : 24 Июнь 2015, 13:58:26 »

Вангую, что разгонят, и максимально жестко. Ибо тарифы - лишь повод. Как ассоциация с ЕС для Янека. Поменяют тарифы - найдут иной повод.
Неа!
Тут зависит от внутренней ситуации. Надо понимать то там происходит. О том, что студентам рано или поздно вломят было организаторам было очевидно заранее. Вы бы порылись в истории вопроса, с какой скоростью отработала полиграфия и прочие организационные подвиги нереальные без сторонней поддержки. Типа случайно забытых ключей в бульдозере, "голых" ВВ-шников против бит, цепей и коктейлей, Порошенко на "броневичке", Кличко в "кокосе". То-есть все готово было заранее с обеих сторон. И битые студенты - это просто триггер для ширнармасс. А вот дальше на Грушевского понеслась явно не по сценарию, потому и понеслись "переговоры", а до того был междусобойчик а-ля 2004.
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #1 : 24 Июнь 2015, 14:13:47 »

Да все там по сценарию шло. Кличко-Яценюк-Тягнибок были лишь вывеской. Не по сценарию пошло, что к власти пришла не Тимошенко, а Порох.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #2 : 24 Июнь 2015, 14:21:04 »

Да все там по сценарию шло. Кличко-Яценюк-Тягнибок были лишь вывеской. Не по сценарию пошло, что к власти пришла не Тимошенко, а Порох.
По Грушевского не согласен. Там "добробаты" отличились. А Йулю Сеня тупо кинул на ровном месте, повевшись на "свято место". Пороха же готовили и вели серым кардиналом с самого начала. Если вообще не он был "у истоков".
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #3 : 24 Июнь 2015, 19:02:07 »

Пороха же готовили и вели серым кардиналом с самого начала. Если вообще не он был "у истоков".
Похоже, с "местной пропиской" боле сказать разрешается, чем закордоннику. ;)
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #4 : 25 Июнь 2015, 09:06:36 »

Да все там по сценарию шло. Кличко-Яценюк-Тягнибок были лишь вывеской. Не по сценарию пошло, что к власти пришла не Тимошенко, а Порох.
По Грушевского не согласен. Там "добробаты" отличились. А Йулю Сеня тупо кинул на ровном месте, повевшись на "свято место". Пороха же готовили и вели серым кардиналом с самого начала. Если вообще не он был "у истоков".
Не соглашусь. Там регулярно работало 20-30 провокаторов и массовка киевской молодежи "по приколу". Баты, это которые Киев-1, Киев-2 и т.д. Одна фикция.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #5 : 27 Июнь 2015, 09:26:04 »

Если бы не команда Коломойского, то Украины, как государства уже не было бы. И такого Президента , как Порошенко не было бы. Последним руководителем независимой Украина остался бы Турчинов.

 Все зависит от того, кто всю эту кашу заварил.

 Вчера посмотрев в жопу раненых жителей Коктебеля, я поняла одну простую истину. Они уверены, что Крым присоединили к России, исключительно для того чтобы крымскому населению лучше жилось. Ватное население Донбасса тоже думало, что всё затевается для того чтобы при украинских ценах, и прочих плюсах украинской жизни, им подали на блюде российские зарплаты и пенсии.

 Точно так же некоторые патриоты Украины почему то решили, что Майдан устроили специально для того, чтобы простой украинский колхозник имел европейскую зарплату и пенсию, и шенгенскую визу в придачу.

 На Майдане было намешано столько интересов, что за год не разобраться. Одним из них мог запросто быть план Бени по прихватизации добра регионалов и их же власти. А чё? Зам затеял, сам одолел. Герой! Как в 90-е. Приехали, устроили проблемы, на следующий день приехали - решили проблемы и предложили свою крышу. Что впрочем не умаляет его заслуги перед Украиной.

 НО, для меня главное, что я ждала от Майдана - изменение законов, и соблюдение этих самых законов всеми. Чтобы Европа это контролировала. Подальше от уголовников и поближе к законам одинаковым для всех. А не Беню рейдера.

 P.S. Те самые ватные жители Крыма, продублирую: https://www.youtube.com/watch?v=k34J5wakHAY
Со стороны сразу все косяки заметны. Вот и посмотрите на нашу ситуацию со стороны.

Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #6 : 27 Июнь 2015, 09:40:32 »

Клава, людям объяснять нужно было. Разжевывать. А кулявлобы и пасторы только лозунги хрипели со сцены
Записан

ingvar57

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +305/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • м.Бахмут, Україна
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #7 : 27 Июнь 2015, 09:45:55 »

НО, для меня главное, что я ждала от Майдана - изменение законов, и соблюдение этих самых законов всеми. Чтобы Европа это контролировала. Подальше от уголовников и поближе к законам одинаковым для всех.

+100500 !!!
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #8 : 28 Июнь 2015, 13:10:44 »


 Восстановив хронологию событий на Майдане
и приложив к известным фактам коллективный разум,
мы возможно выясним для себя, кто и для чего инициировал Майдан.
 Зная это, мы будем хоть примерно представлять,
 кто и чего с этой затеи желал поиметь, кто чего добился и добивается.
И возможно сможем точнее прогнозировать, что нам светит в будущем.

 Принимаются любые версии, но только аргументированные. Взгляд со стороны тоже интересует.


P.S. К каким бы выводам мы ни пришли, это вряд ли для меня будет открытием, а тем более шоком.
Чего хотелось бы знать лично мне:

Степень участия каждого олигарха, чиновника.
Кто именно дал команду на битьё студентов, ибо Янукович явно был не в курсе, да и не в его это интересах было.
Чьи снайперы и кто дал команду стрелять.
Правый Сектор и прочие добробаты - чьи они?
И т.д.

P.P.S. Бурные эмоции в теме не приветствуются. Флуд и троллинг тоже. Попробуем спокойно разобраться.

Записан

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #9 : 28 Июнь 2015, 13:42:13 »

А версия , что это Украинский Народ вот так САМ по себе, взял и выкинул Януковича, уже не катит? Все таки сильна роспропаганда? Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году? Грустно мне, грустно!
П.С. Меня вот лично никто не организовывал. Не Госдеп, не Порох, не Беня и уж ни в коем случае не Путин-Х-йло. Просто за-дол-ба-ло.
П.С. П.С. И не надо наделять януковича какими-либо аналитическими способностями . Там нет этого. Просто дурак с большой буквы. Я не знаю Брат. Вот по роду деятельности приходится сталкиваться со многими пэрэсичными и с непэрэсичными. Дураков и там и там поровну. Порой встречаются такие экземпляры. что все психотерапевты и психологи с психиатрами отдыхают. Так что я считаю, не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.   
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 13:51:11 от 007 »
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #10 : 28 Июнь 2015, 13:57:16 »

А версия , что это Украинский Народ вот так САМ по себе, взял и выкинул Януковича, уже не катит? Все таки сильна роспропаганда? Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году? Грустно мне, грустно!
П.С. Меня вот лично никто не организовывал. Не Госдеп, не Порох, не Беня и уж ни в коем случае не Путин-Х-йло. Просто за-дол-ба-ло.
П.С. П.С. И не надо наделять януковича какими-либо аналитическими способностями . Там нет этого. Просто дурак с большой буквы. Я не знаю Брат. Вот по роду деятельности приходится сталкиваться со многими пэрэсичными и с непэрэсичными. Дураков и там и там поровну. Порой встречаются такие экземпляры. что все психотерапевты и психологи с психиатрами отдыхают. Так что я считаю, не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.

 Народ само собой. Но не только. У нас на форуме таких как вы большинство, и я в том числе. Но не все же такие. Кто то искал выгоду. Вот про них хотелось бы знать. И роспропаганда не при чём. В любом случае, лучше один раз обговорить вопрос, и закрыть.

Записан

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #11 : 28 Июнь 2015, 14:00:59 »

Вдогонку. Вот не поверите, из нашей , якобы "синей" области люди просто так за свои деньги ехали в Киев на Майдан. Хотя власти у нас при януковиче землю рыли за зэка. Просто за-дол-ба-ло и все. А все эти олигархи просто примазались суки , как всегда. Ну вы же знаете: " Революцию делают романтики, а плодами революции пользуются подлецы". Когда увидели, куда оно поворачивает, конечно дали и денег и медиаресурс. Но повторюсь, не они начинали. Они просто примазались.
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #12 : 28 Июнь 2015, 14:07:23 »

И не надо наделять януковича какими-либо аналитическими способностями . Там нет этого. Просто дурак с большой буквы.
Он не дурак, он "подкидной дурак". Есть же реальные факты управления процессами спецами из ФСБ. Поставок оружия (гранат/патронов) из РФ. Фактов подставы беркутов (видео где шмальнувший изучал гильзу, надписи на которой явно не соответствовали отдаче и результату). Есть сканы операций - кальки с РФ-овских.

А версия , что это Украинский Народ вот так САМ по себе, взял и выкинул Януковича, уже не катит? Все таки сильна роспропаганда? Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году? Грустно мне, грустно!
Не катит. Вспомни кипишь с налоговым кодексом. Смяли, вломили, забыли... Было бы точно так же...
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #13 : 28 Июнь 2015, 14:13:09 »

Вдогонку. Вот не поверите, из нашей , якобы "синей" области люди просто так за свои деньги ехали в Киев на Майдан. Хотя власти у нас при януковиче землю рыли за зэка. Просто за-дол-ба-ло и все. А все эти олигархи просто примазались суки , как всегда. Ну вы же знаете: " Революцию делают романтики, а плодами революции пользуются подлецы". Когда увидели, куда оно поворачивает, конечно дали и денег и медиаресурс. Но повторюсь, не они начинали. Они просто примазались.

 Чего же не поверить? Я это знаю ) Если бы я даже не был знаком с ситуацией в Украине накануне Майдана, мне хватило бы пару часов на то чтобы рассмотреть лица с одной и другой стороны, чтобы принять нужную сторону.

 Но кроме сознательного народа у нас еще есть множество заинтересованных лиц.

Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #14 : 28 Июнь 2015, 14:17:18 »


 Вверху в голосовалку ткните будь ласка.

Записан