Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Если б я была царица...  (Прочитано 12843 раз)

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Если б я была царица...
« : 18 Декабрь 2014, 21:06:48 »


 Что бы сделали вы на месте - начальника ЖЭКа, начальника милиции, начальника СБУ, мэра города, губернатора, премьера, президента...
Для затравки - не задумываясь, что первое придет в голову. От глобальных изменений, до мелочей, которые лично вам мешают жить.


 Вопрос не только об Украине. Каждый прикидывает свой ареал обитания.

Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2014, 21:11:51 »


  Я на месте украинских правителей сделал бы все возможное чтобы убрать российскую пропаганду с территории Украины. В особенности с оккупированных территорий.
 За несколько месяцев ватного вещания в Краматорске, Украина практически безвозвратно "потеряла" половину жителей. Хотя дешевле было бы сразу "потерять" обе телевышки.

Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 21:25:47 »

От малого к большому... Надо начинать с мелочей, т.к. именно они больше всего досаждают и отравляют...
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2014, 23:19:29 »

От малого к большому... Надо начинать с мелочей, т.к. именно они больше всего досаждают и отравляют...

Как-то так???

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D1%96%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2014, 01:07:27 »


 Хех. Помимо всего прочего, у меня проблема мирового масштаба. По дороге с работы домой, какой то мудак раскопал весь тротуар и теперь там грязища непролазная.
При чем тракторист просто рыл яму, его наняли. Тот кто его нанял, сам подрядчик, и просто зарабатывал деньги. Гребаный автосалон просто заказал работу. А я теперь прихожу домой як свыня. И найди вот среди этих челов виноватого...
 Будь я мэром города, выловила бы всех до одного, штрафанула бы каждого тыщ на надцать, шоб другим неповадно было, и заставила все сделать своими руками. И деньги были бы в городском бюджете, и порядок в городе.

Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2014, 08:11:07 »

Жалуйтесь в горсовет на заказчика. Это не сложно. Лучше подбейте еще пару десятков "бещеных бабок". Если подрядчик чего-либо не сделал - значит ему не заплатили.

Для решения тактх вопросов не надо быть царицей. Можно собрать иннициативную группу и пойти к хазяину салона. Если салон сетевой, то можна штормить базовую структуру.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2014, 08:45:06 »

От малого к большому... Надо начинать с мелочей, т.к. именно они больше всего досаждают и отравляют...

Как-то так???

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D1%96%D0%BA%D0%BE%D0%BD

Совершенно верно.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2014, 09:49:05 »

Жалуйтесь в горсовет на заказчика. Это не сложно. Лучше подбейте еще пару десятков "бещеных бабок". Если подрядчик чего-либо не сделал - значит ему не заплатили.

Для решения тактх вопросов не надо быть царицей. Можно собрать иннициативную группу и пойти к хазяину салона. Если салон сетевой, то можна штормить базовую структуру.

 Спасибо за совет. Вспоминаю про грязь только когда сама по ней лезу. Дверь закрылась- грязи нет. И так до следующего раза. Так и живём похрюкивая.
Записан

humster

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +71/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2014, 10:53:22 »

Насколько мне известно, один из нынешних высоких власть предержащих, еще не будучи у власти, задумал проект типа "Превратим украинцев в европейскую нацию". Не знаю, что сейчас стало с этим проектом. Но мне кажется, несмотря на войну, надо бы, действительно, начинать с каких-то маленьких улучшений. Например, меня безмерно раздражает "бумажная лапша" объявлений, обезображивающих вид и так местами далеких от эстетики остановок транспорта и даже более солидных объектов. На месте местных властей (получился каламбур) я бы развернул: 1)информационную кампанию по избавлению от этого уродства; 2)ежедневную очистку столбов, оград, дверей и пр. предметов силами коммунальных служб.
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2014, 15:19:58 »

Не могу видеть, как люди мусорят вокруг себя. Иногда делаю замечания. Но однозначно нужно штрафовать. Проводить рейды и штрафовать. Могу дать наводку. Летом, по электричке, вслед за продавцом мороженого, идет контроль. Народ мороженку развернул, бумажку в окошко...А тут и контроль...
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2014, 15:29:47 »

Не могу видеть, как люди мусорят вокруг себя. Иногда делаю замечания. Но однозначно нужно штрафовать. Проводить рейды и штрафовать. Могу дать наводку. Летом, по электричке, вслед за продавцом мороженого, идет контроль. Народ мороженку развернул, бумажку в окошко...А тут и контроль...

Это называется "провокация"))))))))
Записан

Andy

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +101/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • UA - Одесса
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2014, 15:30:09 »

Не могу видеть, как люди мусорят вокруг себя. Иногда делаю замечания. Но однозначно нужно штрафовать. Проводить рейды и штрафовать. Могу дать наводку. Летом, по электричке, вслед за продавцом мороженого, идет контроль. Народ мороженку развернул, бумажку в окошко...А тут и контроль...
Тем временем, в далёком Сингапуре)):
Жевательная резинка
Раньше использованная жевательная резинка нередко прилипала к лентам дверей в метро, что мешало слаженной работе электропоездов. Из этой ситуации был найден кардинальный выход: мало того, что за выбрасывание жвачки на землю нарушителю теперь грозит штраф в 1000 сингапурских долларов (около 808 долларов США), так еще и для покупки жевательной резинки требуется рецепт врача и, соответственно, приобрести ее можно только в аптеке.
Чистота улиц
Приблизительно такую же сумму придется уплатить за выброшенный на землю окурок (кстати, сигареты в Сингапуре – дорогое удовольствие: средняя цена пачки – 13 долларов США) или другой мусор. Причем штрафом наказание не ограничивается. Дополнительно виновника принудят собирать мусор ежедневно в течение трех часов на протяжении двух недель.
Если же человек попадется на этом нарушении повторно, его приговорят к тюремному заключению.
Записан

Наталия

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +71/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Конотоп UA
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2014, 15:30:30 »

Не могу видеть, как люди мусорят вокруг себя. Иногда делаю замечания. Но однозначно нужно штрафовать. Проводить рейды и штрафовать. Могу дать наводку. Летом, по электричке, вслед за продавцом мороженого, идет контроль. Народ мороженку развернул, бумажку в окошко...А тут и контроль...
А особенно огромные штрафы мужикам писающим в подворотнях. Я б за это еще и исправительные работы назначала, часов эдак по 100. Вот так сфоткали на телефон- и готово дело. Это меня не просто раздражает, а убивает наповал!
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2014, 15:32:57 »

Мужиков вполне себе ловит милиция. Скажу больше, неплохо на этом зарабатывает.
Записан

Наталия

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +71/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Конотоп UA
    • Просмотр профиля
Re: Если б я была царица...
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2014, 15:36:02 »

Они не зарабатывают, а берут мзду. Это совершенно другое.
Записан