Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: А шо там у Зеленского?  (Прочитано 111171 раз)

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
А шо там у Зеленского?
« : 23 Январь 2022, 06:05:20 »

Попробуем поговорить серьёзно с непьющими донбасянами (или не с пьющими донбасянами) о Зелюшке.

Простые но хорошо доказуемые соображения.

Вот что пишет у нас один житель Лондона:
https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2969148-echo/
"президента, к которому Путин потерял доверие после унижения еще на первой и единственной встрече в Париже, когда Зеленский отказался подписать, по всей видимости, заранее согласованный документ"

Добавим к этому предполагаемому факту историю с многократно обещанным Байдену, но не назначенным специальным антикоррупционным прокурором (САП).

Список можно продолжить.
В итоге становится понятно, почему Путин обсуждает Украину без участия Украины. И почему другие страны согласны с таким форматом. Потому что Зе и для Путина, и не для Путина - пустое место. Даже если это не совсем так, Путин блестяще это может обосновать с помощью подобных примеров. Пацан сказал - пацан не сделал. Дальше возможны любые уничижительные формулировки, что Зе - просто флюгер, трепещущий из-за своего рейтинга и потому не отвечающий за свои слова, ил просто не лох. Но факт в том, что его в переговорах с Путиным касательно Украины просто нет.

А теперь про постоянные обращения Зелюшки к Путину: давай, мол, пообщаемся.
Просто очевидно, что такое общение состоится не ранее очередного Дебальцево или Иловайска, то есть после того, как Путин навешает ВСУ хороших люлей. Сделать это можно легко и просто, причём даже не нарушая Минские соглашения. Вернее нарушая, но в пределах имевшей место практики с минимальной новизной.

Экстренные поставки в Украину вооружения из Англии - конечно круто, но с точки зрения люлей ничего не меняют. Но, конечно, раздражают наверняка. Запад играет не в команде, не по правилам ЕС, когда достаточно было тет-а-тета с Меркель. Пожалуй, это единственное, что отягощает обсуждение Украины без Украины.

Ещё меня порадовала заява украинского МИД
https://echo.msk.ru/news/2969342-echo.html
Украина недовольна тем, что страны Запада всё чаще говорят о скорой войне, которую может начать Россия.
Такие заявления расшатывают страну, сказал сегодня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, постоянные сообщения об угрозе российского вторжения приводят к падению курса украинской валюты и к уходу инвесторов. Как выразился министр, «если паникой удастся расшатать Украину, то Путину и не придётся нападать».

Да любому ежу понятно, что Путин своими словами расшатывает не фронт,а жидкостульных Зеленского и его 73%.
И что если Путин продолжит словесно расшатывать слуг народа, то не надо будет даже тех умеренных люлей, о которых я выше написал.

Что во всей этой истории позитивно? Что если дойдёт до порки, рейтинг Зе совсем просядет, а с таким рейтингом ему возможно будет ещё сложнее принять капитулянтские условия. Вернее, принять - они их примет, но реализовать будет их сложно. А потом на выборах победит опять Порошенко. В рамках внутрироссийской операции "преемник" этого достаточно, но в длинную может не сработать.

Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #1 : 23 Январь 2022, 08:27:52 »

 ;D Ну вот, совсем другое дело.
Оля с утра на работе.
Выложил типичную порохоботскую портянку.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2022, 08:31:46 от Портвейн »
Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #2 : 23 Январь 2022, 12:39:53 »

Так вроде это вы на говно исходите, ловя каждое слово зели)
Ну и вообще, когда что-то обсирают справедливо или нет, предлагают альтернативу, иначе это просто балабольство, типа бабок на лавочке - "посмотрите-ка на него, еще шляпу надел" ;D
Nix0308, я понимаю что вы великий мастер перекручивания и забалтывания. Но попробую ответить. Во-первых зеля сам назвался "крепким орешком", я с этого просто поржал. Если "поржал" для вас считается "обсирают", то значит по-вашему я его обосрал. Не, ну вот честно, я даже не могу предположить какую альтернативу можно предложить самоназванию зели "крепким орешком" ;D
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #3 : 23 Январь 2022, 12:52:42 »

Так вроде это вы на говно исходите, ловя каждое слово зели)
Ну и вообще, когда что-то обсирают справедливо или нет, предлагают альтернативу, иначе это просто балабольство, типа бабок на лавочке - "посмотрите-ка на него, еще шляпу надел" ;D
Nix0308, я понимаю что вы великий мастер перекручивания и забалтывания. Но попробую ответить. Во-первых зеля сам назвался "крепким орешком", я с этого просто поржал. Если "поржал" для вас считается "обсирают", то значит по-вашему я его обосрал. Не, ну вот честно, я даже не могу предположить какую альтернативу можно предложить самоназванию зели "крепким орешком" ;D
Ну если бы вы не "ржали" день за днем уже 3 года на одну и ту же тему, то так бы и было.) А так, что есть, то есть.
Он же артист, в кино снимался, видимо поэтому так сказал. Может пересматривал кино с Брюсом Уиллисом  недавно))) Вообще эти засракули довольно своеобразный народ.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #4 : 23 Январь 2022, 13:50:45 »

Так вроде это вы на говно исходите, ловя каждое слово зели)
Ну и вообще, когда что-то обсирают справедливо или нет, предлагают альтернативу, иначе это просто балабольство, типа бабок на лавочке - "посмотрите-ка на него, еще шляпу надел" ;D
Nix0308, я понимаю что вы великий мастер перекручивания и забалтывания. Но попробую ответить. Во-первых зеля сам назвался "крепким орешком", я с этого просто поржал. Если "поржал" для вас считается "обсирают", то значит по-вашему я его обосрал. Не, ну вот честно, я даже не могу предположить какую альтернативу можно предложить самоназванию зели "крепким орешком" ;D
Ну если бы вы не "ржали" день за днем уже 3 года на одну и ту же тему, то так бы и было.) А так, что есть, то есть.
Ну а шо делать если почти каждую неделю есть повод поржать с "зелени"? 8)
Он же артист, в кино снимался, видимо поэтому так сказал. Может пересматривал кино с Брюсом Уиллисом  недавно)))
;D
Записан
Ave novie - nostra ales

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #5 : 23 Январь 2022, 13:53:35 »

Так вроде это вы на говно исходите, ловя каждое слово зели)
Ну и вообще, когда что-то обсирают справедливо или нет, предлагают альтернативу, иначе это просто балабольство, типа бабок на лавочке - "посмотрите-ка на него, еще шляпу надел" ;D
Nix0308, я понимаю что вы великий мастер перекручивания и забалтывания. Но попробую ответить. Во-первых зеля сам назвался "крепким орешком", я с этого просто поржал. Если "поржал" для вас считается "обсирают", то значит по-вашему я его обосрал. Не, ну вот честно, я даже не могу предположить какую альтернативу можно предложить самоназванию зели "крепким орешком" ;D
Ну если бы вы не "ржали" день за днем уже 3 года на одну и ту же тему, то так бы и было.) А так, что есть, то есть.
Ну а шо делать если почти каждую неделю есть повод поржать с "зелени"? 8)
Он же артист, в кино снимался, видимо поэтому так сказал. Может пересматривал кино с Брюсом Уиллисом  недавно)))
;D
Ну не 3 же года. Если это не по работе, то похоже на психическое расстройство.
С другой стороны, он же юморист, видимо нашел своего фаната. Мне например его юмор не очень, а вам заходит, и это хорошо)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2022, 13:55:58 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #6 : 23 Январь 2022, 15:23:20 »

Ну-у-у... Если вы считаете что можно считать адекватным человека который голосовал за клоуна в качестве президента воюющей страны и 3 года продолжает его поддерживать, то да, у меня психическое расстройство :)
Записан
Ave novie - nostra ales

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #7 : 23 Январь 2022, 16:50:36 »

Балик ,, приехал "с лыж" ,, а тут ,, президент воюющей страны ,, не такой.  :(

Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #8 : 23 Январь 2022, 17:46:18 »

Ну-у-у... Если вы считаете что можно считать адекватным человека который голосовал за клоуна в качестве президента воюющей страны и 3 года продолжает его поддерживать, то да, у меня психическое расстройство :)
Это вы о ком? Вы голосовали? Или кто-то проголосовал, а у вас расстройство? Непонятно.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #9 : 23 Январь 2022, 21:10:33 »

Не напрягайтесь, это сложно. Вы же сами сказали, что у меня психическое расстройство. Так что не пытайтесь понять ;D
Записан
Ave novie - nostra ales

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #10 : 23 Январь 2022, 22:03:39 »

Конечно сложно.
Когда президент катается на лыжах, то идет война.
Когда Балик катается на лыжах то войны нет.
Все это совсем не просто.
И где грань между обычной двойной моралью и шизой и прочими
психическими отклонениями сказать не просто.
Когда нет вреда окружающим то нет особой разницы.
Всем глубоко пофигу кто во что верит и какова глубина веры.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #11 : 24 Январь 2022, 11:56:34 »

Я контекст не гуглил, но думаю так: Зеленский крепкими орешками крепко задвинул Порошенко. И теперь как the Chemtion of the World навесил на себя пояс. Занавес. Аплодисменты.
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #12 : 25 Январь 2022, 07:45:18 »

Петя и ближайшие соратники такую околесицу во время суда над Петей несли, что страшно подумать про реальную войну.
Люди явно не в этой реальности живут. Застряли во временах майдана. 2022 год требует эффективных действий. К сожалению, расслаблены все.
Петя просто забалтывает, он всегда так делает. Много говорит, но не по делу.
Говорил на суде,что неприкосновенность президента пожизненная, по Конституции.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #13 : 25 Январь 2022, 08:53:02 »


Говорил на суде,что неприкосновенность президента пожизненная, по Конституции.

Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #14 : 25 Январь 2022, 09:06:53 »

Энерджи явно напутала
http://alternatio.org/events/all/item/98263-v-rade-tayno-gotovyat-zakonoproekt-o-pozhiznennoy-neprikosnovennosti-eks-prezidentov-ukrainy
В Раде тайно готовят законопроект о пожизненной неприкосновенности экс-президентов Украины05 Января 2022
Согласно документу, бывших глав государства не смогут даже привлечь к уголовной и административной ответственности. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет телеграм-канал "Цибуля".

По информации авторов канала, пропрезидентская партия "Слуга народа" готовит законопроект о гарантиях бывшим главам государства.

В новый закон планируется ввести положение о пожизненной неприкосновенности, невозможности привлечения к уголовной и административной ответственности бывших президентов Украины. Иммунитет предлагается распространить и в отношении деяний, которые могли быть совершены и за рамками осуществления президентских полномочий.

— Что это? [Зеленский] теряет надежду на второй президентский срок или стремится заранее обезопасить себя "любимого". А может "оттуда" дали команду обезопасить Порошенко? — предположили авторы поста.

Между тем пользователи украинского сегмента соцсетей с иронией предположили, что с принятием этого закона бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, которого в сущности свергли в 2014 году, точно "светит" амнистия.
Записан