Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: А шо там у Зеленского?  (Прочитано 111066 раз)

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #330 : 16 Май 2022, 16:27:35 »

Я вижу следующие развилки. Причём каждая имеет один весьма вероятный вариант. Почти несомненный.
Первое – это финны. Вступают в НАТО и наша реакция? Наверняка вступаю и наверняка мы утираемся. А как ещё? В итоге вышибается аргумент, будто на территории Украины мы воюем с НАТО в глобальном смысле. Почему в Украине, а не в Финляндии? Но это так… пропагандонский фон..
Далее – развивается ли наступление на Белгород? Вопрос воли руководства. Скорее всего после получения достаточного количества ракет дальнего действия ответ – ДА. Не вижу причин сказать НЕТ.
Последний вопрос – тактическое ядерное оружие и прочая поибень. Ядерный аргумент. Применит ли его Россия? Скорее всего нет, потому что далее Украина с учётом имеющихся ракет может применить по тому же Белгороду или Крыму химическое. И никакая ПРО не защитит. А далее может с территории UA начать пуляться то же ТЯО, переданное союзниками по ленд-лизу в рамках Будабештского. Как вариант. Варианты возможны разные. Ну и прочие причины, почему вряд ли. Как внешне политические, так и внутренние.
Херсон = оборона Крыма. Конечно будут защищать. Но после захода на территорию РФ картинка ТВ, что всё по плану, и вот-вот, таки трескается… А это оччень интересно. Вообще начинается равная катастрофа в обеих державах.
По внутренней ситуации в РФ. Наблюдается явное разделение видения войны жителями Москвы/области и окраин. Москва довольно сильно переформатируется и явно будет плыть дальше в противоположенную от регионов сторону. Впрочем, куда поплывут регионы, я не буду гадать. Меня там нет. На ближайшие месяцы как-то так.
Посыл насчет Белгорода, думаю, ошибочный. Никто им заниматься не будет. И союзники не поддержат. Возврат своих территорий - поддерживают. Чужие - можем оказаться без поддержки.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #331 : 16 Май 2022, 16:32:18 »

Я вижу следующие развилки. Причём каждая имеет один весьма вероятный вариант. Почти несомненный.
Первое – это финны. Вступают в НАТО и наша реакция? Наверняка вступаю и наверняка мы утираемся. А как ещё? В итоге вышибается аргумент, будто на территории Украины мы воюем с НАТО в глобальном смысле. Почему в Украине, а не в Финляндии? Но это так… пропагандонский фон..
Далее – развивается ли наступление на Белгород? Вопрос воли руководства. Скорее всего после получения достаточного количества ракет дальнего действия ответ – ДА. Не вижу причин сказать НЕТ.
Последний вопрос – тактическое ядерное оружие и прочая поибень. Ядерный аргумент. Применит ли его Россия? Скорее всего нет, потому что далее Украина с учётом имеющихся ракет может применить по тому же Белгороду или Крыму химическое. И никакая ПРО не защитит. А далее может с территории UA начать пуляться то же ТЯО, переданное союзниками по ленд-лизу в рамках Будабештского. Как вариант. Варианты возможны разные. Ну и прочие причины, почему вряд ли. Как внешне политические, так и внутренние.
Херсон = оборона Крыма. Конечно будут защищать. Но после захода на территорию РФ картинка ТВ, что всё по плану, и вот-вот, таки трескается… А это оччень интересно. Вообще начинается равная катастрофа в обеих державах.
По внутренней ситуации в РФ. Наблюдается явное разделение видения войны жителями Москвы/области и окраин. Москва довольно сильно переформатируется и явно будет плыть дальше в противоположенную от регионов сторону. Впрочем, куда поплывут регионы, я не буду гадать. Меня там нет. На ближайшие месяцы как-то так.
Посыл насчет Белгорода, думаю, ошибочный. Никто им заниматься не будет. И союзники не поддержат. Возврат своих территорий - поддерживают. Чужие - можем оказаться без поддержки.

Обоснуйте. Те, кто поддерживает (США, Англия, Польша +) понимают, что во второй серии могут быть уже они сами. Что им шашечки с границами?
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #332 : 16 Май 2022, 16:46:14 »

Московия сама развалится, как только скепа, Крым, отпадёт процес будет не обратим.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #333 : 16 Май 2022, 16:58:55 »

Я вижу следующие развилки. Причём каждая имеет один весьма вероятный вариант. Почти несомненный.
Первое – это финны. Вступают в НАТО и наша реакция? Наверняка вступаю и наверняка мы утираемся. А как ещё? В итоге вышибается аргумент, будто на территории Украины мы воюем с НАТО в глобальном смысле. Почему в Украине, а не в Финляндии? Но это так… пропагандонский фон..
Далее – развивается ли наступление на Белгород? Вопрос воли руководства. Скорее всего после получения достаточного количества ракет дальнего действия ответ – ДА. Не вижу причин сказать НЕТ.
Последний вопрос – тактическое ядерное оружие и прочая поибень. Ядерный аргумент. Применит ли его Россия? Скорее всего нет, потому что далее Украина с учётом имеющихся ракет может применить по тому же Белгороду или Крыму химическое. И никакая ПРО не защитит. А далее может с территории UA начать пуляться то же ТЯО, переданное союзниками по ленд-лизу в рамках Будабештского. Как вариант. Варианты возможны разные. Ну и прочие причины, почему вряд ли. Как внешне политические, так и внутренние.
Херсон = оборона Крыма. Конечно будут защищать. Но после захода на территорию РФ картинка ТВ, что всё по плану, и вот-вот, таки трескается… А это оччень интересно. Вообще начинается равная катастрофа в обеих державах.
По внутренней ситуации в РФ. Наблюдается явное разделение видения войны жителями Москвы/области и окраин. Москва довольно сильно переформатируется и явно будет плыть дальше в противоположенную от регионов сторону. Впрочем, куда поплывут регионы, я не буду гадать. Меня там нет. На ближайшие месяцы как-то так.
Посыл насчет Белгорода, думаю, ошибочный. Никто им заниматься не будет. И союзники не поддержат. Возврат своих территорий - поддерживают. Чужие - можем оказаться без поддержки.

Обоснуйте. Те, кто поддерживает (США, Англия, Польша +) понимают, что во второй серии могут быть уже они сами. Что им шашечки с границами?
другая форма войны. что-то похожее было с Кувейтом. Кувейт освободили, Ирак не захватывали. Да и ресурс не тот. И почитай заявления всех западных лидеров. Восстановление в международно признаных пределах Украины. А при захвате чего-либо в рашке могут заморозить поставки расходников. Т.к. война превратится из освободительной в захватническую. Конечно, если путлер не объявит войну НАТО...
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #334 : 16 Май 2022, 17:09:06 »

И почитай заявления всех западных лидеров. Восстановление в международно признаных пределах Украины. А при захвате чего-либо в рашке могут заморозить поставки расходников. Т.к. война превратится из освободительной в захватническую. Конечно, если путлер не объявит войну НАТО...

В моей стране войну, завершившуюся флагом победы в Берлине, считают целиком освободительной войной. А не только до 1944 года.
США, помню, прокомментировали возможность применения Украиной оружия за пределами страны. Сказали - дело самих украинцев. Конечно, сами они не будут публично озвучивать радикальные предложения. Их дело без надобности не отсвечивать.
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #335 : 16 Май 2022, 17:12:44 »

И почитай заявления всех западных лидеров. Восстановление в международно признаных пределах Украины. А при захвате чего-либо в рашке могут заморозить поставки расходников. Т.к. война превратится из освободительной в захватническую. Конечно, если путлер не объявит войну НАТО...

В моей стране войну, завершившуюся флагом победы в Берлине, считают целиком освободительной войной. А не только до 1944 года.
США, помню, прокомментировали возможность применения Украиной оружия за пределами страны. Сказали - дело самих украинцев. Конечно, сами они не будут публично озвучивать радикальные предложения. Их дело без надобности не отсвечивать.
Ракетные удары по аэродромам и инфраструктуре никто не отменял. Это защитные мероприятия.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #336 : 16 Май 2022, 17:48:18 »

Да какая разница, какие удары?
Вертолёт летит или грузовик едет или солдат идёт. Или ракета беспилотная..
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #337 : 16 Май 2022, 18:10:20 »

Кому надо наступление на Белгород ? Разве что Гиркину, чтобы не быть пиздаболом. Ну и Кремлю, чтобы хоть как-то мотивировать россиян, многие из которых желают воевать не более чем в интернетах, воевать по настоящему. Если у нас появится дальнобойное вооружение, более полезных целей более чем: как я вижу - разъебать аэродромы и линии снабжения. Этого вполне будет достаточно, чтобы еще выше поднять цену боевых действий для РФ.
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #338 : 16 Май 2022, 18:22:14 »

Кому надо наступление на Белгород ? Разве что Гиркину, чтобы не быть пиздаболом. Ну и Кремлю, чтобы хоть как-то мотивировать россиян, многие из которых желают воевать не более чем в интернетах, воевать по настоящему. Если у нас появится дальнобойное вооружение, более полезных целей более чем: как я вижу - разъебать аэродромы и линии снабжения. Этого вполне будет достаточно, чтобы еще выше поднять цену боевых действий для РФ.
Это точно, лучше не скажешь.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #339 : 16 Май 2022, 18:56:54 »

В моей стране войну, завершившуюся флагом победы в Берлине, считают целиком освободительной войной. А не только до 1944 года.
В твоей стране и сейчас освободительная война.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #340 : 16 Май 2022, 20:01:11 »

Если получается наступать на Белгород, ВСУ наверняка не остановятся. И даже, если не будет получаться. Иначе выглядит как драка, в которой одному можно бить по голове, а другому нет. Белгород является хабом изюмской клешни, поэтому с мотивировкой тут всё чётко.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #341 : 16 Май 2022, 20:05:59 »

И почитай заявления всех западных лидеров. Восстановление в международно признаных пределах Украины. А при захвате чего-либо в рашке могут заморозить поставки расходников. Т.к. война превратится из освободительной в захватническую. Конечно, если путлер не объявит войну НАТО...

В моей стране войну, завершившуюся флагом победы в Берлине, считают целиком освободительной войной. А не только до 1944 года.
США, помню, прокомментировали возможность применения Украиной оружия за пределами страны. Сказали - дело самих украинцев. Конечно, сами они не будут публично озвучивать радикальные предложения. Их дело без надобности не отсвечивать.
у нас тоже. но соотнеси силы тогда и сейчас. Именно воюющих сторон. Применение - думаю, если не закончите вторжение. Да, по складам, аэродромам. Но если выйдете и не будет обстрелов - думаю и ответка не полетит. Если будут обстрелы - будут и ответы
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #342 : 16 Май 2022, 20:07:40 »

Если получается наступать на Белгород, ВСУ наверняка не остановятся. И даже, если не будет получаться. Иначе выглядит как драка, в которой одному можно бить по голове, а другому нет. Белгород является хабом изюмской клешни, поэтому с мотивировкой тут всё чётко.
не вангуй. нет планов.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #343 : 16 Май 2022, 20:17:22 »

А можно вместо Белгорода наступать на Изюм?
На Донецк, На Мариуполь, На Бердянск, На Мелитополь, на Херсон.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #344 : 16 Май 2022, 20:45:16 »

А можно вместо Белгорода наступать на Изюм?
На Донецк, На Мариуполь, На Бердянск, На Мелитополь, на Херсон.
и я за то. Просто Оле боится, что вдруг надо с чемоданами бежать, если мы вдруг Белгород возьмем. Думаю, ему больше мобилизации надо бояться)))))))))))))
Записан